Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

8 минут назад, London-london сказал(а):

Если доносили до срока, не было ФПН то такие проблемы будут в родах? Ничего не оторвало при Б, то ничего уже не оторвется в родах.

А вот с ист узлом проблематично. Да и по фото это не такой узел, который сам по себе завязался,он сформировался.

Хорошая медицина у вас.

Как это сформировался?

Как мама, реабилитировавшаяя ребенка после тяжёлых ер (у нас не узел, а мой узкий таз и 3 часа потуг), советовала бы думать только о кс

Лучше кесарево, чем реабилитация, вот честно

  • Нравится 1
3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

Я когда рожала мой врач сама мне все померила. Я спросила,  вот у меня ер каковы шансы что что то пойдет не так и все закончится экс? Она сказала, что 5% уходят в экс из-за клинически узкого таза и это становится известно только в родах. Узнать это до не возможно. И гарантии 100% что все не закончится экс она дать не может.

Я когда рожала девочка в соседней палате так кричала, очень очень сильно. Моя акушерка бегала и туда она сказала типа девушка капризная вот и орет, а потом ее забрали на экс как раз из-за таза.

Скорее всего это был задний вид у неё. Такие роды крайне болезненны и тяжелы для матери, даже при хорошем соотношении головы и таза нужно время для разворота, дольше потужной. В роддоме без помощи и хорошей поддержки это практически нереально, а ЭА только затормозит опускание головки(

4 минуты назад, ТерриF сказал(а):

Как мама, реабилитировавшаяя ребенка после тяжёлых ер (у нас не узел, а мой узкий таз и 3 часа потуг), советовала бы думать только о кс

Лучше кесарево, чем реабилитация, вот честно

3 часа потуг - это нормально для первородящей впринципе. А что у вас со вторыми родами?

  • Нравится 1
10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

3 часа потуг - это нормально для первородящей впринципе. А что у вас со вторыми родами?

Час нормально, если верить всем источникам.

У меня врачи потом слышала шептались, что с таким тазом нужно было меня кесарить.

Со вторым родами сейчас 35/36 недель, посмотрим. Если доношу до 38, буду за конверт делать кс, если раньше рожу, хотела бы сама

21 минуту назад, ТерриF сказал(а):

Час нормально, если верить всем источникам.

У меня врачи потом слышала шептались, что с таким тазом нужно было меня кесарить.

Со вторым родами сейчас 35/36 недель, посмотрим. Если доношу до 38, буду за конверт делать кс, если раньше рожу, хотела бы сама

Час - это для повторных родов. У вас неверные источники) другое дело, что могли уже настимулировать до или в процессе потуг так, что ему нехорошо было, а ещё и затянулось все. Ну и да, таз узкий нелегко. Но и с широким бывают долго потуги у первородящих.

У вас таз андроидный, я видела фото, кость «широкая». С таким тяжело рожать. Вообще чудо, что прошёл через таз ребёнок, а не кс.

Меня во вторую беременность вел лучший врач города, роды принимали два заведующих двух наших роддомов. Вобщем врачам доверяла. За дочь им низкий поклон, были небольшие трудности, но незначительные. А вот меня саму очень упустили.  После родов оперировал лучший хирург. Ох(( наделали дел.. После трех чисток, проткнутой матки, полостной операции.. новость о том, что нужна ещё одна, просто убила. И тогда нашла своего врача.. У него не было столько регалий, но он единственный меня вылечил..

Автор, пишу это к тому, что девочки правы. У меня врачи все были классные, но вот я не самый их удачный пациент. И в результате мои проблемы были только моими ((

Конечно, у вас будет свой опыт, совсем не обязательно, что будут проблемы. Вы правильно делаете, обязательно консультируйтесь..и слушайте себя. Ситуация того требует.

У меня были ЕР, а через месяц полостная. Не просто в обоих случаях.

10 часов назад, London-london сказал(а):

Если доносили до срока, не было ФПН то такие проблемы будут в родах? Ничего не оторвало при Б, то ничего уже не оторвется в родах.

