Сил нет. Стройка. Где брать деньги?

Юлия_1
Тема поболтать. Не смогла в свой аккуант зайти. В общем влезли мы в эту кабалу «стройка» это пипец конечно. Копили на землю, купили за 900тыс. Вода, газ все по границе. Построили баню из бруса, 40кв тут же и живем так как снимать жилье дорого. Муж зарабатывает 80 тыс я 30тыс. Есть кредиты, еда, две машины. Короче большая часть денег уходит на расходы житейские. Закладываем  в этом году фундамент основного дома. 160кв. Обойдётся в 450тыс. Теперь самое интересное ( на коробку дома и крышу надо не меньше 1800.000. Копить это конечно капец как долго. Безумно хотим дом, очень довольны загородной жизнью, квартира не для нас. Девочки, но где взять силы? Все так дорого, что капец. Про отделку я вообще молчу. Кто строился как мы без миллионов в кармане?)) Все кого знаю как правило продавали квартиры и на эти деньги строились.

@мастер боевой камасутры Да я не думаю, что у нас цены принципиально отличаются. У меня муж строитель- этих смет уже считано- пересчитано. С нормальными материалами редко дешевле выходит- тем более с этого года все поставщики уже предупредили, что будет повышение.  Сэкономить можно только если строить своими руками ( это если они откуда надо растут)))), тогда  на расходы остаются только материалы, но при этом времени убивается дофига

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас строимся. И свою мечту в 160-180 кв затолкали поглубже. Строим 10×9 одноэтажный, с возможностью надстройки в будущем второго этажа. Сейчас снимаем за 30.000-32.000. Буду делать ремонт в кухне-гостиной и с/у. Что бы заехать и жить. А по-тихоньку делать ремонт дальше. Приезжаю в гости к подруге, у нее дом 165 кв. Мне жалко смотреть, как она вечно с тряпкой носится. Ругает мужа, что уговорил её на большой дом. Так вот, дом с черновой отделкой, свет, вода, фундамент обошелся нам в 1700000. Ну и на ремонт нам надо только на к/г и с/у,  примерно 300.000. Вот. Как-то так. 2.000.000 и мы будем жить в своём доме

Ссылка на это сообщение

@Lady_Di_ вот почему я с тряпкой не ношусь? Может у нее маленькие дети?

у меня дети выросли, взрослые. Дом весь белый с золотом, полы белые и я сейчас лежу, читаю бебиплан и другие форумы, ем мороженое ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Лесюндра сказал(а):

У нас в городе продавался одно время особнячок, в шикарном месте, на берегу реки, 500 квадратиков) интересно, на продажу строили?))) Регион бедный

Такой содержать с ума сойдешь :) особенно когда денег даже на стройку не было :)

10 часов назад, lemonpie сказал(а):

@ЛНЮта готовый дом-это вполне себе вариант. У нас трое детей. И мы тоже рассматривали варианты- купить участок и строить, купить недострой и достроить, купить готовый дом. В итоге остановились на готовом доме,потому что решили,что не вариант детей погружать в состояние вечной стройки, ведь детям мы нужны здесь и сейчас. Дом купили относительно дёшево с учетом , что всего 30 км от столицы, при этом живём по факту среди природы- лес,поле,большой участок и в доме весь набор коммуникаций,весной проводим в дом газ- он под окном. Да,вылезли в первую зиму косяки,многое уже летом устранили.Постепенно переделываем дом под себя. Я соглашусь,что построенный собственноручно дом -это супер,знаешь все тонкости и нюансы. Готовый дом может таить в себе сюрпризы. Но все же я очень довольна,что у нас есть возможность наслаждаться жизнью среди природы и при этом постепенно все доводить до ума- а доводить не так уж и много надо.

А стройка в наше время- та ещё авантюра,без бюджета то. Вокруг нас много возведённых коробок,которые уже заброшены. Потому что многие думают,что коробка-это самое сложное и дорогое. А потом начинается ввод коммуникации, разводка по дому, внутри все сделать- и люди забрасывают стройку.

Мы начали строить 12 июля в декабре уже въехали. Дом канадская технология, облицован кирпичем. Очень тёплый, больше 2 единицы ни разу котёл отопления  не включали. Если бы купили так не было бы. Дети жили в квартире. Когда дом был готов, продали квартиру рассчитались за отделку и живем в свое удовольствие ;)

Ссылка на это сообщение

Я сейчас живу в доме 140 квадратов. Почти продали его уже, остались нюансы.  Так вот я вечно с тряпкой(((. И до появления ребёнка тоже вечно с тряпкой. Пыль на ламинате комкуется за 1 день. Уже не комильфо.    Хорошо еще, что у нас минимум мебели.

Ссылка на это сообщение

@Akkord ну, наверное каждому порядок важен и виден по разному. Меня, например, от маленького пятнышка уже трясёт. Я сейчас в 65 кв все время с тряпкой, что же будет при 160???

А тётя у меня, ей пофиг. Пыль будет комком кататься, она будет журнал читать...

@Zabor одноэтажный же. 10×9= 90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Zabor ну так я то один строю, Вы же мне написали про 190 кв)

90×2=180))))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lady_Di_ сказал(а):

@Akkord ну, наверное каждому порядок важен и виден по разному. Меня, например, от маленького пятнышка уже трясёт. Я сейчас в 65 кв все время с тряпкой, что же будет при 160???

А тётя у меня, ей пофиг. Пыль будет комком кататься, она будет журнал читать...

@Zabor одноэтажный же. 10×9= 90

Мы просто стараемся не пачкать)) а на белой плитке и золотых узорах сложно не заметить пыль комком) тогда вся роскошь тухнет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это просто ваша глупость, строить такой огромный дом в 160 кв.м, вам бы вполне хватило площади вдвое меньше.