А вы встречали таких мам?Как себя вели с ними?

slonikk
Например ребенк забрал чужую игрушку (а у кого забрали хочет ее обратно и начинает истерить) и мама начинает воспитывать чтобы ее ребенок отдал обратно, тот убегает, она начинает ходить за ним, при этом уговаривая, проговаривая все и это длится довольно долго. У кого забрали уже бьется в истерике. Сегодня такую маму встретили мы. Дочке 2 года, забравшему лопату моей дочки чуть поменьше наверное либо также. До этого дочка сильно упала и плакала, только успокоилась и у нее забрали лопату, она сначала подршла сама забрать, встретив сопротивление начала плакать, потом ждала, потом снова начала плакать и тут мое терпение лопнуло, я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо!". Та мама сразу психанула,взяла сына и увела на другую сторону площадки,типа я неадекватная. Вообще не люблю эти склоки, но потом я остыла и стало неудобно немного, мама вроде на вид та интеллегентная, на учительницу похожа в очках, и ребенок тоже в очках и я думаю теперь а вдруг у него зрение плохое или еще что, жалко стало,короче ненавижу такие ситуации и склоки(

Oksik-K, это просто у тебя спокойные девочки с такими же спокойными девочками играют) у нас площадка во внутреннем закрытом дворе, довольно большая. Мы переехали одни из первых, людей почти не было, а площадка была пустая - с покрытием, кучей всяких детских штук, домиков, лазалок, очень симпатично, я первое время туда иногда ходила, потом перестала. Недавно дети попросили после какой-то поездки заглянуть туда перед уходом домой. Маммааааа, что там творится. Во-первых тыща разновеликих детей, малышня, спокойные девочки в песочке рядом буйные мальчики, тут же на великах постарше парни, какие-то девицы с синими волосами, и самое главное, что толпа мам стоит поодаль трещат трендят, совершенно пофиг, что там с детьми - сбагрили в песочницу и стоят чешут языками, все блин как одна с губищами и бровями. Чо-то меня не впечатлило) Но это видимо особенности конкретной площадки.

Я тоже трещу с мамами. Собственно, я и хожу на площадки общаться. Просто высматриваю контингент и знакомых. Если мне не нравится кто-то, идём на другую.

Ссылка на это сообщение

а что в этом такого шокирующего для вас? Мне кажется, это нормально - приучать играть в свои игрушки. Я совсем не понимаю этот площадочный коммунизм. Вообще площадки - это зло, но иногда, конечно, оно бывает неизбежным. Слава богу, сия участь меня миновала.

Меня мало чем можно шокировать, просто необычно. За весь опыт с тремя на площадках встречала очень разные подходы у родителей в отношении собственности, но вот что категорически ничего никогда нельзя, видела впервые. В основном детей учат взаимодействовать путем обмена, мирно решать конфликтные ситуации, пользуясь как раз тем, что чужая игрушка интереснее, а "свою я уже видел", затевать совместные игры. А тут нельзя и точка, играй своими игрушками, и ноу проблем.

И да, прям близко у нас нет площадок, есть огороженная территория школы, там все и пасутся у нас, нет там ни скамейки, ни качельки, есть полоска песка по бокам от воллейбольного поля и пространство для игры в мяч и покатушек всяких.

Ссылка на это сообщение

Пом моему вы все правильно сделали))) А то бесят такие вот, хватающие все подряд чужое, и не желающие отдавать, потом уже в более осознанном возрасте. У сына в 4 классе полно таких))) которые берут с парты без спроса, все что плохо лежит :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще не читала ответы. Извините (

Но лично я никогда не жду, когда мама другого ребёнка будет разбираться по поводу моих детей или игрушек, если я например знаю, что мой ребёнок не хочет/не любит/ не в настроение сейчас этим делиться.

Я как бы изначально сразу, пока вместо ребёнка, делаю то, что он должен по идеи делать в будущем сам, показываю ему пример действия/общения, в таких ситуациях...