Так страшен диагноз ( опп) тем , что риски исключительно в родах . Это по моему логично . Обнаженные сосуды , не защищены , без оболочек , сосуды наружу . В утробе вся эта система в безопасности , а в родах риски . Но ... видимо, научились принимать , раз не считают  показанием .

9 часов назад, ТерриF сказал(а):

Как мама, реабилитировавшаяя ребенка после тяжёлых ер (у нас не узел, а мой узкий таз и 3 часа потуг), советовала бы думать только о кс

Лучше кесарево, чем реабилитация, вот честно

У меня 2,5 часа продыхивание потуг и 2 часа родов из - за большой головы. Реб родился здоровый абсолютно. Помню , начали в 7.30 утра , родился в 12.10

единственное , реб очень вымотался и устал . Он не закричал . Только вякнул что то . И потом спал долго предолго . Сказали, что роды прошли в штатном режиме . Я сама чувствую , что все прошло хорошо .

44 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Так страшен диагноз ( опп) тем , что риски исключительно в родах . Это по моему логично . Обнаженные сосуды , не защищены , без оболочек , сосуды наружу . В утробе вся эта система в безопасности , а в родах риски . Но ... видимо, научились принимать , раз не считают  показанием .

У меня 2,5 часа продыхивание потуг и 2 часа родов из - за большой головы. Реб родился здоровый абсолютно. Помню , начали в 7.30 утра , родился в 12.10

единственное , реб очень вымотался и устал . Он не закричал . Только вякнул что то . И потом спал долго предолго . Сказали, что роды прошли в штатном режиме . Я сама чувствую , что все прошло хорошо .

Да, это вариант нормы. Есть 2 варианта потужного и оба нормальны при хорошем сердцебиении. У повторнородящих или с хорошим тазом наоборот сначала тужить начинает на 6-8 см, потом полное, или одновременно оба процесса. А вот в первых родах или с крупным ребёнком  обычно сначала полное раскрытие, а потом голова начинает опускаться. В домашних родах или в родильных центрах (или с индивидуальным подходом в роддомах) до 5 часов потуг бывает.

24 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Да, это вариант нормы. Есть 2 варианта потужного и оба нормальны при хорошем сердцебиении. У повторнородящих или с хорошим тазом наоборот сначала тужить начинает на 6-8 см, потом полное, или одновременно оба процесса. А вот в первых родах или с крупным ребёнком  обычно сначала полное раскрытие, а потом голова начинает опускаться. В домашних родах или в родильных центрах (или с индивидуальным подходом в роддомах) до 5 часов потуг бывает.

Воооот. У меня ровно так было : полное раскрытие , потом головка начала опускаться .

15 часов назад, Пузюха сказал(а):

Интересно послушать про 1 и 26. Я в 1 сейчас в кдо наблюдаюсь . Ну не знаю кдо вроде ниче.

В первом рожала 5,5 лет назад. Может сейчас условия там получше, может ремонт был хотя бы. Хотя мне до условий пофиг в целом, но старые скрипучие кровати после кс - это нечто было. Встать итак больно, а ещё надо как-то было умудриться, чтобы скрипом ребёнка не разбудить. Ну и после кс тогда ребёнка к груди приложили только через час, отдали так вообще через сутки. На кормление не приносили 12 часов, докармливали не спрашивая. По условиям 26 мне больше понравился, видимо потому, что после ремонта, там была 1,5 года назад. Но ищу «третий» вариант после выписок, что на руки отдали, уж так понаврать, жесть. В первом было экс, так как расковыряли меня до сильнейшего кровотечения. Об этом в выписке ни слова. В 26 причиной экс написали несостоятельный рубец от прошлого кс, несостоятельность тоже написали «с потолка». Просто возиться со мной лень было уже. Ну и своих «прикрыть» надо было. До сих пор удивляюсь, что кс они мне не под общим сделали, чтобы я вообще ничего не узнала. Но это другая история уже.

