Рассудите с мужем, развод?

Qwerty30
Что имею? Имею мужа который очень сильно привязан к своей семье. Где мать и его сестры.2 года назад мы с мужем погасили за его сестру кредиты, это те самые которые под 600 процентов годовых, 200т. Сейчас они почти выплатили нам этот долг и им снова нужны деньги, 150 т а я против им их давать, копим на первоначальный на ипотеку. И вот скандал до развода. Я давать не хочу , он сказал даст и точка и они нам как в банк будут выплачивать каждый месяц. А нам снова откладывать эту часть денег и то есть ипотека откладывается. Разругались до такой степени, что он говорит иди подавай на развод и уезжай, сообщил, что таких как ты будет много а семья одна, то есть со мной это не семья, при этом говорит, что очень любит и меня и дочь и жизни без нас не представляет, но как касается его семьи я всегда на втором плане. Постоянно вынуждает меня быть частью их семьи, строить с ними общий дом хочет. Вот так все это легло грузом на плечи, рассудите, я может чего то не вижу. Вместе 10 лет. К матери всегда был очень сильно привязан, и ко всему, что касается её. Но у них у всех есть своё жилье , а мы на съеме и при этом копим на свою и вот снова нужно что-то кому то отдавать. Бюджет общий. Кредит не дадут сестре там плохая кредитная.

Ну,слова "таких как ты мульён,а мама(сестра,брат,папа)одна",это 100% слова мамы Вашего мужа. Разводиться из за этого конечно не надо и денег сейчас дайте,уступите и начинайте действовать. Уже давно нужно было эту пуповину перерезать. Действия Ваши должны быть грамотными и обдуманными,ведь никто лучше Вас,Вашего мужа не знает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А деньги для чего нужны сестре? Что срочное? Если требуется лечение, например, это один вопрос. А если ей вздумалось автомобиль обновить или ремонт сделать, то я бы тоже была против отдать деньги.

На лечение или что-то другое дала бы без проблем, тут на часть недвижимости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу чтоб они взяли где хотят кредит и платили его или мать , чтобы им взяла или в долг, но не у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну,слова "таких как ты мульён,а мама(сестра,брат,папа)одна",это 100% слова мамы Вашего мужа. Разводиться из за этого конечно не надо и денег сейчас дайте,уступите и начинайте действовать. Уже давно нужно было эту пуповину перерезать. Действия Ваши должны быть грамотными и обдуманными,ведь никто лучше Вас,Вашего мужа не знает.

Потом могут появится новые надобности, 2 года назад помогли им и я думала на этом все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу чтоб они взяли где хотят кредит и платили его или мать , чтобы им взяла или в долг, но не у нас

а вы прям вот-вот собрались ипотеку брать иль копить еще предостаточно?

Ссылка на это сообщение

Вот прямо в ноябре декабре собирались, а так придётся отложить до лета а то и дольше а это съем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потом могут появится новые надобности, 2 года назад помогли им и я думала на этом все

Так я к тому и говорю,Вы должны менять своё отношение к семье мужа,только делать это грамотно и по хитрому,чтобы подобного впредь не повторялось,чтобы они знали,что расчитывать на вас не стоит.

Ссылка на это сообщение

а если вы сами скажете его родне, что вы не согласны, вам самим нужно решать вопрос с недвижимостью и что на этой почве у вас ссора вплоть до развода. то чо будет? я например с некоторых пор сама стала влазить в этот понос, потому что проще сказать, чем потом сидеть себя есть

Ну как вариант мне наверно придётся так и сделать и при разговоре боюсь не смогу совладать с собой и агрессивной буду. Хотя терять нечего все равно плохая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Честно? Подала бы на развод, раз такое сказала. Скорее всего, думает, что никуда вы не денетесь. Замечательный сын, раз так печется о матери и сестрах. Но такого мужа я бы не хотела

Все вокруг почти советуют подавать на развод, поэтому тут и спросила, голова пухнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если опустить чувства(которые наверняка у вас есть), то накопленное пусть отдает вам половину, с оставшейся частью пусть что хочет делает. А вы на развод и брать ипотеку с дочкой на какое жилье вам хватит(( еще и на алименты подать. пусть его бомбанет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну вообще он идиот клинический. но надо вкупе смотреть. все ли остальное идеально? вот у меня было идеально. поэтому терпела. но с рождением ребенка резко изменился, даже чуть пораньше начал понимать, что им пользуются. сейчас вообще всех послал, все обиделись. много лет помогал - был хороший, начал отказывать - стал козлом. ваш чот не меняется и не собирается. тут надо подумать, пока молодая. и да, ничего не бойтесь, хорошей не будете никогда. так хоть свое не упустите

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я вам очень сочувствую(

предложу вариант занять мужу у друзей эти 150 тыс. (чтобы вам как можно быстрее ипотеку дали) и отдать родственникам. Т.е. перезанять для них у своих же. при этом взять ипотеку в ноябре-декабре как и планировали.

Чем хуже сестры будут отдавать, тем лучше в этой ситуации будет для вас с мужем. Если подведут и не будут регулярно отдавать, вашему мужу придется крутиться перед теми, у кого занял он. После такого уже лучше головой будет думать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Все вокруг почти советуют подавать на развод, поэтому тут и спросила, голова пухнет

" все" - это кто?

Ссылка на это сообщение

На лечение или что-то другое дала бы без проблем, тут на часть недвижимости.

какая на хрен часть? У вас и этой части нет, пусть довольствуются тем, что имеют.через год подорожает вдруг все резко, и взнос возрастет, и будете 10 лет копить первоначалку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

" все" - это кто?

Подружки и коллеги по работе и сестра и мама- беги. Мама моя нам добавить собиралась теперь врядли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И даже знакомая с его стороны тоже думает что развелась бы изза пуповины этой

Ссылка на это сообщение

я вам очень сочувствую(предложу вариант занять мужу у друзей эти 150 тыс. (чтобы вам как можно быстрее ипотеку дали) и отдать родственникам. Т.е. перезанять для них у своих же. при этом взять ипотеку в ноябре-декабре как и планировали.Чем хуже сестры будут отдавать, тем лучше в этой ситуации будет для вас с мужем. Если подведут и не будут регулярно отдавать, вашему мужу придется крутиться перед теми, у кого занял он. После такого уже лучше головой будет думать.

Он на это не пойдёт и ни на какие другие варианты, его слова- я сказал отдам и точка, не нравится делай что хочешь, им негде взять

Ссылка на это сообщение

Если реально ипотека ваша сдвигается почти на год из-за этого, то трындец конечно. Отличные проценты получаются, минус год на съем тратиться.

Хорошо быть хорошим, но не в такой ущерб семьи. Иначе это диагноз.

Будущее под подозрением. Дальше хуже ведь обычно. Пока делить нечего, я так понимаю, советую очень хорошо подумать и все взвесить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Боролась всегда, объясняла, что жена это семья на первом месте и у матери своя семья и свой муж. Бесполезно. Они любители поговорить, что жены и мужья уходят и приходят, а мамочка и сестры всегда рядом. Я смирилась и даже наладила с ними отношения как могла, но сейчас.

Так то они правы. Уж извините.

Как женщины за свою маму горой , так ниче. Мужья , чаще всего уходят , и не один, за всю жизнь. Так что мужа ставить выше мамы. Фигушки.

Конечно муж должен и вас уважать и дочь любить наравне с мамой. Но видимо не в вашем случае.

Но все равно развод это как то круто в такой ситуации. А ведь это даже и не испытание болезнью и тп.

Че то Вы круто взяли.