Про старость и стакан воды...

*Jellyfish*
Была вчера в гостях у родителей. И поняла, что они очень состарились Папа вообще расплылся весь... Наступит день, когда их не станет... И тут меня накрыло. Братьев-сестер у меня нет, кому я буду нужна, когда сама состарюсь? Подруги? Они могут запросто перестать общаться, а новых друзей заводить после 50, как по мне - нереально. Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся. Но даже если нет, короче на мужа в старости тоже не рассчитываю. Кто остаётся? Дети... Один? А вдруг не сложится общение? Или переедет на другой конец мира жить? Ну, или что-то случится ттт но это жизнь! Прям накрыло, что детей должно быть минимум двое. Чтоб хоть кто-то остался украшать старость... Вы уже задумываетесь о старости? Какие у вас мысли? С кем планируете общаться в старости? На кого рассчитываете?

вы будите той кого обсуждают на БП, что тут не понятного?Потому что дети это всего лишь гости в жизни, вырастил и отпусти, а не сиди на шее пока ласты не склеишь.

Чего? Так и не рожайте, если никто никому не должен ничегои никогда.

Так то ДАЖЕ взаконе прописана помощь родителям. Это закон природы. Апри нынешних пох...х взглядах и воспитания ТАК детей через пару поколений стариков ногами пинать будут и считать это нормальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну вот. Я - непутёвая дочь. Но я у родителей одна, путевых нет :Crazy:
вот я вам про статистику выше написала))) а степень вашей путевости на данном этапе уже не в руках ваших родителей, а в ваших собственных руках.
Ссылка на это сообщение

по-всякому.

это что значит?

Вдвоем с мамой на неделю в Турцию?

Ссылка на это сообщение

это что значит?Вдвоем с мамой на неделю в Турцию?

до рождения сына да. А что вас так удивляет? :Crazy: сейчас я без сына не езжу никуда.
Ссылка на это сообщение

до рождения сына да. А что вас так удивляет? :Crazy: сейчас я без сына не езжу никуда.

ничего не удивляет. Все закономерно.

Не отпочковались от мамы. И сына никак не отпочкуете. Не удивительно, что с мужем не клеится.

Ссылка на это сообщение

ничего не удивляет. Все закономерно.Не отпочковались от мамы. И сына никак не отпочкуете. Не удивительно, что с мужем не клеится.

:D с чего вы взяли, что не клеится?
Ссылка на это сообщение
:D с чего вы взяли, что не клеится?
вы ж ранее писали, что развод на горизонте.
Ссылка на это сообщение

вы ж ранее писали, что развод на горизонте.

где?))) Я писала, что не вижу нас в старости. На данный момент. Может, чего и поменяется :sorry: жизнь долгая.
Ссылка на это сообщение

Дети родят внуков. Будете присматривать.) Одна не останетесь. А даже, если так, заведёте собачку, будете выращивать цветы и путешествовать с подружками. Познакомитесь с импозантным дедом, будете по вечерам читать другу-другу.) Желать , чтобы дети «украшали старость» - эгоизм чистой воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

где?))) Я писала, что не вижу нас в старости. На данный момент. Может, чего и поменяется :sorry: жизнь долгая.

То есть не развод?) А что тогда?.... Гроб?)))) От вы чудите)))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

:D с чего вы взяли, что не клеится?

с того, что вы пишите на протяжении нескольких месяцев - вашу семейную жизнь счастливой не назовешь. Разубеждать не нужно. От вас сквозит женским одиночеством и отсутствием хороших партнерских отношений.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с того, что вы пишите на протяжении нескольких месяцев - вашу семейную жизнь счастливой не назовешь. Разубеждать не нужно. От вас сквозит женским одиночеством и отсутствием хороших партнерских отношений.

для каждого счастье - свое :sorry:
Ссылка на это сообщение

:D с чего вы взяли, что не клеится?

чтож вы пестите то на каждом шагу?

"Муж сказал, что он типо есть. Но у меня стойкое убеждение, что мы разведемся" -это у вас называется "клеится"?

