Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я не знаю, с чего сделан ваш вывод. Но вообще-то я по жизни массовик затейник. Все билеты всегда на мне, все придуманные прогулки, путешествия... И вообще я работаю ведущей квестов))) уж я то развлекать умею и себя и других. Но вопрос вообще не об этом.

вы читаете наискось что ли?

ответственность берите на себя! за свою жизнь

и тогда вы будете уверены, что с ребенком отношения будут нормальные

и найдете чем заняться на старости лет

и общение будет, какое захотите

потому что от вас это все зависит, а не от магнитных бурь или взрывов на солнце

Ссылка на это сообщение

вы читаете наискось что ли?ответственность берите на себя! за свою жизньи тогда вы будете уверены, что с ребенком отношения будут нормальныеи найдете чем заняться на старости лети общение будет, какое захотитепотому что от вас это все зависит, а не от магнитных бурь или взрывов на солнце

ни в чем в жизни нельзя быть уверенной. Какой бы супер матерью ты не была, мало ли как ребенка перекинит вдруг. Сколько историй, что у одних родителей один ребенок идеальный, а другой оболтус/наркоман/алкоголик...
Ссылка на это сообщение

Brunya

ну. а если не будет денег в семье на хороший стардом? ну вот сама я буду пенсию в 9 тыщ рублей получать и полы мож где подмывать, чтоб на хлеб хватало. как я тридцатку отвалю за уход? или сиделку найму (да и сама ж говоришь, сиделки могут не согласиться сидеть)? а если бабуля не согласится ни в какой стардом? скажет: живу тут 50 лет! а вы меня выгоняете! наркоманы-ироды-убивают! (деменция ж...)

мамина тетка уходила, не дай боже никому (ее племянница досматривала). последний год то с ножницами кидалась, то с ножом.буйная местами...в пнд не брали. больная. не ровен час помрет... и не старая ведь. в 75 лет. высшее образование, крутая должность была при совке, умнейшая тетка была(((

а когда башка светлая до смерти, болячек особо нету, не лежачая, адекватная, тут конечно, чего б не стардом! можно и в стардом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поэтому случаи когда родители остаются брошенными на старости считаю последствиями или диких косяков в воспитании, или проблемой в псих.здровье.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5UeaYiktGну а если отпрыски живут в другом городе? более того, в другой стране. ну не могут они по выходным родителей навещать.не могут бросить свою семью и работу и переехать досматривать родителей.ну да. стандартное БП-шное: аябы финансово помогала! сиделку наняла и ващеа на деле , когда маме будет 85, мне самой будет 59. кого я смогу нанять на свою пенсию, что-то и не знаю даже...уверенности, что перед пенсией я буду горы золота получать, у меня тоже нема.но конкретно мои родители вот поступили эгоистично: родили 2-го ребенка, которого оставили при себе

я приехала из другого города, и сестры приехали. Родители понимаете они одни. Больше не выдадут . Да нам в какой то мере "повезло", половина из нас в декрете. Но и те , кто работал приезжали в выходные и брали отпуска. Воспитывайте детей правильно, они вас не бросят потом. Проверено

Ссылка на это сообщение

Я боюсь только не дожить до старости.

Или больной старости.

Все остальное,касаемо старости - хрень.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
ни в чем в жизни нельзя быть уверенной. Какой бы супер матерью ты не была, мало ли как ребенка перекинит вдруг. Сколько историй, что у одних родителей один ребенок идеальный, а другой оболтус/наркоман/алкоголик...
вот потому надеяться надо только на себя.
Ссылка на это сообщение

вот потому надеяться надо только на себя.

и это жутко пугает :(
Ссылка на это сообщение
ни в чем в жизни нельзя быть уверенной. Какой бы супер матерью ты не была, мало ли как ребенка перекинит вдруг. Сколько историй, что у одних родителей один ребенок идеальный, а другой оболтус/наркоман/алкоголик...

так в себе надо быть уверенной

не перекладывать ответственность на детей

да, с детьми может все что угодно случиться

но вы-то у себя будете

массовик-затейник

развлечь-то себя сможете :-)

Ссылка на это сообщение
и это жутко пугает :(
Это НОРМАЛЬНО (надеяться на себя в первую очередь), так как это признак взрослой полноценной личности.Это не должно пугать. Это должно восприниматься как должное, как неотъемлемая составляющая взрослой жизни. Да, можно иметь в виду родственников и друзей на случай необходимости просьб о помощи в экстраординарных ситуациях, но умение справляться со своими рутинными проблемами самостоятельно - это норма обычной полноценной жизни. И это хорошо, так как постоянная зависимость от кого-то сковывает, мешает развитию и движению вперед.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

все_получится)вы на несколько лет бросили мужа и детей и работу для ухода за родителями?не каждая семья такое выдержит, к сожалению

Увы, нескольких лет не понадобилось. Три месяца. Рак.

А так обычно постоянно ездили по очереди, те каждую неделю у родителей кто-то был. Но опять же родители были молоды по современным меркам. Бодры и активны. Поэтому же говорю , до старости еще дожить!!! надо. Когда тебе постоянный уход нужен. А состояние паллиативной помощи в РФ, просто ппц. она как бы есть, но это такое помещение, как после бомбежки. Вы сами не захотите туда никого класть.

Ссылка на это сообщение

ответственность пугаетименно то, что вы на себя взять не можете, это и пугает :-)

нет. Пугает то, что что бы я не делала, результат может быть совсем не ожидаемым.
Ссылка на это сообщение
нет. Пугает то, что что бы я не делала, результат может быть совсем не ожидаемым.

нет, вас пугает то, что результат зависит только от вас

вам бы все спихнуть на погоду-детей-судьбу и т.д., лишь бы не думать, что ваше здоровье и активность в старости зависит от того, делаете ли вы зарядку по утрам

вам проще бояться кирпича, который на голову упадет, тогда как бы не я виновата, а кирпич

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,дети ничему не гарантия,у меня двое взрослых,живут отдельно,конечно ,приезжают ,навещают,созваниваемся каждый день,но у них уже своя жизнь и одним звонком,что просто скучно или тяжело уже не сдернешь,да и сделать это хочется в последнюю очередь ,обузой быть -не весело Очень хочется все же даже в старости жить своей жизнью ,лучше автор,налаживайте отношения с мужем,с ним вам будет интереснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нет. Пугает то, что что бы я не делала, результат может быть совсем не ожидаемым.
Ну, вы уж совсем-то не сгущайте краски. Вероятность получить отзывчивых в вашем отношении детей все же выше у тех родителей, кто в процессе воспитания прикладывает к воспитанию у детей этих качеств.
Ссылка на это сообщение

Половина БП и в молодом возрасте ничего не видит кроме жизни от зп до зп, с ипотекой и работой. Но коротать старость все собрались в путешествиях по миру, театрах, элитных домах престарелых и тд.Что-то мне кажется и не доживут многие до 75+.Для меня самое главное - не пережить своих детей.

и не говорите )))
Ссылка на это сообщение

Не знаю где хорошие дома престарелых, но умирают там старики быстро. Их по лицу бьют, и вода потоксписанию и тд. У меня нсть знакомые, которые отдавали. Год максимум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уж я то развлекать умею и себя и других. .

ухааааахааааа, ржувголос

да вы та еще веселушка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про младшего для себя "Шоколад на крутом кипятке" интересная книга

Ссылка на это сообщение

Про младшего для себя "Шоколад на крутом кипятке" интересная книга

я не собираюсь вообще жить с подросшими детьми. 18 лет - и досвиданья. Но общаться хочу до смерти.