Кто рожал с Истинным узлом?

Пузюха
Сами ?? Или как?  Точно и 100% поставил Сергей Александрович . Картинка прилагается , видно его хорошо . Самое смешное , что другие узисты говорят : бред какой его по узи невозможно диагностировать . Ну и оказывается по регламенту нет прямого показания к КС .  Рожаю по контракту , не хотелось бы менять врача . Мне она прям оч нравится . Но она склоняете к ЕР . Это риск ? Искать другого ?

2 часа назад, Шелена// сказал(а):

Это как раз Не жизнь.

Помогут быстро родиться вакуумом.

А потом что? Идите в дневник Яблока? Читайте форумы, ищите спецов. Ну и зачем, если проще прооперироваться заранее,чем в рулетку играть?

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Почему не подумала , что врач ? Не знаю .. вы похожи на обыч человека , безусловно разбирающегося в вопросе о чем говорит, но без соответствующей терминологии . Не знаю почему , так подумала . Но .. если врач, конечно , мнение ваше я учту

Ну это же не медицинский сайт.Я пишу,чтобы меня поняли.И на приемах изъясняюсь так,чтобы лишними терминами не грузить и родители понимали в чем дело.От врача,парирующего одними терминами ,голова пухнет и вопросов ещё больше возникает.

  • Нравится 3

Пузюх, а ты сама интуитивно как думаешь, кс будет или ер? Мне кажется, эти вещи заранее чувствуешь.

Ты с мужем будешь рожать?

20 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Профи и тд и тп и контракт и отзывы, это все прекрасно. Простите, где будет ваша врач последующие годы с больным ребенком, не дай Бог. Рядом с вами, помогать в больницы, деньгами, психологами? Будет смотреть в глаза этому ребенку?,АГА щаз. Вы ее больше не увидите и не услышите, наедине со своими проблемами только Вы. Неужели непонятно, что тут в приоритете?

 Это риск, однозначный риск. А врач ваша переживет. А если что-то не так и вас еще обвинит. Что Вы ей Богу вцепились в  ЕР? Врачам похрену, запомните. Это ваш ребенок, не ее.

Ну это вообще за гранью бреда ?

ну раз вы такая спец по рискам однозначным , может вы мне объясните , почему узел не является показанием к КС в России ?

6 минут назад, Sobaka сказал(а):

Ну это же не медицинский сайт.Я пишу,чтобы меня поняли.И на приемах изъясняюсь так,чтобы лишними терминами не грузить и родители понимали в чем дело.От врача,парирующего одними терминами ,голова пухнет и вопросов ещё больше возникает.

Ну вообще да . Иногда и правда пухнет, тоже люблю когда попроще объясняют

3 минуты назад, Oksik-K сказал(а):

Пузюх, а ты сама интуитивно как думаешь, кс будет или ер? Мне кажется, эти вещи заранее чувствуешь.

Ты с мужем будешь рожать?

Блин. Очень хочу ЕР . Если честно , КС очень боюсь . Не знаю , может не стоит боятся. Но естественно , буду думать и очень хорошо и консультироваться с другими врачами .

Муж доулу предложил, но узнав, сколько она стоит , решил сам присутствовать . С ним нормально в прошлый раз . Спокойнее , ну и подай , принеси

30 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Почему к сожалению? Как мне знакомая врач говорила, что на подготовку операционной 10 минут,  плюс пока доступ, на вакуум минуты 2, шансы более сохранного ребёнка при вакууме выше. Если ситуация прям критичная, имеется ввиду.

И такое бывает. И бывает, что эпизио, разрывы шейки, и все равно экс. Но это обычно все последствия агрессивного родовспоможения, которого надо избегать.

Я больше чем уверена, что врач автора совершенно далека от этих подходов.

Не обязательно агрессивного. Клинически узкий таз или отслойка и уупс. Или тот же узел. А докторша у автора смелая.

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну это вообще за гранью бреда ?

ну раз вы такая спец по рискам однозначным , может вы мне объясните , почему узел не является показанием к КС в России ?

