Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

Узел офигенный. Вы уже спрашивали про это. А что врач про узел на фото говорит?

Не было у меня узла, было обвитие однократное. Но это вообще не идет в сравнение с узлом я так понимаю. В родах даже очень маленький период без кислорода равен неврологии. Я за кс.

  • Нравится 2

Не было ни обвитий,  ничего подобного,  но,  если при истинном узле показано кс,  то я бы делала не раздумывая,  не вижу смысла рисковать ребенком

Тут же даже отписывалась форумчанка о гибели ребенка в родах из-за истинного узла. Ну понятно, что большинство рожает живых и здоровых...но все же риски блин. У меня подруга рожала с тройным обвитием вокруг шеи (тоже не показание к кс). С ктг. Дошли до потуг. И у ребенка начало пропадать сб. Успели прокесарить в последние секунды. Не обещали здорового. но обошлось. Инвалидом не остался. Но месяц после родов по больницам. И легкие реабилитации еще несколько лет.

Прям явный узел, я бы настаивала на кс.... Когда рожала сына по УЗИ показывало что пупонина просто лежит на горле... В итоге экс, сын родился не дышал.... И узел на пуповине которого по УЗИ не было.... Но сейчас все хорошо проблем с невролгие нету.... Не рискуйте настаивайте на кс

10 минут назад, Вильма сказал(а):

Узел офигенный. Вы уже спрашивали про это. А что врач про узел на фото говорит?

Я с ней говорила 1,5 мес назад когда собственно и заподозрили узел. Она . Сказала , что про узел ни один узист вам не скажет в Москве 100% .

Те сказал, что в Мск или спецы не оч , а если очень , то оборудование не позволяет увидеть узел . Поэтому в протокол не занесено прямое показание узла к КС

Пока с ней повторно не разговаривала . Не знаю даже что скажет. Врач она оч опытный , зав отделением , рожала подруга у неё с проблемами , сложные роды , родила оч хорошо.

4 минуты назад, irabora сказал(а):

как он так сумел замотаться?

В смысле как? Я не контролирую процесс

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Тут же даже отписывалась форумчанка о гибели ребенка в родах из-за истинного узла. Ну понятно, что большинство рожает живых и здоровых...но все же риски блин. У меня подруга рожала с тройным обвитием вокруг шеи (тоже не показание к кс). С ктг. Дошли до потуг. И у ребенка начало пропадать сб. Успели прокесарить в последние секунды. Не обещали здорового. но обошлось. Инвалидом не остался. Но месяц после родов по больницам. И легкие реабилитации еще несколько лет.

Я помню , да .

Они ещё и разные бывают. Вот у меня он истинный , да , но не пережимает. Т е он как бы оч объемный , не тугой. Это тоже имеет вес в пользу ЕР .

Я понимаю о чем вы. Поэтому и рожают у высококвалифицированных врачейи под ктг например ,  поэтому и делают узи у Те. Ведь и в прошлый раз тут все кричали : оболочечное - делайте КС. А мой врач сказал, чтобы не слушала , есть риски, да , но не больше чем у обычной женщины . Конечно я рожала под ктг и операционная была на готове, как и сейчас планируют возможно . А может и нет. Может и правда КС

Блин ... тут и к Те не ходят в 95% случаев истинный узел обнаруживают после родов . Они не рискуют ?

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Я с ней говорила 1,5 мес назад когда собственно и заподозрили узел. Она . Сказала , что про узел ни один узист вам не скажет в Москве 100% .

Те сказал, что в Мск или спецы не оч , а если очень , то оборудование не позволяет увидеть узел . Поэтому в протокол не занесено прямое показание узла к КС

Пока с ней повторно не разговаривала . Не знаю даже что скажет. Врач она оч опытный , зав отделением , рожала подруга у неё с проблемами , сложные роды , родила оч хорошо.

С узлом вменяемый врач не возьмёт в ер.Она не сможет контролировать затянется он или нет.Те прекрасный узист и сомнений нет в компетенции.

  • Нравится 1
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

С узлом вменяемый врач не возьмёт в ер.Она не сможет контролировать затянется он или нет.Те прекрасный узист и сомнений нет в компетенции.

Ну не нарисовал же ))) видно ага было .  Ну почему? Те вменяемый? Он тоже роды принимает. И он не исключил возможности ЕР

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

ней говорила 1,5 мес назад когда собственно и заподозрили узел. Она . Сказала , что про узел ни один узист вам не скажет в Москве 100%

У меня у двух подруг узлы были заподозрены по узи. Причем отнюдь не в москве. У обеих пкс из-за этого и все чудесно. Так понимаю, после кс узлы подтвержлались.

По узи на 100% ничего нельзя сказать...даже по прежлежанию плода. А вдруг возьмет и повернется за сутки до родов. Но ведь кесарят же на основании не100% данных узи.

