Шок. Умерла Юлия Началова

*PregnOlya*
Девочки, какой ужас.  Такая молодая, красивая девушка...
  • Грустно 3

33 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Это как раз неочевидно, и даже естественным мне не кажется. Если внезапно умирает человек, мы сожалеем, что он не увидит, как вырастут его дети, не сделает много того, чего хотел бы

Я сожалею только о тех чья жизнь рушится из-за ухода человека. В основном это касается маленьких и не очень детей. Пожилых родителей. Людей, кто вовлечён в очень тесную эмоциональную связь. Сожалеть о том, что человек не увидит как растут его внуки, мне кажется очень странным. Это уместно, в том случае, если он жив, а не мертв.

Ссылка на это сообщение

Жалко человека, как ему было больно и страшно(

страшно от понимания, что, возможно, видит близких и этот мир в последний раз.

Все жить хотят - и пожилые и молодые...

Никому не хочется с жизнью прощаться.

Жалко и доченьку, которая будет по маме тосковать.

Юлию очень жалко, такая молодая и очень красивая девушка была

Ссылка на это сообщение

Светлая память ей. На всех выступлениях и интервью такая светлая, позитивная, улыбчивая. Такой чистый голос. Жаль, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая же Миро моральная уродка.....тьфу, лучше бы не открывала читать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Все хотят жить... А как жить? Круглосуточно на таблетках и уколах? С дикими болями и глядя на свои изуродованные суставы. Разве это жизнь? Мы с ней не жили и мыслей ее не знали, может ей так и лучше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я сожалею только о тех чья жизнь рушится из-за ухода человека. В основном это касается маленьких и не очень детей. Пожилых родителей. Людей, кто вовлечён в очень тесную эмоциональную связь. Сожалеть о том, что человек не увидит как растут его внуки, мне кажется очень странным. Это уместно, в том случае, если он жив, а не мертв.

Не внуки, а дети.

Хотя и внуки тоже.

У вас среди близких людей никто безвременно не умирал? Как раз живые-то по прошествии времени принимают потерю, живут дальше, как бы тяжело ни было, учатся заново радоваться этой жизни, быть счастливыми. Время лечит.

А умерший ничего больше не увидит, хотя хотел бы

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Мы всё преодолеем!!! сказал(а):

Все хотят жить... А как жить? Круглосуточно на таблетках и уколах? С дикими болями и глядя на свои изуродованные суставы. Разве это жизнь? Мы с ней не жили и мыслей ее не знали, может ей так и лучше...

Еслиб не хотели, то никакие таблетки не пили бы и не лечились.  Вот так и живут, всеми силами оттягивая конец

Ссылка на это сообщение

Посмотрела вчера передачу с Началовой. Судьба человека - вроде называется.

Да открытая, позитивная, простая... но тут простая ближе к "глупенькая"...(((  она действительно совсем не следила за своим здоровьем и ведомая ...(  Я не поняла её ... В её простоте нет смысла,  нет логики ... (((

И она рассказывала там о своем сне. Что голос сверху говорил ей держись за кита...

 Ей жизнь столько раз подсказывала, учила... А она не менялась...

Да, соглашусь, что к такому она пришла сама... это не как "сама виновата" ... А слабая она была во многих смыслах и так и не нашла главного смысла в своей жизни. Ради которого люди меняются и становятся сильнее и мудрее...

Извините...  И Юлия, пусть меня простит(((

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Naudachu сказал(а):

Не внуки, а дети.

Хотя и внуки тоже.

У вас среди близких людей никто безвременно не умирал? Как раз живые-то по прошествии времени принимают потерю, живут дальше, как бы тяжело ни было, учатся заново радоваться этой жизни, быть счастливыми. Время лечит.

А умерший ничего больше не увидит, хотя хотел бы

Ну откуда вы знаете, что хотел? Ну если только принимать за веру, что его душа мается рядом и смотрит. Тут кто во что верит. Мне эта теория не близка. Страдают те, кто остался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну откуда вы знаете, что хотел? Ну если только принимать за веру, что его душа мается рядом и смотрит. Тут кто во что верит. Мне эта теория не близка. Страдают те, кто остался.

Ну вообще-то все из нас хотят жить)) Если говорить об обычных людях. Из этого и исхожу. Эта “теория” вам не близка? :)

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, unika17 сказал(а):

Еслиб не хотели, то никакие таблетки не пили бы и не лечились.  Вот так и живут, всеми силами оттягивая конец

Некоторые  это делают для близких, даже продлевая мучения.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

Некоторые  это делают для близких, даже продлевая мучения.

