Перейти к публикации

Кто рожал с Истинным узлом?


Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ? 



4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Блииин... а холодным потом обдало на ее «нет» . 

У меня в прошлые роды тоже выбора не было . ЕР и все , не обсуждается . Хотя было оболочечное прикрепление пуповины - сосуды наружу без оболочек , не защищены . Те даже говорил КС лучше . ( я бы сделал КС ) . Но он узист , да 

Да , спасибо . Запишусь на допплер . Он мне вообще то вчера не делал . Вернее как .. я оплатила только узи + ШМ , т к допплер делали 02.04. Но он все таки посмотрел для себя , сказал , что не может не посмотреть . Только пуповину , маточные не смотрел . 

Думаю , через 7-10 дней надо допплер , да . 

После 32 недель еженедельно, забыла написать :) а до этого можно раз-два сходить для успокоения. Но думаю, что все будет хорошо. Узел свободно болтается, дополнительно не пережимается, «желе»?пуповины должно справиться с защитой сосудов.

и при обвитии больше одного оборота тоже такой контроль.

 

Все страхи от незнания. Очень много родов с обвитиями и узлами и все в порядке. 

И без обвитий случаются грустные истории :( 

я все же думаю, что вы с профессионалами. Пусть они за вас нервничают :) 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Я вам ещё раз говорю: видела в документальном фирме про Роды непосредственно Роды. И не обвиняю вообще никого. Но вижу, что роженица НЕ СЛУШАЕТСЯ, НЕ ДЕЛАЕТ, ЧТО ЕЙ ГОВОРЯТ.

 

посмотрите, о чем речь.

новорожденная Россия. 

 

Я слушалась, у меня классные Роды были. И готова была перед родами: Книги правильные и курсы.

у первого двойное тугое обвитие. Все отлично в итоге.

Я вот с дочкой не слушалась, почти не напрягалась, держалась за поручни и орала, а родила головку с первой потуги. 4 кило.  А с сыном у меня были окситоциновые схватки, к потугам капельница выпала (тогда были с иглами), своих схваток нет, тужилась как зайка под команды 4 человек,  не могла вытужить, пока на живот не надавили. Так что я бы не роженицу винила, а слабую родовую деятельность. Часто вызванную медицинским вмешательством, не всегда обоснованным.   А так-то роженицу обвинить легко и приятно, и снять можно что угодно и как угодно. И стать рядом в белом пальто, да.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У профессионалов любого уровня тоже есть свое кладбище из-за неверных их действий и решений и «не прокатило». 

А что для этого врача вообще показание к пкс в таком случае?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вот так узел выглядит после рождения. Это двойной узел, одинарный выглядит иначе. 

Ни за какие коврижки я бы не стала рожать сама, зная, что есть узел, тем более двойной. И не важно, что большая часть родов с узлом проходит без последствий для ребенка.

IMG-20190423-WA0002.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Хорошие врачи в определенный момент начинают страдать комплексом Бога. У нас прошлым летом в Минске был такой случай. 4600, родишь сама, слабая родовая деятельность и эмболия околоплодными водами. Роженица умерла, врач после скандала ушла с поста начмеда. 

Я всегда всеми лапками за естественные роды, но здесь меняла бы врача однозначно.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Franka87 сказал(а):

ак узел выглядит после рождения. Это двойной узел, одинарный выглядит иначе

Ух ты ж е мое. Аж холодок пробежал. Отдавайте ребенка в туризм или на макроме. У ребенка явно врожденный талант вязать узлы...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Я бы с узлом только на КС настраивалась. Мне не нужен такой риск. Не вижу в ер таких колоссальных плюсов, которые перевесили бы этот риск.

Однозначный ответ врача напряг бы.

На фото узел интересный, на морской похож) Как он так завязал...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Franka87 сказал(а):

Вот так узел выглядит после рождения. Это двойной узел, одинарный выглядит иначе. 

Ни за какие коврижки я бы не стала рожать сама, зная, что есть узел, тем более двойной. И не важно, что большая часть родов с узлом проходит без последствий для ребенка.

IMG-20190423-WA0002.jpg

Это ваш? Ох... сами рожали ?? Мой очень похож 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ух ты ж е мое. Аж холодок пробежал. Отдавайте ребенка в туризм или на макроме. У ребенка явно врожденный талант вязать узлы...

??? Это не мой ребёнок, я неонатолог???но да, талант налицо! У нас бывают ещё с задатками хирурга, пока несут ребенка от женщины до столика, он успевает прихватить зажим или корнцанг?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Franka87 сказал(а):

??? Это не мой ребёнок, я неонатолог???но да, талант налицо! У нас бывают ещё с задатками хирурга, пока несут ребенка от женщины до столика, он успевает прихватить зажим или корнцанг?

О, вот вам тогда и держать профессиональный ответ здесь...раз вы неонатолог. Риск это или не риск

Ссылка на комментарий

В компетенции врача нет сомнений. Принимала у знакомой оч сложные роды . Она как раз сложными случаями занимается и зав отделением . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

О, вот вам тогда и держать профессиональный ответ здесь...раз вы неонатолог. Риск это или не риск

Риск, конечно. Мы бледнеем немного, когда видим, что родился с узлом. Двойные видела только на кесарево (все не диагностированы внутриутробно), т.к.это реально редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я. Но не знала, что он есть, после родов увидели.  Нормально всё.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Но у меня сейчас "деформация" на фоне бесплодия, при любом риске пойду на кесарево. 

