А вы встречали таких мам?Как себя вели с ними?

slonikk
Например ребенк забрал чужую игрушку (а у кого забрали хочет ее обратно и начинает истерить) и мама начинает воспитывать чтобы ее ребенок отдал обратно, тот убегает, она начинает ходить за ним, при этом уговаривая, проговаривая все и это длится довольно долго. У кого забрали уже бьется в истерике. Сегодня такую маму встретили мы. Дочке 2 года, забравшему лопату моей дочки чуть поменьше наверное либо также. До этого дочка сильно упала и плакала, только успокоилась и у нее забрали лопату, она сначала подршла сама забрать, встретив сопротивление начала плакать, потом ждала, потом снова начала плакать и тут мое терпение лопнуло, я подошла и отобрала у ребенка лопату сказав грубо на эмоциях "можно мы заберем нашу лопату, а то мой ребенок сейчас разорется. Спасибо!". Та мама сразу психанула,взяла сына и увела на другую сторону площадки,типа я неадекватная. Вообще не люблю эти склоки, но потом я остыла и стало неудобно немного, мама вроде на вид та интеллегентная, на учительницу похожа в очках, и ребенок тоже в очках и я думаю теперь а вдруг у него зрение плохое или еще что, жалко стало,короче ненавижу такие ситуации и склоки(

Когда у меня ПМС, я и наорать могу на чужих))) тёток, не детей. Но вообще стараюсь не лезть. Пусть мама разбирается. Я б не хотела, чтоб у моего ребенка кто-то из рук что-то выдирал. А вы?

конечно я бы не хотела, но и у настакого небывает, я конечно сначала прошу дочь отдать вещь и если она не реагирует, то отбираю и говорю это чужое.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всегда на площадку беру с собой какую нибудь яркую безделушку на тот случай если моя у кого нибудь что то отожмет, если владелец возмущается, то ему в руки игруху из кармана, и пока он занят, уговариваю свою вернуть чужое

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да все нормально, ну может немного резко, так все живые, эмоции, все дела. Я тут недавно тоже впервые с неадекватом столкнулась. Качаю дочку на качелях, которые как весы. Подбегает пацан лет пяти, залазит, ну ок. Начинает скакать, вес больше, моя аж подпрыгивает над этой качелью, сначала рукой придерживаю, прошу мальчика не скакать так сильно, он ноль эмоций. Мама рядом с годовалой дочкой ходит, молчит. Надоедает, останавливаю качель, снимаю дочку. Отходим на другую качель и слышу, она сыну - пошли отсюда, вообще ненавижу эту площадку, неадекватные какие-то :D

это пять!)
Ссылка на это сообщение

Алиса , у нас было круче ))))) у дочери забрал мальчик самокат , моя орет хочет вернуть . мамаша этого мальчика подходит к моей и пытается объяснить !!!!!!!( на минуточку почти трехлетке в самый разгар кризиса), что ЕЁ СЫНОК ХОЧЕТ ПОКАТАТЬСЯ и очень расстроится , если она заберёт самокат назад))))))))) там моя челюсть отпала и дар речи пропал окончательно . А ты тут со своими лопатками ))))))))))))

а это десять!))
Ссылка на это сообщение

Что творится на детских площадках - это такой трэш ..

меня дико выбешивают мамаши ( не все конечно )

1. Мы пришли со своим вертолётом- каталкой . Многие хотят поиграть , ок. Мы только на горку , а у нас его забрали уже . Ок, мама начинает судорожно отнимать, я не выдержала и разрешила взять . Тут мой начинает плакать , я его отвлекаю всячески и о, Боги , удаётся отвлечь !!! Я своего ребёнка отвлекаю от своей же игрушки т к другая почему то блин не умеет отвлечь или настоять на своём . А через 15 минут ребёнок оставляет наш вертолёт где угодно и мама забыват/забивает на нас. Какого хрена . Я конечно же высказываю .

