Профессии будущего...

Pinkish
Всем привет! Как думаете какие профессии будут востребованы у следующих поколений? В детстве мы мечтали стать врачами, учителями, космонавтами , но стали многие юристами, экономистами и т.д. Спрашивали ли Вы своих детей сейчас- кем они хотят быть, когда вырастут? Моя старшая сначала хотела быть узистом, потом военным врачом , хотя папа военный, но не врач, ей на днях 6 лет. Младшему скоро 1,6г, будет монтажником , всё время куда то корячится  вверх))
  • Ха-ха 1

Мой аниматором в Турции хочет быть))) сказала ему, что видишь они и на русском и на турецком и на немецком и на английском говорят? Ну вот учит пока инглиш с огромным удовольствием. Хоть что то, какая то польза. Хотя я в принципе не против чего то с туризмом для него, ни разу не пожалела для себя. Захочет лет в 18 каким нить трансферменом - не буду возражать, в молодости очень интересно.

Вторая тема у нас авиация, это генетическое видимо, есть в кого, по моей линии все с авиацией и космосом связаны, даже я на старость лет попала)) ну и реально есть возможность в этом плане что то рассказать и показать, но в лётчики он знает, что ему никак. Инженер может, технарь.

Про профессии будущего не думали пока.

14 часов назад, Малина-ягода сказал(а):

Старший захотел внезапно стать авиадиспетчером. Дитятке 16.

На самом деле в этой профессии фанаты, люди живут этим, зарплаты небольшие (предупредите сына, они реально очень средние), но не фанатов там нет, люди у которых кружки с самолётами, постельное белье с самолётами и ТД)) можно позавидовать. Но там нервяк, конечно, и ответственность. Вообще в университете гражданской авиации много прикольных профессий. Диспетчеры, кстати, разные, даже на рулежке отдельный. Специалист по аэронавигации называется. Самые основные вузы это Питер и Москва, сейчас не котируются особо, попасть можно. Но математика сильная нужна, потом в профессии инглиш постоянно совершенствовать и сдавать, медкомиссии. Зато после вуза почти все пристроенные, кадры требуются по всей стране.

Люди в авиации работают фанатичные на 90%. Даже анекдот есть

- Ты где работаешь?
- В аэропорту, туалеты мою.
- Ну и зачем тебе такая работа, брось её!
- ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации???!

  • Нравится 1

Моя дочь выбрала робототехнику и с удовольствием ходит уже второй год. Если интересно, то ходим вот сюда.

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...