Не думаю.

Самый сильный инстинкт - самосохранение

Ссылка на это сообщение

Знаете, вот после таких новостей, смертей у меня самое первое чувство это страх .....за себя, за детей.....потом уже переживания об усопших

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Сarrie сказал(а):

Знаете, вот после таких новостей, смертей у меня самое первое чувство это страх .....за себя, за детей.....потом уже переживания об усопших

аналогично... Это инстинкт человеческий.. Самосохранения. Но потом начинаешь размышлять.. Во всем есть свой смысл.. Я верю в это.. Верю в то, что жизнь мирская это еще не конец.. У всех свой срок.. Жизнь дана, чтоб учиться, а не чтоб засирать атмосферу.. У всех свой урок в жизни.. У кого-то болезнь, или болезнь/смерть близкого человека. Дочка Началовой.. Значит судьба такая у нее, урок, из которого она вынесет свое.. А может и не вынесет.. Конечно это боль, потому что мы привязаны к близким.. смерть это урок, шанс понять, возвыситься над привязанностями.. Именно в такие моменты мы понимаем, что сиськи, шмотки, богатство это тлен..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сarrie сказал(а):

Знаете, вот после таких новостей, смертей у меня самое первое чувство это страх .....за себя, за детей.....потом уже переживания об усопших

А у меня почему-то нет этого страха. Как раз первое это переживание за усопших, потом за их близких... потом анализ всего.... И   примирение/успокоения что ли...

А за  своих детей мне становится страшно, когда именно со мной происходит что-то не то, когда я испытываю стресс, и когда я становлюсь слабой...  пока я этого не чувствую мне за  них не страшно...

А то что  мне может на голову  и случайно "упасть кирпич", независимо от моего здоровья и сил,  как-то не думается....:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, London-london сказал(а):

По диагнозам все закономерно, откуда шок? Все логично. У человека диабет отягченный сепсисом крови. Бактерии и вирусы сладкое любят. Это 100% конец. Шок был бы если бы она выжила, но подчеркиваю при ее диагнозах невозможно.

Я не знала её диагнозов в принципе. Знала только что она грудь делала и то что у нее пошло не так что то ( имплант что ли не прижился) , и что она с лицом что то делала. Поэтому шок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Какая же Миро моральная уродка.....тьфу, лучше бы не открывала читать...

Миро всегда всех обс***ет, а тут просто одна из жертв - упс! - умерла.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Шелена// сказал(а):

Миро всегда всех обс***ет, а тут просто одна из жертв - упс! - умерла.

Да, уже «переобуться» пытается.

Ссылка на это сообщение

Я теряла бабушку. Я не знаю как написать это чувство. Шок, наверное, да.Как так то. Потом на похоронах я прекрасно понимала что ей уже лучше чем нам всем. А пллачу я по себе, из-за страха к ней подходить, из-за того что я ее не увижу больше. Если верить что душа попадает на небо, то я считала что она то меня в любой момент может увидеть. А я нет. То есть я плакала по своим переживаниям что-ли. И прекрасно это осознавала, но остановить себя не могла.

Потом в кафе...Не знаю, мне казалось кощунством что все пьют, едят, болтают о каких-то обыденных вещах. Да как так можно, -думала я тогда.Но позже я поняла. Все приняли сей факт. Все понимают что люди не вечны, как  бы они нам близки не были.

Это нам тяжело принять сей факт. Что человека не будет больше. Это нам головняк с похоронами.Нам последующее восприятие мира без человека.Лично у меня был бзик что ее похоронили живой. Хотя понимала что судмед. эксперты не могли ошибиться, но вот так меня клинило.

Наверное это шок. Но к Юлии я его не испытываю. Своя рубашка всегда ближе к телу. Я часто не знаю как реагировать на подобные новости.Я чувствую себя в эти моменты гадиной, но я равнодушно отношусь к таким событиям в жизни. Со стороны чужих людей, друзей. Я пытаюсь как то поддержать, но понимаю что это бессмысленно. А какие слова помогут?

Очень жаль, девочки что на таком событии вы развели срач. Ценное или бесценное мое мнение, но оно имеет место быть. Глумится и ржать над этим я не хотела. А ведь можно было пройти мимо раз я в лужу пержу. Но нет, еще и провоцировали меня на более глубокий и развернутый ответ, от которого вы были б в шоке еще большем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Я теряла бабушку. Я не знаю как написать это чувство. Шок, наверное, да.Как так то. Потом на похоронах я прекрасно понимала что ей уже лучше чем нам всем. А пллачу я по себе, из-за страха к ней подходить, из-за того что я ее не увижу больше. Если верить что душа попадает на небо, то я считала что она то меня в любой момент может увидеть. А я нет. То есть я плакала по своим переживаниям что-ли. И прекрасно это осознавала, но остановить себя не могла.

