Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

Автор, может мои слова сейчас прозвучат в пользу ер (сама бы я ни за что не согласилась теперь на ер при узле), но моя дочка погибла не столько из-за истинного узла, сколько из-за всего сразу. Узел же ей и сам С.А. не заподозрил даже ни разу, развивалась с небольшим опережением, кровотоки отличные были. Только перед самыми родами закрутилась ещё в тройное тугое. И погибла не в самих родах, а когда просто в таз опустилась, я ещё и сообразить не успела, что родовой процесс начался.

Это я к чему, может отдельно с узлом и можно родить нормально. И отдельно с обвитиями. Но как жизнь повернёт никто ж не знает. И настраитьваться сейчас слишком рано на что-то (тем более как некоторые советуют на экс уже во время ер). У меня такого и шанса не было.

Вы не паникуйте сейчас и не планируйте что-то. А просто максимально контролируйте - почаще ктг и допплер. И узи тоже по возможности почаще. До родов ещё далеко, держите руку на пульсе.

  • Нравится 1
  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Ну так и врач предполагает здорового ребёнка.

сомневаюсь, что специалист с таким опытом, да просто любой специалист рассчитывает получить инвалида.

еще 10 недель носить примерно. Столько нюансов может появиться. На сегодняшний день ситуация не требует родоразрешения путём КС.

Не рассчитывают,но получают в итоге.Чья вина?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Так если обращаться к Скворцовой надо не забыть спросить , по какой причине у 99 % рожениц не могут диагностировать вообще узел , про оболочечное я вообще молчу , получается эти 99 % женщин не рискуют ?

На самом деле в прошлую Б тоже искала спеца , который на КС готов . Все ( нормальные?) отказывали мне . Выяснила для себя только то , что рожать кроме как в 24 роддоме больше нигде не буду . Много причин , основаная - реанимация новорожденных самая сильная . В мать и дитя тоже не пойду . Мне вот категорически не понра. Даже за млн. Там упор на комфорт все же .

На счёт доверяю ли ? Нет! Я даже себе не доверяю .

Для меня не понятны роды по омс . Простите , не понятны и все , хоть что в меня бросайте . Приехала с отходящими водами , ещё не зная , что контракт , врач хамски отнеслась , говорит , что кровь - не норма , срочно КС . Я грю : у меня контракт . Врачу звоню, он по тел даже не видя : кровь жидкая почти прозрачная? ШМ открывается , это норма .

Ктг упало до 0 во время родов . Я как закричу , а он на столько спокойно поправил датчик и мы продолжили . Просто реб уже на подходе был и очень сложно уже сердце было поймать . И много много таких мелочей , которые говорят о профессионализме . А не так  : приехать в какой то там роддом , не зная к кому и что там будет . Врач может быть вообще молотым и не отаытным , мне этого не понять . Для меня это больший риск. Я может и не права , но так думаю .

Не думаю, что человек ни разу не имел дело с истинным узлом и вот так просто сказал «нет» . А может она 100% уверена , что роды пройдут хорошо .

Да, тоже не умею наобум ехать рожать.

«там все опытные» - неправда совершеннейшая. Человеческий фактор (врач-истерик и врач-торопыга или врач-флегматик совершенно по-разному ведут себя), техника ведения, опыт - все разное! Один врач соловьем заливается, а на деле гробит всех своим вмешательством. Но докажет, что избежали с ним невероятных кар судьбы. Или у другого врача большинство родов завершается ЭКС.

как это на месте узнаешь? Как довериться? Я не могу, хоть и не боюсь родов. И вообще люблю рожать, волшебный процесс.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Пузюха сказал(а):

Так если обращаться к Скворцовой надо не забыть спросить , по какой причине у 99 % рожениц не могут диагностировать вообще узел , про оболочечное я вообще молчу , получается эти 99 % женщин не рискуют ?

На самом деле в прошлую Б тоже искала спеца , который на КС готов . Все ( нормальные?) отказывали мне . Выяснила для себя только то , что рожать кроме как в 24 роддоме больше нигде не буду . Много причин , основаная - реанимация новорожденных самая сильная . В мать и дитя тоже не пойду . Мне вот категорически не понра. Даже за млн. Там упор на комфорт все же .

На счёт доверяю ли ? Нет! Я даже себе не доверяю .

