Перейти к публикации

Обе трубы непроходимы...Шок...


Полезные сообщения

Вчера была на ГСГ. Заключение: полная непроходимость правой мамочкой трубы, левая непроходима в дистальном отделе.  У меня шок, отчаяние. Реву второй день. Кажется, что это все. Вот и выяснена причина моего бесплодия.  В следующем месяце планировалась стимуляция О, столько было надежд и планов...буду думать об эко...Пока не могу принять это...Поддержите, девочки...

  • Нравится 2
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поревите, куда ж без этого. Потом придёте в себя и начнёте действовать. Ничего такого, что б прям безвыходная ситуация была, нет. Есть куда двигаться. Всё получится, просто другим путём.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia такой же шок был и у меня 2 года назад. На гистере подтвердилось не проходимость устьев труб. Мой врач меня поддержала тогда и отправила на эко. Б 32 неделе со 2 попытки. Так что отходите от шока и идите на эко по трубному фактору! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, конечно, но я так с проходимыми трубами и в целом здоровая бежала на эко, роняя тапки, у меня не было желания потратить на ЕБ лет 5-10... Удачи вам, пусть больше не будет никаких препятствий для беременности и у вас все быстро получится с помощью ЭКО!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывала моя знакомая, как первого ребёнка родила через ЭКО по трубному фактору, а потом еще троих самостоятельно. Волновалась за внематочную, но эта учать её миновала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо...Сижу на работе, слезы капают сами...Вроде уже осознаю. Настраиваюсь на дальнейший путь, пусть и сложный, но я не сдамся...

На процедуре вообще ничего не чувствовала, только когда катетер устанавливали. Шла полная надежд. Было вообще не больно, и закрались сразу сомнения, что что-то не так...

Была гистера в июле, говорили, что устья проходимы. 

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Неприятно, конечно, но я так с проходимыми трубами и в целом здоровая бежала на эко, роняя тапки, у меня не было желания потратить на ЕБ лет 5-10... Удачи вам, пусть больше не будет никаких препятствий для беременности и у вас все быстро получится с помощью ЭКО!

@ElvieElly Согласна с вами...Настроена не тратить время...Со следующей недели начну собирать информацию, что, куда...

33 минуты назад, Александра сказал(а):

ГСГ уже доказано неинформативно. Мне по крайней мере так говорил врач ЭКО.  Отболи может произойти спазм и из-за этого трубы непроходимы. Лучше делать лапароскопию. Хотя, у меня по ГСГ показало непроходимость. Лапара подтвердила. Я делала ЭКО. а через 6 лет не смотря на непроходимые трубы наступила самостоятельная Б.

@Александра Врач , которая мне делали гистеру и ГСГ сказала, что нет смысла в лапаре...Лучше сразу на эко. сказала, что можно попробовать полечиться...Противовоспалительне, лонгидаза...Но это время и нет гарантий...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia у вас обязательно все получится,удачи вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Динариус сказал(а):

Ищите везде свои плюсы. Вам точно известно, что самостоятельная беременность не возможна. Не надо годами высчитывать дни овуляции, насиловать мужа в эти дни, не надо как сумасшедшей вглядываться каждый месяц в тесты на беременность и ждать чуда. Сходить с ума от непонимания почему нет долгожданного ребенка, тянуть время в надеждах. Вы сейчас придёте в себя от шока и в путь, ЭКО, ну и что, тяжело да. Но, у вас есть большие шансы, что лялька приживется с первой попытки. 

@Динариус Да, вы правы...Теперь можно немного расслабиться...Не переживать каждый цикл, не скупать тесты, просто настроиться на планомерный путь...

Девочки, а есть ли смысл проколоть курсом лонгидазу? Может у кого нибудь был опыт ее применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia вау эффекта от лонгидазы не будет, но думаю что польза есть. Я колола в уколах и свечи ставила после гистероскопии, в надежде избежать спаек. Показания к препарату именно такие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор слышала истории что после эко по трубному фактору вдруг случались ещё естественные беременности. Не расстраивайтесь, у каждого свой путь к лялечке, пусть у вас все получится! Нужно наметить цель и идти к ней. Не отчаиваться.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Автор слышала истории что после эко по трубному фактору вдруг случались ещё естественные беременности. 

Я тоже здесь читала. Чудеса случаются.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia сочувствую, но в молодом возрасте у вас большой успех в эко протоколе. Я бы пошла на лапару только в крайнем случае, т. К. лапара может плохо  повлиять на яичники. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Диль сказал(а):

Сил вам выдержать всё это и идти дальше. У вас всё будет!!!!
Моя история - 2013 г. (32 года) - на лапаре поставили непроходимость обеих труб в истмических отделах после 2х ЕБ ( замершая и выкидыш на 20 неделе). Потом не единой ЕБ.

