Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Блииин... а холодным потом обдало на ее «нет» .

У меня в прошлые роды тоже выбора не было . ЕР и все , не обсуждается . Хотя было оболочечное прикрепление пуповины - сосуды наружу без оболочек , не защищены . Те даже говорил КС лучше . ( я бы сделал КС ) . Но он узист , да

Да , спасибо . Запишусь на допплер . Он мне вообще то вчера не делал . Вернее как .. я оплатила только узи + ШМ , т к допплер делали 02.04. Но он все таки посмотрел для себя , сказал , что не может не посмотреть . Только пуповину , маточные не смотрел .

Думаю , через 7-10 дней надо допплер , да .

После 32 недель еженедельно, забыла написать :) а до этого можно раз-два сходить для успокоения. Но думаю, что все будет хорошо. Узел свободно болтается, дополнительно не пережимается, «желе»?пуповины должно справиться с защитой сосудов.

и при обвитии больше одного оборота тоже такой контроль.

Все страхи от незнания. Очень много родов с обвитиями и узлами и все в порядке.

И без обвитий случаются грустные истории :(

я все же думаю, что вы с профессионалами. Пусть они за вас нервничают :)

13 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Я вам ещё раз говорю: видела в документальном фирме про Роды непосредственно Роды. И не обвиняю вообще никого. Но вижу, что роженица НЕ СЛУШАЕТСЯ, НЕ ДЕЛАЕТ, ЧТО ЕЙ ГОВОРЯТ.

посмотрите, о чем речь.

новорожденная Россия.

Я слушалась, у меня классные Роды были. И готова была перед родами: Книги правильные и курсы.

у первого двойное тугое обвитие. Все отлично в итоге.

Я вот с дочкой не слушалась, почти не напрягалась, держалась за поручни и орала, а родила головку с первой потуги. 4 кило.  А с сыном у меня были окситоциновые схватки, к потугам капельница выпала (тогда были с иглами), своих схваток нет, тужилась как зайка под команды 4 человек,  не могла вытужить, пока на живот не надавили. Так что я бы не роженицу винила, а слабую родовую деятельность. Часто вызванную медицинским вмешательством, не всегда обоснованным.   А так-то роженицу обвинить легко и приятно, и снять можно что угодно и как угодно. И стать рядом в белом пальто, да.

  • Нравится 5

У профессионалов любого уровня тоже есть свое кладбище из-за неверных их действий и решений и «не прокатило».

А что для этого врача вообще показание к пкс в таком случае?

  • Нравится 4

Вот так узел выглядит после рождения. Это двойной узел, одинарный выглядит иначе.

Ни за какие коврижки я бы не стала рожать сама, зная, что есть узел, тем более двойной. И не важно, что большая часть родов с узлом проходит без последствий для ребенка.

IMG-20190423-WA0002.jpg

  • Нравится 4

Хорошие врачи в определенный момент начинают страдать комплексом Бога. У нас прошлым летом в Минске был такой случай. 4600, родишь сама, слабая родовая деятельность и эмболия околоплодными водами. Роженица умерла, врач после скандала ушла с поста начмеда.

Я всегда всеми лапками за естественные роды, но здесь меняла бы врача однозначно.

  • Грустно 1
6 минут назад, Franka87 сказал(а):

ак узел выглядит после рождения. Это двойной узел, одинарный выглядит иначе

Ух ты ж е мое. Аж холодок пробежал. Отдавайте ребенка в туризм или на макроме. У ребенка явно врожденный талант вязать узлы...

  • Ха-ха 3

Я бы с узлом только на КС настраивалась. Мне не нужен такой риск. Не вижу в ер таких колоссальных плюсов, которые перевесили бы этот риск.

Однозначный ответ врача напряг бы.

На фото узел интересный, на морской похож) Как он так завязал...

11 минут назад, Franka87 сказал(а):

Вот так узел выглядит после рождения. Это двойной узел, одинарный выглядит иначе.

Ни за какие коврижки я бы не стала рожать сама, зная, что есть узел, тем более двойной. И не важно, что большая часть родов с узлом проходит без последствий для ребенка.

IMG-20190423-WA0002.jpg

Это ваш? Ох... сами рожали ?? Мой очень похож

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ух ты ж е мое. Аж холодок пробежал. Отдавайте ребенка в туризм или на макроме. У ребенка явно врожденный талант вязать узлы...

??? Это не мой ребёнок, я неонатолог???но да, талант налицо! У нас бывают ещё с задатками хирурга, пока несут ребенка от женщины до столика, он успевает прихватить зажим или корнцанг?

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
1 минуту назад, Franka87 сказал(а):

??? Это не мой ребёнок, я неонатолог???но да, талант налицо! У нас бывают ещё с задатками хирурга, пока несут ребенка от женщины до столика, он успевает прихватить зажим или корнцанг?

О, вот вам тогда и держать профессиональный ответ здесь...раз вы неонатолог. Риск это или не риск

В компетенции врача нет сомнений. Принимала у знакомой оч сложные роды . Она как раз сложными случаями занимается и зав отделением .

  • Нравится 1
1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

О, вот вам тогда и держать профессиональный ответ здесь...раз вы неонатолог. Риск это или не риск

Риск, конечно. Мы бледнеем немного, когда видим, что родился с узлом. Двойные видела только на кесарево (все не диагностированы внутриутробно), т.к.это реально редкость.

  • Нравится 1

Я. Но не знала, что он есть, после родов увидели.  Нормально всё.

  • Спасибо 1

Но у меня сейчас "деформация" на фоне бесплодия, при любом риске пойду на кесарево.

