Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

Я не в курсе, а можно ли продать жилье, которое ещё не выплачено, и как , понимаю, не совсем в собственности, чтобы потом ещё купить жилье

Ссылка на это сообщение
Эльба, не сравнивай проценты в Германии и россии

Я не сравниваю, я не знаю... но суть от этого не меняется.

Я за искренние, открытые и правдивые отношения. И если ты что-то даришь/отдаёшь, лучше дай/подари меньше, но не лукавя ... чем дарить бриллианты, которые будешь потом требовать обратно...

А то ж продал свою квартиру, вкладывал эти деньги в семью, жена как бы вкладывала что-то своё, пусть не финансово... но вкладывалась, родила ребёнка... а он может жил на этих своих вкладах сильно не напрягаясь, ему и так уже должны... получая от жены уход, за свои временные бриллианты ... а потом - раз и верни мне всё назад... ха-ха-ха

Но как жена не в состоянии засунуть в себя ни ребёнка, ни вернуть себе свой вклад, так и ты дорогой, не можешь этого сделать!

Всё. Точка. Каждый сделал свой выбор. Жена родила. Ты подарил семье квартиру.

Откуда ему привилегии?

Они оба живут в одной реальности. В одной стране. И если ему тяжело, явно, что и ей не легче будет теперь выживать... в этом стране с ребёнком, с тем выбором, что она сделала, поверив его данным "подаркам" , когда они были вместе...

Ссылка на это сообщение
Я не в курсе, а можно ли продать жилье, которое ещё не выплачено, и как , понимаю, не совсем в собственности, чтобы потом ещё купить жилье
не знаю, но лично мы свой дом можем продать, хоть у нас кредит на него... просто мы хотели и узнавали...
Ссылка на это сообщение

Эльба, а муж автора и не дарил, он вложил в общее, но жена решила от него уйти. Дарил- это дарственная.

Ссылка на это сообщение
Эльба, а муж автора и не дарил, он вложил в общее, но жена решила от него уйти. Дарил- это дарственная.
вложил в общеее - это отдал. ВЛОЖИЛ В ОБЩЕЕ - потом это общее и делится... т.е. когда ты вкладываешь в общее, это ты отдаёшь, даришь ... и потом это общее делится ровно на всех, а не возвращается ТВОЁ...
Ссылка на это сообщение

поверив его данным "подаркам" , когда они были вместе...

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#comment_3858457#ixzz5QRIX1qq0

Может он тоже верил... что жена будет все время с ним) а она решила этот подарок ( себя) забрать))

Ссылка на это сообщение

Может, там муж тоже вкладывал все то, что и жена, помимо квартиры.

Ссылка на это сообщение
поверив его данным "подаркам" , когда они были вместе...Read more: http://www.babyplan....z5QRIX1qq0Может он тоже верил... что жена будет все время с ним) а она решила этот подарок ( себя) забрать))
так и жена верила, и что? реально ей вернуть ребёнка в его письку? ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
поверив его данным "подаркам" , когда они были вместе...Read more: http://www.babyplan....z5QRIX1qq0Может он тоже верил... что жена будет все время с ним) а она решила этот подарок ( себя) забрать))
+ она не забирает всё себе, она делит ОБЩЕЕ
Ссылка на это сообщение
Конечно делится, пропорционально вложенному
Пропорционально вложеному это как? Только финансово?
Ссылка на это сообщение
Может, там муж тоже вкладывал все то, что и жена, помимо квартиры.
он рожал, он был в декрете... ??? это минимум... а есть ещё много другого, что он явно не вкладывал.... и именно поэтому не считается всё так скурпулёзно... общее есть общее оно и делится... и каждый сам по собственной инициативе и выбору решает, что туда вкладывать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Эльба, а ты еще не выделила долю в доме будущей невестке?
А этот вопрос к чему?
Ссылка на это сообщение

Главное то, что из того, что я даю и дам своей невестке - я никогда не потребую обратно.)

