Шок. Умерла Юлия Началова

*PregnOlya*
Девочки, какой ужас.  Такая молодая, красивая девушка...
  • Грустно 3

2 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

Это наоборот легче так считать.

у каждой души свой срок, душа идёт дальше. То есть самое главное живо и спасибо ему за то, что был со мной.

слезы просятся, мы так привыкли, но вечность души успокаивает.

Это немного иной угол восприятия. Совсем не цинизм.

Это действительно так, легче, но не в момент самой потери близкого человека. В момент потери это не утешает, там в голове совсем другие мысли - воспоминания, нереализованные планы, огромное ощущение невосполнимой потери.

Только после уже - время лечит, это да, справляться помогает такое восприятие.

А у Любы написано получилось по принципу - а, чужую беду руками разведу

Ссылка на это сообщение

Вон и Миро отписалась : сама виновата. Нужно было 8 марта не перебирать за столом и, имея кучу болячек, обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Ссылка на это сообщение

очень жалко и ее саму, и дочку, и других родственников. Я осталась без мамы в 10, я помню как это было больно и страшно.

Я не эксперт, конечно, и причины смерти нам никто точные не скажет, но даже имея хронические серьезные заболевания, они были не смертельны сами по себе, и тем страшнее что молодой организм не справился.

Не могу промолчать насчет вышеотписавшегося "умного" мнения, извините. Моя коллега примерно также высказывалась, когда заболела Жанна Фриске. Такие люди вызывают у меня недоумение и даже немножко зависть. Так неумно, нетактично могут высказываться либо люди, которые не испытывали боль и отчаяние от смерти дорогих людей либо эмоциональные импотенты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Naudachu сказал(а):

Это действительно так, легче, но не в момент самой потери близкого человека. В момент потери это не утешает, там в голове совсем другие мысли - воспоминания, нереализованные планы, огромное ощущение невосполнимой потери.

Только после уже - время лечит, это да, справляться помогает такое восприятие.

А у Любы написано получилось по принципу - а, чужую беду руками разведу

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

Да? А у меня в голове другое : сколько всего хорошего мог сделать умерший, наслаждаться жизнью, видеть как растут дети/внуки. Да, его жалко.

Я не знаю какую религию вы проповедуете, но не всегда у души все хорошо (согласно большинству мировых религий)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

к Юлии относилась скорее прохладно, не нравилось ни творчество ни сама она как публичный человек, но трагическая кончина и то что осталась дочька без материнской любви, это конечно не может не печалить. пусть земля будет пухом...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

вообще даже есть картинка, что душа не может уйти спокойно, мы ее не отпускаем, потому смысл есть....но тяжело, конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

Постоянно слышу, что жалко себя, а мне себя конечно жалко, но больше жалко близкого человека. Как Малек и описала.

А по поводу вечности души. До потери я тоже думала, да, душа вечна и ТД, а столкнувшись, начинаешь сильно во всем сомневаться. Есть ли вообще эта душа и не исчезаем ли мы вместе со смертью. Если бы я знала точно, что не исчезаем, то возможно было бы легче, а так... Лично мне не легче. И время не лечит. Просто человек учится жить с болью.

Мне прежде всего жаль ребенка, для нее сейчас в жизни происходит реально трагедия. Не дай Бог никому пережить. Жаль родителей, которые будут хоронить свою дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malek. сказал(а):

Вон и Миро отписалась : сама виновата. Нужно было 8 марта не перебирать за столом и, имея кучу болячек, обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

8 марта ей уже врачей искали. Панойотов написал

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

Ну вот как раз если думаем про постороннего нам человека, то нам легче рассуждать про бессмертность души.

А в момент личной трагедии мы и о себе думаем, и об ушедшем. И нас не сразу утешает, что его душа в лучшем месте, что он успокоился, мы чувствуем свою утрату, конечно.

Со стороны легче рассуждать, что умершему хуже не стало, но в момент потери близкого так не получается о нем рассуждать

Вообще, если любимого человека теряем, то естественно, что мы и о себе переживаем, что остались без него - но и о нем сожалеем, что его жизнь оборвалась. Разве нет, разве только о себе? Уверена, что нет

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

А чё нам жалеть себя, когда умер чужой нам человек?  Что нам эта Юлия в жизни давала такого, что теперь мы от такой потери в шоке и в слезах?

А "примерка" на себя чужое горе, беду, смерть - это и есть со-переживание, со-чувствие, СО-СТРАДАНИЕ?