Ну вообще да . Иногда и правда пухнет, тоже люблю когда попроще объясняют

Могу предположить, что из-за нехватки хорошего оборудования сложно диагностировать. Показания-то для всей страны формируются. А если врач все сделала по стандартам, ей ничего не будет, хоть что с роженицей и ребенком случись. А вот кесарево статистику испортит.

10 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну это вообще за гранью бреда ?

ну раз вы такая спец по рискам однозначным , может вы мне объясните , почему узел не является показанием к КС в России ?

Мне кажется ты сама выше где-то писала почему ! Потому , что однозначно верить узи нельзя .

Но у нас есть специалисты , которым верят все акушеры-гинекологи . И если этот специалист пишет истинный узел , то КС без вариантов . У нас в городе не рискуют .

Правильно написали , что для врача мы просто очередные пациенты . Они нас больше не увидят . А последствия расхлебывать родителям .

11 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ну это вообще за гранью бреда ?

ну раз вы такая спец по рискам однозначным , может вы мне объясните , почему узел не является показанием к КС в России ?

Ну вообще да . Иногда и правда пухнет, тоже люблю когда попроще объясняют

Блин. Очень хочу ЕР . Если честно , КС очень боюсь . Не знаю , может не стоит боятся. Но естественно , буду думать и очень хорошо и консультироваться с другими врачами .

Муж доулу предложил, но узнав, сколько она стоит , решил сам присутствовать . С ним нормально в прошлый раз . Спокойнее , ну и подай , принеси

Вы в адеквате со своим ЕР? Почему? Почему Пу президент? Может ответите?

Вы тупо боитесь КС. Ваш ребенок. За гранью бреда сейчас ваш лепет. Я знаю, что говорю и во что мне лично обошлись ЕР изза тупорылости" лучших" врачей.

У врача всегда есть процент возможного несчастного случая и я согласна, что для них мы очередной пациент, а разгребать потом не им, а нам. Я всегда за ЕР, но при малейшем риске буду требовать и искать возможность кс. Тем более, если речь про узел, обвитие и ТД, а не просто там страх,узкий таз и ДР.

И я даже не могу сравнивать страх КС и возможный риск потери ребенка. Как то несравнимые вещи по- моему.

2 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

У врача всегда есть процент возможного несчастного случая и я согласна, что для них мы очередной пациент, а разгребать потом не им, а нам. Я всегда за ЕР, но при малейшем риске буду требовать и искать возможность кс. Тем более, если речь про узел, обвитие и ТД, а не просто там страх,узкий таз и ДР.

И я даже не могу сравнивать страх КС и возможный риск потери ребенка. Как то несравнимые вещи по- моему.

39 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Узкий таз это прямое показания к ПКС. Нет сторонники ЕР могут конечно рискнуть и получить ЭКС. Соотношение костей таза к параметрам ребёнка, он и застрять может.

Только что, London-london сказал(а):

Узкий таз это прямое показания к ПКС. Нет сторонники ЕР могут конечно рискнуть и получить ЭКС. Соотношение костей таза к параметрам ребёнка, он и застрять может.

Ну много кто рожает крупных детей сами, а тут речь про узел. Для меня это определенно риск. И как то не стыкуется, что узкий таз показание, а узел нет. Бред конечно, что не показание.

15 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Мне кажется ты сама выше где-то писала почему ! Потому , что однозначно верить узи нельзя .

Но у нас есть специалисты , которым верят все акушеры-гинекологи . И если этот специалист пишет истинный узел , то КС без вариантов . У нас в городе не рискуют .

Правильно написали , что для врача мы просто очередные пациенты . Они нас больше не увидят . А последствия расхлебывать родителям .

Да, написала . Шелена в принципе правильно сказала из-за узистов и оборудования . Жаль , не могут нормальные аппараты купить ( если в этом проблема )

да , на счёт врачей , я все понимаю . Расхлёбывать только родителям

16 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Вы в адеквате со своим ЕР? Почему? Почему Пу президент? Может ответите?