Ссылка на это сообщение

Пропорционально вложеному это как? Только финансово?

а может муж не только финансово вкладывался, только делить ему нужно и финансовое, а жене только духовное, да?)
Ссылка на это сообщение

Пока жена сидела в декрете, муж как бы содержал семью- это не вложение?

Ссылка на это сообщение

Главное то, что из того, что я даю и дам своей невестке - я никогда не потребую обратно.)

я спросила про жилье.
Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что это похоже на игру, кто последний отпишется, оставляю это право за тобой)) только если бы все было так безоблачно, то все бы случилось гораздо быстрее

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, я не знаю как уж объяснить, но когда ты живешь с человеком вместе ты вкладываешь всё безвозмездно и открыто. И только так могут строится отношения. И чем больше вкладывает один, тем больше хочется вкладывать другому... И если один вкладывая лукавит, то это его и только его выбор, который и вылиться в то, что вылиться... этот муж не вернёт себе свои деньги. Потому что вкладывая их он должен был на это расчитывать и понимать, как и жена рожая детей, не строя себе финансовою какою-то независимость, рожая детей от этого человека, тоже понимала на что идёт и какие могут быть варианты.

И пока жена сидела в декрете муж как бы в том то и дело что как бы содержал семью - этого мало и это не вложение... это здесь и сейчас кормёшка... вложение это в будущее. Жена в декрете воспитывала кормила "будущее" ... она не наробатывала стаж, не училась... декрет выкидывает женщину из жизни минимум на год... А если место где они живут с работой не очень, то и на более... А муж кроме кормёжки должен был финансово строить семейное гнездо... но он его строил так, что б забрать в конце концов всё это себе назад. С расчетом на то что б сегодня меньше работать и вкладывать? вложу то что у меня есть, пусть полежит... потом заберу. А жена так сделать не может ни с ребёнком, ни с своими вложениями, ни с своими постоянными годами...

Это не годится. Точнее если б он в открытую так и говорил - милая, это моё! Даже не расчитывай на общность. Оформлял открыто юредически всё как только своё...может тогда и жена бы откорректировала и свои вложения...

Ссылка на это сообщение
я спросила про жилье.
и ? Я что ей муж?всё равно не понимаю... или ты не понимаешь меня. Никто не обязан отдавать своё если он не хочет. В данной ситуации мужчина продал свою квартиру и сам вложился в семью. Если я подарю невестка квартиру, решу это... - то я забирать не буду. Такой ответ устроит. Даже если с голоду буду умирать ... Потому что я так решила и так сделала. Но это не значит, что я обязана дарить ей квартиру и обязательно подарю.
Ссылка на это сообщение

Ну, если так хочется услышать мои личные "решения-вложения" то... насколько они будут соответвовать теме не знаю....но я офицально долю не выделила, но год она здесь живёт. И я (мы) не требую с неё денег за еду, воду и другое... и никогда не потребую. Потому что это не её решение тут жить. А моё. Её (их) желание, просьба ... Я могу её выгнать в любой момент. Но не сделаю это.

Потому что получаю от неё не финансово, а именно "эмоционально" и даже не я... а мой сын. Она его так любит, что я понимаю, что мой кусок хлеба и рядом с этим не стоит... Она заботится о нём, помогает... она нужна ему, он нужен ей... это очень видно... она "вкладывается" в него, он "вкладывается" в неё... и я вкладываюсь в них...

кстати, плюс один взрослый человек в семье это не так уж и дёшево, если быть до конца меркантильной... и мне приходится как-то раскидывать бюджет, чтоб хватило ...

Но если когда-нибудь они расстанутся, я никогда не пожалею о этих своих тратах. А если у неё будет ребёнок от сына... тогда она ... она и так мне сейчас уже 5 тый ребёнок, люблю её очень, но ещё есть вариант отдалиться, постепенно... а так уж точно навсегда станет очередным очень близким и важным для меня человеком.) У меня язык не повернётся ни сейчас, ни тем более с ребёнком, назвать её левой тёткой...