Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

3 часа назад, Пузюха сказал(а):

. Вес у нас на 27.1 . По факту 28 недель ровно. Отстаёт только по весу , основные параметры почти на 28 нед плюс минус .

Так вес программа считает , исходя из основных параметров.  Можешь даже вбить на кукузе какой-нибудь ог, ож, дб, лзр и бпр в калькулятор. Вес выдаст. Я ради интереса сравнивала. Совпадает до 10-20 грамм с тем, что насчитывает аппарат узи. Если кости и голова на 28, наверное, только пузико худэнько... потому и вес. У меня кста, дите по костям и голове на 4-7 дней опережает. А ож день в день и так уже давно..вес при этом в 28 недель около 1.5 кг. И никто не сказал, что по весу опережает... не знаю. Лучше бди конечно допплер и фетометрию. Часто бди. Ну его нафиг

  • Нравится 1

Автор, деймтвительно, проконсультируйтесь еще с врачрм, расспросите.

А еще я бы обязательно спросила бы, может ли вам ваш врач дать 100% на то  что во время родов ничего экстраординарного не произойдет, когда потребуется нестись со всех ног в операционную, чтобы успеть. Не бойтесь спросить в лоб. Это ваш ребенок, и в первую очередь он нужен вам живой и здоровый, а не врачам

22 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ясно. А почему в 37? Это оочень рано, имхо. Учитывая , наш вес

Потому что чаще всего этот узел дети затягивают в конце срока . Очень опасно . Не дай Бог . Хорошо тебе доносить ?

какой уже срок ?

12 минут назад, jukka4 сказал(а):

Автор, деймтвительно, проконсультируйтесь еще с врачрм, расспросите.

А еще я бы обязательно спросила бы, может ли вам ваш врач дать 100% на то  что во время родов ничего экстраординарного не произойдет, когда потребуется нестись со всех ног в операционную, чтобы успеть. Не бойтесь спросить в лоб. Это ваш ребенок, и в первую очередь он нужен вам живой и здоровый, а не врачам

Если хоть один врач даст 100% гаранти то надо бежать от такого врача.

  • Нравится 5
17 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Так вес программа считает , исходя из основных параметров.  Можешь даже вбить на кукузе какой-нибудь ог, ож, дб, лзр и бпр в калькулятор. Вес выдаст. Я ради интереса сравнивала. Совпадает до 10-20 грамм с тем, что насчитывает аппарат узи. Если кости и голова на 28, наверное, только пузико худэнько... потому и вес. У меня кста, дите по костям и голове на 4-7 дней опережает. А ож день в день и так уже давно..вес при этом в 28 недель около 1.5 кг. И никто не сказал, что по весу опережает... не знаю. Лучше бди конечно допплер и фетометрию. Часто бди. Ну его нафиг

Да, знаю, как считают, по размерам . Там бедро и плечо вроде нам27.1 . Ага, сын в 28 нед тоже был 1.5кг. Получается , все равно не много отстаёт .

13 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Потому что чаще всего этот узел дети затягивают в конце срока . Очень опасно . Не дай Бог . Хорошо тебе доносить ?

какой уже срок ?

А... ниче се. 28 срок. 29 по М. А вес на 27 нед 1100

20 минут назад, jukka4 сказал(а):

Автор, деймтвительно, проконсультируйтесь еще с врачрм, расспросите.

А еще я бы обязательно спросила бы, может ли вам ваш врач дать 100% на то  что во время родов ничего экстраординарного не произойдет, когда потребуется нестись со всех ног в операционную, чтобы успеть. Не бойтесь спросить в лоб. Это ваш ребенок, и в первую очередь он нужен вам живой и здоровый, а не врачам

Ну .. да . Гарантии не даст .

Нестись не надо . Кресло раскладывается и на месте делают .

9 минут назад, Пузюха сказал(а):

Да, знаю, как считают, по размерам . Там бедро и плечо вроде нам27.1 . Ага, сын в 28 нед тоже был 1.5кг. Получается , все равно не много отстаёт .

А... ниче се. 28 срок. 29 по М. А вес на 27 нед 1100

Ну .. да . Гарантии не даст .

Нестись не надо . Кресло раскладывается и на месте делают .

Кс делают прям в родилке? Я рожала в супер пупер навороченной родилке с транформирующимся креслом. Но операционная все таки была другая.

3 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Кс делают прям в родилке? Я рожала в супер пупер навороченной родилке с транформирующимся креслом. Но операционная все таки была другая.

КС делают в родилке, если срочно, об этом говорят на ДОД. А как по другому? На каталку? Много времени теряют

По скриншоту, который ты выложила, я бы мысленно дочитала «нет, не обязательно» Так что, может, она тебя успокаивала, чтобы потом нормально поговорить. Все таки смс это совсем не то. Пообщайся лично ближе к сроку.

