Рассудите с мужем, развод?

Qwerty30
Что имею? Имею мужа который очень сильно привязан к своей семье. Где мать и его сестры.2 года назад мы с мужем погасили за его сестру кредиты, это те самые которые под 600 процентов годовых, 200т. Сейчас они почти выплатили нам этот долг и им снова нужны деньги, 150 т а я против им их давать, копим на первоначальный на ипотеку. И вот скандал до развода. Я давать не хочу , он сказал даст и точка и они нам как в банк будут выплачивать каждый месяц. А нам снова откладывать эту часть денег и то есть ипотека откладывается. Разругались до такой степени, что он говорит иди подавай на развод и уезжай, сообщил, что таких как ты будет много а семья одна, то есть со мной это не семья, при этом говорит, что очень любит и меня и дочь и жизни без нас не представляет, но как касается его семьи я всегда на втором плане. Постоянно вынуждает меня быть частью их семьи, строить с ними общий дом хочет. Вот так все это легло грузом на плечи, рассудите, я может чего то не вижу. Вместе 10 лет. К матери всегда был очень сильно привязан, и ко всему, что касается её. Но у них у всех есть своё жилье , а мы на съеме и при этом копим на свою и вот снова нужно что-то кому то отдавать. Бюджет общий. Кредит не дадут сестре там плохая кредитная.

Только вы знаете развод это или нет... фразы обидные в западе, т.к реальных аргументов нет. Если страсти поутихли поговорите спокойно. Живет то он все-таки с Вами, как бы не был привязан к семье. И да, вы часть его семьи, а он вашей, что бы вы про это не думали. У меня такая ж бабуйня с братом... Но там родители влипли на кредит на машину. Сочувствую, но тут ничего не изменило, тем более всегда так было.

Ссылка на это сообщение

Очень сложный случай. Даже советовать сложно что-то.

Ну, скажите, хорошо, таких как я много, и дочку себе тоже новую родишь. Шантаж на шантаж получается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Зы. Деньги взаймы откуда? Если с общей кубышки, то бейте попала, хотя бы разводе ни с голой ж уйдете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы готовы к разводу? Подайте. Придёт ему повестка, посмотрите на реакцию.

Если не готовы, то только говорить и говорить. Скандал ещё ни одну проблему не решил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы сами-то что думаете? Готовы из-за денег рушить семью? Так-то муж прав, что сестра - это тоже его семья. Нельзя его ставить перед таким выбором, Вы или она. Это все равно что спросить, какая рука тебе дороже, левая или правая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я б не смогла с таким присутствием родственников мириться. И да, я с..ка такая при подобном разговоре сказала бы, что при разводе ребенка не увидит.

Ссылка на это сообщение

Проблеме этой не один день, а примерно месяц а то и больше. Спокойно говорить не получается. И вот 2 дня прямо накал. К разводу готова, но так тяжело от этой мысли. Ему сообщила, что в среду подам заявление, он кричит иди пиши че хочешь и уматывай. Он очень вспыльчивый. И потом плохо будет без нас, но ради своей семьи я знаю он разведётся легко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам только кредит побыстрее брать, чтобы давать взаймы нечего было.

Ссылка на это сообщение

Деньги из общей кубышки располовинили? Если да,то развод.

А почему Вам уезжать? Странная постановка вопроса

Ссылка на это сообщение

Мама одна там,без отца ю? Мать и сестры - гремучая смесь. Сочувствую.

Ссылка на это сообщение

Вы сами-то что думаете? Готовы из-за денег рушить семью? Так-то муж прав, что сестра - это тоже его семья. Нельзя его ставить перед таким выбором, Вы или она. Это все равно что спросить, какая рука тебе дороже, левая или правая.

Там семья непутевая, прошлые проблемы как раз из серии жить в кредит хорошо.

Ссылка на это сообщение

Мама одна там,без отца ю? Мать и сестры - гремучая смесь. Сочувствую.

семья полная и там и там.
Ссылка на это сообщение

вот ни разу муж не прав. Прежде всего- своя семья, т.е супруг (а) и дети. После- родители и уже потом на каком-нибудь месте братья/сестры. У мужа автора нарушены приоритеты. Это надо было ломать сразу после свадьбы, но можно попробовать и сейчас. Но это случай хирургический, к сожалению.

Боролась всегда, объясняла, что жена это семья на первом месте и у матери своя семья и свой муж. Бесполезно. Они любители поговорить, что жены и мужья уходят и приходят, а мамочка и сестры всегда рядом. Я смирилась и даже наладила с ними отношения как могла, но сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас есть родственники? Как муж к ним относится? Если они попросят взаймы, он даст?

Может у него просто воспитание такое - крепкие родственные связи. Это неплохо в общем, а вот частности с сестрами ... надо разруливать учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А деньги для чего нужны сестре? Что срочное? Если требуется лечение, например, это один вопрос. А если ей вздумалось автомобиль обновить или ремонт сделать, то я бы тоже была против отдать деньги.

Ссылка на это сообщение

олень. если готовы жить без него - подавайте. нет - потихоньку точите. лет через десять выточите чонибудь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой прошлый ужас: ой, надо помочь, это же семья. Ага... Без скандалов, без истерик, без разводов, но доводим до мужчины, что семья это ты,я, дети. Дальше- да, помогаем, делами и вещами.

Не понял с первого раза- кушаем картоху без всего, носки не покупаем(образно).

У нас треш полный был- один сидит, другой ни дня не работавший в 40 лет. Мама его сперва требовала помощи, сейчас смирилась, что адресно и только ей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Предложите мужу переехать в жилье сестры, а сестра с семьей пусть снимает вашу квартиру. Не, ну а что?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор, у Вас есть родственники? Как муж к ним относится? Если они попросят взаймы, он даст? Может у него просто воспитание такое - крепкие родственные связи. Это неплохо в общем, а вот частности с сестрами ... надо разруливать учиться.

Моим в долг тоже даст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Предложите мужу переехать в жилье сестры, а сестра с семьей пусть снимает вашу квартиру. Не, ну а что?

Я сегодня как раз предложила им помочь,а они тогда передут к маме и мы к ним в квартиру и они нам помогут, а мы им. Но естесственно он на это даже не ответил ничего