Для меня не понятны роды по омс . Простите , не понятны и все , хоть что в меня бросайте . Приехала с отходящими водами , ещё не зная , что контракт , врач хамски отнеслась , говорит , что кровь - не норма , срочно КС . Я грю : у меня контракт . Врачу звоню, он по тел даже не видя : кровь жидкая почти прозрачная? ШМ открывается , это норма .

Ктг упало до 0 во время родов . Я как закричу , а он на столько спокойно поправил датчик и мы продолжили . Просто реб уже на подходе был и очень сложно уже сердце было поймать . И много много таких мелочей , которые говорят о профессионализме . А не так  : приехать в какой то там роддом , не зная к кому и что там будет . Врач может быть вообще молотым и не отаытным , мне этого не понять . Для меня это больший риск. Я может и не права , но так думаю .

Не думаю, что человек ни разу не имел дело с истинным узлом и вот так просто сказал «нет» . А может она 100% уверена , что роды пройдут хорошо .

 В том-то и дело, что 100% уверенности ни у кого быть не может. А родов без контракта я тоже не понимаю совсем.

Может, при следующей встрече спросите, как она видит роды, будут ли они под ктг, есть ли датчик, с которым можно не лежать, что будет, если в потугах начнет падать сердцебиение. Возможно, кто-то скажет, не надо нагнетать, но я предпочитаю иметь план Б, я тогда не паникую.

А сами-то чего хотите? И почему не хотите с прошлым врачом?

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Не рассчитывают,но получают в итоге.Чья вина?

+100. Самоуверенность врачей погубила многих пациентов.

Ссылка на это сообщение

Я бы ещё спросила ее действия на случай,когда кс будет делать поздно,а ктг будет 0.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Автор, может мои слова сейчас прозвучат в пользу ер (сама бы я ни за что не согласилась теперь на ер при узле), но моя дочка погибла не столько из-за истинного узла, сколько из-за всего сразу. Узел же ей и сам С.А. не заподозрил даже ни разу, развивалась с небольшим опережением, кровотоки отличные были. Только перед самыми родами закрутилась ещё в тройное тугое. И погибла не в самих родах, а когда просто в таз опустилась, я ещё и сообразить не успела, что родовой процесс начался.

Это я к чему, может отдельно с узлом и можно родить нормально. И отдельно с обвитиями. Но как жизнь повернёт никто ж не знает. И настраитьваться сейчас слишком рано на что-то (тем более как некоторые советуют на экс уже во время ер). У меня такого и шанса не было.

Вы не паникуйте сейчас и не планируйте что-то. А просто максимально контролируйте - почаще ктг и допплер. И узи тоже по возможности почаще. До родов ещё далеко, держите руку на пульсе.

Господи ((( какой ужас (( даже не представляю что вы пережили.

Спасибо за ваш коммент . Я в принципе к любому комменту прислушиваюсь , даже если пишу несколько категорично . Спасибо

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Не рассчитывают,но получают в итоге.Чья вина?

Вы мне по всем антенаталкам ответ дать сможете?

по всем увечьям в родах?

без всяких узлов, без узких тазов женщин, без обвитий, с идеальными параметрами?

это жизнь.

Я избежала с первым ЭКС из-за высокого риска смертности матери в родах. Вручную шейку открывали. На шейке был рубец. А по ктг гипоксия у ребёнка. Все отлично в итоге.

врачи не идиоты, они в курсе всех рисков, КС тоже не в шашки сыграть. Иногда на чашу весов добавляется что-то ещё.

Ссылка на это сообщение

«Это жизнь» так себе утешение для матери такого ребёнка.Вы наверное только в книжках и фильмах таких детей встречали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

Вы мне по всем антенаталкам ответ дать сможете?

по всем увечьям в родах?

без всяких узлов, без узких тазов женщин, без обвитий, с идеальными параметрами?

это жизнь.

Это как раз Не жизнь.

7 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я бы ещё спросила ее действия на случай,когда кс будет делать поздно,а ктг будет 0.

Помогут быстро родиться вакуумом.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Это как раз Не жизнь.

Помогут быстро родиться вакуумом.

Ну это да,вытащат так точно.Вопрос какой результат таких родов.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Ну это да,вытащат так точно.Вопрос какой результат таких родов.

Потому я за КС в этом случае. Одно дело собой рискнуть, другое - дочкой. Нафиг.