7 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я рожала в супер пупер навороченной родилке с транформирующимся креслом

Трансформирующее кресло- это наворот? Не знала. Во всех 3 ох РД на дне открытых дверей такие кресла . 24,29, мать и дитя

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Трансформирующее кресло- это наворот? Не знала. Во всех 3 ох РД на дне открытых дверей такие кресла . 24,29, мать и дитя

Не кресло. Кресло это должно быть везде. Я про другое. Там куча всего была. Я большинство и не поняла для чего. Он только открылся новый корпус.

13 минут назад, Пузюха сказал(а):

КС делают в родилке, если срочно, об этом говорят на ДОД. А как по другому? На каталку? Много времени теряют

Это в каком роддоме так? Операционная должна быть стерильна!

Впервые слышу, чтобы операцию в родовой делали

  • Нравится 6
2 часа назад, Sobaka сказал(а):

Я бы ещё спросила ее действия на случай,когда кс будет делать поздно,а ктг будет 0.

А вы акушер-гинеколог или акушерка? Вы такую ситуацию в Реале видели или на уровне пугалок из интернета?

Теоретически, если голова ещё не родилась, то экс возможно даж при очень низкой голове. И если голова ниже определенного уровня, то быстрее вытащить вакуумом. Что и происходит при потере сб в родах.

Только что, Oksik-K сказал(а):

А вы акушер-гинеколог или акушерка? Вы такую ситуацию в Реале видели или на уровне пугалок из интернета?

Теоретически, если голова ещё не родилась, то экс возможно даж при очень низкой голове. И если голова ниже определенного уровня, то быстрее вытащить вакуумом. Что и происходит при потере сб в родах.

Я врач и 99% моих родственников и друзей тоже.Из них более 7 акушеров-гинекологов практикующих в Москве.Кесарево,вакуум я не на картинках видела.Последствия родов разгребаю по своей части.Экс делают при опущенной голове,да.Но не любой врач возьмётся.Это если очень мягко сказать не любой

Что-то мне от картинки стало хреновато.

Я б договаривалась о кс. Правдами и неправдами.

  • Нравится 1
5 минут назад, Sobaka сказал(а):

Я врач и 99% моих родственников и друзей тоже.Из них более 7 акушеров-гинекологов практикующих в Москве.Кесарево,вакуум я не на картинках видела.Последствия родов разгребаю по своей части.Экс делают при опущенной голове,да.Но не любой врач возьмётся.Это если очень мягко сказать не любой

Ну не умирать же оставлять. Берутся обычно. Когда других вариантов нет.

Только что, Oksik-K сказал(а):

Ну не умирать же оставлять. Берутся обычно. Когда других вариантов нет.

Выдавливают,тащут-это намного чаще,к сожалению.

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Ну не умирать же оставлять. Берутся обычно. Когда других вариантов нет.

Одна девушка свою историю такую писала. Толкали голову обратно через вл-ще. Но это конечно х/з правда или нет.

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Выдавливают,тащут-это намного чаще,к сожалению.

Почему к сожалению? Как мне знакомая врач говорила, что на подготовку операционной 10 минут,  плюс пока доступ, на вакуум минуты 2, шансы более сохранного ребёнка при вакууме выше. Если ситуация прям критичная, имеется ввиду.

4 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Одна девушка свою историю такую писала. Толкали голову обратно через вл-ще. Но это конечно х/з правда или нет.

И такое бывает. И бывает, что эпизио, разрывы шейки, и все равно экс. Но это обычно все последствия агрессивного родовспоможения, которого надо избегать.

Я больше чем уверена, что врач автора совершенно далека от этих подходов.

2 часа назад, Пузюха сказал(а):

Так если обращаться к Скворцовой надо не забыть спросить , по какой причине у 99 % рожениц не могут диагностировать вообще узел , про оболочечное я вообще молчу , получается эти 99 % женщин не рискуют ?

На самом деле в прошлую Б тоже искала спеца , который на КС готов . Все ( нормальные?) отказывали мне . Выяснила для себя только то , что рожать кроме как в 24 роддоме больше нигде не буду . Много причин , основаная - реанимация новорожденных самая сильная . В мать и дитя тоже не пойду . Мне вот категорически не понра. Даже за млн. Там упор на комфорт все же .

На счёт доверяю ли ? Нет! Я даже себе не доверяю .

Для меня не понятны роды по омс . Простите , не понятны и все , хоть что в меня бросайте . Приехала с отходящими водами , ещё не зная , что контракт , врач хамски отнеслась , говорит , что кровь - не норма , срочно КС . Я грю : у меня контракт . Врачу звоню, он по тел даже не видя : кровь жидкая почти прозрачная? ШМ открывается , это норма .