Например, ваша ситуация, взяли лопатку, я тут же (повторяю, если "мы" не хотим делиться именно сейчас, именно этим любимым , а не на каждую игрушку) подхожу к малышу и с улыбкой, "это наше, нельзя" Обычно они смотрят на меня секунду завороженно... ) потом отходят, а через пару минут пытаются "заигрывать")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Алиса , у нас было круче ))))) у дочери забрал мальчик самокат , моя орет хочет вернуть . мамаша этого мальчика подходит к моей и пытается объяснить !!!!!!!( на минуточку почти трехлетке в самый разгар кризиса), что ЕЁ СЫНОК ХОЧЕТ ПОКАТАТЬСЯ и очень расстроится , если она заберёт самокат назад))))))))) там моя челюсть отпала и дар речи пропал окончательно . А ты тут со своими лопатками ))))))))))))
моему трехлетке тоже пытались объяснить, что мальчик маленький и хочет покататься, на что ребёнок ответил "Я тоже маленький". И отобрал.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

неадекватов везде хватает, они не только на площадке. Гуляли по парку. моему чуть больше 1,5 лет, он бегал возле турников, мимо едет девочка лет 3-5 на велосипеде мимо моего ребенка и проезжает чуть дальше (а дальше дорога немножко в горку) и тут как в замедленном кино - девочка на что-то засматривается и начинает ехать назад, а мой в этот момент зачем то делает шаг назад и падает и девочка вместо со своим великом падает на него. пока мы поднимали и успокаивали свеого девочка подошла к взрослым (Судя по возрасту бабушка и дедушка) и они вместе из парка ушли. Даже не подошли спросить что с ребенком моим, хотя прекрасно видели ситуацию. а на площадке у нас есть бабушка и шустрый внук. ей понятно в ее возрасте за ним не угнаться и поэтому она сидит с другими мамочками лясы точит, а внук по площадке круги нарезает и залазит на высокие снаряды. и вот мы с сыном что-то вокруг этой лесенки играем, а внук ее на самой высоте. Подскакивает она ко мне и говорит "вы что, мамочка, не видите, что мой Ванечка так высоко взобрался. почему его не остановили?". я если честно не нашлась быстро что ответить.

Какая наглая бабуля....Я вообще в шоке от некоторых историй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ооо, одна такая история кончилась тем, что моя взяла и треснула девочке которая вцепилась в нашу формочку ведёрком. Мы были обкаканы мамой более взрослой деточки. Причем удаляясь мамаша ещё и мою толкнула в отместку. Жесть.люди разные.

Ссылка на это сообщение

У нас зона радиации што ли, не понимаю. Вообще никаких странных людей на площадках не встречаем, все без исключения адекватные.

Читаю и не нарадуюсь, скольких стрессов я лишена. Не люблю психов)

Ссылка на это сообщение
У нас зона радиации што ли, не понимаю. Вообще никаких странных людей на площадках не встречаем, все без исключения адекватные.Читаю и не нарадуюсь, скольких стрессов я лишена. Не люблю психов)

Аккуратнее, на меня однажды за такую мысль сразу подряд несколько случаев вылилось))

А потом опять все гладко и спокойно, никаких неадекватов)

Ссылка на это сообщение

В моей канадской округе никто ничего не носит, т. к. на площадках валяются старые уже ничейные игрушки. Но даже и без этого мы собой ничего не брали бы, т. к. на площадку ходим ради горок и лазалок на час-полтора в день, дольше я не выношу. Кстати, контингент малышей и их мам вменяемый, но мы в хорошем районе, а что там на окраинах, я хз, даже знать не хочу. Проблема - подросшие детки, которые лезут на горки для малышей через их головы, там мамашки тоже "тёпленькие" и крупные собаки неподалёку без поводка. Но мы сейчас ходим на хорошую площадку с забором, далеко, но где этого всего нет, и мои нервы целы.

Случаи отъёма иногда происходят, но родители моментально вмешиваются с речами, обычно ребёнок практически сразу реагирует и отдаёт, выдирать не надо. Т. е. детей дома воспитывают, чтобы не доводить до скандалов. Своей тоже скандирую "Мы чужое не берём", т. к. нефиг, своего достаточно, если нет, играем в ТЦ, а сейчас на площадках она скорее ради общения.