Беременным не читать.

Диль
Всё закончилось на сроке 21+5, просто без причин сам вышел. Не суждено мне донашивать и иметь своих детей, такова моя судьба. Простите ради Бога, если кого-то обидела. Берегите своих детей.
  • Грустно 163

17 минут назад, Диль сказал(а):

Вот, а я говорила им как дятел, правда на ранних сроках в 8 нед. может прокапать актовегин (сама ж не могу себе назначить) , ну для профилактики и специалисту по невынашиванию, и на участке. Они зачем, все хорошо. Это ж не смогло за 2 случится с кровью?

Написано по узи : ir в маточной артерии справа :0.71 повышен

Ir в маточной артерии слева :0,72 повышен

А курантил, актовегин с какой недели примерно нужно было?

Боже как страшно, что загубила из-за курантила и актовегина.

Назначают, когда выявляют, не заранее.

Ссылка на это сообщение
Только что, OlyaSN сказал(а):

Назначают, когда выявляют, не заранее.

Ну вот, выявлен в день поступления. До этого все узи в норме.

Ссылка на это сообщение

Нет. Допплер не виновен. С тем же успехом можно было обвинить вон не знаю...давление 130/90, или сахар 5.2 Крайне не значительная патология

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Диль сказал(а):

Ну вот, выявлен в день поступления. До этого все узи в норме.

Что-то же назначали вроде вам кроверазжижающего

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, OlyaSN сказал(а):

Что-то же назначали вроде вам кроверазжижающего

Тромбоасс РЕ назначила, пила примерно до 14 нед. Потом моя, которая готовила к эко отменила. Потом участковая из-за сердца примерно на 17 нед назначила ацетил кислоту 75 мг.

Девочки. Я понимаю, меня бросает из крайности в крайность. Моё бесплодие - трубы не проходимы в истмических отделах. Это подтверждено лапарой домашней и двумя гсг, сказали маленькая дырочка где-то есть в трубах, которая может выстрелить раз в 100 лет, но увы. Может лапару сделать где нибудь в Волгограде или Москве, чтобы они что-нибудь только с трубами сделали, без всяких там резекций? Или я несу бред, с моим ХЭ, тонким эндометрием и вообще там все лысо, не стоит туда лезть, но зато моиму удалят. Она так и осталась 40 мм и удивительным образом обнаружилась вторая 18 мм, которую никогда не видели.

Ну значит ещё моя участковая, я грешу на неё, ни разу живот не щупала, когда говорила, что каменеет и почти шейку не смотрела вручную, один раз только мазки брала. Все боялась туда лазить, понятно эко, маленький срок и потом тоже не лазила.

А вот гинеколог в кардиологии, сразу пощупала и сказала, ой у вас там действительно все напряжен, надо в роддом.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Вот дали мне кое какие копии.

На узи 13 марта, сама делала скрининг в заключении все нормально. А 20 марта при поступлении они делали, написали - на видимых участках данных за отслойку плаценты не выявлено. Нарушения кровотока маточно-плауентареого комплекса выявлены : 1 А степени?

Это очень плохо?

И выписку хоть увидела, которую с кардиологии в роддом перевели:гинеколог пишет - начавшийся Самопроизвольный выкидыш в сроке 21-22 нед. Даже ни слова мне эта гинеколог не говорила, про выкидыш

Нет, что такое ТЭГ? Коагулограмму сама выпрашивала, не каждую неделю, раз в месяц может. Мутации тоже никогда. Шейка 13 марта 42, 20 марта 40.

Тэг это анализ крови гемостозиограмма, мутации сдать обязательно и желательно в спец ценрах (наследственная тромбофилия), афс, совместимости имунологичечкие генетичеческие сдавали? Пишите в личку, посторабсь подсказать что знаю, держитесь, не опускайте руки, если вам еще даже тромбофилии не делали то у вас хорошие шансы найти причину потерь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

А по каким симптомам непрофильный врач пишет диагноз начавшийся самопроизвольный выкидыш? Почему не " угрожающий " например? Понятно, что для перевода в р/д нужно обоснование... Ну может это уже переписанная выписка?