Вы тупо боитесь КС. Ваш ребенок. За гранью бреда сейчас ваш лепет. Я знаю, что говорю и во что мне лично обошлись ЕР изза тупорылости" лучших" врачей.

Мне Нотации читать не надо так эмоционально начнём с этого. Потому что это мой ребёнок. Вам то чего. Все девочки спокойно отписываются и высказывают мнение.

Мне очень жаль , что у вас были проблемы ( надеюсь , с реб сейчас все хорошо ) у каких вы врачей рожали , я не знаю и что пошло не так тоже. Спасибо и за ваш опыт , я возьму на вооружение.

Просто у меня ситуация повторяется . Мне было отказано в КС , хотя тоже оболочечное прикрепление пуповины - это оооочень серьезно и есть случаи летального исхода . Роды хоть и под ктг прошли замечательно .

Да , боюсь КС . И??? Я что то противозаконное сделала? Мне нельзя? Не разрешаете? Или что ?

Хочу ЕР , ХОЧУ! Мне хотеть нельзя ?))

23 минуты назад, Viktoriiya сказал(а):

У врача всегда есть процент возможного несчастного случая и я согласна, что для них мы очередной пациент, а разгребать потом не им, а нам. Я всегда за ЕР, но при малейшем риске буду требовать и искать возможность кс. Тем более, если речь про узел, обвитие и ТД, а не просто там страх,узкий таз и ДР.

И я даже не могу сравнивать страх КС и возможный риск потери ребенка. Как то несравнимые вещи по- моему.

Да, не сравнимые . Естественно боюсь больше потерять , чем КС. Это и ежу понятно. Поэтому и писала выше, что если понадобится , то решусь на КС. Я не дура . И ЕР так то тоже страшно . И это на много страшнее когда есть подобные вещи и ты о них знаешь.

Я рожала , тоже со страхом и очень переживала . Но все таки врач очень хороший и мне с ним повезло. Ему благодарна в первую очередь , хоть и в штатном режиме

19 минут назад, Viktoriiya сказал(а):

Ну много кто рожает крупных детей сами, а тут речь про узел. Для меня это определенно риск. И как то не стыкуется, что узкий таз показание, а узел нет. Бред конечно, что не показание.

Узкий таз и большая голова , да ... действительно оч странно . Особенно когда кости расходятся и женщина получает серьезную травму.  Подумаешь, фигня какая

3 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Роженица виновата, схватки пропустила. Я первый раз рожала меня все бросили, тужилась там, где не надо, а когда уже надо было у меня сил не было. Ну и пришлось им ребенка выдавливать.  Откуда я знала, что там надо продыхивать. И второй раз под КТГ и с акушеркой, она мне поэтапно сейчас продыхиваем, потом отдыхаем, пьем водичку восстанавливаемся, теперь тужимся не сильно, ну и все на кресло рожать. Там ещё два раза продышали на третий раз легонько родили. Вот всё подсказали, я как отличница все сделала. А первый раз конечно сама виновата и то что обвитие тугое двойное вокруг шеи и что порвалась как британский флаг и лицо с шеей все в подобранных сосудах, только я была и делала все совершенно одна.

блин, как меня(((

в первых родах на потугах оставили одну после сна под промедолом. "подтуживай" и ушли принимать другие роды, т.к. не успевали. и потуги были непонятные, вообще не понимала поначалу что происходит (со вторым тужило мама не горюй). потом дошло. когда почувствовала, что вот-вот рожу, начала кричать, прибежали, бегом на кресло. говорили когда тужиться, когда и как продыхивать. но до сих пор мысли бывают, что если бы меня не оставили одну и я не занималась самодеятельностью в не совсем ясном сознании после фиг знает скольких часов окситоцина, а потом промедола, то возможно не было бы проблем по неврологии у сына.

  • Нравится 3

Ты сейчас не психуй . Тебе ещё ходить 10 недель в идеале .