Мы не о себе думаем, а о девочке, оставшайся без мамы, о родителях без дочери... о Юлии - которая ушла и больше её нет... И сострадая им, чувствуя их горя, да, пропускаем многое через себя.... но не через жалость к себе...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Когда умирает знаменитость, то тоже разная реакция. Я плакала из-за Децла и катала долго, тк я реально тащилась от него, через него узнала про реп (и люблю до сих пор), узнала о граффити, стала заниматься брейком - появились новые знакомые. Для меня он знаковая фигура.

Видели, что творилось в Лондоне, когда хоронили Диану? Тоже жалко себя? Нет. Это другое. Это сострадание, сопереживание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох ох, не Буду ничего писать о Началовой.

Но, девочки, берегите себя. И не запускайте особенно с сахарным диабетом, это очень страшная болезнь, хоть первый, хоть второй тип. Если у кого-то есть в роду даже приобретённый СД, значит и вы в зоне риска.

избыточный вес, стрессы, недосып и если неожиданно начали трескаться пятки-это уже повод бить в барабан и нестись к врачу. Проверяйте свой сахар и гликемироуанный инсулин.

И не занимайтесь самолечением!!!! У меня все знакомые, кто лечил сам- погибли от осложнений, в больнице, в молодом возрасте, до 50! Лет.

Моя бабушка на фоне совсем обычного стресса получила СД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Malek. сказал(а):

Да? А у меня в голове другое : сколько всего хорошего мог сделать умерший, наслаждаться жизнью, видеть как растут дети/внуки. Да, его жалко.

Я не знаю какую религию вы проповедуете, но не всегда у души все хорошо (согласно большинству мировых религий)

Никакой особенной.

по христианству тело прах, а душа вечна??‍♀️ Да, можно отхватить последствий, если жить как попало. Зато прямщас было весело.

У йогов переход на новый этап по отработанной карме. Тоже как поживёшь, то и получишь.

18 минут назад, Naudachu сказал(а):

Ну вот как раз если думаем про постороннего нам человека, то нам легче рассуждать про бессмертность души.

А в момент личной трагедии мы и о себе думаем, и об ушедшем. И нас не сразу утешает, что его душа в лучшем месте, что он успокоился, мы чувствуем свою утрату, конечно.

Со стороны легче рассуждать, что умершему хуже не стало, но в момент потери близкого так не получается о нем рассуждать

Вообще, если любимого человека теряем, то естественно, что мы и о себе переживаем, что остались без него - но и о нем сожалеем, что его жизнь оборвалась. Разве нет, разве только о себе? Уверена, что нет

Я теряла близких.

Мне объективно жалко себя. Любила именно Я этих людей. И МНЕ их не хватает. Потому что именно МНЕ они приносили радость. Да, МНЕ их сейчас не хватает.

готова признать??‍♀️

А как оно для них обстоит, узнаем чуть позднее.

Пришла к этому не сразу. Но и в домовых и леших люди верят до сих пор.

про Бодрова до сих пор помню.

У всех своё восприятие.

Для меня сколько бы не длилась жизнь, она имеет ценность. Любая.

Но ценность главная в уроках души во время каждого из своих воплощений, если таковые и вправду есть.

и для окружающих это уроки, опыт.

Все не просто так.

Еще можно фатализм подключить. Кто должен утонуть не сгорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Я теряла близких.

Мне объективно жалко себя. Любила именно Я этих людей. И МНЕ их не хватает. Потому что именно МНЕ они приносили радость. Да, МНЕ их сейчас не хватает.

готова признать??‍♀️

А кроме как жалко себя - не было других чувств? Именно за них - не было чувства, что они утратили жизнь, жизнь оборвалась, а те люди возможно хотели бы пожить ещё?

Так ведь можно про любую потерю помнить, что душа останется в вечности, мы ещё встретимся, и что все делается так, как на благо наших душ, но может ли та же мать вот так здраво и хладнокровно рассуждать, теряя ребёнка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Naudachu сказал(а):

А кроме как жалко себя - не было других чувств? Именно за них - не было чувства, что они утратили жизнь, жизнь оборвалась, а те люди возможно хотели бы пожить ещё?

Так ведь можно про любую потерю помнить, что душа останется в вечности, мы ещё встретимся, и что все делается так, как на благо наших душ, но может ли та же мать вот так здраво и хладнокровно рассуждать, теряя ребёнка?

Это боль.

