А вы встречали таких мам?Как себя вели с ними?

slonikk
Например ребенк забрал чужую игрушку (а у кого забрали хочет ее обратно и начинает истерить) и мама начинает воспитывать чтобы ее ребенок отдал обратно, тот убегает, она начинает ходить за ним, при этом уговаривая, проговаривая все и это длится довольно долго. У кого забрали уже бьется в истерике. Сегодня такую маму встретили мы. Дочке 2 года, забравшему лопату моей дочки чуть поменьше наверное либо также. До этого дочка сильно упала и плакала, только успокоилась и у нее забрали лопату, она сначала подршла сама забрать, встретив сопротивление начала плакать, потом ждала, потом снова начала плакать и тут мое терпение лопнуло, я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо!". Та мама сразу психанула,взяла сына и увела на другую сторону площадки,типа я неадекватная. Вообще не люблю эти склоки, но потом я остыла и стало неудобно немного, мама вроде на вид та интеллегентная, на учительницу похожа в очках, и ребенок тоже в очках и я думаю теперь а вдруг у него зрение плохое или еще что, жалко стало,короче ненавижу такие ситуации и склоки(

Брр..неужели эти "терки в песочнице" скоро опять начнутся?! младшему 3 мес..жду с ужасом(((

Ссылка на это сообщение

Алиса, как психолог таких родителей вижу каждый день и не по разу)))

Им не хочется напрягаться и воспитывать детей, это же нужно регулярно, систематически делать, авторитет свой держать. Вот и получаются ЦАРИ.

Я тётка простая, анархичная, помню что царей расстреляли, новых не избрали)

Подошла и взяла бы сама - попросила и ребёнок сам отдаёт. Без крика, спокойно и твёрдо. Смотреть как твой ребёнок плачет из-за нежелания другого взрослого напрчгаться ...ну уж нет!

Если мама ребёнка его не хочет воспитывать - это её проблемы, главное чтобы другие дети и взрослые не страдали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не, 99,9% мам адекватные и им так же нафиг не надо эти песочные войны))))

А вот бабушки - тушите свет. просто пздц.

- очередь на горку, 3 мальчика Катаются по очереди, женщина лет 55 берет свою внучку ,которая кричит что хочет кататься и сажает на горку непосредственно, в обход очереди и летницы, мальчик который уже взабрался стоит в непонятках На горке,расплакался ,мой всего это не видит так как бежит на второй круг, смотрит, что мальчик ревет "чего ревешь? Давай кататься! " ,обходит ревущего мальчика, Садится и начинает скользить ( Бабуля внучку Уже поднЯла ), и снова сажает прям перед моим, сын начал движение!!! Естественно, Ваня наехал на девочку ,девочка в ор .

Знаете че она нам сказала?! Отряхивая девочку..

Учите, дамы, своих сыновей быть мужчинами и уступать девочкам, воспитывайте !!!

Вы бы видели глаза мамы второго мальчика.

Я думала она ее в песке закопает...

......

Сидим на площадке.

Площадка огромная!!! Как маленький стадион.

Лавок штук 15 !!!и лишь одна из них возле песочницы.

Все те же 3 мальчика 4+ ,включая моего Играют в ней.

Бабушка садится с грудным ребенком прям в 20 см от песочницы

эта бабуля делает замечание нашим 4 леткам ,мол, тут ляля спит!!! Че шумите!!!!.

И мне делает замечание (я тоже сижу с коляской) - если ваш грудничок спит, то мой нет!! Скажите чтоб не шумели!!

...

и так через раз)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у меня двойня. Мои на детские площадки вышли после 6 лет. Я ненавижу площадки. Мы с года ногами ходили по району. Что там колупаться в грязи или на дубовых качелькпх кататься((( А вот эти все разборки, пипец... от нехватки занятости. Мне кажется, туда ходят мамы, которые либо ленивы, либо ищут общения с такими же .

А если мой ребенок терпеть не мог куда-то ходить?! Ему просто не интересно ходить без дела и общения!Он любил и любит до сих пор, ему 4 года, ковыряться в песочнице с машинками и так часами зависать может, и обязательно с детками, вообще не любит одиночество, ему нужно общение как воздух, поэтому да мы всегда гуляли и будем гулять на площадках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я неадекват)) Я разбираюсь с мамочками, а не с детьми. Было пару раз делали замечание чтоб дети не шумели, на что резонно я отвечала что это улица, отойдите сами в тихий уголок... по-любому меня считали за неадеквата и быстренько уматывали злобно что-то бухча.

Ишь, крали, это детская площадка, дети бегают, кричат, берут чужие вещи(мои отдают если приходит хозяин вещи, даже если он еще не говорит), падают, ревут, зачем добровольно идти в эпицентр детского ора?