2. Привожу ребёнка на качелю (свободную!) а мне в спину кричат : «вообще-то тут очередь « . С какого такого перепуга ? Спросто иду и вижу -свободно , когда сели , а там очередь .

3. Сели на карусель -крутилку . Катаемся рядом с мальчиком , он старше на 2-3 года . Нам 1.1 год ! Мальчик настоятельно копирует движения моего сына ( мой присел и встал и так повторяет) и тут мама его начала объяснять , что нельзя так смеяться над другими малышами и чтобы извинился перед моим . За что ? Мы не обиделись , моему год ! Он ещё не понимает .

И это все в один день !!! Это же надо как в е не просто

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас во дворе отец такой соплежуй, ничего своему дитятку сказать не может, приходится отнимать у нее мне самой, все что она захватывает.

Стараемся рядом с этим ребенком не играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неужели мамы не понимают , что лопата - это святое . Их трогать нельзя ! Это табу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я такая мама психованного ребенка, до которого я пытаюсь достучаться, вот такими занудными разговорами,а как надо ? хрясь по башке ребенку и сунуть лопату вашему , чтобы принцесса не расстраивалась ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

печалька однако, если вы в такой ситуации только два варианта видите - либо занудничать (свой то дороже, да? а чужой пусть кричит-надрывается) либо хрясь по башке.

нет ,я сначало пару раз прошу вернуть, если не реагирует, то сама забираю и возвращаю , но чаще у нас все высыпают свои игрушки и играют все вместе, после прогулки забирают только свои игрушки ,как правило у всех подписаны так что даже если есть похожие .

Ссылка на это сообщение

Неужели мамы не понимают , что лопата - это святое . Их трогать нельзя ! Это табу.

Вы смеетесь, а у нас была девочка, которой папа не разрешал НИЧЕГО чужого вообще брать -пусть в свое играет, а то потом не отберешь и тд. Ну ничего, выросла, сама уже и попросить может, и вернуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я такая мама психованного ребенка, до которого я пытаюсь достучаться, вот такими занудными разговорами,а как надо ? хрясь по башке ребенку и сунуть лопату вашему , чтобы принцесса не расстраивалась ))))

вот поэтому он и психованный , что вы или грубо с ним или идёте на поводу .
Ссылка на это сообщение

если есть похожие, то по имени можно разобраться где чье( не дописала сорри ), короче смысл в том , что я не дрессирую детей играть только своими игрушками,а за то что можно играть чужимим и предложить свои у меня как правило широкий ассортимент все цветов,типов и т.д так дети разнополое и разновазрастные так что на любой вкус )

Ссылка на это сообщение

Я обычно голосую за горизонтальные связи. То есть: взрослый говорит со взрослым, ребенок с ребенком.

В данной ситуации со своим сыном я бы, скорее всего, обратилась к матери того малыша с просьбой вернуть лопатку.

Но.

Конечно же, нужно учитывать напряженность момента и конкретных детей-родителей. Про темперамент своего сына, например, я знаю, что у меня будет время на дипломатические блабла с чужой родительницей, потому и рассуждаю таким образом.

А если б например я знала, что у моего ребенка может быстро бомбануть так, что песочница взлетит на воздух, то тут уж не до суси-пуси, ситуацию нужно разруливать оперативно. Поэтому да, в таких условиях скорее всего, забрала бы лопатку сама также, как автор.

Слоник, я думаю, Вы верно поступили исходя из своей конкретной ситуации. И не расстраивайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, я обычно сразу обращаюсь к родителю ребенка. обычно норм отдают. один раз только какой-то папа предложил мне самой пойти догнать его ребенка и забрать наш мяч. в итоге вернул сам.

если берет мой ребенок чужую игрушку, то забираю спокойно и занудничаю потом на тему " чужое без спроса брать нельзя" "хочешь взять, нужно попросить".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что у меня двойня. Мои на детские площадки вышли после 6 лет.