Хотя даже двойной узел при достаточной длинне пуповины и удачном ее расположении может не затянуться и не сдавиться, но нафиг эксперименты.

  • Нравится 1
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

В компетенции врача нет сомнений. Принимала у знакомой оч сложные роды . Она как раз сложными случаями занимается и зав отделением .

Вы ей доверяете? Одной компетентности не всегда достаточно... но я помню, вы хотели сами родить. Если лежать под ктг все время... А на потугах, вдруг что, помогут.

У меня племяш родился с узлом, все хорошо.

Вы же с Москве живёте и тут много хороших врачей.Я бы нашла запасной вариант.Такое категоричное «нет» заставляет задуматься.

  • Нравится 2

Врач адекватная. Просто зачем настраивать роженицу на пкс, если у неё 2 роды и первые в 39 недель были. Чтобы с испугу навредила себе и ребёнку, если начнутся стремительные роды? Или с испугу требовала досрочное кс?

Врач из тех, кто будет вести роды под ктг и при готовой операционной. И не факт, что при фпн в 38-39 недел  сама не настоит на кс.

  • Нравится 5

У вас еще только 28 недель. Зачем сейчас метаться между ЕР и КС, когда ближе к дате родов у вас и выбора может не остаться, кто знает? У меня в 32 недели из показаний было только тазовое предлежание, в 36 - тазовое и двойное обвитие, а с 37 недель плюсом ко всему тахикардия на КТГ, 2 недели капельниц и ПКС.

Ближе к дате родов сделаете новое УЗИ и выберите способ родоразрешения.

  • Нравится 1
6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Вы же с Москве живёте и тут много хороших врачей.Я бы нашла запасной вариант.Такое категоричное «нет» заставляет задуматься.

Почему тогда в России это не показание к КС ? Я имею в виду официально . Мне ли надо задуматься ?

15 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Врач адекватная. Просто зачем настраивать роженицу на пкс, если у неё 2 роды и первые в 39 недель были. Чтобы с испугу навредила себе и ребёнку, если начнутся стремительные роды? Или с испугу требовала досрочное кс?

Врач из тех, кто будет вести роды под ктг и при готовой операционной. И не факт, что при фпн в 38-39 недел  сама не настоит на кс.

Смотря какая роженица, наверное. Я в такой ситуации от однозначного: "ЕР" билась бы в истерике...

  • Нравится 1
Только что, Sobaka сказал(а):

Ну это можно обратиться к Скворцовой) «ер любой ценой» мне не понять.Для меня результат бер это здоровый ребёнок,а через какое место он вышел мне все равно.Я бы никогда не стала рисковать.

Так если обращаться к Скворцовой надо не забыть спросить , по какой причине у 99 % рожениц не могут диагностировать вообще узел , про оболочечное я вообще молчу , получается эти 99 % женщин не рискуют ?

На самом деле в прошлую Б тоже искала спеца , который на КС готов . Все ( нормальные?) отказывали мне . Выяснила для себя только то , что рожать кроме как в 24 роддоме больше нигде не буду . Много причин , основаная - реанимация новорожденных самая сильная . В мать и дитя тоже не пойду . Мне вот категорически не понра. Даже за млн. Там упор на комфорт все же .

На счёт доверяю ли ? Нет! Я даже себе не доверяю .

Для меня не понятны роды по омс . Простите , не понятны и все , хоть что в меня бросайте . Приехала с отходящими водами , ещё не зная , что контракт , врач хамски отнеслась , говорит , что кровь - не норма , срочно КС . Я грю : у меня контракт . Врачу звоню, он по тел даже не видя : кровь жидкая почти прозрачная? ШМ открывается , это норма .

Ктг упало до 0 во время родов . Я как закричу , а он на столько спокойно поправил датчик и мы продолжили . Просто реб уже на подходе был и очень сложно уже сердце было поймать . И много много таких мелочей , которые говорят о профессионализме . А не так  : приехать в какой то там роддом , не зная к кому и что там будет . Врач может быть вообще молотым и не отаытным , мне этого не понять . Для меня это больший риск. Я может и не права , но так думаю .

Не думаю, что человек ни разу не имел дело с истинным узлом и вот так просто сказал «нет» . А может она 100% уверена , что роды пройдут хорошо .

1 час назад, Neispravimaya сказал(а):

еще Грантли Дик Рид писал, что лучшие Роды проходят у женщин с парализованной нижней частью тела. То есть когда они в принципе не умеют ничего делать в области таза.

Почитайте график девочки под ником сашкина зайка, как врачи проигнорировали запись в карте и у нее в родах парализовало низ.

23 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Ну это можно обратиться к Скворцовой) «ер любой ценой» мне не понять.Для меня результат бер это здоровый ребёнок,а через какое место он вышел мне все равно.Я бы никогда не стала рисковать.

Ну так и врач предполагает здорового ребёнка.

сомневаюсь, что специалист с таким опытом, да просто любой специалист рассчитывает получить инвалида.

еще 10 недель носить примерно. Столько нюансов может появиться. На сегодняшний день ситуация не требует родоразрешения путём КС.

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Почитайте график девочки под ником сашкина зайка, как врачи проигнорировали запись в карте и у нее в родах парализовало низ.

Так ведь наоборот история описана в книге.

инвалиды лучше рожают. Которые и не чувствовали нижнюю часть тела никогда. И у них не бывает разрывов и тп. Но это начало двадцатого века книга. И суть ее в названии «Роды без страха».

и не буду страшилки читать. Так себе советик))