Ссылка на это сообщение

Гуляли на площадках с детьми с 8-ми месяцев и лет до 3-х. По два раза в день. За это время какие-либо конфликты возникали 3 раза. Я явно живу на другой планете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,где вы находите таких мам и деток ? я помню с младшей гуляли на площадке ,в парк ходили,она у меня общительная сразу друзей находила,возьмет за ручку "пойдем на качель"-скажет и идут сразу друзья,она бывало ,да и сейчас- где хочешь друзей найдет при чем не на один день

Ссылка на это сообщение

Мы ходили на площадки где мамы не склочные и проще смотрят на такие вещи. И каждый ребенок приносил какие то игрушки - все это сваливалось в кучу и все играли со всеми игрушками. Если чей то ребенок начинал истерить из-за "своей" игрушки, я конечно у своего заберу и отдам, но и та мама говорила своему, что надо делиться. Не люблю склочных мам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ходили на площадки где мамы не склочные и проще смотрят на такие вещи. И каждый ребенок приносил какие то игрушки - все это сваливалось в кучу и все играли со всеми игрушками. Если чей то ребенок начинал истерить из-за "своей" игрушки, я конечно у своего заберу и отдам, но и та мама говорила своему, что надо делиться. Не люблю склочных мам.

Вот и я так думаю,если настроен на скандал,то будет скандал

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала , но у меня вот 1 раз наверное был такой случай только там не мама , а папа был. Мы гуляли на детской площадке, один мальчик взял у нас машинку и через какое то время ушел с ней от места гле мы играли на горку, мои попросились пойти домой , ну я собрала все игрушки и иду к папе с сыном за последней нашей машинкой и тут начинается .... папа не знаю минут 7-10 наверное пытался сделать так чтобы его сын сам отдал машинку, причем там явно видно что не отдаст он по хорошему и все папины разговоры про то что , машинка не твоя и надо вернуть, мимо , в результате все равно машинку папа забрал силой и ребенок разрыдался , вот в чем был смысл этого 10 -ти минутного увещивания непонятно .

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте и мне. Гуляли бабушка с внуком. Этот мальчишка взял у сына машинку и не хотел отдавать, мой в крик. Я подхожу, прошу мальчика отдать машинку, а он не мне отдаёт. А бабушка сю-сю-мусю и длилось это минут 15. Вот здесь советуют самой спрашивать игрушку у ребёнка, если взрослые не реагируют никак, а что делать, если ребёнок и мне не отдаёт игрушку?

Ссылка на это сообщение

если у меня есть время и ситуация позволяет, я объясняю, разжевываю, веду воспитательные беседы. если ситуация не располагает или я не вижу в конкретном случае смысла вести разговоры, я делаю, как надо и как считаю нужным быстро. и точка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, у меня старший не любил общество лет до 3х, такой кайф был. Гуляли с ним в лесу, парках, либо на полностью пустых площадках. Чтобы до школы собирать каштаны вместо горок, качелей, каруселей - это что-то странное для меня..

А младшая любит площадки как-то изначально. И, к моему ужасу, песочницы. Она может проснуться со словами: Идём на площадку.

Я часто скучаю по своим ленивым и халявным прогулкам в лесу со старшим))) постоянно караулить ребенка в куче детей - та еще расслабуха и "протирание штанов")) Хотя у нас и площадки хорошие, и мамы адекватные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, посоветуйте и мне. Гуляли бабушка с внуком. Этот мальчишка взял у сына машинку и не хотел отдавать, мой в крик. Я подхожу, прошу мальчика отдать машинку, а он не мне отдаёт. А бабушка сю-сю-мусю и длилось это минут 15. Вот здесь советуют самой спрашивать игрушку у ребёнка, если взрослые не реагируют никак, а что делать, если ребёнок и мне не отдаёт игрушку?
бабушке сказать, чтобы отдали игрушку, своему ребенку сказать, что твою игрушку сейчас вернут. Переключить ребенка на 15 минут на что-то более интересное. Что сложного?

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у меня двойня. Мои на детские площадки вышли после 6 лет. Я ненавижу площадки. Мы с года ногами ходили по району. Что там колупаться в грязи или на дубовых качелькпх кататься((( А вот эти все разборки, пипец... от нехватки занятости. Мне кажется, туда ходят мамы, которые либо ленивы, либо ищут общения с такими же .

Это Вы конечно загнули))) а если ребенок всем сердцем любит эти площадки? маме то, что делать? у меня площадка во дворе. Лето. Выходим во двор и реб сразу "пла" и тянет меня. Я ему и парки предлагаю и просто на коляске и мячиком поиграть, а он "нет, пла" и в сотый раз плетемся туда же(( к концу лета отпустила любовь.

Ссылка на это сообщение

Вы смеетесь, а у нас была девочка, которой папа не разрешал НИЧЕГО чужого вообще брать -пусть в свое играет, а то потом не отберешь и тд. Ну ничего, выросла, сама уже и попросить может, и вернуть.

не знаю, что смешного, но если есть возможность я тоже стараюсь отвлечь ребенка от чужих игрух. Объясняю, что это чужое и можно трогать/играть только с разрешения. Но на площадке игрухи его интересуют мало там качельки, горки.

