Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

Я бы показала фото гину, с которой вы собираетесь рожать и настояла на КС. Обычно я за естественные роды, но когда нет рисков, а тут они есть.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Пузюха сказал(а):

Не тугой , это значит , что не пережимаются артерии. Но он уже не развяжется 99.9% . Это истинный узел .

Ну, если бы артерии пережимались, не дай бог, то это уже нефиговая угроза антенала. И наверное надо следить за фетометрией. Ты же вчера спрашивала, почему на неделю отстаёт. Может,и генетика и норма для девочки. Может, и еды не хватает. Как знать. Та моя знакомая с истинным узлом родила дюймовку 47 см, 2800 весом в 38 недель. Понятно, что норма в целом. Но первый у нее был 55 см и 4 кило. Так что вряд ли генетика. Не доедал ребенок слегка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

У ребенки было двойное обвитие, поизучала эту тему.

Посмотрела новорожденную Россию - там два или три случая истинных узлов и много разных обвитий. Из-за обвитий проблем у детей не было ни разу. А вот из-за плохой работы роженицы предостаточно :(

коротко: в пуповине важные сосуды, вокруг них типа желе, чтобы сберечь эти сосуды. Природа все продумала.

перестраховка именно в родах нужна, конечно. Мне кажется отличным вариант попробовать рожать естественно с операционной наготове. Врачи тоже не любят рисковать. При идеальных параметрах пусть будут ЕР.

Имхо любые Роды риск, но для меня КС - край, а кому-то желаемый метод родовспоможения, который выбивают из врачей всеми силами, если нет возможности платно сделать.

по мне лучше подготовить себя морально к родам и избавиться от лишних страхов.

Что значит из-за плохой работы роженицы? Да в ер проще простого спихнуть все на роженицу. Все косяки врачей и все что не досмотрели спихивается на роженицу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Но он уже не развяжется 99.9%

А туже завязаться тоже не может?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Что значит из-за плохой работы роженицы? Да в ер проще простого спихнуть все на роженицу. Все косяки врачей и все что не досмотрели спихивается на роженицу.

Я говорю то, что видела в документальном фильме.

когда роженица отказывается тужится, пропускает схватки в потужном периоде с прорезавшейся головкой, рожает синего ребёнка без всяких обвитий - врач виноват?

я уж молчу, когда просто орут и не тужатся вообще или тужатся в голову. Они ж что-то делают хотя бы.

Ссылка на это сообщение

Я всегда за ЕР при отсутствии показаний к КС, но тут я бы, наверное, кесарилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, если бы артерии пережимались, не дай бог, то это уже нефиговая угроза антенала. И наверное надо следить за фетометрией. Ты же вчера спрашивала, почему на неделю отстаёт. Может,и генетика и норма для девочки. Может, и еды не хватает. Как знать. Та моя знакомая с истинным узлом родила дюймовку 47 см, 2800 весом в 38 недель. Понятно, что норма в целом. Но первый у нее был 55 см и 4 кило. Так что вряд ли генетика. Не доедал ребенок слегка

Нет, если бы артерии пережимались , то было бы ухудшение кровотока . Там бы другой разговор был. Петля свободно накинута на другую . Причём сама пуповина (любая) объемная , чтоб ее затянуть надо подойти и завязать условно . Но такое бывает ..

у меня кровотоки в норме, это значит , что питания хватает . Не знаю с чем связано отставание реб по весу . Вес у нас на 27.1 . По факту 28 недель ровно. Отстаёт только по весу , основные параметры почти на 28 нед плюс минус . Те считает нормой . Норма по весу в 28 нед от 1200 . У меня 1089г . За 20 дней набрала 340 г - тоже норма пока на этом сроке .

Просто странно почему вес мал . Мож в меня ? Но я то родилась 3,5 кг . Х з

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А туже завязаться тоже не может?

Теоретически может туже завязаться . Она может ее завязать , реально может , но маловероятно . В прошлый раз она ее ногами пинала и видно как узел подбрасывает , Те сказал : давай же развяжи . Мог реально развязаться , но завязался чуть туже к сожалению ((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

Я говорю то, что видела в документальном фильме.

