Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я и сейчас ни с кем не общаюсь особо.

а я общаюсь, и мне это общение очень важно.
Ссылка на это сообщение

Что из этого у вас уже есть?

все, кроме бизнеса. Ещё думаем, какой. А вам зачем?
Ссылка на это сообщение

Сесть на шею детям в старости - это эгоистично. Равно как и рожать их с этой целью.

Ссылка на это сообщение

Вы, главное, помогите родителям сейчас, чтоб потом не мучались разными мыслями.

Мы рождаемся и умираем, а пока живём в нашей жизни появляются разные люди, которые помогают так или иначе пройти наш путь. А путь, это жизненый опыт.Никто не появляется в нашей жизни случайно, даже на пару минут, даже грубая касирша в магазине..или беспомощный старик на пешеходном переходе...

Дети - не гарантия того что старость не будет в одиночестве. Ребёнок ваш, вы его родитель, но вы не его хозяин. У ребёнка свой путь, его выбор, это главное, где ему жить, с кем и.т Если он будет жить с вами, но будет мечтать о своём и будет несчастен, вам от этого не будет легче...

Вы не одни, даже если рядом никого нет, с вами Бог.

Мысли ето энергия и она имеет силу, контолируйте о чём думайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы, главное, помогите родителям сейчас, чтоб потом не мучались разными мыслями.Мы рождаемся и умираем, а пока живём в нашей жизни появляются разные люди, которые помогают так или иначе пройти наш путь. А путь, это жизненый опыт.Никто не появляется в нашей жизни случайно, даже на пару минут, даже грубая касирша в магазине..или беспомощный старик на пешеходном переходе...Дети - не гарантия того что старость не будет в одиночестве. Ребёнок ваш, вы его родитель, но вы не его хозяин. У ребёнка свой путь, его выбор, это главное, где ему жить, с кем и.т Если он будет жить с вами, но будет мечтать о своём и будет несчастен, вам от этого не будет легче...Вы не одни, даже если рядом никого нет, с вами Бог.Мысли ето энергия и она имеет силу, контолируйте о чём думайте.

ни с какими детьми я после их 18 лет жить не собираюсь. Чур меня.
Ссылка на это сообщение
ни с какими детьми я после их 18 лет жить не собираюсь. Чур меня.
куда тв денисси?)
Ссылка на это сообщение
Сесть на шею детям в старости - это эгоистично. Равно как и рожать их с этой целью.
сесть на шею может и эгоистично, но ждать помощи им больше не от кого
Ссылка на это сообщение
пока ничего. Я ж только вчера об этом задумалась)
то есть со вчерашнего дня так никаких мыслей и не появилось? Кроме материальной стороны вопроса и рождения ещё детей, с которыми тоже не факт что вы будете близки
Ссылка на это сообщение

ни с какими детьми я после их 18 лет жить не собираюсь. Чур меня.

пффф

Вы с ребенком повсюду таскаетесь. Если в подростком возрасте сын не упрется рогом, так и будете его таскать еще долго. Куда он денется после 18?

Ссылка на это сообщение

то есть со вчерашнего дня так никаких мыслей и не появилось? Кроме материальной стороны вопроса и рождения ещё детей, с которыми тоже не факт что вы будете близки

ну советы про йогу и курсы это понятно. Это я и так собираюсь. Про дом престарелых - нет. Не в нашей стране, упаси Господи.

С мужем может и останемся или новый будет.

Но дети - все равно самое близкое в мире. По крайней мере для меня.

Ссылка на это сообщение

пфффВы с ребенком повсюду таскаетесь. Если в подростком возрасте сын не упрется рогом, так и будете его таскать еще долго. Куда он денется после 18?

выгоню в свободное плавание))) я против жизни великовозрастных детей с родителями. Категорически. Это их портит
Ссылка на это сообщение

и???? а потом на БП темы: свекровь задолбала, лезет в койку и т.п. муж звонит ей по 5 раз в день, а то она умираетну короче вы поняли меня

* ооо, Вы прям в корень зрите!!!

Моя свекровь такая, считает что сын ей всем обязан(типа растили с отцом - деньги вкладывали...). Живём в разных городах, но расстояние небольшое. Требует, чтобы он звонил чуть ли не каждый день. И по х... ей что у него семья. Он не звонит так часто, так как на службе телефонами нельзя пользоваться, а вечером уставший просто не хочет разговаривать по телефону об одном и том же по полчаса, а хочет побыть со мной, так как целый день не общаемся, да и выходные не частые гости.. Он ей это объясняет, а она скандал закатывает...припоминает ему всё на что они тратили для него деньги(учеба, соревнования школьные и тп), припоминает все гостинцы которые нам привозила (хотя мы ничего не просим!) и типа он такой неблагодарный не звонит как ей надо! Ещё и с меня требует чтоб я ей каждую неделю звонила...пипец, я своим то родителям звоню когда соскучусь, а так и они мне сами звонят когда скучают(мы понимаем друг друга), но эта же... мало того сама никогда не позвонит, не поинтересуется всё ли в порядке, а чуть "просрочишь" день звонка-уже трубку демонстративно не берет, а через несколько вызовов отвечает препротивнейшим голосом "че надо?вспомнили"...ещё и алиментами типа угрожает..., зная что сейчас у нас сложная финансовая ситуация так как ждём появления доченьки и много затрат(типа вот мы должны испугаться этого и начать по её указке звонить...) Такое ощущение, что это ревность... она всегда говорит:"жён и детей у тебя может быть много, а родители одни"...(и к слову, свекра она от его матери отдалила и он с ней не общается.., сама же себе и противоречит...короче все выкручивает как ей любимой удобно)...уж насколько я стрессоустойчивая и неконфликтна, но меня это раздражает! И на этом примере я точно знаю, что такой матерью я не буду! Ребёнку нужно дать всё что в твоих силах и отпустить во взрослую жизнь! Так делают мои родители(при всём при этом когда есть возможность всегда помогают нам финансово и ни разу не слышала ни слова от них, что я такая неблагодарная им ещё и должна) и я им очень благодарна за понимание!

