Как уже успокоиться и "повзрослеть"?

Маня93
Я вроде бы взросла женщина, скоро исполнится 32 года! 2 детей! Млачшему 3 месяца. Замужем. Но сама с себя в шоке. Вроде бы пора уже угомониться и жить спокойной семейной жизнью, а у меня фиг пойми что. Постоянно тянет на приключения. Нет такого, что бы я полностью ушла в детей и "растворилась" в них. Может быть кто-то скажет, что это хорошо, что не стоит забывать про себя и прочее. Но нет. У меня фигня какая-то в жизни твориться. Вот сейчас весна и я, как кошка, которую тянет на б-ки. Как малолетка влюбилась в парня из соседнего двора и теперь специально выхожу на улицу с коляской и гуляю во дворах, что бы его встретить. Меня подруги в парк зовут, а мне никакой парк не нужен, я тут по улице гуляю и ищу его. А когда мы с ним общаемся, радуюсь как ребенок. И понимаю, что у меня к нему страсть, хотя общаемся просто как знакомые. Я уже сама от этого устала. Понимаю, что мне ничего не светит, да как бы и не нужно, но вот тянет к нему и все тут. Вот что же делать?

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вот у нас из крайности в крайность. Вы правы, гиперактивность с рождения ставили дочке. Гипертонус. А этот наоборот, с гипотонусом. Но пока спокойный. Чему я очень рада.

вы сама неуравновешенная и дочь такой же делаете. вместе с мужем. работайте над собой; ребенок непременно оценит и изменит поведение.

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Это сейчас ребенку 5, я помню, как автор жаловалась на дочь, когда ей было 2-3 года блин. Что та неуправляемая и непослушная. Что будет в подростковом возрасте, страшно подумать. К тому же у автора уже родился второй ребенок, и по ее описанию проскальзывает, что он пока назначен "хорошим". Вот где может быть та еще драма заложена, когда спокойный малыш подрастет, а "плохая" старшая дочка начнет ревновать.

Ну пока скажу, что сейчас стало легче с ней, чем когда ей было 2-3. По крайней мере уже понимает опасность! Или может идти рядом, ей скажешь стой, остановится, а не летает.

12 часов назад, kacandra сказал(а):

Я ничего смешного не нахожу в своих словах, обсолютно...

Если у вас проходило время с ребенком по одному, то не значит, что у всех так. Потому что мы разные)

И вообще, не могу понять... Автор ни словом не обмолвилась, что хочет лечь в постель к молодому человеку. А тут как всегда БП додумал и решил. Почему приятная беседа с понравившемуся человеком обязательно должна заканчиваться постелью? Без нее ни как???

У всех, кто даёт комментари  идеальные семьи, дети, мужья?

Ни кто из вас не хочет испытывать положительные эмоции, не важно как? Все так сидят и трясутся над своими детьми и мужьями?

Ни у кого не бывает дури в голове и ковардака в жизни?

Был кавардак в жизни, чего никому никогда не пожелаю. Не дай бог! А хочу пожелать, чтобы вышли из этого периода без потерь и все будут счастливы.

Автор, если у вас не все так плохо после родов. Купите бельишко игрушек какие, и с юмором к мужу, может ему понравится. Будет потом говорить - от у меня жена затейница! Сделайте приятное может вернутся ваши бабочки по отношению к мужу. Понимаете, видно, что не только бабочек вам не хватает

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Объясняю. Я всегда хотела иметь больше одного ребёнка. Так как родители не вечные и всегда хотелось, что бы у моего ребёнка был близкий человек, помимо родителей. Я выросла с мамой вдвоём и всегда мечтала о большой семье. С сожалением смотрела на тех, у кого есть братья и сестры. Я считаю, что это очень важно. И потом, больше детей - больше потом внуков. Мамы подруг моих, которые родили одного всего ребёнка, в старости часто сокрушаются, что больше не родили. Тогдашние веские причины не рожать, сейчас им кажутся полной ерундой. Во вторых, мне все говорили, что единственный ребёнок растёт игристом. И лучше сразу второго родить, не тянуть. Не получилось, муж не хотел. В третьих, я первым ребёнком не могла долго забеременеть. Почти 3 года! Я не знала, сколько будем делать второго, учитывая что кекс редкий и у меня мфя. Просто как то так получилось, что муж был в отпуске и я забеременела в том же месяце. Если бы не забеременела, следующая попытка была бы в его следующем отпуске, в сентябре этого года!