Но, возможно, именно это знание способно чуточку утешить женщину. На каплю.

Все же у нас нормально страдать, мы так выросли в нескольких поколениях.

привела пример, что в некоторых странах любая смерть - освобождение и шаг вперёд, и люди поздравляют успопшего и рады за него. Они не поймут наших стенаний. И не надо им давать никакой оценки, мы не знаем, чья теория верна больше, пока сами не сделали последний вдох ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Это боль.

Но, возможно, именно это знание способно чуточку утешить женщину. На каплю.

Все же у нас нормально страдать, мы так выросли в нескольких поколениях.

Ну вот и получается, Люба со стороны же написала, а со стороны легко рассуждать.

Напиши о себе кто-то такое, что после потери именно так и реагировал и не понимает, чего другие убиваются - ему быстрее поверят.

Просто у кого есть опыт потерь и свои воспоминания, как оно бывает - те и не верят подобным тому заявлениям

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

Ну вот и получается, Люба со стороны же написала, а со стороны легко рассуждать.

Напиши о себе кто-то такое, что после потери именно так и реагировал и не понимает, чего другие убиваются - ему быстрее поверят.

Просто у кого есть опыт потерь и свои воспоминания, как оно бывает - те и не верят подобным тому заявлениям

Мне было грустно, но все же именно за себя, не за умершего.

а когда в этот момент пришло осознание своего эгоизма, я решила остановиться, отпустила мысленно.

а то даже гроб не могли нормально в яму положить, мы не отпускали.

постфактум оценивать неверно. Надо с этой мыслью сначала свыкнуться. И то не все способны.

А, может, и не всем нужно??‍♀️

Есть же и религии, и суеверия, и поверья, и атеизм. Мы все разные и руководствуемся лишь своим опытом.

Неправильно лишь втаптывать в своё восприятие.

Каждый живет за себя. И отвечает за себя.

Ссылка на это сообщение

Господи, вот завели шарманку. Да все отлично понимают, что на том свете уже все равно. И естественно близкие страдают не из-за упущенных возможностей умершего.

Только остаться без своего ребенка-это слишком страшно.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Sammyfish сказал(а):

И естественно близкие страдают не из-за упущенных возможностей умершего.

Это как раз неочевидно, и даже естественным мне не кажется. Если внезапно умирает человек, мы сожалеем, что он не увидит, как вырастут его дети, не сделает много того, чего хотел бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Умер человек, чего его жалеть? Это мы себя жалеем. Умирает у матери сын, она его жалеет? Убивается на могиле "на кого ты меня оставил, покинул", бедняге даже умереть нельзя.Не, я  все понимаю, я ж не бездушная, но вот если подумать, то жалеем мы только себя, а не умерших.

Согласна с вами. И вовсе не ляпнули, что попало. Мертвому все равно, ему ничем не поможешь, а вот еще живому человеку можно. У нас недавно бабушка умерла. Когда заболела было ее очень жалко, пытались помочь, но не смогли.  У бабушкиной сестры умер единственный сын в 13 или в 14 лет уже не помню. Жалко было не мать ребенка, а родственников, потому что им приходилось уходить с работы и бежать на кладбище забирать несчастную с могилы, бегать по больницам, общаться с начальством, объясняя причины не выхода гражданки на работу.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, может кто-то и горюет на похоронах из-за себя...

лично мне действительно жалко, что ушедший не увидет больше жизни. Что он не хотел умирать, хотел жить... у него были планы... он что-то не закончил...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Neispravimaya сказал(а):

Нет, у неё написано, что люди оплакивают себя, а не усопшего.

ведь мы в этот момент думаем о себе. Как нам плохо, как нам тоскливо, а как мы дальше будем.

или примеряем на себя и пугаемся, что на ее месте могли оказаться сами.

тут не чужая беда, а личное восприятие, плач о себе.

душа ведь свободна, у души все хорошо.

странная какая-то мысль. Наверное, кто оплакиает себя, эгоизм своего рода. Мне жалко именно умершего. Он никогда уже не будет  видеть и чувствовать  то, что видим и чувствуем  мы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Руна55 сказал(а):

Цинично. Никто не убивается, все в шоке просто...

По диагнозам все закономерно, откуда шок? Все логично. У человека диабет отягченный сепсисом крови. Бактерии и вирусы сладкое любят. Это 100% конец. Шок был бы если бы она выжила, но подчеркиваю при ее диагнозах невозможно.