ни хрена узкий таз не показание к КС. Меня в первую Б. пустили в ЕР, хотя в карте черным по белому было написано про узкий таз. И что в итоге? Промучали меня больше 12 часов со схватками, накололи целую кучу окситоцина, додержали вплоть до потуг, а голова ребенка не вставала в таз как надо и начало сердцебиение падать. Хорошо хоть одумались и ЭКС сделали.

Автор в вашем случае лучше перестраховаться, КС не так страшно, поверьте.

15 минут назад, nanmzyf сказал(а):

В первом рожала 5,5 лет назад. Может сейчас условия там получше, может ремонт был хотя бы. Хотя мне до условий пофиг в целом, но старые скрипучие кровати после кс - это нечто было. Встать итак больно, а ещё надо как-то было умудриться, чтобы скрипом ребёнка не разбудить. Ну и после кс тогда ребёнка к груди приложили только через час, отдали так вообще через сутки. На кормление не приносили 12 часов, докармливали не спрашивая. По условиям 26 мне больше понравился, видимо потому, что после ремонта, там была 1,5 года назад. Но ищу «третий» вариант после выписок, что на руки отдали, уж так понаврать, жесть. В первом было экс, так как расковыряли меня до сильнейшего кровотечения. Об этом в выписке ни слова. В 26 причиной экс написали несостоятельный рубец от прошлого кс, несостоятельность тоже написали «с потолка». Просто возиться со мной лень было уже. Ну и своих «прикрыть» надо было. До сих пор удивляюсь, что кс они мне не под общим сделали, чтобы я вообще ничего не узнала. Но это другая история уже.

Спасибо за отзыв . Да, в первом ремонт сделали . Но я только в кдо была , оч понравился зав родильным - офигенный мужик, очень грамотный , приятный .

13 минут назад, МамАлла сказал(а):

ни хрена узкий таз не показание к КС. Меня в первую Б. пустили в ЕР, хотя в карте черным по белому было написано про узкий таз. И что в итоге? Промучали меня больше 12 часов со схватками, накололи целую кучу окситоцина, додержали вплоть до потуг, а голова ребенка не вставала в таз как надо и начало сердцебиение падать. Хорошо хоть одумались и ЭКС сделали.

Автор в вашем случае лучше перестраховаться, КС не так страшно, поверьте.

У вас узкий таз все таки? Интересно, а почему у меня нет , фигуры почти один в один .

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

У вас узкий таз все таки? Интересно, а почему у меня нет , фигуры почти один в один .

Ну по вашим фото визуально у вас явно таз шире))) И как врачи говорят, что по наружным измерениям сложно сделать вывод об узости таза. Ну и еще от веса ребенка зависит и от размеров головки ребенка. Мой родился весом 3400 и с обхватом головы как у месячного ребенка и еще лицом вверх шел. Все сложилось не в мою пользу.

5 минут назад, МамАлла сказал(а):

Ну по вашим фото визуально у вас явно таз шире))) И как врачи говорят, что по наружным измерениям сложно сделать вывод об узости таза. Ну и еще от веса ребенка зависит и от размеров головки ребенка. Мой родился весом 3400 и с обхватом головы как у месячного ребенка и еще лицом вверх шел. Все сложилось не в мою пользу.

Поняла . Ну щас то да , шире . А в первые роды я вступала в другом телосложении . Если найду фотку щас кину. Тонкая оч .

А сколько голова? У нас вес 3300 и 37 см головка . Без разрывов

У меня старший сын с истинным узлом родился, но по узи его не было видно. Всё хорошо, ЕР. Если бы я знала заранее, определённо пошла бы проситься на КС. Но я сама по себе перестраховщица))

Узкий таз мне тоже ставили, причём в первую Б нет, а во вторую да, одна и та же врач, уж не знаю, как она смотрела, разве что внешне я мелкая и худая, но это не показатель. У первого ребёнка голова 34 см, у второго 37 см, явно не для узкого таза. Родила сама.

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Спасибо за отзыв . Да, в первом ремонт сделали . Но я только в кдо была , оч понравился зав родильным - офигенный мужик, очень грамотный , приятный .

