Перейти к публикации

Сегодня общалась с подругой. В шоке.


Полезные сообщения

В общем, ситуация такая. Она просит совета, я его дать не могу. И не буду. Но может вы встречали похожие ситуации.

Ей 38, мать-одиночка, есть взрослый ребенок. Почти год встречается с немцем. И она случайно забеременела.

Детей она одна больше не хочет категорически, всю жизнь одна тянула первую, и не хочет в это все ввязываться.

Хочет на аборт, но парень отговаривает. Любит, предложил замуж. Строить семью.

Но она же прекрасно понимает, что сегодня он любит, завтра с другой замутит или ещё чего случится. Мало ли. Я ее прекрасно понимаю.

Она сказала, что ребенок ей одной не нужен. Типо пока вместе, он помогает, ок. Но если они расстаются, то ребенка она оставляет на полное попечительство отца. Алименты платить ок, но сама растить увольте. Он как бы на это не соглашается, у него пока бабочки в голове, женат не был. Говорит, не разойдемся. То есть такие условия не принимает. 

И она сейчас сидит в полной растерянности, не знает, что делать.

С одной стороны, может и получится семья. А вдруг. А с другой, уже чай не молода, и если не хочет детей, то может и не нужно... Не знаю.

Она и ребенка не хочет и парня этого любит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чего тянуть , тем более , что замуж предложил !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Она и ребенка не хочет и парня этого любит

Зачем то она ему сказала о беременности.

Зачем ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она так не уверенна в нем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Хочет на аборт, но парень отговаривает

Пусть делает, скажет не сохранилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем говорила, что заб? По тихому сделала бы аборт и все дела....

Если сказала парню, что заб, то значит не так она и против ребенка...

Значит выход один -выходить замуж и рожать)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, родит, начнет воспитывать и не отдаст сама. Смотрела фильм французский там каждый родитель  специально косячил  , что бы опеку присудили не ему 🤣типа спецом забывали деьей забрать, в школу нечесаными отправляли . Предложите подруге лайфхак если че 🤣

А вообще, Если так подумать, чего он от ребёнка заведомо отказывается ? Почему ребёнок априори на матери ? Я бы задумалась 😒 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой да, родит, начнет воспитывать и не отдаст сама. Смотрела фильм французский там каждый родитель  специально косячил  , что бы опеку присудили не ему 🤣типа спецом забывали деьей забрать, в школу нечесаными отправляли . Предложите подруге лайфхак если че 🤣

А вообще, Если так подумать, чего он от ребёнка заведомо отказывается ? Почему ребёнок априори на матери ? Я бы задумалась 😒 

Что за фильм?

Она этого и боится, что потом не сможет оставить. 

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Зачем то она ему сказала о беременности.

Зачем ?

Ну я откуда знаю. Любит же его.

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А что она так не уверенна в нем? 

Не один раз обжигалась. Были отношения и 3 года, но все заканчивались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Она этого и боится, что потом не сможет оставить. 

рассчитывать в любом случае нужно только на себя. Его может машина сбить и что тогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В общем, ситуация такая. Она просит совета, я его дать не могу. И не буду. Но может вы встречали похожие ситуации.

Ей 38, мать-одиночка, есть взрослый ребенок. Почти год встречается с немцем. И она случайно забеременела.

Детей она одна больше не хочет категорически, всю жизнь одна тянула первую, и не хочет в это все ввязываться.

Хочет на аборт, но парень отговаривает. Любит, предложил замуж. Строить семью.

Но она же прекрасно понимает, что сегодня он любит, завтра с другой замутит или ещё чего случится. Мало ли. Я ее прекрасно понимаю.

Она сказала, что ребенок ей одной не нужен. Типо пока вместе, он помогает, ок. Но если они расстаются, то ребенка она оставляет на полное попечительство отца. Алименты платить ок, но сама растить увольте. Он как бы на это не соглашается, у него пока бабочки в голове, женат не был. Говорит, не разойдемся. То есть такие условия не принимает. 

И она сейчас сидит в полной растерянности, не знает, что делать.

С одной стороны, может и получится семья. А вдруг. А с другой, уже чай не молода, и если не хочет детей, то может и не нужно... Не знаю.

Она и ребенка не хочет и парня этого любит. 

