А вы встречали таких мам?Как себя вели с ними?

slonikk
Например ребенк забрал чужую игрушку (а у кого забрали хочет ее обратно и начинает истерить) и мама начинает воспитывать чтобы ее ребенок отдал обратно, тот убегает, она начинает ходить за ним, при этом уговаривая, проговаривая все и это длится довольно долго. У кого забрали уже бьется в истерике. Сегодня такую маму встретили мы. Дочке 2 года, забравшему лопату моей дочки чуть поменьше наверное либо также. До этого дочка сильно упала и плакала, только успокоилась и у нее забрали лопату, она сначала подршла сама забрать, встретив сопротивление начала плакать, потом ждала, потом снова начала плакать и тут мое терпение лопнуло, я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо!". Та мама сразу психанула,взяла сына и увела на другую сторону площадки,типа я неадекватная. Вообще не люблю эти склоки, но потом я остыла и стало неудобно немного, мама вроде на вид та интеллегентная, на учительницу похожа в очках, и ребенок тоже в очках и я думаю теперь а вдруг у него зрение плохое или еще что, жалко стало,короче ненавижу такие ситуации и склоки(

если есть похожие, то по имени можно разобраться где чье( не дописала сорри ), короче смысл в том , что я не дрессирую детей играть только своими игрушками,а за то что можно играть чужимим и предложить свои у меня как правило широкий ассортимент все цветов,типов и т.д так дети разнополое и разновазрастные так что на любой вкус )

ну вот потом такие наглые дети вырастают, которые без спроса все хватают, их же не "дрессировали". Я стараюсь дочь воспитывать свободным стилем, то есть дома не донимаю ее ничем, все можно,хоть на полу кушать, но там где начинается комфорт другого учу относиться с уважением.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ой, я тут недавно провалилась в демократии. Моему 10,5 было, только учится стоять без опоры. Ползали и вставали на площадке в трк (детской, с горками и мягким покрытием). И какой-то мальчик лет 2,5-3 повадился к моему подбегать и толкать или по рукам бить. Сначала ему раз пять сказала, что «не надо малыша обижать», потом маму нашла и ей три раза сказала (НОЛЬ реакции вообще, она просто меня проигнорировала и глаза отвела, хотя мама точно та был и я к ней во второй раз вплотную подошла). В итоге психанула и почти наорала на этого ребёнка, мол, «Ещё раз моего малыша обидешь - я сама тебя обижу, плакать у меня будешь!». После этого мама забрала своего ребёнка и так же молча ушла с площадки

Вот как это можно мирно разрулить, когда другая сторона не идёт на мировую?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Может, мальчик этот аутист был или ещё что (хотя совсем не похоже), но так можно было хоть об этом сказать, а не тупо игнорить

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у меня двойня. Мои на детские площадки вышли после 6 лет. Я ненавижу площадки. Мы с года ногами ходили по району. Что там колупаться в грязи или на дубовых качелькпх кататься((( А вот эти все разборки, пипец... от нехватки занятости. Мне кажется, туда ходят мамы, которые либо ленивы, либо ищут общения с такими же .

да ну!Детские площадки полезны и полазить и потусить и социализироваться, опыт опять же. У дочки появились друзья на площадке уже давно, она как раз с подружкой копалась в песочнице и этот мальчик взял ее лопатку, а так мы отлично проводим время! Да и площадки у нас хорошие
Ссылка на это сообщение

автор у вас здоровый ребенок ,а у меня нет ....

а мне откуда знать было?Психованный это ж не диагноз, сейчас пол площадки психованных детей, это ж не значит что и моего ребенка надо делать психом
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у меня двойня. Мои на детские площадки вышли после 6 лет. Я ненавижу площадки. Мы с года ногами ходили по району. Что там колупаться в грязи или на дубовых качелькпх кататься((( А вот эти все разборки, пипец... от нехватки занятости. Мне кажется, туда ходят мамы, которые либо ленивы, либо ищут общения с такими же .

Извините, Вы сами поняли, что написали? Не у всех же двое детей. Общаться где детям? В песочек играть, с горпи кататься, бегать? В квартире в гордом одиночестве?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Прям до истерик не доходило, когда совсем сын маленький был-отвлекала, если что-то кто-то взял поиграть, в песочнице всегда было разнообразие игрушек. Учила делиться, чужое брать с разрешения, спокойней относиться к тем, кто хватает без спросу, но при этом, если что не бояться забрать назад.

Однажды только столкнулись с мамой, которая ходила за своим по пятам и приговаривала, "пусечка-масюсечка, это не наша машинка, ее нельзя забирать, отдай мальчику", а пусечка тем временем целенаправленно удалялся все дальше-дальше со двора и мама за ним, пока из виду не скрылись. Вот тут мой и напрягся и глаза стали по пять рублей, так-то он был не против, чтобы тот мальчик поиграл с его игрушками, пришлось самим идти догонять и забирать.