Много буков...но блин накипело...

* поэтому в вопросе автора вижу свою свекровь...

Ссылка на это сообщение

выгоню в свободное плавание))) я против жизни великовозрастных детей с родителями. Категорически. Это их портит

ровно в 18 выгонит? И куда?
Ссылка на это сообщение

вы считаете я вас должна спросить рожать мне или нет?

Нет, я не считаю, я предлагаю.

А впрочем, забудьте.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, как сочетается изгнание в 18 лет на вольный выпас, и близкие отношения в старости.

Я не про то, что дите дико обидится, а про то, что вектор жизни разойдется в разные стороны настолько, что не сведешь.

И че, прям ровно в 18? И правда, куда?

Ссылка на это сообщение
Нет, я не считаю, я предлагаю. А впрочем, забудьте.

Я вроде не просила у вас советов. Так что в слеюующий раз оставьте свои умные изречения при себе.

Ссылка на это сообщение

Не читала обсуждение, но мое убеждение такое же - детей должно быть как минимум двое (желательно трое). Потому, что как показывает "практика", один из них постоянно какой то непутевый..В моей семье так( У многих знакомых тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже не понимаю, как сочетается изгнание в 18 лет на вольный выпас, и близкие отношения в старости.Я не про то, что дите дико обидится, а про то, что вектор жизни разойдется в разные стороны настолько, что не сведешь.И че, прям ровно в 18? И правда, куда?

это я написала к тому, что меня обвинили, что собираюсь с детьми жить до смерти. А вот абсолютно наоборот.

Общаться по телефону - да. Видится регулярно - да. Жить и контролировать - нет, нет и нет!

Ссылка на это сообщение

* ооо, Вы прям в корень зрите!!!Моя свекровь такая, считает что сын ей всем обязан(типа растили с отцом - деньги вкладывали...). Живём в разных городах, но расстояние небольшое. Требует, чтобы он звонил чуть ли не каждый день. И по х... ей что у него семья. Он не звонит так часто, так как на службе телефонами нельзя пользоваться, а вечером уставший просто не хочет разговаривать по телефону об одном и том же по полчаса, а хочет побыть со мной, так как целый день не общаемся, да и выходные не частые гости.. Он ей это объясняет, а она скандал закатывает...припоминает ему всё на что они тратили для него деньги(учеба, соревнования школьные и тп), припоминает все гостинцы которые нам привозила (хотя мы ничего не просим!) и типа он такой неблагодарный не звонит как ей надо! Ещё и с меня требует чтоб я ей каждую неделю звонила...пипец, я своим то родителям звоню когда соскучусь, а так и они мне сами звонят когда скучают(мы понимаем друг друга), но эта же... мало того сама никогда не позвонит, не поинт

видимо, у вас ещё нет детей. Когда они подрастут - поймёте свою свекровь.

Мой не только ежедневно звонит, ещё минимум раз в неделю приезжает. Но это - ЕГО МАМА! И это ж хорошо, когда дети за мамами ухаживают. Как можно обижаться на общение с родной матерью? Вы одумайтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

видимо, у вас ещё нет детей. Когда они подрастут - поймёте свою свекровь.Мой не только ежедневно звонит, ещё минимум раз в неделю приезжает. Но это - ЕГО МАМА! И это ж хорошо, когда дети за мамами ухаживают. Как можно обижаться на общение с родной матерью? Вы одумайтесь!

там по описанию не очень адекватная свекровь. Ничего нормального в её поведении нет.

А зачем ваш муж ухаживает за мамой? У нее проблемы со здоровьем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

там по описанию не очень адекватная свекровь. Ничего нормального в её поведении нет.А зачем ваш муж ухаживает за мамой? У нее проблемы со здоровьем?

ей 74 года.
Ссылка на это сообщение

мне тут бабушка с дедом 86-летние на руки свалились. Бабушка лежала, острый панкреатит, неделю диареи. Выводы я хорошие сделала, буду заранее детям вкладывать мысль что в случае чего ухаживать за нами будет специальный персонал, что ничего в этом нет стыдного и будем откладывать на это деньги. На путешествия, на сиделок и т.д. Не хочу детей мучить. Сама намучилась сейчас и не хочу такого своим детям. Не надо мне украшать старость, пусть живут свободно, легко и счастливо. Дай Бог еще умом не тронуться, это адище для близких.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мне тут бабушка с дедом 86-летние на руки свалились. Бабушка лежала, острый панкреатит, неделю диареи. Выводы я хорошие сделала, буду заранее детям вкладывать мысль что в случае чего ухаживать за нами будет специальный персонал, что ничего в этом нет стыдного и будем откладывать на это деньги. На путешествия, на сиделок и т.д. Не хочу детей мучить. Сама намучилась сейчас и не хочу такого своим детям. Не надо мне украшать старость, пусть живут свободно, легко и счастливо. Дай Бог еще умом не тронуться, это адище для близких.

про ухаживать абсолютно согласна. Но приходить и навещать, я считаю, дети должны в любом случае :sorry:

Я тоже если будет надо, найму сиделку родителям.

Ссылка на это сообщение

Не читала обсуждение, но мое убеждение такое же - детей должно быть как минимум двое (желательно трое). Потому, что как показывает "практика", один из них постоянно какой то непутевый..В моей семье так( У многих знакомых тоже.

поэтому лучше одного путевого, разве нет?)))