Вопрос к грамотным юристам или тем, кто в курсе семейных дел

Кабанова
Имеет ли право экс-супруга на ранее приватизированную квартиру мужа до брака, если есть общий несовершеннолетний ребенок? А теперь вкратце: до брака муж от государства получил квартиру ( военнослужащий) на этот период мы встречались и жили вместе, приватизировал на себя. Далее узаконили отношения, родился ребенок. Через 3 года продали квартиру с целью улучшения жилищных условий. Капитальный ремонт производился совместно. Спустя годы сандалии жмут и нам не по пути.

перечитайте и вникните внимательнее... я раздала ровно столько сколько и планировала, зарабатывая и отказывая себе в чём-то ... ни больше, ни меньше ;)

Насколько я знаю,

- у вас детей сильно больше, чем один и рассуждали вы ("каждому по квартире"), а это не сопоставимые траты

- так вы квартиру еще никому и не отдали ;) купили и видимо, сдаете.

Ссылка на это сообщение
Насколько я знаю,- у вас детей сильно больше, чем один и рассуждали вы ("каждому по квартире"), а это не сопоставимые траты- так вы квартиру еще никому и не отдали ;) купили и видимо, сдаете.
А при чём тут это? Здесь говорилось про квартиры. Я написала один из вариантов, который мне представляется приемлемым, что б не возникло на данной почве конфликтов и чтоб собственный ребёнок в конце концов не остались совсем без жилья... если что...

В реальности мои дети будут зарабатывать себе на дом сами. Как это сделали и мы с мужем. В Германии в принципе это не сложно. Главное постоянная и нормальная работа. Что я и пытаюсь "дать" детям...

Так что будьте спокойны))) Моё белое пальто останется при мне, гипотетически или нет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот оно гребанное равноправие, пришли кумушки будущие свекрови и раскудахтались о благополучии своих сыночков, вот поэтому у нас столько инфантилов и непорядочных мужиков, что ждать, когда мамуля воспитывает так. В моей ситуации я в роли мужа, т.е. добрачное уйдёт в совместно нажитое и тут никто никого насильно не принуждал, как и мужа Автора, думать надо было, что новая кв. - совместно нажитое. Доказать, что деньги от продажи пошли на новую, сложно, никаких прямых док-в нет. Говорю как юрист, и я консультировалась и спрашивала мнение практиков. Ну предоставит документ о продаже старой кв. и что? Может он продал и под подушку положил, а новая кв. куплена на средства жены, к-рые она достала также из под подушек и нигде они на счетах не лежали и не относились к её з.п. Так что тут как судья посмотрит и скорее не в пользу мужа Автора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Равноправие гребанное в том смысле, что жена должна была и ребёнка ростить и на кв. свою успеть накопить, у нас так это легко, че уж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну звоночки к разводц не приводят. Эти звоночки могли и не прояаится потом никак. Разводятся когда уже все случилось и выхода другого нет

Звоночки и приводят к тому, чтобы трезво смотреть на вещи. Не может человек 10 лет быть хорошим, а внезапно после развода стать плохим.

Ссылка на это сообщение
Звоночки и приводят к тому, чтобы трезво смотреть на вещи. Не может человек 10 лет быть хорошим, а внезапно после развода стать плохим.
да ладно вам. Все это возможно. К сожалению. Бросают и забывают детей на раз два. Вот и был хорошим отцом и сиал плохим.

Понятие челоке очень широкое. У нас ведь много ролей в жизни, где мы и плохими и хорошими можем быть одновременно.

Ссылка на это сообщение

Продали в городе, купили в пгт.Естественно новая квартира получилась дешевле

Ну т.е. там в новую кв ничего не вложили, даже доплаты совместно нажитой не было. Только 150 тыс. Что тут делить то?

Ну вот оно гребанное равноправие, пришли кумушки будущие свекрови и раскудахтались о благополучии своих сыночков, вот поэтому у нас столько инфантилов и непорядочных мужиков, что ждать, когда мамуля воспитывает так.

А как надо воспитывать? Добрачные кв левым теткам раздавать? Сфига?

И почему лох=порядочный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А как надо воспитывать? Добрачные кв левым теткам раздавать? Сфига?И почему лох=порядочный?

А я прекрасно поняла о чем это frechfisch. И согласна с ней на все 100.

Мужчина сам добровольно решил свою квартиру "раздать" . А теперь отступать поздно. Это как подарил, а теперь забрать... он продал своё жильё и подарил деньги своей семье, вложив это в общий котел. Где уже после - все делится поравну.

Но мог бы поступить иначе, не менее порядочно и не по лоховски... начав "строить" новое жильё не продавая свою квартиру. Пусть она бы (его квартира) помогала семейному бюджету, т.е. даже ему приносить домой "мамонта" побольше, но квартира осталась бы за ним навсегда.) А теперь уже не фиг пенать на свои же поступки и выбор... И по взрослому принять его.