Я ненавижу площадки. Мы с года ногами ходили по району. Что там колупаться в грязи или на дубовых качелькпх кататься(((

А вот эти все разборки, пипец... от нехватки занятости. Мне кажется, туда ходят мамы, которые либо ленивы, либо ищут общения с такими же .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
если есть похожие, то по имени можно разобраться где чье( не дописала сорри ), короче смысл в том , что я не дрессирую детей играть только своими игрушками,а за то что можно играть чужимим и предложить свои у меня как правило широкий ассортимент все цветов,типов и т.д так дети разнополое и разновазрастные так что на любой вкус )
сомневаюсь, что кто-то дрессирует детей играть только своими игрушками. посыл такой "не бери чужое без спроса. хочешь взять - спроси". хороший посыл, как мне кажется.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если есть похожие, то по имени можно разобраться где чье( не дописала сорри ), короче смысл в том , что я не дрессирую детей играть только своими игрушками,а за то что можно играть чужимим и предложить свои у меня как правило широкий ассортимент все цветов,типов и т.д так дети разнополое и разновазрастные так что на любой вкус )

у меня ребёнок любит лизать тапочки домашние и свою уличную обувь . Если отобрать - ор и слезы . И что мне делать ? Я не бью его по башке , когда отбираю . И не сисюкаюсь , улыбаясь во весь рот со словами «отдай пожалуйста «

Я отбираю твёрдо и пресекаю попытки брать обувь ( на данныймомент обувь убираем, но бывают случаи , что есть к ней доступ ) .

Ничего, если плачет , отвлекаю игрушкой , сказкой , да чем угодно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я такая мама психованного ребенка, до которого я пытаюсь достучаться, вот такими занудными разговорами,а как надо ? хрясь по башке ребенку и сунуть лопату вашему , чтобы принцесса не расстраивалась ))))

вот вы сама психа из него и делаете. Вообще мне дико такое читать!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня ребёнок любит лизать тапочки домашние и свою уличную обувь
, о, у меня старший был большой любитель этого.
Ссылка на это сообщение
Вы смеетесь, а у нас была девочка, которой папа не разрешал НИЧЕГО чужого вообще брать -пусть в свое играет, а то потом не отберешь и тд. Ну ничего, выросла, сама уже и попросить может, и вернуть.
гы, оказывается и такое бывает
Ссылка на это сообщение

у меня ребёнок любит лизать тапочки домашние и свою уличную обувь . Если отобрать - ор и слезы . И что мне делать ? Я не бью его по башке , когда отбираю . И не сисюкаюсь , улыбаясь во весь рот со словами «отдай пожалуйста « Я отбираю твёрдо и пресекаю попытки брать обувь ( на данныймомент обувь убираем, но бывают случаи , что есть к ней доступ ) .Ничего, если плачет , отвлекаю игрушкой , сказкой , да чем угодно .

:Dмоему 3 если он начнет лизать тапочки я буду в шоке, дочке( 1,5) достаточно просто строго сказать нельзя, сын в ее возрасте к нельзя надо было подойти и забрать тапочку. ( тттт такой фигней он не старадал это все гиппотетически) ..... и это не надо отвелекать,вы своими отвлекушками ребенка путаете его , а то вроде строго поговорили ,а потом игрушку сунули , вроде как похвалили ..будьте однозначнее.

Ссылка на это сообщение

сомневаюсь, что кто-то дрессирует детей играть только своими игрушками. посыл такой "не бери чужое без спроса. хочешь взять - спроси". хороший посыл, как мне кажется.

вполне дрессируют.

У меня малой до 2 лет оч негативно реагировал на забирания игрух. Если взял с разрешения чужое, но все равно вой- отдай, то тяжело приходилось. Выход был один- не играли на таких площадках с малознакомыми детьми. Ближе к 3 научился и отдавать свое, и чужое легче отдавал. Стало проще.

А так- либо мы в гости, либо к нам в гости. Либо просто длительные прогулки в коляске, на стадионе. В песочницах не сидели.

И откровенно говоря- от сидения в декрете у некоторых мам крышу сносит, нормально общаться с другими взрослыми не умеют.