Я прекрасно помню все ваши аргументы, что хотелось с детства, что давило окружение, что часики тикали. И Вам уже сто раз писали, что при ваших раскладах категорически рожать нельзя, иначе получите полную кашу в жизни. Вы вышли замуж за неподходящего Вам человека, потому что надо было, все так говорили. Ладно, пытались создать семью, родили первого. Увидели, сколько сложностей получилось из-за того, что с мужем не сходитесь характерами, жаловались, что муж не воспринимал как женщину, унижал, тяжело, плохо.

Ушли. Ок, логично бы строить жизнь дальше? Но нет, мы не ищем легких путей. Опять завязываете отношения с мужем, с которым все уже было плохо. Не предохраняетесь, потому что часики тикают, и хочется второго. При том, что очевидны проблемы с дочкой, она в 2-3 года неуправляемая, не слушается Вас, Вы уже тогда не могли к ней найти подход. Решили проблему, затыкая ребенку рот титькой до 4 лет, и неограниченными мультиками.

Причем от кого родить второго было не важно, если бы залетели от тогдашней пассии, то родили бы и от него. Это в то время, когда надо было вставать на ноги, жили на съеме, и в целом, назад к мужу не хотели. А пассия не прочь был того-самого, но серьезные отношения не рассматривал особо. Но все равно у Вас была цель родить второго любой ценой. Забеременели в итоге от мужа, все здорово, заветы окружения по модели идеальной семьи выполнили, родили братика дочке, детские комплексы закрыли. Ну предположим.

Далее съезжаетесь с мужем, с которым все те же нерешенные проблемы. Наверное, полагая, что второй ребенок их решит, и само рассосется. Сейчас ничего не рассасывается, муж хамит, не уважает, как женщину не хочет. Ребенок не слушается, от рук отбивается, вы отстранились и возложили воспитание на мужа. Муж воспитывает рукоприкладством. Вас тянет на "бабочки" в соседский двор.

Удивительно, да, почему так все вышло? А дальше все само наладится и решится, правда, автор??

6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну пока скажу, что сейчас стало легче с ней, чем когда ей было 2-3. По крайней мере уже понимает опасность! Или может идти рядом, ей скажешь стой, остановится, а не летает.

Ну естественно, соображалка у 5летки лучше, чем у 2летки, она уже понимает опасность и последствия, хотя бы по минимуму. Дальше-то что делать будете?

  • Нравится 3
1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А сами вы с легкостью решаете проблемы? Что значит дочь воспитывать не хочу? Я не знаю, как это сделать если? Я читаю различные статьи на эту тему в интернете. И подруги мне постоянно ссылочки какие-нибудь скидывают. Легко сказать, когда самих не коснулось. Вот смотрю, мамочки на площадках с детьми 1.5-2 года стоят и болтают между собой. и вспоминаю себя с детем в этом возрасте. Я стоять не могла на месте. Потому что моя дочь не стояла и не вертелась возле меня, как другие дети. Она то под качелю бежала, то на трассу. И приходилось мне за ней бегать. Потом я приходила домой и просто вырубалась. Какая там уборка и готовка. А еще работала на дому. А муж мне высказывал, что я не то готовлю и не так убираюсь. А сам как ходил гулять с ней, приходил злой и орал, что он устал. и сейчас так же. слава богу уже хоть что-то понимает, но теперь тупо упрямится. Если что-то делать не хочет, то эта война. и от этого просто настроение уходит в ноль. И все силы уходят на то, что бы заставить сделать что-то элементарное. например руки помыть, зубы почистить. Покушать - вообще война. Обуться, скупаться, переодеться... Вот так, на каждое движение ее уходит моя энергия и силы. А потом еще мне говорят некоторые, что с маленькими детьми тяжело? Да с малышом гораздо легче, чем с ребенком после года!

А утром в садик одеть невозможно. Это просто кошмар! То что можно сделать за 10 минут, у нас получается за 2 часа. Плюс опять же, с самого утра такая трата энергии. У меня и у мужа. И естественно нервы. Потому что муж на работу опаздывает, а она тянет резину.

:) Вы думаете одна такая?

У всех похожие проблемы. Только голову они от этого не теряют и проблемы в состоянии решить.

Дети у нее не сидят. Мои с года не сидели, в сад одется не могут, мои можно подумать сами одеваются,...это же не взрослый, ребенка нужно направлять: одетая, покушать, зубы почистить, уроки сделать, мотивировать, сделать привычкой,...

Дети у меня... короче я уже 6 лет не могу спокойно на площадке с другими мамочками поболтать. Муж мне с детьми не помогает, разница у меня между детьми меньше чем у вас. Да и ...вы хотите чтобы я вам пожаловалась? А смысл?

Это мои дети. Я их хотела. Сейчас я расту вместе с ними. У меня одна жизнь и я хочу ее прожить так, чтобы мало о чем сожалеть.