А что значит узел не тугой? На вид он плотный. Я думала, не тугой - это когда баранкой, с зазорами. А надо чтоб вообще в ноль?

  • Нравится 2
6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну не нарисовал же ))) видно ага было .  Ну почему? Те вменяемый? Он тоже роды принимает. И он не исключил возможности ЕР

Потому что никому смертность в родах не нужна.Тут риски больше оболочного намного.Конечно есть шанс родить нормально,но вопрос какой.Решать в любом случае вам,но я б прокесарилась не раздумывая.

У Те многие мои знакомые делали узи ,но про роды у него не слышала.Мой врач про него говорил только как про узиста.

Я вам уже писала, у нас его не видели, да родила сама, но реанимация на 3 сутки. И диагноз гематомы надпочечников. Они бывают из за асфиксии в родах, и при несвоевременной постановке диагноза у новорожденных 100% летальный исход с этим диагнозом. Оно вам надо????

Никто неевощьмется сказать как узел поведет себя в родах. Может все удачно пройдет, а может зааиянется во время родов .

Это лотерея

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Тё роды принимает??

Мне тоже интересно

Рожают с узлами естественно, часто и без проблем даже домроды бывают. Но это если не знают о нем и не подозревают.

ОГо. Я бы только на КС. Зачем рисковать ребенком. У меня только подозрение было на 1-но кратное обвитие, и то меня после 12 часов безводного периода только прокесарили врачи-губители. Слава Богу все обошлось. У ребенка удавка прям на шее была, из-за этого сама не могла родить, а то и вакуумом хотели, и выдавливать, пока я не заорала  режьте уже!!!

Я тоже за кс. Не стоит нервов и последующих страхов какой-либо патологии из-за "а вдруг затянется". Контракт предусматривает кс по желанию пациента? Так-то врач должен тоже контракту следовать - т.е. кто деньги и платит, тот и решает: иначе какой смысл в контракте... Только что врач определённый, так он (она) тоже контракт подписал (а). Думаете, заморочится на расторжение?

Настаивайте на кс, если есть варианты договорится с этим врачом. Ну или... Оплатите кс дополнительно (в моём регионе около 35 тыс. стоит, в Мск не знаю) - и голова болеть не будет.

я рожала с двумя узлами, как оказалось после родов, врачи офигели.. ттт  мелким все ок, но гиня сказала знали бы кесарили.. я за КС, рожала на Опарина

  • Нравится 1

У ребенки было двойное обвитие, поизучала эту тему.

Посмотрела новорожденную Россию - там два или три случая истинных узлов и много разных обвитий. Из-за обвитий проблем у детей не было ни разу. А вот из-за плохой работы роженицы предостаточно :(

коротко: в пуповине важные сосуды, вокруг них типа желе, чтобы сберечь эти сосуды. Природа все продумала.

перестраховка именно в родах нужна, конечно. Мне кажется отличным вариант попробовать рожать естественно с операционной наготове. Врачи тоже не любят рисковать. При идеальных параметрах пусть будут ЕР.

Имхо любые Роды риск, но для меня КС - край, а кому-то желаемый метод родовспоможения, который выбивают из врачей всеми силами, если нет возможности платно сделать.

по мне лучше подготовить себя морально к родам и избавиться от лишних страхов.

Во вторую беременность подозревали узел пуповины, врач хороший узист, а в ЖК не видели не узла, не обвития. Но у меня планировалось ПКС по показаниям ортопеда-травматолога, травма таза в первых родах.

Роды у меня были стремительные, в ночь перед госпитализацией, я родила в приемном покое роддома, от отхождения вод до родов 1,5 часа, 40 мин мы ехали. Потом оформляться, потом, ну давайте посмотрим, ого голова. Зовите неонатолога. Дочь родилась с узлом пуповины, тройное обвитие грудь, шея и глаза. Нам нереально повезло.... Закричала не сразу, но кряхтела.

По физическому  развитию педиатры говорят, что норма. Нам 1,5 г не говорит, но очень многое понимает. На переносице так и осталась небольшая гематома-сосудик. Хирург говорит не трогать.

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня у двух подруг узлы были заподозрены по узи. Причем отнюдь не в москве. У обеих пкс из-за этого и все чудесно. Так понимаю, после кс узлы подтвержлались.

По узи на 100% ничего нельзя сказать...даже по прежлежанию плода. А вдруг возьмет и повернется за сутки до родов. Но ведь кесарят же на основании не100% данных узи.

А что значит узел не тугой? На вид он плотный. Я думала, не тугой - это когда баранкой, с зазорами. А надо чтоб вообще в ноль?

Не тугой , это значит , что не пережимаются артерии. Но он уже не развяжется 99.9% . Это истинный узел .