Потом 2 ГСГ подтверждают непроходимость. Потом ЭКО в 2014, 2017 и 2018 годах. С третьей попытки ЭКО в 2018 - Б, закончившаяся выкидышем на 21+5 неделе. В 2019 или 2020 году (уже память не та) еще больший шок - помимо непроходимости, которая не мешала, после крио - гидросальпинкс - совсем удаление их - тубэктомия - такое чувство, что ты недоженщина. В 2022 году -миомэктомия. Сказали года 1,5 подождать. Вот в 2023 в 42 году пойду в бой за своей лялькой. 

Автор, обнимаю вас и чувствую всё, что вы чувствуете сейчас, всё будет хорошо, мы сильные и всё преодолеем.

@Диль Диль! Спасибо! Какая вы сильная! Сколько всего прошли и не сдались! Я наверное еще в начале пути, но буду сильной, не сдамся и буду идти дальше.  Мы сильные! Желаю нам в 2023 году увидеть и обнять наших крошек!

1 минуту назад, Диль сказал(а):

Я тоже здесь читала. Чудеса случаются.

Да. у меня амг еще низкий, боюсь, что после лапары вообще станет критическим...

ДЕВОЧКИ! СПАСИБР ВАМ ОГРОМНОЕ! ЧИТАЮ ВАШИ СООБЩЕНИЯ И СЛЕЗЫ! СЛЕЗЫ ОТ ВАШИХ ДОБРЫХ, ТЕПЛЫХ СООБЩЕНИЙ! ЧУВСТВУЮ, ЧТО Я НЕ ОДНА В СВОЕЙ БЕДЕ. ВАШИ СООБЩЕНИЯ ВСЕЛЯЮТ В МЕНЯ НАДЕЖДУ И ВЕРУ. И СИЛЫ, СИЛЫ ПРОДОЛЖАТЬ ИДТИ ДАЛЬШЕ!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia

Конечно. Вы знаете я прошла ВСЁ, что можно на своём пути и это долгий путь, длиною в 15 лет, меня судьба так поколбасила, что НИКОМУ такого не пожелаешь. Всё что можно было, все испытания я выдержала, кажется уже нечем меня сломить, тьфу тьфу, да и не надо. Осталось только прийти к финишу.
Автор, желаю вам, что ваш путь был как можно коротким и завершился рождением здорового ребенка в срок. Да будет так.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lena Schastlivaia у меня тоже на ГСГ боли не было, трубы проходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elena160 Елена спасибо! У вас удивительная история. Чудеса случаются! Честно, внутри меня теплится надежда, что может быть вдруг получится? Вдруг я также неожиданно для себя заберемененею?...Очень хочу пока отключить голову, отвлечься от планирования ЕБ...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тожее принять не могла, что поможет только эко. Немного времени нужно и примите. У меня тубэктомия справа в 2013г и тубэктомия слева в 2018 году из-за гидросальпингсов. Оба ребенка эко.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lena Schastlivaia сказал(а):

@elena160 Елена спасибо! У вас удивительная история. Чудеса случаются! Честно, внутри меня теплится надежда, что может быть вдруг получится? Вдруг я также неожиданно для себя заберемененею?...Очень хочу пока отключить голову, отвлечься от планирования ЕБ...

Вы пока занимайтесь вопросом ЭКО, может, за это время и получится )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Диль сказал(а):

@Lena Schastlivaia

Конечно. Вы знаете я прошла ВСЁ, что можно на своём пути и это долгий путь, длиною в 15 лет, меня судьба так поколбасила, что НИКОМУ такого не пожелаешь. Всё что можно было, все испытания я выдержала, кажется уже нечем меня сломить, тьфу тьфу, да и не надо. Осталось только прийти к финишу.

@Диль Читаю вашу историю, по сравнению с вами мне наверное грех жаловаться и плакать. Да вот наверное осознание со временем приходит, жизнь не заканчивается...

13 минут назад, Диль сказал(а):

@Lena Schastlivaia


Автор, желаю вам, что ваш путь был как можно коротким и завершился рождением здорового ребенка в срок. Да будет так.

@Диль Дорогая Диль, спасибо! 

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вы пока занимайтесь вопросом ЭКО, может, за это время и получится )

с начала 2023 года начну...Верю, что все будет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гсг информативно? Я думала Вам теперь на лапору ? Подтвердить или опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...