Но и настраивайся на КС. Получится родить самой - замечательно ! Не подучится , то будешь к этому морально готова .

У меня было ПКС и я тебе на 1000000% могу сказать, что не больно и не страшно . Главное настрой . Для меня был в приоритет здравый смысл . Дочь лежала в лицевом и почти без вод . Шанс перевернутся в родах стремился к нолю . Рисковать не стали и оказались правы . Ещё и плечом в таз ушла как оказалось. Делов бы наделали пусти меня в ЕР .

Отошла очень быстро . С утра уже бегала . Главное качественный бандаж . Ну и повторюсь НАСТРОЙ !!!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

и да, вот по нашим РД складывается впечатление, что врачей в последнюю очередь заботит "качество" родившегося ребенка. главное, что живой, и главное, что ЕР. а что с этим ребенком дальше - это заботы родителей и других врачей.

извиняюсь за офф

  • Нравится 4
1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Ну много кто рожает крупных детей сами, а тут речь про узел. Для меня это определенно риск. И как то не стыкуется, что узкий таз показание, а узел нет. Бред конечно, что не показание.

Узкий таз как диагностируют? Уже лет стописят вот этой штукой металлической. Ошибиться условно не возможно. Когда в последний раз вообще редактировались протоколы показаний к пкс? И как давно ущисты и аппараты достигли того уровня, чтобы начать достоверное диагностировать узлы по узи. Конечно, узел не показание,если его с высокой степенью достоверности способны обнаружить полтора узиста на всю страну. Хотя повторюсь, среди реальных знакомых двух девочек знаю, у кого в провинции узлы по узи видели и кого по этому (и возможно другим факторам) пкс-или (у обеих вторые роды и первые - экс)

Только что, Злая сестра Айболита сказал(а):

и да, вот по нашим РД складывается впечатление, что врачей в последнюю очередь заботит "качество" родившегося ребенка. главное, что живой, и главное, что ЕР. а что с этим ребенком дальше - это заботы родителей и других врачей.

Я тоже не понимала первые минут 40 наверное , как мне продыхивать и как правильно тужиться . Нормально выполняла команды , наверное, последний час . А как было бы , если оставили одну , я вообще не представляю .

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Узкий таз как диагностируют? Уже лет стописят вот этой штукой металлической. Ошибиться условно не возможно. Когда в последний раз вообще редактировались протоколы показаний к пкс? И как давно ущисты и аппараты достигли того уровня, чтобы начать достоверное диагностировать узлы по узи. Конечно, узел не показание,если его с высокой степенью достоверности способны обнаружить полтора узиста на всю страну. Хотя повторюсь, среди реальных знакомых двух девочек знаю, у кого в провинции узлы по узи видели и кого по этому (и возможно другим факторам) пкс-или (у обеих вторые роды и первые - экс)

В зависимости от расположения узла . Он в проекции видимости узи аппарата ? ( чисто предположила ) подтвердились узлы после родов?

Мда... я че та все больше начала склоняться к КС

Привет! По теме вопроса не очень спец, но если есть показание к КС, не надо бояться КС больше родов. Главное, чтоб все было хорошо.

  • Нравится 1

Смысла нет на чужие истории смотреть, положительные/отрицатетельные, даже при похожих исходных данных. Даже свои роды никогда не повторяются.   Просто максимально сейчас всё контролируйте, когда знаете «врага в лицо». Чтобы к родам принять вместе с врачом правильное решение. И хорошо, что с вами муж собирается.

Мне вот третьи роды предстоят, насчёт желания ер вас понимаю, хотя у меня ер и не было. Но даже со своим анамнезом хотелось бы хоть в этот раз ер. Но только если реально можно будет, а не потому, что врачам удобнее меня порезать. А то первый раз экс хоть и оправдано, но по вине врачей. Второй раз экс вообще без показаний. Но врачи умеют подделывать бумаги, рука набита.

