Профессии будущего...

Pinkish
Всем привет! Как думаете какие профессии будут востребованы у следующих поколений? В детстве мы мечтали стать врачами, учителями, космонавтами , но стали многие юристами, экономистами и т.д. Спрашивали ли Вы своих детей сейчас- кем они хотят быть, когда вырастут? Моя старшая сначала хотела быть узистом, потом военным врачом , хотя папа военный, но не врач, ей на днях 6 лет. Младшему скоро 1,6г, будет монтажником , всё время куда то корячится  вверх))
  • Ха-ха 1

Програмисты, робототехники, ну и врачи, учителя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Строители точно будут. Сыну 2,3. Каждый день что-то строит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведущий социальных сетей ? который будет все делать красиво, а вы только заходить и лайки собирать)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

По моему все дети теперь блогерами хотят быть., и деньги за лайки получать))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, sailo сказал(а):

Ведущий социальных сетей ? который будет все делать красиво, а вы только заходить и лайки собирать)

 а я думаю СС скоро умрут :))))

Ссылка на это сообщение

Мой хочет машинистом быть:) понимаю, что зря... Думаю, за инженерами будущее, в тч IT конечно

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Руна55 сказал(а):

По моему все дети теперь блогерами хотят быть., и деньги за лайки получать))

а родители пугают детишек тем что выложат на ютуб видео как делают уроки))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а родители пугают детишек тем что выложат на ютуб видео как делают уроки))

?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ребенок в 6 лет знает что делает узист?

 мой сын в 6-7 лет знал что такое ЭКО ?Смотрел передачи, не оторвать было.

Ссылка на это сообщение

Обычные профессии: сварщики , строители. А также IT.

Ссылка на это сообщение

У моей спрашивали в саду для выпускного альбома. Сказала что хочет стать мамой.

В основном у детей в группе ответы обычные. Никаких блоггеров. Полицейские, врачи, водители такси и один мальчик хочет водить мусороуборочную машину)))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ребенок в 6 лет знает что делает узист?

Ходила с ней на третий скрининг, смотрела брата своего на мониторе.. Вот с тех пор  на протяжении года точно было желание такое стать узистом, и у нас кум ещё кардиолог и узист))

Ссылка на это сообщение

Сын (почти 5 лет) ответил что хочет быть капитаном лайнера)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Milums сказал(а):

 мой сын в 6-7 лет знал что такое ЭКО ?Смотрел передачи, не оторвать было.

То есть как предисловие он уже знал, что такое ПА, кто куда чего должен засовывать и с какой целью, да? В 6 лет?

Ссылка на это сообщение

Сын хочет быть палеонтологом или на крайняк археологом, ну и в качестве хобби на досуге - путешественником)

Но мы коварно планируем вырастить еще одного технаря, инженера или айтишника:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Два сына.

Старший хочет быть полицейским- 8 лет.

Младший хочет быть пожарником- 2.5 года.

А папа говорит, что будет работать вечно, т.к оба сына хотят быть бюджетниками)), это юмор.)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Девочки! Мой сын в 12 лет хочет быть крутым блогером! Вот сейчас тренд.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То есть как предисловие он уже знал, что такое ПА, кто куда чего должен засовывать и с какой целью, да? В 6 лет?

Вот удивительно, но у меня в семье несколько детей примерно в этом возрасте интересовались как получаются дети и всех устроил рассказ о м и ж клетках, даже с уточнением где они формируются, что они соединяются, делятся и растут, дальше про пуповину, воды, роды ер или кс и т.п. и никто из 4(!) детей не спросил как же клетки то встречаются))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То есть как предисловие он уже знал, что такое ПА, кто куда чего должен засовывать и с какой целью, да? В 6 лет?

там не показывали в картинках естественный процесс, просто доктор помогает делать  детей, про засовывать -это, наверное, другую передачу надо было смотреть. Но так да, мы любили с ним смотреть всякие мед передачи :))