Перейти к публикации

Профессии будущего...


Pinkish
Всем привет! Как думаете какие профессии будут востребованы у следующих поколений? В детстве мы мечтали стать врачами, учителями, космонавтами , но стали многие юристами, экономистами и т.д. Спрашивали ли Вы своих детей сейчас- кем они хотят быть, когда вырастут? Моя старшая сначала хотела быть узистом, потом военным врачом , хотя папа военный, но не врач, ей на днях 6 лет. Младшему скоро 1,6г, будет монтажником , всё время куда то корячится  вверх))
  • Ха-ха 1



А дочка хочет вырасти и стать кошкой ? (5 лет)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий

сыну 5,9, хочет быть изобретателем)))

Я за генную инженерию, создание и обслуживание искусственного интеллекта.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

сыну 5,9, хочет быть изобретателем)))

Я за генную инженерию, создание и обслуживание искусственного интеллекта.

Страшный он интелект этот. Если глубоко копать полное ошучение, что в будушее у нас будет как в терминаторе.

Ссылка на комментарий

старшему 5, вот уже года 1,5-2 как хочет стать космонавтом.

вернее изначально было три варианта: космонавт, врач и дворник, потом врач выбыл. никак не мог выбрать между двумя оставшимися. где-то полгода назад определился окончательно.

22 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот удивительно, но у меня в семье несколько детей примерно в этом возрасте интересовались как получаются дети и всех устроил рассказ о м и ж клетках, даже с уточнением где они формируются, что они соединяются, делятся и растут, дальше про пуповину, воды, роды ер или кс и т.п. и никто из 4(!) детей не спросил как же клетки то встречаются))))

мой в 4 года спросил как это происходит, каким образом клетки встретились. до этого выяснял как все-таки ребенок появляется на свет. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Milums сказал(а):

 а я думаю СС скоро умрут :))))

ватсап вытеснил ок и вк 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Страшный он интелект этот. Если глубоко копать полное ошучение, что в будушее у нас будет как в терминаторе.

Не дай Бог это будут развивать (((

Ссылка на комментарий

Мой, 4 г., сказал, что хочет быть папой когда вырастет.

Ссылка на комментарий

Моя воспитателем хочет быть )) Уже несколько лет тренд держится

Ссылка на комментарий

Только сейчас шли с дочкой (5,5 лет) из сада и она спросила - Мама, а можно, когда я вырасту, стану сантехником? ))))) А начиналось все с хозяйки торгового центра ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

Сын хочет быть учёным, а дочь продавцом :D Сыну 10, дочке 8, оба отличники.

Ссылка на комментарий

Старший захотел внезапно стать авиадиспетчером. Дитятке 16. 

Вообще, до этого просто хотел валяться на диване, и вот такой поворот. 

Но я решила припереть этого диспетчера уже непосредственно перед 11 кл, чтоб определялся) 

Среднему 9, хочет стать поваром 

Младшему 7 - будет учёным.) 

Ссылка на комментарий

Моему 5 лет, уже почти 2 года мечтает быть сантехником ?  и не меняет своего мнения, хотя папа его активно отговаривает. А считаю, что нужно выбирать дело по душе)))

Ссылка на комментарий

Дочка никем особенно стать не хотела, в итоге на лингвистике, англо- испанское направление, из современного- в названии есть формулировка " бизнес коммуникации" , углубленно деловой английский/ исп.

Сын хотел дрессировать дельфинов)), сейчас выпускной на носу, будет подавать документы на факультеты связанные с физикой и математикой. Как вариант " программная инженерия", хотелось бы что то такое ,что будет востребовано , как я поняла ,все робототехники и биоинженеры немного не для российских реалий, с десяток лет точно, а там как знать

Ссылка на комментарий

Старший сын хочет быть абдоминальным хирургом, ему сейчас 10 лет, врачом хочет быть с детского сада. Читает либо Гарри Поттера, либо анатомию человека. Ходим на мастер-классы, пару раз оперировал манекенов)  Остальные пока не знают, чего хотят)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Metropolitan сказал(а):

Страшный он интелект этот. Если глубоко копать полное ошучение, что в будушее у нас будет как в терминаторе.

Бойтесь уже сейчас.

бостон динамикс.

хотя собственно самого ии там канарейка начихала)

для эффективного истребления человека роботами ии не нужен. Нужна лишь правильная платформа для переноса тех сеток которые есть сейчас, ну и некоторое отсутствие этических ограничений.

Ссылка на комментарий

Останется практически тот же список профессий, что и сейчас. Поменяются только технологии. Так что нужно выбирать не то, что модно и современно, а то, к чему больше тянет, и какие способности, их и развивать.