Ссылка на это сообщение

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

При нормальном и адекватном ведении родов все проходит хорошо. А как тужиться и когда должны говорить врачи и акушерки. Всегда легко спихнуть на роженицу. Врачи ни когда не признают что они виноваты, что не объяснили когда тужиться, отошли, не увидели и тд. И минздрав ни когда не допустит фильма где обвинат врачей, а не роженицу ибо потом от исков не отмахаешся.

В америке при дцп всегда виноват врач и ребенку выплачивается пожизненная пенсия от страховки врача. А у нас кто виноват? Ясень пень роженица.

Роженица виновата, схватки пропустила. Я первый раз рожала меня все бросили, тужилась там, где не надо, а когда уже надо было у меня сил не было. Ну и пришлось им ребенка выдавливать.  Откуда я знала, что там надо продыхивать. И второй раз под КТГ и с акушеркой, она мне поэтапно сейчас продыхиваем, потом отдыхаем, пьем водичку восстанавливаемся, теперь тужимся не сильно, ну и все на кресло рожать. Там ещё два раза продышали на третий раз легонько родили. Вот всё подсказали, я как отличница все сделала. А первый раз конечно сама виновата и то что обвитие тугое двойное вокруг шеи и что порвалась как британский флаг и лицо с шеей все в подобранных сосудах, только я была и делала все совершенно одна.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Потому я за КС в этом случае. Одно дело собой рискнуть, другое - дочкой. Нафиг.

Да и собой не надо.Оставить ребёнка без матери тоже так себе.

Ссылка на это сообщение

Я всегда за ЕР, но тут не стала бы... пошла бы на КС. Сама из-за двойного обвития пошла, что вообще не показание, но при кс сказали, что пуповина коротковата и сам бы вряд ли вышел.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я бы ещё спросила ее действия на случай,когда кс будет делать поздно,а ктг будет 0.

21 минуту назад, Шелена// сказал(а):

 В том-то и дело, что 100% уверенности ни у кого быть не может. А родов без контракта я тоже не понимаю совсем.

Может, при следующей встрече спросите, как она видит роды, будут ли они под ктг, есть ли датчик, с которым можно не лежать, что будет, если в потугах начнет падать сердцебиение. Возможно, кто-то скажет, не надо нагнетать, но я предпочитаю иметь план Б, я тогда не паникую.

А сами-то чего хотите? И почему не хотите с прошлым врачом?

Лайки закончились . Наверное, спрошу при встрече примерно то, что вы озвучили.

Рожать хочу и с ним , но с двумя нельзя)) думаете , он мне КС сделает? От него точно не дождешься) она то по Сложным случаям спец , сложные операции проводит со сложными роженицами . Он вроде больше по ЕР , я фиг знает . Примерно одной категории врачи , оба зав. отделениями , одного возраста 35-37 . Образование Сеченовка у обоих , кандидаты . Он точно , она не помню .

Мне вот он понрав тем, что мне узкий таз поставили и большой вес реб . Пришла контракт заключать : он только анамнез посмотрел , узи и сказал ЕР точно .

Я : а таз ? Узкий таз , большой реб , пожалейте не бейте . И ещё ОПП . Нет узкого таза , реб примерно 3 кг по животу, не больше точно ( по узи 4 кг) короч умоляла его сделать КС - отказ

таз я его заставила померить , оказался не узкий , родила через 6 дней после приема 3290 г . Ну это мелочи , глаз набит у него естественно . Я то не знаю ?‍♀️ первый раз так сказать .

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

Но это начало двадцатого века книга

А про поле и повитух там написано, и сколько детей умерло в родах вместе с матерями? Наверное, нет, это ж страшилки

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Пузюха сказал(а):

Господи ((( какой ужас (( даже не представляю что вы пережили.

Спасибо за ваш коммент . Я в принципе к любому комменту прислушиваюсь , даже если пишу несколько категорично . Спасибо

У вас всё будет хорошо! Вы «предупреждены» изначально жизнью именно с целью того, чтобы знать и принять правильное решение в случае какого-либо выбора! Главное, чтобы была ясна реальная картина в любой момент и врач ваш мог принять самое верное решение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sobaka сказал(а):

Ну это да,вытащат так точно.Вопрос какой результат таких родов.