Ссылка на это сообщение

А то накинулись на женщину с ребёнком, защищая бедненького мужечка... реально делая из него инфантила, который нуждается в защите мамаш, не несущий ответственности за свои решения.)

Ссылка на это сообщение
Ну т.е. там в новую кв ничего не вложили, даже доплаты совместно нажитой не было. Только 150 тыс. Что тут делить то?

В семейном котле, в том то и дело, что уже не считается так скрупулезно каждая вложенная копейка... так как туда входит не только финансовая сторона. И женщина так или иначе, в большенстве своём, которая проходит через декрет, финансово будет проигрывать... она вкладывает другое, не менее важное, даже для финансирование... И поэтому после развода, что б не вдаваться во все эти дебри, всё просто "тупо" делится поровну.

Ссылка на это сообщение

Эльба, они бы могли вместе взять ипотеку ( мало кто может быстро скопить на новое жилье) на общее, только кто бы после развода платил за бывшую жену ее часть ипотеки? Муж, помимо алиментов? Квартиру бы пришлось продать, и опять же каждый бы остался при своем.

Эльба, прям не очень хочется лезть в эти семейные отношения. Вот сын твой зарабатывает, считает себя взрослым, но ведь с девочкой своей скитались по друзьям, а потом пришли к вам домой, где и так народа много, взрослые, чё. взял сын ответственность за взрослую жизнь, только не только за свой счёт, но и за родительский

Ссылка на это сообщение

Ну, да, взяли ипотеку, и после развода так же делят её пополам... Делится же всё, как доходы, так и долги... Что-то не очень поняла, в чём тут вопрос?

Моему сыну 17 лет ! :Hello: На тот момент вообще было 15-16. У него ноль не только определённых знаний, но и вообще любого опыта... Да, он посчитал себя взрослым слишком рано, мы позволили ему обрести некий опыт, к которому он сам неистово стремился... Кое-какой он и приобрёл, понял, что не всё так просто, как кажется на первый взгляд... что пока ему не всё по силам и он не супермен и не умнее других...

Сейчас ему надо время заполнить уже сознательно те пробелы, которые он сам у себя осознал. Что он усиленно и делает. Т.е. они вместе идут к тому, что б быстрее стать самостоятельным... думаю к его 18 годам у него это получится. .

При этом они же не сидят амебой тут.... ;) Всё что касается их гуляний, одежды, других личных вещей - - они зарабатывают на всё это себе сами. И учатся... но уж не дать им до 18 лет крышу над головой и еду... - ну не знаю... и попрекать этим... :think1:

Ссылка на это сообщение

Так девочке уже есть 18, у нее есть свои родители, и это их зона ответственности вместе с крышей над головой.

Ссылка на это сообщение

Что-то не очень поняла, в чём тут вопрос?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#comment_3858142#ixzz5QPsmI7qh

В том, что в таком случае жена с дитем остаётся тоже без ничего, и как тогда жить? Зато муж бы оказался не таким козлом, да?) И свое себе оставил, и с бывшей женой в кредитах.

Ссылка на это сообщение
Так девочке уже есть 18, у нее есть свои родители, и это их зона ответственности вместе с крышей над головой.
ну, это не в зоне моей ответственности, как и не в зоне моего сына - отвечать за поступки родителей этой девочки... я понимаю, о чём ты, наверное... если только просто не проецирую свои мысли на твои слова... иногда тоже обидно, что они вот так в стороне:dash_kolob_girl:

Но в том-то и дело, что девочке больше 18 и родители дали ей право самой решать, куда ходить ... а пошла она, сучка этакая :D , к несовершеннолетнему... который должен здесь и сейчас стать ответсвенным как мужчина и нести ответсвенность опять же за свой выбор, выбрав её... и тут включаемся мы, родители, которые в принципе ещё не поставили точку в воспитании своего ребёнка и просто обязаны дойти до неё, вот через такой универсальный путь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Что-то не очень поняла, в чём тут вопрос?Read more: http://www.babyplan....#ixzz5QPsmI7qhВ том, что в таком случае жена с дитем остаётся тоже без ничего, и как тогда жить? Зато муж бы оказался не таким козлом, да?) И свое себе оставил, и с бывшей женой в кредитах.

Ну, я вижу это так. Когда они жили вместе. Строили семейный очаг, так сказать... он явно вкладывался финансово больше неё. Работа, плюс от собственной квартиры деньги в семью шли. Кредит финансово не был на жене, при союзе))) Но жена давала свои определённые плюшки в семью. Думаю, тоже не мало важные для мужа... и когда дело начнёт касатся развода, каждый подумает о всех этих плюшках и решат для себя и для своего ребёнка (оба!!! а не только мать, к примеру!) стоит это того или можно как-то скоректировать себя...

Ок, решили, нет. Развод. Тогда муж забирает свои плюшки, жена свои и делят остаток.