It технологий бояться не надо, науку тормозить не надо, наоборот, многие вещи сильно раздуты и преувеличены, на самом деле все очень печально, думаю 90% идей если не больше - так и остались в научной фантастике, и компьютерных играх, а в реальности ничего подобного создать не смогли, кишка тонка. Как и тот искусственный интеллект - пока только в наших мечтах. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, КаИра сказал(а):

Останется практически тот же список профессий, что и сейчас. Поменяются только технологии. Так что нужно выбирать не то, что модно и современно, а то, к чему больше тянет, и какие способности, их и развивать.

It технологий бояться не надо, науку тормозить не надо, наоборот, многие вещи сильно раздуты и преувеличены, на самом деле все очень печально, думаю 90% идей если не больше - так и остались в научной фантастике, и компьютерных играх, а в реальности ничего подобного создать не смогли, кишка тонка. Как и тот искусственный интеллект - пока только в наших мечтах. 

А вы знаете почему упали два новых боинга макс? И это уже реальность. А производство у боинга самолетов побочный продукт, а основной военка. Не думаете что и там может ии накосячить?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А вы знаете почему упали два новых боинга макс? И это уже реальность. А производство у боинга самолетов побочный продукт, а основной военка. Не думаете что и там может ии накосячить?

Из-за искусственного интеллекта?)))) особенно когда по второму вообще нет выводов официальных.

и у боинга самолеты не побочка, не преувеличивайте. Даже в вики написано что военка- половина пакета.

по моему понятие ии стало таким расхожим, что любое ПО чуть умнее табуретки теперь называют ИИ. Даже если там даже нейросетями и не пахнет)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А вы знаете почему упали два новых боинга макс? И это уже реальность. А производство у боинга самолетов побочный продукт, а основной военка. Не думаете что и там может ии накосячить?

Смеетесь, а народ поверит) хорошая отмазка, если что любые свои косяки можно оправдать, в т.ч и с финансами, например.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, КаИра сказал(а):

Смеетесь, а народ поверит) хорошая отмазка, если что любые свои косяки можно оправдать, в т.ч и с финансами, например.

В чем оправдание собственно?

https://www-bbc-com.cdn.ampproject.org/v/s/www.bbc.com/russian/amp/features-47555796?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQCCAE%3D#aoh=15535767812592&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=С сайта %1%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.bbc.com%2Frussian%2Ffeatures-47555796

 

22 минуты назад, Zagorodka сказал(а):

Из-за искусственного интеллекта?)))) особенно когда по второму вообще нет выводов официальных.

и у боинга самолеты не побочка, не преувеличивайте. Даже в вики написано что военка- половина пакета.

по моему понятие ии стало таким расхожим, что любое ПО чуть умнее табуретки теперь называют ИИ. Даже если там даже нейросетями и не пахнет)

 

Ии не ии самолеты упали из за ошибки по.

А вы знаете, что самсунг производит боевых роботов и они охраняют границу юк? 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Metropolitan сказал(а):

В чем оправдание собственно?

https://www-bbc-com.cdn.ampproject.org/v/s/www.bbc.com/russian/amp/features-47555796?amp_js_v=a2&amp_gsa=1&usqp=mq331AQCCAE%3D#aoh=15535767812592&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=С сайта %1%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.bbc.com%2Frussian%2Ffeatures-47555796

 

Ии не ии самолеты упали из за ошибки по.

А вы знаете, что самсунг производит боевых роботов и они охраняют границу юк? 

Прув сюда, или у нас любое автоматизированное пулеметное гнездо или радиоуправляемый танк теперь называется боевым роботом?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Zagorodka сказал(а):

Прув сюда, или у нас любое автоматизированное пулеметное гнездо или радиоуправляемый танк теперь называется боевым роботом?

 

Я была на обучении в Самсунг в 14 году и они демонстрировали испытания этих роботов, правда на видео, но да они вполне себе роботы думаю за эти 5 лет они продвинулись дальше. А что будет через 20-30 время покажет.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Я была на обучении в Самсунг в 14 году и они демонстрировали испытания этих роботов, правда на видео, но да они вполне себе роботы думаю за эти 5 лет они продвинулись дальше. А что будет через 20-30 время покажет.

Посмотрела в инете.

это автоматическая турель всего навсего с расширенным функционалом.

до классического боевого робота ей как до луны.

такого плана машин полно.

сейчас снайперский обвес есть такой что закачаешься. Хотя ни разу не ии.

мы же здесь про ИИ рассуждаем. То что может себя осознать. Это да, недостижимая вещь на современном этапе.

Не впечатлила меня турель. Там больше споров именно вокруг этики применения.

вот разработки Бостон динамикс - это реально страшно. Так как расстрелять сразу много и издалека это и роботов не надо. А вот целенаправленное преследование и выслеживание- вот где жесть.

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

 В чем оправдание собственно?

Ну как же.. переложить всю вину на ПО, а с людей и конкретных должностных лиц - снять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    933 сейчас онлайн
    13466241 cообщений
×
×
  • Создать...