Ссылка на это сообщение

Ой, я тут недавно провалилась в демократии. Моему 10,5 было, только учится стоять без опоры. Ползали и вставали на площадке в трк (детской, с горками и мягким покрытием). И какой-то мальчик лет 2,5-3 повадился к моему подбегать и толкать или по рукам бить. Сначала ему раз пять сказала, что «не надо малыша обижать», потом маму нашла и ей три раза сказала (НОЛЬ реакции вообще, она просто меня проигнорировала и глаза отвела, хотя мама точно та был и я к ней во второй раз вплотную подошла). В итоге психанула и почти наорала на этого ребёнка, мол, «Ещё раз моего малыша обидешь - я сама тебя обижу, плакать у меня будешь!». После этого мама забрала своего ребёнка и так же молча ушла с площадкиВот как это можно мирно разрулить, когда другая сторона не идёт на мировую?

ужас какой, у вас ангельское терпение!Я миролюбивый человек,но ненавижу несправедливость!
Ссылка на это сообщение

Я своему сразу говорю, что мы в это играем, но когда хозяин вернётся за своей игрушкой, то надо отдать. И так каждый раз. Бывает, когда не хочет отдавать, но это ооочень редко.

А вообще, я уже тоже ненавижу эти детские площадки. Постоянные разборки, дети разных возрастов, старшие носятся, мелкие под ногами путаются. А песочница это отдельная тема. Там вообще всегда треш.

Из последнего. Мой 2,5 года играет в песочнице один. У него лопатка и машинка. Приходит мальчик со своей машинкой, на вид чуть младше. Играют каждый сам себе. И тут мальчик хочет насыпать песок в машинку, которой играет сын. Мой говорит, что "нет, сам", и отодвигается. И тут подключается папа мальчика. Надо играть вместе, почему ты не хочешь с ним играть? Мой опять, что сам. Папа говорит, так нельзя, это некрасиво, надо вместе. Бля, кому надо? Ну не хочет он играть с вами, в чем проблема?? Играет сам, никого не трогает. Бесят вот такие ситуации.

Автор, в вашем случае сделала бы также.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Может, мальчик этот аутист был или ещё что (хотя совсем не похоже), но так можно было хоть об этом сказать, а не тупо игнорить

ну вот меня это и мучает, а вдруг он особенный, я сама псих, просто так взбесило, сейчас я поняла что надо было маме сказать что я больше терпеть не буду и пусть забирает лопатку немедленно. Просто до этого дочь сильно плакала от падения, я думаю это сыграло роль, обычно я терпеливее
Ссылка на это сообщение

Почитала в полглаза и аж передернуло. Хорошо что для моих эти все песочные темы в прошлом, бррр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

:Dмоему 3 если он начнет лизать тапочки я буду в шоке, дочке( 1,5) достаточно просто строго сказать нельзя, сын в ее возрасте к нельзя надо было подойти и забрать тапочку. ( тттт такой фигней он не старадал это все гиппотетически) ..... и это не надо отвелекать,вы своими отвлекушками ребенка путаете его , а то вроде строго поговорили ,а потом игрушку сунули , вроде как похвалили ..будьте однозначнее.

у вас что с голове творится? Вы все в одну кучу смешали .

Я отбираю тапок , естественно . А отвлекаю не от тапка , а в том случае, если он плачет или ноет и не обязательно это будет игрушка . Вы понимаете слово «отвлекать « ? - в окно можно посмотреть на птичку

. Т е нужно оставить его одного, закрыть дверь и уйти или как сделать так, чтобы он не подумал , что я его похвалила за облизывание тапка? Я извиняюсь , но ребёнок - не собака и понимает побольше .

У вас ребёнок психованный в 3 года . Это ваша заслуга , судя по всему , виной как раз ваша однозначность .

Ссылка на это сообщение
Извините, Вы сами поняли, что написали? Не у всех же двое детей. Общаться где детям? В песочек играть, с горпи кататься, бегать? В квартире в гордом одиночестве?
Какое там общение ? Мусор перебирают, штаны протирают, мамы на скамейке, дети сами по себе ))

С одним вообще лафа, никуда бегать не нужно, пошли в парк, полазили, листики, каштаны, шишки.

Ссылка на это сообщение
Может, мальчик этот аутист был или ещё что (хотя совсем не похоже), но так можно было хоть об этом сказать, а не тупо игнорить

Конечно, кругом все больные, один свой самый лучший...

Вот это пипец! Такие вот спецы сплошь и рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну вот меня это и мучает, а вдруг он особенный, я сама псих, просто так взбесило, сейчас я поняла что надо было маме сказать что я больше терпеть не буду и пусть забирает лопатку немедленно. Просто до этого дочь сильно плакала от падения, я думаю это сыграло роль, обычно я терпеливее

тоже считаю , что только с мамой общаться . Но ...тут мама сама виновата .

Мой тоже один раз в парке ходил за одним мальчиком , который как раз таки возил вертолёт . Мой тыкал пальцем :»Биби» и хотел поиграть , а когда понял , что малыш его игнорит , то протягивал свою лопату ( святое) и хотел поменять .