когда роженица отказывается тужится, пропускает схватки в потужном периоде с прорезавшейся головкой, рожает синего ребёнка без всяких обвитий - врач виноват?

я уж молчу, когда просто орут и не тужатся вообще или тужатся в голову. Они ж что-то делают хотя бы.

При нормальном и адекватном ведении родов все проходит хорошо. А как тужиться и когда должны говорить врачи и акушерки. Всегда легко спихнуть на роженицу. Врачи ни когда не признают что они виноваты, что не объяснили когда тужиться, отошли, не увидели и тд. И минздрав ни когда не допустит фильма где обвинат врачей, а не роженицу ибо потом от исков не отмахаешся.

В америке при дцп всегда виноват врач и ребенку выплачивается пожизненная пенсия от страховки врача. А у нас кто виноват? Ясень пень роженица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Я говорю то, что видела в документальном фильме.

когда роженица отказывается тужится, пропускает схватки в потужном периоде с прорезавшейся головкой, рожает синего ребёнка без всяких обвитий - врач виноват?

я уж молчу, когда просто орут и не тужатся вообще или тужатся в голову. Они ж что-то делают хотя бы.

Я поддерживаю . Понятно , что тяжело и мозг не фурычит . Но от роженицы оч многое зависит . Если не 50% исхода , то больше . Не знаю как можно не думать о реб и не выполнять команды ( я только про плановые нормальные обычные роды ) ещё и орать . Я не могла крикнуть иначе бы развалилась .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может, на роженицу ступор напал, бывает же, когда не совсем соображаешь от боли, от волнения, мне вот на гсг говорили Потерпи-расслабься, ага, пока я не сказала, что отключаюсь, и нашатырь в нос сунули

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я уже писала у меня был истинный узел, который не видели на УЗИ по-этому рожала сама, хорошо, что с ребенком все хорошо и узел в родах не затянулся. Если бы знала о нем до родов  сама рожать не стала бы 100%.

Те кто тут пишут, что попробовали бы сами родить, просто у них этого не было и рассуждать легко. А мне ребенок живой и здоровый дороже.

А так я считаю, что мне повезло. Хотя роды были не простые из-за узкого таза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да что про рожениц говорить. Даже в самых неосложненных родах бывает момент, когда хочется «встать и уйти». А если слишком больно, то неадекватность ожидаема.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марина_ИК// сказал(а):

А мне ребенок живой и здоровый дороже.

Не могу не согласиться

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Metropolitan сказал(а):

При нормальном и адекватном ведении родов все проходит хорошо. А как тужиться и когда должны говорить врачи и акушерки. Всегда легко спихнуть на роженицу. Врачи ни когда не признают что они виноваты, что не объяснили когда тужиться, отошли, не увидели и тд. И минздрав ни когда не допустит фильма где обвинат врачей, а не роженицу ибо потом от исков не отмахаешся.

В америке при дцп всегда виноват врач и ребенку выплачивается пожизненная пенсия от страховки врача. А у нас кто виноват? Ясень пень роженица.

Я вам ещё раз говорю: видела в документальном фирме про Роды непосредственно Роды. И не обвиняю вообще никого. Но вижу, что роженица НЕ СЛУШАЕТСЯ, НЕ ДЕЛАЕТ, ЧТО ЕЙ ГОВОРЯТ.

посмотрите, о чем речь.

новорожденная Россия.

Я слушалась, у меня классные Роды были. И готова была перед родами: Книги правильные и курсы.

у первого двойное тугое обвитие. Все отлично в итоге.

Ссылка на это сообщение

В физиологичных родах можно и поорать. Вообще надо слушать себя и свой организм.

Но если уже патологические роды высокого риска, то там все по-другому, их ведёт врач под свою ответственность. Там надо слушаться. И вариантов нет.

Ссылка на это сообщение

Насчёт потуг нам внушили, что надо слушаться всем и всегда) на самом деле самопроизвольные потуги могут и без помощи женщины вытолкнуть ребёнка. И так реально родить.