Согласна с Оксик, слушайте свою чуйку)

  • Спасибо 1

Знакомая родила КС девочку с истиным узлом, с весом 4300. КС как раз из этих соображений,  так как две предыдущие Б было ЕР

4 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

Смысла нет на чужие истории смотреть, положительные/отрицатетельные, даже при похожих исходных данных. Даже свои роды никогда не повторяются.   Просто максимально сейчас всё контролируйте, когда знаете «врага в лицо». Чтобы к родам принять вместе с врачом правильное решение. И хорошо, что с вами муж собирается.

Мне вот третьи роды предстоят, насчёт желания ер вас понимаю, хотя у меня ер и не было. Но даже со своим анамнезом хотелось бы хоть в этот раз ер. Но только если реально можно будет, а не потому, что врачам удобнее меня порезать. А то первый раз экс хоть и оправдано, но по вине врачей. Второй раз экс вообще без показаний. Но врачи умеют подделывать бумаги, рука набита.

Согласна с Оксик, слушайте свою чуйку)

Вы из какого города? Шансы на ер после 2 кс в Москве и питере высокие вполне, прям вот частое явление.

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Да, написала . Шелена в принципе правильно сказала из-за узистов и оборудования . Жаль , не могут нормальные аппараты купить ( если в этом проблема )

да , на счёт врачей , я все понимаю . Расхлёбывать только родителям

Мне Нотации читать не надо так эмоционально начнём с этого. Потому что это мой ребёнок. Вам то чего. Все девочки спокойно отписываются и высказывают мнение.

Мне очень жаль , что у вас были проблемы ( надеюсь , с реб сейчас все хорошо ) у каких вы врачей рожали , я не знаю и что пошло не так тоже. Спасибо и за ваш опыт , я возьму на вооружение.

Просто у меня ситуация повторяется . Мне было отказано в КС , хотя тоже оболочечное прикрепление пуповины - это оооочень серьезно и есть случаи летального исхода . Роды хоть и под ктг прошли замечательно .

Да , боюсь КС . И??? Я что то противозаконное сделала? Мне нельзя? Не разрешаете? Или что ?

Хочу ЕР , ХОЧУ! Мне хотеть нельзя ?))

Да, не сравнимые . Естественно боюсь больше потерять , чем КС. Это и ежу понятно. Поэтому и писала выше, что если понадобится , то решусь на КС. Я не дура . И ЕР так то тоже страшно . И это на много страшнее когда есть подобные вещи и ты о них знаешь.

Я рожала , тоже со страхом и очень переживала . Но все таки врач очень хороший и мне с ним повезло. Ему благодарна в первую очередь , хоть и в штатном режиме

Узкий таз и большая голова , да ... действительно оч странно . Особенно когда кости расходятся и женщина получает серьезную травму.  Подумаешь, фигня какая

Вы про многие вещи пишите правильно: Вы хотите ЕР, потому что знаете, что это такое. Вы боитесь КС, потому что для вас это в первую очередь полостная операция.

Понятно, что никто не в праве из нас склонять вас на ту или иную сторону - и это тоже правильно.

У вас еще срок позволяет на уровне своего сознания уложить все в голове, ответить на множество вопросов. Не знали бы вы про этот узел и рожали спокойно, а потом бы вам сказали, уже после.

А сейчас у вас другая ситуация. Вы знаете истиное положение дел, вы знаете какие осложнения могут произойти или не произойти. Ответьте сами себе  на  вопрос, что первоочередно для вас. И еще, не забывайте, что все медицинские манипуляции требуют согласия от вас. И при любом исходе дел любой, даже самый лучший врач скажет: здесь стояла ваша подпись, и повернет ситуацию в выгодную ему проекцию.

Если примерить ситуацию на себя и я бы знала о таких проблемах, то я бы доканала вопросом, почему ЕР при таком положении дел не опасно и насколько врач уверен, что в процессе родов с ребенком ничего плохого не произойдет. А если врач не уверен, то почему он за ЕР.

  • Нравится 1
10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вы из какого города? Шансы на ер после 2 кс в Москве и питере высокие вполне, прям вот частое явление.