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Диль сказал(а):

Да ничем. Слов нет, только горе теперь, что так быстро за 2 дня все оборвалось. 5 месяцев носить без сучка и задоринки, все анализы в норме, биохимия, гемостаз, оам, оак, скрининги, узи, шейка, ни единой капельки крови с момента подсадки, выделений никаких кроме утрика, мазки брали на зппп и просто, АФС делала, онкоцитологию. Все идеально, 5 месяцев дома сидела, ни нервничала, спала отлично, ничего не предвещало. Это так жестоко и больно.

Дорогая моя, хочу Вас поддержать! Два месяца назад,на точно таком же сроке оборвалась жизнь моей долгожданной дочечки. Анализы,скрининги,самочувствие,всё было прекрасно...

Просто умер здоровый ребенок,гистология ни чего страшного не показала. Милая моя,всей душой с Вами,выше писали-дать себе срок " на поплакать",иначе запросто можно сойти с ума.

Мне сейчас уже полегче,я заставила себя воспринять все произошедшее со стороны. Либо психушка ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

 Ну может это уже переписанная выписка?

Не думаю, это с кардиологии больницы с живой печатью, я видела, а поступила в роддом. Навряд ли они будут переделывать чужую выписку.

2 минуты назад, пылинка33 сказал(а):

Дорогая моя, хочу Вас поддержать! Два месяца назад,на точно таком же сроке оборвалась жизнь моей долгожданной дочечки. Анализы,скрининги,самочувствие,всё было прекрасно...

Просто умер здоровый ребенок,гистология ни чего страшного не показала. Милая моя,всей душой с Вами,выше писали-дать себе срок " на поплакать",иначе запросто можно сойти с ума.

Мне сейчас уже полегче,я заставила себя воспринять все произошедшее со стороны. Либо психушка ?

Спасибо, ещё вчера когда рожала, думала больше никогда не смогу и не захочу беременнеть, потому что это больно терять. А сейчас уже хочу снова заБ. Понимаю, нужно найти причину, и как минимум полгода подождать. 9 лет назад когда потеряла, долго себя жалела, 3 года ушло, а сейчас не хочу терять время.

Знакомые все крутят у виска, типа уже старая и не получается сколько уже раз, поставили крест.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кира, напишу про свою родственницу, ей после третьего самопроизвольного В на одинаковых сроках (мальчики), поставили диагноз, что то типа "привычный В". Обследовали после свертываемость крови, генетику, гормоны, хронические инфекции, с гормонами у нее проблема оказалась. Четвертую девочку родила. Врач говорит если бы сразу после первого раза выяснили, могли бы последующии сохранить, так что вам сейчас кровь из носу, надо причину установить. При ИЦН самопроизвольный В, как правило безболезненный и обычно начинается с излития вод.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Боже как страшно, что загубила из-за курантила и актовегина.

Так, нельзя так думать! Ты не врач и не могла ничего знать и не должна! Ты сделала ВСЁ, что могла и должна и точно не виновата в случившемся! И не факт что курантил бы помог, если сама бы начала пить.

И какая блин старая??? 37 - это так мало, чтоб так говорить.  Получится всё! ЗаБ и родить. Как раз полгода на подготовку крови и выяснения причин и в следующем году уже родишь! Вот дописала и чихнула- на правду значит!

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Диль сказал(а):

Не думаю, это с кардиологии больницы с живой печатью, я видела, а поступила в роддом. Навряд ли они будут переделывать чужую выписку.

Спасибо, ещё вчера когда рожала, думала больше никогда не смогу и не захочу беременнеть, потому что это больно терять. А сейчас уже хочу снова заБ. Понимаю, нужно найти причину, и как минимум полгода подождать. 9 лет назад когда потеряла, долго себя жалела, 3 года ушло, а сейчас не хочу терять время.