Дети её достали....ну так кто вас просил их заводить? С одной не справляетесь, второго завели. Ну честно, пора поврослеть. И вам хоть что говори, пиши, читай, вам не поможет, пока вы сами не захотите. А вы не хотите. У вас все виноваты, кроме вас.

  • Нравится 2

Автор, напишите пожалуйста, какой комментарий вас тронулся? Вы изменили свою точку зрения?

Тронул за душу

3 часа назад, liarny сказал(а):

Дети её достали....ну так кто вас просил их заводить? С одной не справляетесь, второго завели. Ну честно, пора поврослеть. И вам хоть что говори, пиши, читай, вам не поможет, пока вы сами не захотите. А вы не хотите. У вас все виноваты, кроме вас.

Так причем тут дети? Я разве тему начала с того, что дети достали? Это тут начали на детей тему переводить. Меня это как раз и гложет. Что появляются какие-то левые влюбленности и тяги налево. Хотя должны мысли быть о семье и детях. И я не знаю, что с этим сделать и как подавить.

17 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Ничего хорошего не вижу при увлечении другим человеком, ещё больше начинает раздражать муж, ещё больше портятся отношения

забавно.  я  если  слегка  совсем  увлекаюсь   кем то - меня и к мужу  тянет  больше))

5 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

а вам не понять, потому что у вас то другие, вас не коснулось!!!

 Дети разные.  Ситуации  внутрисемейные  разные.    Одно  дело невоспитанные  дети а другое  дети с СДВГ, с ЗПР  с УО  с РАС  и  прочими  штуками которые  очень влияют на  поведение.  И вот  всегда найдутся  те, кто  будет  уверять что это мама виновата - не  воспитала)  И  обесценит  все ее  труды  и старания.

Да, и с такими детьми  - обычно  тяжело. а  порой  просто   очень тяжело.  Гораздо  сложнее  чем с нормиками.   И   другие  мамы  горазды  рассуждать пока у  самой ребенка такого не  появится.

5 часов назад, liarny сказал(а):

У всех похожие проблемы

 проблемы  у  всех  разные. И  кто то справляется  с   какой то подобной  проблемой а кто то нет.

  • Нравится 2
1 час назад, Nelly S сказал(а):

забавно.  я  если  слегка  совсем  увлекаюсь   кем то - меня и к мужу  тянет  больше))

 Дети разные.  Ситуации  внутрисемейные  разные.    Одно  дело невоспитанные  дети а другое  дети с СДВГ, с ЗПР  с УО  с РАС  и  прочими  штуками которые  очень влияют на  поведение.  И вот  всегда найдутся  те, кто  будет  уверять что это мама виновата - не  воспитала)  И  обесценит  все ее  труды  и старания.

Да, и с такими детьми  - обычно  тяжело. а  порой  просто   очень тяжело.  Гораздо  сложнее  чем с нормиками.   И   другие  мамы  горазды  рассуждать пока у  самой ребенка такого не  появится.

 проблемы  у  всех  разные. И  кто то справляется  с   какой то подобной  проблемой а кто то нет.

Автор хоть что-то делает, чтобы узнать причину такого поведения ребенка? Нет, не считает нужным, тупо списывает все на плохой характер. Если у ребенка СДВГ или еще что то, тем более рукоприкладством это не исправить.

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Автор хоть что-то делает, чтобы узнать причину такого поведения ребенка? Нет, не считает нужным, тупо списывает все на плохой характер. Если у ребенка СДВГ или еще что то, тем более рукоприкладством это не исправить.

рукоприкладством  да.   только  усугубится.

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

забавно.  я  если  слегка  совсем  увлекаюсь   кем то - меня и к мужу  тянет  больше))

 Дети разные.  Ситуации  внутрисемейные  разные.    Одно  дело невоспитанные  дети а другое  дети с СДВГ, с ЗПР  с УО  с РАС  и  прочими  штуками которые  очень влияют на  поведение.  И вот  всегда найдутся  те, кто  будет  уверять что это мама виновата - не  воспитала)  И  обесценит  все ее  труды  и старания.

Да, и с такими детьми  - обычно  тяжело. а  порой  просто   очень тяжело.  Гораздо  сложнее  чем с нормиками.   И   другие  мамы  горазды  рассуждать пока у  самой ребенка такого не  появится.

 проблемы  у  всех  разные. И  кто то справляется  с   какой то подобной  проблемой а кто то нет.

Проблемы похожие, но не одинаковые. У автора дочь тоже с психрастройствами и т.п. или мы обсуждаем ситуацию с 2 нормальными детьми и людьми?