Ссылка на это сообщение

я встречала мамашку (по другому не назву), которая у моей 2-х летней дочери вырывала нашу машинку из рук, со словами "не делится? сейчас, сынок, поделится!" я от шока даже слов не нашла, кроме как попросить оставить нас в покое. Тоже, кстати , интеллигентная на первый взгляд дама была)

Ссылка на это сообщение

Ой, у меня старший не любил общество лет до 3х, такой кайф был. Гуляли с ним в лесу, парках, либо на полностью пустых площадках. Чтобы до школы собирать каштаны вместо горок, качелей, каруселей - это что-то странное для меня..

вот вот. я б удовольствием гуляла по лесочку, обсуждая окружающую природу. а вместо этого "протирала штаны", ловля ребенка по горкам, дубовым качелям и вытаскивая из гор мусора :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Девочки, посоветуйте и мне. Гуляли бабушка с внуком. Этот мальчишка взял у сына машинку и не хотел отдавать, мой в крик. Я подхожу, прошу мальчика отдать машинку, а он не мне отдаёт. А бабушка сю-сю-мусю и длилось это минут 15. Вот здесь советуют самой спрашивать игрушку у ребёнка, если взрослые не реагируют никак, а что делать, если ребёнок и мне не отдаёт игрушку?
я говорю это наше и всё. Мне все равно что он там разревется, мне пофиг на родителей и бабушек дедушек. Это их проблемы что не объясняют "твое/чужое". Я забрала наше. Всё. Время усипуси на чужого ребенка нет желания тратить. Пусть сами объясняют все.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я всегда беру инициативу в свои руки (и ручки сына)

Т.е.за ручку с ним подхожу, об'ясняю , что игрушка нужна хозяину, что вырывать нельзя, и подключаю родителей ребенка к разговору, что сейчас мы все равно заберем. Но почву по ходу дела тоже прощупываю-мож на др игрушку поменять, может у них есть что-то, что захочет мой, даже печенье и сушки подключаю с малышами (зачастую, они с удовольствием переключаются)

если ситуация не выруливается, твердо прошу отдать (и параллельно сына успокаиваю) и никогда меня ничто не гложет- социальному поведению и штрафам за нарушение считаю, надо учить с пеленок по мере развития малыша. Кстати, никогда при этом не нервничала еще, остаюсь на позитиве и с симпатией к малышу- дети и есть дети

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да не, 99,9% мам адекватные и им так же нафиг не надо эти песочные войны))))А вот бабушки - тушите свет. просто пздц.- очередь на горку, 3 мальчика Катаются по очереди, женщина лет 55 берет свою внучку ,которая кричит что хочет кататься и сажает на горку непосредственно, в обход очереди и летницы, мальчик который уже взабрался стоит в непонятках На горке,расплакался ,мой всего это не видит так как бежит на второй круг, смотрит, что мальчик ревет "чего ревешь? Давай кататься! " ,обходит ревущего мальчика, Садится и начинает скользить ( Бабуля внучку Уже поднЯла ), и снова сажает прям перед моим, сын начал движение!!! Естественно, Ваня наехал на девочку ,девочка в ор .Знаете че она нам сказала?! Отряхивая девочку..Учите, дамы, своих сыновей быть мужчинами и уступать девочкам, воспитывайте !!!Вы бы видели глаза мамы второго мальчика.Я думала она ее в песке закопает.........Сидим на площадке.Площадка огромная!!! Как маленький стадион.Лавок штук 15 !!!и лишь одна из них возле песочницы.Все те же 3 мальчика 4+ ,включая моего Играют в ней.Бабушка садится с грудным ребенком прям в 20 см от песочницыэта бабуля делает замечание нашим 4 леткам ,мол, тут ляля спит!!! Че шумите!!!!.И мне делает замечание (я тоже сижу с коляской) - если ваш грудничок спит, то мой нет!! Скажите чтоб не шумели!!...и так через раз)))))

бабушки тоже, видать за общением приходят на площадки, только специфическим :D

смех и грех...

Ссылка на это сообщение

я встречала мамашку (по другому не назву), которая у моей 2-х летней дочери вырывала нашу машинку из рук, со словами "не делится? сейчас, сынок, поделится!" я от шока даже слов не нашла, кроме как попросить оставить нас в покое. Тоже, кстати , интеллигентная на первый взгляд дама была)

Трындец... И чему такое дитятко научится?

О, вспомнила. Учился в нашей школе мальчик в параллельном классе . По любому его писку (что-то не вернули,задели, обозвали) маман прилетала разбираться. Доставалось всем. Ребенку-обидчику, учителю, которая "не доглядела" , завучу - "не смотрит за учителями " , директору - "не проводит работу с учителями" , и проч. Потом однажды летом скандал был. Сынуля-восьмиклассник, здоровенный бугай уже о чем-то поспорил с педагогом , которая была намного меньше него по росту и молодой неопытной девчонкой , и залепил ей оплеуху. Мы все были в шоке. Устроили ему бойкот и кроме нескольких таких же оболтусов с ним никто не общался. Потом эта девушка уехала, нам конечно, не хотелось с ней расставаться, очень приветливая была. Нет, нормальный человек из того пацана не вырос. А мамочка над ним тряслась лет до 18ти точно, потом не знаю.