Знакомые все крутят у виска, типа уже старая и не получается сколько уже раз, поставили крест.

Плюньте в Ваших знакомых?, обследоваться хорошенько,и верить верить и ещё раз верить в благополучный исход!!! Меня кесарили,и следущую Б.врачи запетили планировать раньше 36 лет! Но я уже наверно не решусь,мне в этом плане проще: у меня двое сыновей,о дочери 8 лет грезила ?.

Через двое суток после операции порывалась в послеродовое отделение,узнать нет ли отказниц-девочек,медсестры с гинекологии намучались со мной,аж вспоминать стыдно что вытворяла.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Диль сказал(а):

а сейчас не хочу терять время.

Знакомые все крутят у виска, типа уже старая и не получается сколько уже раз, поставили крест

Время ещё есть, но терять его уже впустую нельзя. Начните с разбирательств по поводу данного случая, по крайней мере выбьете бонусы и обследования для последующей Б

Знакомые все лесом,   у каждого своя жизнь и у каждого свои проблемы, пусть на свои смотрят.   У вас получается беременность,  возраст позволяет.   Проверьте хорошо все ,что связано с кровью. Может , направив всевозможные жалобы по поводу настоящего случая, сумеете выбить квоту и например, обследование у гематолога?

Ссылка на это сообщение

У меня такое же было в этом сроке! Генетика тут не при чем!! В этот срок происходит гормональная перестройка организма и, если не поберечься, даже вести обычный образ жизни, то грозит выкидыш. Не у всех. Уж простите за некрасивое слово. Надо обязательно лечь на сохранение дней на 10-12. Следующий раз. Все будет ОК. Прочитайте про гормональный фон во время беременности, критические сроки. Приходите в себя, приводите себя и особенно нервы в порядок, передохните полгода - год,  съездите в отпуск, и вперед. У вас будет ребенок, а ребенку нужна здоровая мама со здоровой психикой.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, МарВанна сказал(а):

У меня такое же было в этом сроке! Генетика тут не при чем!! В этот срок происходит гормональная перестройка организма и, если не поберечься, даже вести обычный образ жизни, то грозит выкидыш. Не у всех. Уж простите за некрасивое слово. Надо обязательно лечь на сохранение дней на 10-12. Следующий раз. Все будет ОК. Прочитайте про гормональный фон во время беременности, критические сроки. Приходите в себя, приводите себя и особенно нервы в порядок, передохните полгода - год,  съездите в отпуск, и вперед. У вас будет ребенок, а ребенку нужна здоровая мама со здоровой психикой.

Так автор-то и лежала в больнице((

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Диль сказал(а):

Не думаю, это с кардиологии больницы с живой печатью, я видела, а поступила в роддом. Навряд ли они будут переделывать чужую выписку.

Спасибо, ещё вчера когда рожала, думала больше никогда не смогу и не захочу беременнеть, потому что это больно терять. А сейчас уже хочу снова заБ. Понимаю, нужно найти причину, и как минимум полгода подождать. 9 лет назад когда потеряла, долго себя жалела, 3 года ушло, а сейчас не хочу терять время.

Знакомые все крутят у виска, типа уже старая и не получается сколько уже раз, поставили крест.

37 - прекрасный возраст. Одного в следующем году родите, и еще за вторым сходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ух... Как же так??? Очень хочется Вас поддержать. Держитесь, крепитесь, дорогая Диль!!! Здоровья Вам крепчайшего и скорейшей новой Б и здоровых родов! Сил Вам с мужем, чтоб пережить это. У Вас нормальный возраст. Теперь многие здоровые и плодовитые после 30-ти первого рожать собираются. А сестра моя в 39, почти в 40 родила с одной трубой и кучей болячек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, c-pot сказал(а):

Так автор-то и лежала в больнице((

Значит врачи зеванули.  Как можно пропустить тонус матки и начавшиеся схватки, все можно остановить.