Да, жена начинает платить ипотеку, хотя до этого может и не платила, муж лишается своего комфорта... всё справедливо) Но за счёт того времени, что жена обеспечивала плюшки мужу, она начинает обесчевать их себе... муж сам себе, а ребёнка обеспечивают оба... как финансово, так и идеально было бы и по времени... (например, жена не может по работе... а муж может... так друг друга поддерживая и помогая, воспитывая, растя, уча. леча своё дитя... ;) )

А на счёт конкретно крыши над головой. Тогда продаётся семейная квартира, покупается жене на ту сумму, которая соответствует её и ребёнку доли. Остаток мужу. Он идёт в свою собственную с этим остатком и делает, что хочет...

А кто с чем останется в итоге, это уже зависит от того сколько реально в браке было нажито... ну если ничего... ну ... значит ничего.... и это как бы их жизнь, тут уж пенать кого не знаю, как не самого себя...:sorry:

Ссылка на это сообщение

ПС. добавлю, за годы житья вместе, ипотека-то хоть частично, но оплачина... мужем!))) значит муж, да! не козёл ;) и жена его не зря "кормила своими плюшками" ... :D

Ссылка на это сообщение

А так козёл, потому что, вроде как деньги вошли в общий бюджет, за счёт его должного зароботка или реальной картины семьи , а теперь он их хочет забрать. Жена же свои вложения забрать не может... плюсом она должна была думать рожая, что назад не запихнёт при разводе, а мужчина спокойненько так дал, попользовались и забрал...))) открутил назад ... и всё!

Ссылка на это сообщение

Тогда продаётся семейная квартира, покупается жене на ту сумму, которая соответствует её и ребёнку доли

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#commentsStart#ixzz5QQGjZVsX

Какие доли можно будет купить за кукиш? Платят ипотеку несколько лет и разводятся, либо платить до конца не известно сколько лет, а потом продавать, либо продавать ещё не выкупленной, вернут там какие проценты, на которые можно будет купить те же самые 2 метра в общаге, только муж останется при квартире добрачной и с такими же выплаченными процентами, ну то есть таким же козлом.

Ссылка на это сообщение

Лесюндра, ну я же сужу, в какой-то степени, со своей колокольни, со своих знаний, опыта... ну, у нас дом в кредите... сейчас муж зарабатывает больше меня в 7 раз. Понятно, что весь кредит на нём. У нас 4-го детей.

Поэтому я и отдаюсь сейчас в большей степени им, мужу, уюту в доме,покупкам, питанию, здоровью и другой фигне... при разводе, естественно многая фигня поделится на двоих и финансовая тоже.

Мы продадим дом, хоть кредит будет ещё не оплачен. Но на эти деньги покупаем квартиру мне побольше, так как с детьми, мужу намного поменьше. Я иду работать на нормальную работу, которая будет теперь на одном уровне с мужем, причём я буду получать от мужа алименты и детские деньги. я доплачиваю вместе с мужем кредит, при этом финансово не бедствую, потому что кредит, явно меньше, чем если б я платила за съём... всё... все счастивы! да, произошли перестоновки, но они равнозначны и справедливы... и если у него была бы добрачная квартира, то это означает лишь одно, что долг нашего кредита был бы в разы меньше!!! И никто бы не требовал возврата с этого. И да ему плюс - он вернулся под свою крышу, а мне плюс кредит - меньше... ну вот так грубо говоря всё это выглядит в моём мировозрение)))

Ссылка на это сообщение

А внеси он деньги с продажи своей квартиры в наш семейный бюджет, вместо положеного ему по статусу "мамонта" и при разводе стал бы требовать их обратно... то простите, а кто вернёт мне мои вклады, т.е. получается он ничего безвозмездно не вносил? и снова, и снова - а кто вернёт мне мои вклады???

Ссылка на это сообщение

если у него была бы добрачная квартира, то это означает лишь одно, что долг нашего кредита был бы в разы меньше!!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175748-vopros-k-gramotnym-yuristam-ili-tem-kto-v-kurse-semejnyh-del/page__st__200#commentsStart#ixzz5QQTUkyxq

Ни хрена не поняла, как вы бы продали дом, купили квартиры, и платили бы ипотеку, за которую бы было выплачено после продажи дома. Да ещё и за остаток понакупить жилья

Берём об в провинции но

Ссылка на это сообщение
если у него была бы добрачная квартира, то это означает лишь одно, что долг нашего кредита был бы в разы меньше!!Read more: http://www.babyplan....ixzz5QQTUkyxqНи хрена не поняла, как вы бы продали дом, купили квартиры, и платили бы ипотеку, за которую бы было выплачено после продажи дома. Да ещё и за остаток понакупить жильяБерём об в провинции но
кредит бы не был выплачен после продажи дома. После продажи дома появились бы деньги на покупку двух других недвижемостей, а кредит остался бы в том состояние, в котором получился при разводе. и оплачивался бы двоими ...