Бояркин? Его очень хвалят, да. Меня тоже приняли сперва хорошо, если не ошибаюсь, молоденький тогда ещё Мох. И его хвалят. И осмотрел хорошо, и узи и т.д. Отправил рожать на 8 см. А потом пришла какая-то женщина перепроверить. Фамилию не помню. И вспоминать не хочу. Осмотрела так осмотрела. Если по контракту с хорошим врачом рожать, то после ремонта скорее всего нормальный рд будет. Я его просто опасаюсь теперь по опыту неудачному. Ещё ж меня там выписать забыли) точнее, анализы взять для выписки. Дважды)) но это списываю на не совсем адекватность в новогодние праздники. Обычно, скорее всего, такого не бывает.

45 минут назад, Пузюха сказал(а):

А сколько голова? У нас вес 3300 и 37 см головка . Без разрывов

точно не помню, вроде тоже 37 см. Врач сказала тогда еще, что головастик.

27 минут назад, МамАлла сказал(а):

точно не помню, вроде тоже 37 см. Врач сказала тогда еще, что головастик.

Капец , ага .. большая голова . Честно , тяжко было , хоть она и «складывалась « во время родов ..

59 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Бояркин? Его очень хвалят, да. Меня тоже приняли сперва хорошо, если не ошибаюсь, молоденький тогда ещё Мох. И его хвалят. И осмотрел хорошо, и узи и т.д. Отправил рожать на 8 см. А потом пришла какая-то женщина перепроверить. Фамилию не помню. И вспоминать не хочу. Осмотрела так осмотрела. Если по контракту с хорошим врачом рожать, то после ремонта скорее всего нормальный рд будет. Я его просто опасаюсь теперь по опыту неудачному. Ещё ж меня там выписать забыли) точнее, анализы взять для выписки. Дважды)) но это списываю на не совсем адекватность в новогодние праздники. Обычно, скорее всего, такого не бывает.

Не знаю , он около года работает .

Подруга родила 4 месяца назад.

С 20 недель началось у ребёнка отставание по весу, причину не могли понять. Сначала 1 неделя, потом 3. Ходила на уз-контроль каждые 2 недели. КТГ всегда в норме.

Родила на 39ой неделе дочку с весом 2500 гр. Врачи сказали, что причина отставания в размерах ребёнка в истинном узле. На узи его не заметили.

Это у неё третий ребёнок, до этого на таком же сроке рожала 3 кг девчонок.

Роды прошли нормально. Дольше, чем вторые, но быстрее, чем первые.

С ребёнком все хорошо в итоге.

Просто для статистики.

6 минут назад, iWant_to сказал(а):

Подруга родила 4 месяца назад.

С 20 недель началось у ребёнка отставание по весу, причину не могли понять. Сначала 1 неделя, потом 3. Ходила на уз-контроль каждые 2 недели. КТГ всегда в норме.

Родила на 39ой неделе дочку с весом 2500 гр. Врачи сказали, что причина отставания в размерах ребёнка в истинном узле. На узи его не заметили.

Это у неё третий ребёнок, до этого на таком же сроке рожала 3 кг девчонок.

Роды прошли нормально. Дольше, чем вторые, но быстрее, чем первые.

С ребёнком все хорошо в итоге.

Просто для статистики.

Спасибо за отзыв. По весу отстаём ровно на неделю . Но отставание именно по весу только на послед узи . До этого в 25 недель750г вроде норма . Посмотрим какой вес будет через пару недель

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Спасибо за отзыв. По весу отстаём ровно на неделю . Но отставание именно по весу только на послед узи . До этого в 25 недель750г вроде норма . Посмотрим какой вес будет через пару недель

Ну неделя плюс-минус - это нормально.

  • Нравится 1
23.04.2019 в 16:01, Пузюха сказал(а):

ну раз вы такая спец по рискам однозначным , может вы мне объясните , почему узел не является показанием к КС в России ?

потому что его практически невозможно диагностировать заранее, а раз невозможно, то его как бы и нет в положениях о показаниях к КС, и, если все идеально, кроме узла, то врачи как бы и не имеют права делать КС (мне так говорили), и что в карте в показаниях к КС мне писали слабую родовую, а не узел.