Ссылка на это сообщение

Автор, очень сочувствую вам. 37 лет хороший возраст, ещё и криошки есть насколько помню.

Хотела спросить у девочек,  а не мог ли конфликт по Аво спровоцировать это? У автора 1 группа, у мужа 2. Вы вроде и анализы не сдавали нужные (в каком то вопросе подобном помню отписывались)

12 часов назад, Elena*123* сказал(а):

Еще не хватает ат к аннексину и ат к протромбину.

Эти не обязательные. Все нужные у автора сданы и на правильном сроке. В этой беременности Афс точно нет.

В кардиологии вы какие препараты принимали. Может они так "поспособствовали"?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

В кардиологии вы какие препараты принимали. Может они так "поспособствовали"?

Да вроде ничего такого, глицин, валерьянка и буквально день два успела попить панангин (от тахикардии нпзначили). Остальное свое :праджисан, витрум

А может мой ХЭ, просто там реально эндометрий тонкий (и РЕ и все все все говорят все плачевно с эндометрием, ничем не восстановить, ни физио, ни гистерой), как только ребёнок набирает вес, не способен мой организм его выносит и отторгает?

19 часов назад, Photka сказал(а):

аст и алт в норме - это еще не гарантия отсутствия гепатоза. обычно только их и смотрят бесплатно. а щелочную фосфатазу редко назначают. а ГГТП - основной маркер холестаза вообще только платно я сдавала. у меня аст и алт всегда в норме. а щелочная фосфатаза при этом 3000 и ггтп - 90

схватки начинались уже при ЩФ = 500

Вот я нашла в выписке из Кардиологии - щелочная фосфотаза - 85  г/л

Фибриноген - 4,0 г/л, это нормально?

Ггтп не вижу нигде

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Да вроде ничего такого, глицин, валерьянка и буквально день два успела попить панангин (от тахикардии нпзначили). Остальное свое :праджисан, витрум

А может мой ХЭ, просто там реально эндометрий тонкий (и РЕ и все все все говорят все плачевно с эндометрием, ничем не восстановить, ни физио, ни гистерой), как только ребёнок набирает вес, не способен мой организм его выносит и отторгает?

Вот я нашла в выписке из Кардиологии - щелочная фосфотаза - 85  г/л

Фибриноген - 4,0 г/л, это нормально?

Ггтп не вижу нигде

качество эндометрия играет роль только на этапе имплантации и пока формируется плацента. На вашем сроке плацента уже полностью выполняла роль жизнеобеспечения плода. Не думаю, что имеет смысл копать в эту сторону

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Бляха муха, выписку мне сейчас пишут от руки, каракули на пол листа а4 - поздний выкидыш и все еееееее.

Завтра муж приедет, сказал в минздрав пойдёт.

Ссылка на это сообщение

Толщина эндометрия точно не причем. К тому же после имплантации даже самый дохлый и чахлый начинает шпарить. Хэ мог иметься ввиду в связи с наличием хронической бактериальной или вирусной инфекции в матке. Которая вот к этому привела.

Низкий хгч в начале может очень косвенно говорить за генетику. Но без цитогенетики никак этого не узнать.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Диль сказал(а):

Бляха муха, выписку мне сейчас пишут от руки, каракули на пол листа а4 - поздний выкидыш и все еееееее.

Завтра муж приедет, сказал в минздрав пойдёт.

Автор, я тоже в числе сочуствующих вам. По опыту нашей республики считаю, что в минздрав нужно идти не для того, чтобы разобрались с роддомом, а припугнуть местный минздрав минздравом рф, если не разберутся как следует с роддомом. Наднюсь я понятно мысль изложила. А то у нас были надежды на местный минздрав в ситуации родственницы, те махали кулаками, а по факту все прикрыли, шито крыто. Надо идти напролом.