Правильно, что не вмешиваетесь. Это игрища. Не зря же всем рассказала о Б. Выйдет замуж и родит. Просто сейчас по-макс прощупывает будущего папу, на что готов. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Европе? Есть же совместная опека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А что они тогда не предохранялись, если ребенок не нужен?

по теме, пусть тогда делает аборт, а то потом бедный ребенок будет виноват во всех грехах

Предохранялись

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

рассчитывать в любом случае нужно только на себя. Его может машина сбить и что тогда?

Вот именно.

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Это в Европе? Есть же совместная опека

Не хочет она. Да и в принципе в Германии не думала оставаться навсегда. А ребенка потом в любом случае не вывезет. 

В общем, спросила. Рассказала ему, потому что тут так просто аборт не делают. Надо психолога пройти и ещё кучу всего. А он ей нужен как переводчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А он ей нужен как переводчик

ну да

больше ж никто не знает язык

52 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Она просит совета, я его дать не могу. И не буду.

+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще норм родить мужику? Потом ребенок не будет думать всю жизнь, почему мама его бросила?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же пишете парня то не любит то любит. Не поймёшь. 

Если парня не любит ребенка не хочет о чем тут рассуждать. Живёт черти где, не знает языка . Какие дети. Мужик тоже не хочет быть единственным родителем .  Она не в браке, без почвы. В статусе беженки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Вы же пишете парня то не любит то любит. Не поймёшь. 

Если парня не любит ребенка не хочет о чем тут рассуждать. Живёт черти где, не знает языка . Какие дети. Мужик тоже не хочет быть единственным родителем .  Она не в браке, без почвы. В статусе беженки?

Где написано, что не любит?

Да, беженка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла какие препятствия построения семьи с этим любимым человеком? Вне привязки к ребенку, а просто. Она его любит, он ее вроде ж тоже, замуж зовет, что мешает?

Вот после ответа на эти вопросы можно подумать о ребенке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, как вы, чудная. Почему он должен ее бросить? Тогда вообще нет смысла замуж выходить, вдруг бросит или еще чего

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как подруга совета не даёте, а мы здесь все зачем собрались? Посудачить? Заняться что ли больше не чем? Своих дел хватает, зачем нам чужое грязное белье? Сами разберутся …

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если б она 100% не хотела рожать, то ему бы не сказала, чего то тут она лукавит. Похоже ей теперь не отвертеться, замуж идти и рожать придётся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в 38 только первого рожать начинают, а у вас подруга уже не молода.)) Я тоже не понимаю зачем говорить, что беременна, если ребенок не нужен. И как можно любить мужчину и не хотеть от него ребенка. Или как можно любить и ждать предательства... Так-то ребенка и под усновление в Германии отдать можно, если уж ей так все равно на него....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Где написано, что не любит?

Да, беженка.

Не правильно прочитала. Хз что делать теперя если любит. Пойдет на аборт отношениям конец. Но любит ли она его или просто зависит как беженка. 

51 минуту назад, cheeful сказал(а):

Многие в 38 только первого рожать начинают, а у вас подруга уже не молода.)) Я тоже не понимаю зачем говорить, что беременна, если ребенок не нужен. И как можно любить мужчину и не хотеть от него ребенка. Или как можно любить и ждать предательства... Так-то ребенка и под усновление в Германии отдать можно, если уж ей так все равно на него....

Думаю ей не все равно. Она понимает что не сможет отдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cheeful сказал(а):

И как можно любить мужчину и не хотеть от него ребенка

Господи, да вот это легко. При чем дети к любви? 

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Но любит ли она его или просто зависит как беженка. 

Чего это она от него зависит? 

2 часа назад, Русское поле сказал(а):

Тогда вообще нет смысла замуж выходить, вдруг бросит или еще чего

В принципе тоже да. Я того же мнения. Но если мужчина очень хочет именно брака, то это ещё не такая проблема. Развестись всегда можно. 

А ребенок - это ответственность. Все это понимают. 

Но я не представляю, как можно если что просто оставить папе и вильнуть хвостом... Хотя, я слышала не раз такие истории. Значит, вполне реально.

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Она его любит, он ее вроде ж тоже, замуж зовет, что мешает?

Позвал, когда она забеременела. Раньше ж не предлагал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что такого в том, что позвал, когда забеременела ? Полно таких браков.  Меня тоже срочно позвал когда забеременела, 29 лет живём 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...