Ну разница колоссальная , когда вакуумом тащит хороший спец и тот, который не очень врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Роженица виновата, схватки пропустила. Я первый раз рожала меня все бросили, тужилась там, где не надо, а когда уже надо было у меня сил не было. Ну и пришлось им ребенка выдавливать.  Откуда я знала, что там надо продыхивать. И второй раз под КТГ и с акушеркой, она мне поэтапно сейчас продыхиваем, потом отдыхаем, пьем водичку восстанавливаемся, теперь тужимся не сильно, ну и все на кресло рожать. Там ещё два раза продышали на третий раз легонько родили. Вот всё подсказали, я как отличница все сделала. А первый раз конечно сама виновата и то что обвитие тугое двойное вокруг шеи и что порвалась как британский флаг и лицо с шеей все в подобранных сосудах, только я была и делала все совершенно одна.

Ну вот врачи вас бросили и результат. А так то да сама виновата. Мля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Ну разница колоссальная , когда вакуумом тащит хороший спец и тот, который не очень врач.

Разница не во врачах,а в том что они тащат.Если ребёнок по 0 ,то тут без разницы кто тащит.одна надежда на реаниматолога.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

У вас всё будет хорошо! Вы «предупреждены» изначально жизнью именно с целью того, чтобы знать и принять правильное решение в случае какого-либо выбора! Главное, чтобы была ясна реальная картина в любой момент и врач ваш мог принять самое верное решение.

?

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Разница не во врачах,а в том что они тащат.Если ребёнок по 0 ,то тут без разницы кто тащит.одна надежда на реаниматолога.

Ой... страсти какие .

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Пузюха сказал(а):

Лайки закончились . Наверное, спрошу при встрече примерно то, что вы озвучили.

Рожать хочу и с ним , но с двумя нельзя)) думаете , он мне КС сделает? От него точно не дождешься) она то по Сложным случаям спец , сложные операции проводит со сложными роженицами . Он вроде больше по ЕР , я фиг знает . Примерно одной категории врачи , оба зав. отделениями , одного возраста 35-37 . Образование Сеченовка у обоих , кандидаты . Он точно , она не помню .

Мне вот он понрав тем, что мне узкий таз поставили и большой вес реб . Пришла контракт заключать : он только анамнез посмотрел , узи и сказал ЕР точно .

Я : а таз ? Узкий таз , большой реб , пожалейте не бейте . И ещё ОПП . Нет узкого таза , реб примерно 3 кг по животу, не больше точно ( по узи 4 кг) короч умоляла его сделать КС - отказ

таз я его заставила померить , оказался не узкий , родила через 6 дней после приема 3290 г . Ну это мелочи , глаз набит у него естественно . Я то не знаю ?‍♀️ первый раз так сказать .

Да, хороший врач - это немного волшебство. Мне вот тоже руками правильно определил, только он сказал 4, а на УЗИ говорили 3. А вы с ним тож поговорите. Когда к ним второй раз приходишь, они уже как с родной ))). Мне не нравится, что ваша дама так категорична. Если бы она сказала - посмотрим ближе к родам, или как-то мягче выразилась...

Это я просто в акушерстве мужикам больше доверяю )))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Да, хороший врач - это немного волшебство. Мне вот тоже руками правильно определил, только он сказал 4, а на УЗИ говорили 3. А вы с ним тож поговорите. Когда к ним второй раз приходишь, они уже как с родной ))). Мне не нравится, что ваша дама так категорична. Если бы она сказала - посмотрим ближе к родам, или как-то мягче выразилась...

Может быть .. у неё просто мож времени нет .

К нему схожу.

Еще не много смущает, что у него оч много контрактниц. Возможно, слишком много. И ещё он вроде не спит совсем

Ссылка на это сообщение

Знаю лично историю с очень плохим концом .

Только КС . ИМХО. И недель в 37 .

У двух подруг наша местная светила Газизова находила истинные узлы и у обеих было КС в 37-38 недель . Дабы не рисковать малышами.

Ссылка на это сообщение
Только что, Elena_1710 сказал(а):

Знаю лично историю с очень плохим концом .

Только КС . ИМХО. И недель в 37 .

У двух подруг наша местная светила Газизова находила истинные узлы и у обеих было КС в 37-38 недель . Дабы не рисковать малышами.

Ясно. А почему в 37? Это оочень рано, имхо. Учитывая , наш вес