Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот вам и ответ, что вас в старости ждет, если вы со своими детьми вот так, как вы сами же и написали выше (про 18 лет и на выход). как вы с детьми, так и они с вами.

Ссылка на это сообщение

а в 18 лет пешком на выход сынок обязан получается, раз вы так спланировали? я б при таком раскладе на месте сына маму ни в какие отпуска не взяла и про стакан воды тоже вряд ли бы задумалась.

так вся Америка живёт и прекрасно ладят))) после школы общага или съем и живи взрослой жизнью. Это очень правильно, я считаю. А не до 30 лет с родителями, из рук в руки мужика, который себе жрать приготовить не в состоянии и убрать за собой. Фууу не дай Бог такого сына. Ттт
Ссылка на это сообщение

так с этого и надо было начинать, а не про развлекухи на старости лет) Хочется иметь детей, чтоб было, кому за мной в старости ухаживать. А про любовь где?)

любовь в процессе ))) но старости боюсь все равно.
Ссылка на это сообщение
так вся Америка живёт и прекрасно ладят))) после школы общага или съем и живи взрослой жизнью. Это очень правильно, я считаю. А не до 30 лет с родителями, из рук в руки мужика, который себе жрать приготовить не в состоянии и убрать за собой. Фууу не дай Бог такого сына. Ттт
в США (не в Америке) система иная. странно, что вы не в курсе, раз так часто приводите в пример эту страну. дети подают обычно доки с баллами и сопроводительными доками с помощью родителей в конце high school в ВУЗы (там своя система ВУЗов) для продолжения обучения в системе бакалавриата. в социально-нормальных семьях там детей не на улицу гонят после 18 лет, а учиться дальше. при этом дети могут при необходимости переехать жить не на улицу, а в общежитие учебного заведения. на обучение копят часто родители. дети могут подрабатывать,но на колледж, к примеру, детям в школе накопить не получится без родителей в большинстве случаев. так что никто там никого не пинает в 18 лет на вольные хлеба. там учеба в почете. дети стремятся после школы поступить на бакалавра в средних слоях населения. если же денег у родителей нет, то дети начинают работать, претендуют на различные стипендии, но доки в учебные заведения подают и в случае успеха пользуются учебными общежитиями, пока не начинают работать.
Ссылка на это сообщение

в США (не в Америке) система иная. странно, что вы не в курсе, раз так часто приводите в пример эту страну. дети подают обычно доки с баллами и сопроводительными доками с помощью родителей в конце high school в ВУЗы (там своя система ВУЗов) для продолжения обучения в системе бакалавриата. в социально-нормальных семьях там детей не на улицу гонят после 18 лет, а учиться дальше. при этом дети могут при необходимости переехать жить не на улицу, а в общежитие учебного заведения. на обучение копят часто родители. дети могут подрабатывать,но на колледж, к примеру, детям в школе накопить не получится без родителей в большинстве случаев. так что никто там никого не пинает в 18 лет на вольные хлеба. там учеба в почете. дети стремятся после школы поступить на бакалавра в средних слоях населения. если же денег у родителей нет, то дети начинают работать, претендуют на различные стипендии, но доки в учебные заведения подают и в случае успеха пользуются учебными общежитиями, пока не начинают работать.

я про это и писала. Я нигде не говорила "выгнать на улицу без копейки денег".
Ссылка на это сообщение
я про это и писала. Я нигде не говорила "выгнать на улицу без копейки денег".
мне даже еуже день ваши комменты на ту тему искать. вы сами писали, что в 18 вы сына на выход отправите. вы не в США, вы в другой стране, где шансов на бесплатное образование почти нет, равно как и на нормальную работу без образования, равно как и на нормальную общагу при ВУЗе. получается, что вы его на улицу планируете выгнать?
Ссылка на это сообщение

мне даже еуже день ваши комменты на ту тему искать. вы сами писали, что в 18 вы сына на выход отправите. вы не в США, вы в другой стране, где шансов на бесплатное образование почти нет, равно как и на нормальную работу без образования, равно как и на нормальную общагу при ВУЗе. получается, что вы его на улицу планируете выгнать?

я его выгоню в съёмную квартиру из своей) чтоб учился самообслуживанию. Денег дам на учебу, съем и может продукты. На свидания и прочие хотелки пусть зарабатывает сам, ищет подработки.
Ссылка на это сообщение
я его выгоню в съёмную квартиру из своей) чтоб учился самообслуживанию. Денег дам на учебу, съем и может продукты. На свидания и прочие хотелки пусть зарабатывает сам, ищет подработки.
чуть выше у вас были совсем иные слова. :Crazy:как быстро вы меняете мнение что о муже, что о сыне. все же правильно вам сказали: живите сейчас. с вашим непостоянством у вас еще 100500 раз все переменится во взглядах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я что-то решаю?Вы можете видеть пример на личном опыте, повторения не боитесь? Это к стакану воды, а не потому что очень хочется детей больше, чем одного. Автор как раз пишет, что не от огромной любви к детям она хочет больше одного, а чтоб было, кому старость украсить. Это не эгоэстично?)

не то, чтобы боюсь, но не исключаю такой возможности..дело в том, что брат в детстве лет до 17 был образцовым ребенком,маминой гордостью, а потом что-то пошло не так.

Конечно надеюсь, что мои дети вырастут хорошими и порядочными людьми.

Что касается автора. Не думаю, что она решиться на второго только из-за стакана воды. Мы же в России живем с вами, да и жизнь в целом штука непредсказуемая, поэтому вряд ли кто-то иллюзии питает..до того стакана можно просто не дожить). Но даже если и так, чем это хуже, чем например, рожать по залету? Просто потому что так получилось.. А есть и такие кто за ради мат.капитала рожает..всякое бывает((

Я вот тоже в расчете на стакан воды ничего криминального не вижу... и даже немнооожечко надеюсь на него)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя нет, понимаю..менталитет русский такой - выродить 1-2 и тянуть их до гробовой доски. Как это у нас называют: "дать всё самое лучшее". Я лежала на сохранении с Армянкой, общались. Вот их система ценностей мне нравится. В семьях несколько детей, которые заботятся друг о друге и о родителях. Сначала одному брату заработали на квартиру НЕ только родители, а все братья, тети, дяди, потому второму, и так далее. Живут дружно, с родителей не тянут, а наоборот помогают и ничего в этом не видят постыдного и плохого (как в этом обсуждении преподнесли)..Ээх, почему у нас не так!

Я тоже такое слышала, пока не пообщалась с адыгейкой. У них примерно одинаковая система. У нее обычная среднестатистическая семья со средним доходом. Так вот она уже волком воет - много родственников, друзей, знакомых и тд. Каждые 2-4 недели свадьбы и пр. И дарить/давать, как вы понимаете, нужно далеко не 5тр.. Не пойти тоже нельзя, у них так не принято. Она уже погрязла в кредитах, тк уровень доходов ниже, чем "обязательные взносы в кассу взаимопомощи"....