Ссылка на это сообщение

Налицо кризис, меняйте мужа. Либо - свое отношение к нему. Дети - как украшение старости... Это вообще не вариант! Дети - это самостоятельные и свободные единицы, которые будут строить свою жизнь так, и , главное, ГДЕ им захочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Налицо кризис, меняйте мужа. Либо - свое отношение к нему. Дети - как украшение старости... Это вообще не вариант! Дети - это самостоятельные и свободные единицы, которые будут строить свою жизнь так, и , главное, ГДЕ им захочется.

ближайшие лет 5 разводиться не планирую)
Ссылка на это сообщение
где?))) Я писала, что не вижу нас в старости. На данный момент. Может, чего и поменяется :sorry: жизнь долгая.
как где? ну, вы нас совсем-то уж за идиоток не держите. пятая строчка в вашем старттопике.
Ссылка на это сообщение

как где? ну, вы нас совсем-то уж за идиоток не держите. пятая строчка в вашем старттопике.

ну сейчас все склеено )))
Ссылка на это сообщение

никто не говорит, что таких историй нет...просто вероятность гораздо меньше..Я вам сейчас 20 примеров приведу против вашего одного, где 2 детей, один из которых для матери боль, другой отдушина.

я могу привести, где 20 детей нормальных, одни в семье.
Ссылка на это сообщение
ну сейчас все склеено )))
склеено или порезано,но факт остается фактом - у вас в одной и той же теме виляния в пределах одного и того же вопроса. то ли вброс, то ли просто сама по себе женщина,быстро меняющая решения. дело-то ваше. нам-то что? муж же ваш. но как-то несолидно подставляться вот так вот глупо.
Ссылка на это сообщение

склеено или порезано,но факт остается фактом - у вас в одной и той же теме виляния в пределах одного и того же вопроса. то ли вброс, то ли просто сама по себе женщина,быстро меняющая решения. дело-то ваше. нам-то что? муж же ваш. но как-то несолидно подставляться вот так вот глупо.

у меня нет никаких виляний. Сейчас все нормально, в старости нас не вижу. Что у нас сейчас не клеится, я не писала.
Ссылка на это сообщение
у меня нет никаких виляний. Сейчас все нормально, в старости нас не вижу. Что у нас сейчас не клеится, я не писала.
как у вас все быстро: за несколько часов от развода до нормализации. :D
Ссылка на это сообщение

А что он старше намного и помрет раньше?

Или рассчет,что к любовнице свалит?

Ссылка на это сообщение

А что он старше намного и помрет раньше? Или рассчет,что к любовнице свалит?

нет, пусть живёт. Просто у нас нет общих целей на старость. А семьи без общих целей не бывает. Сейчас они есть.
Ссылка на это сообщение

нет, пусть живёт. Просто у нас нет общих целей на старость. А семьи без общих целей не бывает. Сейчас они есть.

какие должны быть общие цели на старость? Дожить бы до нее. Тогда и запланируете.

Ссылка на это сообщение

какие должны быть общие цели на старость? Дожить бы до нее. Тогда и запланируете.

ну вон люди писали, что купят домик на берегу моря, путешествовать будут или ещё чего.

А мой хочет дом в глуши леса и огород. А я на такое категорически не согласна :D

Ссылка на это сообщение

ну вот. Я - непутёвая дочь. Но я у родителей одна, путевых нет :Crazy:

главный критерий путевости- как быстро после окончания школы ( в 17 лет) вы стали стали самостоятельной, купили отдельное жилье и сделали карьеру. Если в течение года, то путевая. И скажу вам по секрету, если вы мало следите за темами, здесь большинство в 30+ имеют ипотеки еще невыплаченные. Так что большинство здесь непутевые, ибо в 18 лет многие учились очно живя под бочком у мам-пап и получая только стипендию. Так что, много непутевых, очень много))

Для меня путевый- не садист, не алкаш, не наркоман, работает, может себя прокормить, пусть не маслом, но хотя бы хлебом. И жить при этом в общаге.