Другое дело, что самопроизвольные потуги у единиц с нашим родовспоможением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Пузюха сказал(а):

Теоретически может туже завязаться . Она может ее завязать , реально может , но маловероятно . В прошлый раз она ее ногами пинала и видно как узел подбрасывает , Те сказал : давай же развяжи . Мог реально развязаться , но завязался чуть туже к сожалению ((

Мне кажется, чтоб узел развязался, малявке нужно пролезть через петлю узла, разве нет? Просто поболтав, она его не развяжет. Или я не понимаю, что такое истинный узел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

0FDE3819-A760-4EC7-913D-5D33AAE66437.jpeg

При узле раз в неделю допплер и ктг до самых родов, под конец срока ещё чаще.

Вы в надёжных руках, я уверена, что без острой надобности вас не поведут на КС, но и рисковать ЕР не будут, если все должно пройти нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Алиса0506 сказал(а):

Мне кажется, чтоб узел развязался, малявке нужно пролезть через петлю узла, разве нет? Просто поболтав, она его не развяжет. Или я не понимаю, что такое истинный узел

Он был чуть другой с самого начала , очень свободный . Ну не знаю , что надо сделать .. к сожалению уже точно ничего

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

0FDE3819-A760-4EC7-913D-5D33AAE66437.jpeg

Ну какие «да» или «нет» в 28 недель? Расслабься хоть до 36. Не всегда слова врача «будешь рожать сама» означают 100% отсутствие пкс. Ещё целый триместр ходить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Насчёт потуг нам внушили, что надо слушаться всем и всегда) на самом деле самопроизвольные потуги могут и без помощи женщины вытолкнуть ребёнка. И так реально родить.

Другое дело, что самопроизвольные потуги у единиц с нашим родовспоможением.

Вот да.

еще Грантли Дик Рид писал, что лучшие Роды проходят у женщин с парализованной нижней частью тела. То есть когда они в принципе не умеют ничего делать в области таза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Neispravimaya сказал(а):

При узле раз в неделю допплер и ктг до самых родов, под конец срока ещё чаще.

Вы в надёжных руках, я уверена, что без острой надобности вас не поведут на КС, но и рисковать ЕР не будут, если все должно пройти нормально.

Блииин... а холодным потом обдало на ее «нет» .

У меня в прошлые роды тоже выбора не было . ЕР и все , не обсуждается . Хотя было оболочечное прикрепление пуповины - сосуды наружу без оболочек , не защищены . Те даже говорил КС лучше . ( я бы сделал КС ) . Но он узист , да

3 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

При узле раз в неделю допплер и ктг до самых родов, под конец срока ещё чаще.

Вы в надёжных руках, я уверена, что без острой надобности вас не поведут на КС, но и рисковать ЕР не будут, если все должно пройти нормально.

Да , спасибо . Запишусь на допплер . Он мне вообще то вчера не делал . Вернее как .. я оплатила только узи + ШМ , т к допплер делали 02.04. Но он все таки посмотрел для себя , сказал , что не может не посмотреть . Только пуповину , маточные не смотрел .

Думаю , через 7-10 дней надо допплер , да .

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Блииин... а холодным потом обдало на ее «нет» .

У меня в прошлые роды тоже выбора не было . ЕР и все , не обсуждается . Хотя было оболочечное прикрепление пуповины - сосуды наружу без оболочек , не защищены . Те даже говорил КС лучше . ( я бы сделал КС ) . Но он узист , да

А с тем, что в прошлый раз рожали, контракт не хотите? Вы вроде довольны были. Может, он будет за КС. Какая-то эта тетя рисковая.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Блииин... а холодным потом обдало на ее «нет» .

У меня в прошлые роды тоже выбора не было . ЕР и все , не обсуждается . Хотя было оболочечное прикрепление пуповины - сосуды наружу без оболочек , не защищены . Те даже говорил КС лучше . ( я бы сделал КС ) . Но он узист , да

Врач прям какая то принципиальная. Мне бы тоже поплохело от категоричного нет. Я бы настаивала на КС или искала бы другого врача.