Хотя даже двойной узел при достаточной длинне пуповины и удачном ее расположении может не затянуться и не сдавиться, но нафиг эксперименты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

В компетенции врача нет сомнений. Принимала у знакомой оч сложные роды . Она как раз сложными случаями занимается и зав отделением . 

Вы ей доверяете? Одной компетентности не всегда достаточно... но я помню, вы хотели сами родить. Если лежать под ктг все время... А на потугах, вдруг что, помогут.

У меня племяш родился с узлом, все хорошо. 

Ссылка на комментарий

Вы же с Москве живёте и тут много хороших врачей.Я бы нашла запасной вариант.Такое категоричное «нет» заставляет задуматься.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Врач адекватная. Просто зачем настраивать роженицу на пкс, если у неё 2 роды и первые в 39 недель были. Чтобы с испугу навредила себе и ребёнку, если начнутся стремительные роды? Или с испугу требовала досрочное кс?

Врач из тех, кто будет вести роды под ктг и при готовой операционной. И не факт, что при фпн в 38-39 недел  сама не настоит на кс.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У вас еще только 28 недель. Зачем сейчас метаться между ЕР и КС, когда ближе к дате родов у вас и выбора может не остаться, кто знает? У меня в 32 недели из показаний было только тазовое предлежание, в 36 - тазовое и двойное обвитие, а с 37 недель плюсом ко всему тахикардия на КТГ, 2 недели капельниц и ПКС. 

Ближе к дате родов сделаете новое УЗИ и выберите способ родоразрешения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Вы же с Москве живёте и тут много хороших врачей.Я бы нашла запасной вариант.Такое категоричное «нет» заставляет задуматься.

Почему тогда в России это не показание к КС ? Я имею в виду официально . Мне ли надо задуматься ? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Врач адекватная. Просто зачем настраивать роженицу на пкс, если у неё 2 роды и первые в 39 недель были. Чтобы с испугу навредила себе и ребёнку, если начнутся стремительные роды? Или с испугу требовала досрочное кс?

Врач из тех, кто будет вести роды под ктг и при готовой операционной. И не факт, что при фпн в 38-39 недел  сама не настоит на кс.

Смотря какая роженица, наверное. Я в такой ситуации от однозначного: "ЕР" билась бы в истерике...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Sobaka сказал(а):

Ну это можно обратиться к Скворцовой) «ер любой ценой» мне не понять.Для меня результат бер это здоровый ребёнок,а через какое место он вышел мне все равно.Я бы никогда не стала рисковать.

Так если обращаться к Скворцовой надо не забыть спросить , по какой причине у 99 % рожениц не могут диагностировать вообще узел , про оболочечное я вообще молчу , получается эти 99 % женщин не рискуют ? 

На самом деле в прошлую Б тоже искала спеца , который на КС готов . Все ( нормальные?) отказывали мне . Выяснила для себя только то , что рожать кроме как в 24 роддоме больше нигде не буду . Много причин , основаная - реанимация новорожденных самая сильная . В мать и дитя тоже не пойду . Мне вот категорически не понра. Даже за млн. Там упор на комфорт все же . 

На счёт доверяю ли ? Нет! Я даже себе не доверяю . 

Для меня не понятны роды по омс . Простите , не понятны и все , хоть что в меня бросайте . Приехала с отходящими водами , ещё не зная , что контракт , врач хамски отнеслась , говорит , что кровь - не норма , срочно КС . Я грю : у меня контракт . Врачу звоню, он по тел даже не видя : кровь жидкая почти прозрачная? ШМ открывается , это норма . 

Ктг упало до 0 во время родов . Я как закричу , а он на столько спокойно поправил датчик и мы продолжили . Просто реб уже на подходе был и очень сложно уже сердце было поймать . И много много таких мелочей , которые говорят о профессионализме . А не так  : приехать в какой то там роддом , не зная к кому и что там будет . Врач может быть вообще молотым и не отаытным , мне этого не понять . Для меня это больший риск. Я может и не права , но так думаю . 

Не думаю, что человек ни разу не имел дело с истинным узлом и вот так просто сказал «нет» . А может она 100% уверена , что роды пройдут хорошо . 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

еще Грантли Дик Рид писал, что лучшие Роды проходят у женщин с парализованной нижней частью тела. То есть когда они в принципе не умеют ничего делать в области таза.

Почитайте график девочки под ником сашкина зайка, как врачи проигнорировали запись в карте и у нее в родах парализовало низ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Ну это можно обратиться к Скворцовой) «ер любой ценой» мне не понять.Для меня результат бер это здоровый ребёнок,а через какое место он вышел мне все равно.Я бы никогда не стала рисковать.

Ну так и врач предполагает здорового ребёнка.

сомневаюсь, что специалист с таким опытом, да просто любой специалист рассчитывает получить инвалида.

 

еще 10 недель носить примерно. Столько нюансов может появиться. На сегодняшний день ситуация не требует родоразрешения путём КС.

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Почитайте график девочки под ником сашкина зайка, как врачи проигнорировали запись в карте и у нее в родах парализовало низ.

Так ведь наоборот история описана в книге.

инвалиды лучше рожают. Которые и не чувствовали нижнюю часть тела никогда. И у них не бывает разрывов и тп. Но это начало двадцатого века книга. И суть ее в названии «Роды без страха».

 

и не буду страшилки читать. Так себе советик))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    784 сейчас онлайн
    13466089 cообщений
×
×
  • Создать...