Ктг упало до 0 во время родов . Я как закричу , а он на столько спокойно поправил датчик и мы продолжили . Просто реб уже на подходе был и очень сложно уже сердце было поймать . И много много таких мелочей , которые говорят о профессионализме . А не так  : приехать в какой то там роддом , не зная к кому и что там будет . Врач может быть вообще молотым и не отаытным , мне этого не понять . Для меня это больший риск. Я может и не права , но так думаю .

Не думаю, что человек ни разу не имел дело с истинным узлом и вот так просто сказал «нет» . А может она 100% уверена , что роды пройдут хорошо .

Профи и тд и тп и контракт и отзывы, это все прекрасно. Простите, где будет ваша врач последующие годы с больным ребенком, не дай Бог. Рядом с вами, помогать в больницы, деньгами, психологами? Будет смотреть в глаза этому ребенку?,АГА щаз. Вы ее больше не увидите и не услышите, наедине со своими проблемами только Вы. Неужели непонятно, что тут в приоритете?

 Это риск, однозначный риск. А врач ваша переживет. А если что-то не так и вас еще обвинит. Что Вы ей Богу вцепились в  ЕР? Врачам похрену, запомните. Это ваш ребенок, не ее.

  • Нравится 6
6 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почему к сожалению? Как мне знакомая врач говорила, что на подготовку операционной 10 минут,  плюс пока доступ, на вакуум минуты 2, шансы более сохранного ребёнка при вакууме выше. Если ситуация прям критичная, имеется ввиду.

В больших роддомах есть всегда хоть одна,но готовая операционная и если что туда бегут.Я видела как несутся с женщиной,у которой пуповина выпала.Это очень быстро.

про сохранность после вакуума это очень спорно.

44 минуты назад, jukka4 сказал(а):

Это в каком роддоме так? Операционная должна быть стерильна!

Впервые слышу, чтобы операцию в родовой делали

Нет. Операционная не должна быть стерильна. Как этого добиться? У вас , наверное, не то представление  о стерильности . Человека ( врача ) как стерилизовать ? Автоклавировать? Инструменты должны быть стерильны . Вы это имеете в виду? К операционной есть требования , но стерильное помещение - это вряд ли . После операции пью антибиотики не просто так )

23 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Я врач и 99% моих родственников и друзей тоже.Из них более 7 акушеров-гинекологов практикующих в Москве.Кесарево,вакуум я не на картинках видела.Последствия родов разгребаю по своей части.Экс делают при опущенной голове,да.Но не любой врач возьмётся.Это если очень мягко сказать не любой

Блин... я вообще бы не подумала , что вы врач

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Нет. Операционная не должна быть стерильна. Как этого добиться? У вас , наверное, не то представление  о стерильности . Человека ( врача ) как стерилизовать ? Автоклавировать? Инструменты должны быть стерильны . Вы это имеете в виду? К операционной есть требования , но стерильное помещение - это вряд ли . После операции пью антибиотики не просто так )

Блин... я вообще бы не подумала , что вы врач

Это почему же?)

17 минут назад, still* сказал(а):

Что-то мне от картинки стало хреновато.

Я б договаривалась о кс. Правдами и неправдами.

Ну а что хреновато то ? Я не собираюсь панику разводить . Ну узел и узел . Не первая ни последняя . На счёт КС буду думать очень хорошо. Рисковать не хотелось бы, ребёнка оч ждём

4 минуты назад, Sobaka сказал(а):

В больших роддомах есть всегда хоть одна,но готовая операционная и если что туда бегут.Я видела как несутся с женщиной,у которой пуповина выпала.Это очень быстро.

про сохранность после вакуума это очень спорно.

Ну вот по её словам чем меньше секунд асфиксии, тем лучше. А при кс их может быть больше. Но то, что потом потребуется восстановление, это понятный факт.

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Это почему же?)

Почему не стерильная ? Или почему не подумала , что врач?

Стерильная - это наврятли . Класс помещения А ( или как у вас там) чистое помещение . + чистая/ стерильная одежда , инструменты . Но как только человек туда зашёл , оно не может быть стерильно . Выдыхает стерильный воздух ? Да ну.. требования высокие , но стерильность - это инструменты .

Про КС на кресле - да , именно так. Но я не сталкивалась и не могу за них ручаться .

Почему не подумала , что врач ? Не знаю .. вы похожи на обыч человека , безусловно разбирающегося в вопросе о чем говорит, но без соответствующей терминологии . Не знаю почему , так подумала . Но .. если врач, конечно , мнение ваше я учту