Тут меня удивила реакция родителей : они тоже стали просить дать поиграть вертолёт нам . А потом даже ! Отобрать. Тут я сказала , что отбирать не надо и мы ушли .

Но он через пару минут забыл о существовании вертолета и малыша . Но мы маленькие ещё . Я так понимаю , с 2-3 лет уже все гораздо серьезнее .. может и отвлечь не так просто

Ссылка на это сообщение

Ой, я тут недавно провалилась в демократии. Моему 10,5 было, только учится стоять без опоры. Ползали и вставали на площадке в трк (детской, с горками и мягким покрытием). И какой-то мальчик лет 2,5-3 повадился к моему подбегать и толкать или по рукам бить. Сначала ему раз пять сказала, что «не надо малыша обижать», потом маму нашла и ей три раза сказала (НОЛЬ реакции вообще, она просто меня проигнорировала и глаза отвела, хотя мама точно та был и я к ней во второй раз вплотную подошла). В итоге психанула и почти наорала на этого ребёнка, мол, «Ещё раз моего малыша обидешь - я сама тебя обижу, плакать у меня будешь!». После этого мама забрала своего ребёнка и так же молча ушла с площадкиВот как это можно мирно разрулить, когда другая сторона не идёт на мировую?

слушайте ... ну вам поорать на ребёнка хотелось ? Вы настолько инфантильная . Взрослее нужно быть .
Ссылка на это сообщение

Конечно, кругом все больные, один свой самый лучший...Вот это пипец! Такие вот спецы сплошь и рядом.

Так я вслух им своё предположение и не высказала. Тем более, пишу, что на особенка не похож был. Только ну а почему ребёнок в 3 года не среагировал на вежливую просьбу взрослой тети не обижать малыша и тем более его мама не среагировала? Скорее всего просто хамы, конечно, но мало ли что

Ссылка на это сообщение

слушайте ... ну вам поорать на ребёнка хотелось ? Вы настолько инфантильная . Взрослее нужно быть .

Ну так я пять раз малыша попросила и ТРИ раза маму! А моего продолжили толкать и бить по рукам. Нормально, да? Наорала я после того, как поймать в последний раз не успела, чисто мимо рук вылетел и мой ударился и чуть не заплакал

А как это не инфантильно решать нужно, просвятите, пожалуйста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТерриF, ребёнок как раз ни при чем, 3 года маленький ещё, может и назло делать, и кризис, да что угодно. Тут с мамой надо общаться, что вы и сделали. Только мама не отреагировала. Не знаю, я бы наверное просто взяла бы своего малыша и ушла в другое место, чтоб не связываться. Себе дороже ведь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Так я вслух им своё предположение и не высказала. Тем более, пишу, что на особенка не похож был. Только ну а почему ребёнок в 3 года не среагировал на вежливую просьбу взрослой тети не обижать малыша и тем более его мама не среагировала? Скорее всего просто хамы, конечно, но мало ли что
ему может 1,5-2 , это для вас он большой.

Сегодня малых в школу отводила, стоим на переходе, ждём светофора, рядом кучу детей. Дорогу перешли, оказались двое знакомых сына. Спросила, в какой класс ходят , такие взрослые самостоятельные мальчишки. Ответили, что в 3!!! и они визуально мельче моих детей.

Ссылка на это сообщение

ну вот меня это и мучает, а вдруг он особенный, я сама псих, просто так взбесило, сейчас я поняла что надо было маме сказать что я больше терпеть не буду и пусть забирает лопатку немедленно. Просто до этого дочь сильно плакала от падения, я думаю это сыграло роль, обычно я терпеливее

Вы поняли и это главное.

Та мама наверное тоже поняла, что воспитательные моменты должны проходить не за счёт плача другого ребёнка.

Короче обе не правы и правильные выводы сделаны. Все люди, все ошибаемся. Пусть вас уже отпустит)

А вообще я с содроганием жду следующего года, когда и у нас начнутся эти песочные дни... Ой пилять, переварит мой желудок тонну успокоина??? Я тоже нервный псих, когда слышу плач дочери((((

Ссылка на это сообщение

Где вы все таких детей и мам встречаете?)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

"я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо"

И прально она сделала.

Ссылка на это сообщение
Ну так я пять раз малыша попросила и ТРИ раза маму! А моего продолжили толкать и бить по рукам. Нормально, да? Наорала я после того, как поймать в последний раз не успела, чисто мимо рук вылетел и мой ударился и чуть не заплакалА как это не инфантильно решать нужно, просвятите, пожалуйста?

А нормально поговорить с тем же ребёнком не судьба? «Ты что так себя ведёшь? Ты знаешь, что так нельзя? Ему больно. А если тебе так кто-то сделает?» и т.п. С детьми невменяшек я обычно так, мирно. Они же дети и не виноваты, что за ними не следят в данный момент. Проще своего утащить, чем на чужого малыша кричать.

Покричать уже на невменяемого школьника или почти школьника -это ещё понять можно, если уж совсем накипело. Но совсем маленьких как можно обижать(