Москва. А я к вам всё и собиралась обратиться за советом по этому вопросу ближе к родам) ну, больше по вопросу отзывов об рд24/врачей там. Так как к 1 и 26 рд подходить близко не очень желаю теперь. Хотя «портные» в них не плохие. В другой теме попозже, если можно, спрошу?

28 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Узкий таз как диагностируют? Уже лет стописят вот этой штукой металлической. Ошибиться условно не возможно. Когда в последний раз вообще редактировались протоколы показаний к пкс? И как давно ущисты и аппараты достигли того уровня, чтобы начать достоверное диагностировать узлы по узи. Конечно, узел не показание,если его с высокой степенью достоверности способны обнаружить полтора узиста на всю страну. Хотя повторюсь, среди реальных знакомых двух девочек знаю, у кого в провинции узлы по узи видели и кого по этому (и возможно другим факторам) пкс-или (у обеих вторые роды и первые - экс)

Я когда рожала мой врач сама мне все померила. Я спросила,  вот у меня ер каковы шансы что что то пойдет не так и все закончится экс? Она сказала, что 5% уходят в экс из-за клинически узкого таза и это становится известно только в родах. Узнать это до не возможно. И гарантии 100% что все не закончится экс она дать не может.

Я когда рожала девочка в соседней палате так кричала, очень очень сильно. Моя акушерка бегала и туда она сказала типа девушка капризная вот и орет, а потом ее забрали на экс как раз из-за таза.

6 минут назад, jukka4 сказал(а):

Вы про многие вещи пишите правильно: Вы хотите ЕР, потому что знаете, что это такое. Вы боитесь КС, потому что для вас это в первую очередь полостная операция.

Понятно, что никто не в праве из нас склонять вас на ту или иную сторону - и это тоже правильно.

У вас еще срок позволяет на уровне своего сознания уложить все в голове, ответить на множество вопросов. Не знали бы вы про этот узел и рожали спокойно, а потом бы вам сказали, уже после.

А сейчас у вас другая ситуация. Вы знаете истиное положение дел, вы знаете какие осложнения могут произойти или не произойти. Ответьте сами себе  на  вопрос, что первоочередно для вас. И еще, не забывайте, что все медицинские манипуляции требуют согласия от вас. И при любом исходе дел любой, даже самый лучший врач скажет: здесь стояла ваша подпись, и повернет ситуацию в выгодную ему проекцию.

Если примерить ситуацию на себя и я бы знала о таких проблемах, то я бы доканала вопросом, почему ЕР при таком положении дел не опасно и насколько врач уверен, что в процессе родов с ребенком ничего плохого не произойдет. А если врач не уверен, то почему он за ЕР.

Согласна . Я доконаю . И схожу к другим врачам поинтересуюсь ещё

6 минут назад, nanmzyf сказал(а):

Москва. А я к вам всё и собиралась обратиться за советом по этому вопросу ближе к родам) ну, больше по вопросу отзывов об рд24/врачей там. Так как к 1 и 26 рд подходить близко не очень желаю теперь. Хотя «портные» в них не плохие. В другой теме попозже, если можно, спрошу?

Интересно послушать про 1 и 26. Я в 1 сейчас в кдо наблюдаюсь . Ну не знаю кдо вроде ниче.

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

оболочечное прикрепление пуповины - это оооочень серьезно и есть случаи летального исхода

Если доносили до срока, не было ФПН то такие проблемы будут в родах? Ничего не оторвало при Б, то ничего уже не оторвется в родах.

А вот с ист узлом проблематично. Да и по фото это не такой узел, который сам по себе завязался,он сформировался.

Хорошая медицина у вас.

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

клинически узкого таза и это становится известно только в родах.

Какое недоразумение. Разве измерения не делают перед родами? Примерный вес ребёнка + параметры таза =пройдёт или застрянет. Все и так ясно. Не берём, когда неправильное членорасположение.

А я вообще хотела кс. Зачем мне мучиться от боли. Да ну лучше кс. Быстрее и без боли.