Перейти к публикации

Раздражение после лазерной эпиляции, шок(


KASATKA//

Полезные сообщения

Девочки, хелп!

Вчера была вторая процедура по лазерной эпиляции на лице. Первая прошла замечательно, 15 минут покраснения и я счастливая с спф шла домой. Никаких высыпаний.

Вчера сделали вторую процедуру и это ужас. Покраснение переросло в мелкие прыщики с белой головкой по подбородку. Краснота. Отек. Видимо воспалились фолликулы? 

Написала в клинику, сказали антигистаминные и Пантенол. Это раздражение после бритья и реакция.

И все?

Кароч, я в панике, картина маслом ужасная( 

Что делать то? (((

Если что клиника лучшая в городе и дорогая, не кабинет и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День два и пройдет. Не паникуйте. У меня после первой на ногах сильное раздражение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На лице посоветую электро, там щадящий режим. Лазер бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александрит? Пережгли может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мощность была высокая. Бепантен и все пройдет. Очень тонкая грань между не выпали  волосы/ожог-раздражение. Второе предпочтительнее-высокая эффективность процедуры, волосы точно выпадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юююююю гибридный. на ожог не похоже, больше на воспаление фолликулов(@//мама Саши// мощность высокая да, уже с первой процедуры почти все выпало, процентов 70. 

@Oksik-K обмазалась, жду. с двумя еще косметологами посоветовалась,  сказали что реакция такая, сверхчувствительная кожа + мощность была

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает, когда кожа толстая и повреждённый лазером фолликул волосяной не может прорвать ее и вылезти наружу. Нужно за пару дней до процедуры обязательно пользоваться скрабом. Ну и Пантенол ещё больше добавит воспаления, мне мастер советовала несколько раз в день обрабатывать Хлоргексидином, очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...