Потом в кафе...Не знаю, мне казалось кощунством что все пьют, едят, болтают о каких-то обыденных вещах. Да как так можно, -думала я тогда.Но позже я поняла. Все приняли сей факт. Все понимают что люди не вечны, как  бы они нам близки не были.

Это нам тяжело принять сей факт. Что человека не будет больше. Это нам головняк с похоронами.Нам последующее восприятие мира без человека.Лично у меня был бзик что ее похоронили живой. Хотя понимала что судмед. эксперты не могли ошибиться, но вот так меня клинило.

Наверное это шок. Но к Юлии я его не испытываю. Своя рубашка всегда ближе к телу. Я часто не знаю как реагировать на подобные новости.Я чувствую себя в эти моменты гадиной, но я равнодушно отношусь к таким событиям в жизни. Со стороны чужих людей, друзей. Я пытаюсь как то поддержать, но понимаю что это бессмысленно. А какие слова помогут?

Очень жаль, девочки что на таком событии вы развели срач. Ценное или бесценное мое мнение, но оно имеет место быть. Глумится и ржать над этим я не хотела. А ведь можно было пройти мимо раз я в лужу пержу. Но нет, еще и провоцировали меня на более глубокий и развернутый ответ, от которого вы были б в шоке еще большем.

Люба, ты имеешь права на свои эмоции... это нормально... Ну спокойно восприняла, да и ладно... Я лично не считаю это "гадиной" ... Просто ты других как бы поприкнула за их эмоции... нет, не поприкнула, а как бы потребовала объяснить  "а чё шок-то? Все умирают..."   вот тебе и стали объяснять кто как может.

Написала бы изначально именно о своих чувствах... даже как сейчас...

Мне кажется, что не было б такого ажиотажа...

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Люба, ты имеешь права на свои эмоции... это нормально... Ну спокойно восприняла, да и ладно... Я лично не считаю это "гадиной" ... Просто ты других как бы поприкнула за их эмоции... нет, не поприкнула, а как бы потребовала объяснить  "а чё шок-то? Все умирают..."   вот тебе и стали объяснять кто как может.

Написала бы изначально именно о своих чувствах... даже как сейчас...

Мне кажется, что не было б такого ажиотажа...

очень, знаете ли, развернутые ответы были.

ты там опять бухаешь... Лучше жевать чем говорить... в лужу пердишь...А ну да, горевать о смерти чужого человека это одно, а засирать живого человека это так по БП-шному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

...... знакомая девушка на инсулине,30 лет , ест Сникерс а потом сама увеличивает дозу инсулина.  И так каждый день. У нее под 30 ед. " длинного". Двое детей до 6 лет. Если она помрёт- а шансов много, будет ли у меня шок?

Если человек знает ,что у него сахар, опасность сепсиса, при этом делает ,по сути , не жизненно важные операции- его тоже жалеть ,в случае чего?....

Вон, вопрос соседний, мать умирает, ребенок не нужен отцу, усыновление.  Кто то на ИВЛ после инсульта в молодом возрасте. Ну почему только от Юли должен быть шок? Так много молодых, здоровых которые ушли....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Вон, вопрос соседний, мать умирает, ребенок не нужен отцу, усыновление.  Кто то на ИВЛ после инсульта в молодом возрасте. Ну почему только от Юли должен быть шок? Так много молодых, здоровых которые ушли....

 Почему ТОЛЬКО  от Юли? С чего взяли?

Капец... девочки. Я только на БП такую муть в головах читаю. Слава богу, кругом адекватные люди во всем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А как сепсис получился? Инфекцию врачи занесли? И диабет всё-таки чаще у людей с ожирением, а тут стройная женщина. Не знаю уж, какой образ жизни вела, но и впечатление, что просто конкретно ей со здоровьем не повезло.

У Децла, отец писал, с рождения проблемы с сердцем, там закономерно, хотя тоже очень жаль.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Почему ТОЛЬКО  от Юли? С чего взяли?

Ну вы же лично только о ней тему создали.

А вокруг таких шоковых смертей пруд пруди .

Конкретно в этот вопрос,я пишу свой ответ - у меня шока нет , она чужой мне человек и достаточно больной.

Ну и все так, поохали да пошли дальше борщ варить . Шок только у ее  близких ( дочь, родители) остальные забудут потихоньку