Рассудите с мужем, развод?

Qwerty30
Что имею? Имею мужа который очень сильно привязан к своей семье. Где мать и его сестры.2 года назад мы с мужем погасили за его сестру кредиты, это те самые которые под 600 процентов годовых, 200т. Сейчас они почти выплатили нам этот долг и им снова нужны деньги, 150 т а я против им их давать, копим на первоначальный на ипотеку. И вот скандал до развода. Я давать не хочу , он сказал даст и точка и они нам как в банк будут выплачивать каждый месяц. А нам снова откладывать эту часть денег и то есть ипотека откладывается. Разругались до такой степени, что он говорит иди подавай на развод и уезжай, сообщил, что таких как ты будет много а семья одна, то есть со мной это не семья, при этом говорит, что очень любит и меня и дочь и жизни без нас не представляет, но как касается его семьи я всегда на втором плане. Постоянно вынуждает меня быть частью их семьи, строить с ними общий дом хочет. Вот так все это легло грузом на плечи, рассудите, я может чего то не вижу. Вместе 10 лет. К матери всегда был очень сильно привязан, и ко всему, что касается её. Но у них у всех есть своё жилье , а мы на съеме и при этом копим на свою и вот снова нужно что-то кому то отдавать. Бюджет общий. Кредит не дадут сестре там плохая кредитная.

Блин, а у нас принято всякие куски друг другу давать. Передает родня деревенских гостинцев, мы все делимся, чемоданы никто не выставляет , тем более из-за куска еды. Омг... Он у вас один мужик, наверное? Все женщины около него? Такое бывает. Нагрузка колосальная у таких... Тяжело это.

В том то и дело что жил у тещи,ел пил спал. А деньги причем все,маме отдавал. А у тещи она с мужем, средняя дочь и он с ребенком и младшая дочь. В крохотной двушке. Отдельно они жить не хотят. Он приходит с работы и говорит ,теща давай жрать. Не жена ,а теща.

Ссылка на это сообщение

Если я соглашусь помочь им расплатиться то все будет как прежде и жизнь наладится, но умом понимаю что это не правильно

Будет ли все как прежде? Я бы не могла простить такого отношения, как прежде уже не было бы. Вижу два варианта (третий вариант - разговаривать и договариваться - Вы уже пробовали, не получилось): 1. Оставить все как есть и смириться, но иметь ввиду, что в перспективе Вас однажды так же поставят перед фактом, что Вы съезжаетесь с его семьей в общий дом, а все имущество записано на свекровь.

2. Гнуть свою линию до конца, вплоть до развода, делая упор на то, что для Вашего мужа на первом месте будет ваша семья, а не родители и сестры.

В результате или разведетесь, или добьетесь своего (исходя из написанного, разведетесь, и он на всех углах будет орать, что Вы меркантильная тучка, которая хотела отжать у него его кровные и пустить маму с сестричкой по миру).

Мне кажется, семейную жизнь надо было начинать со второго пункта, при первых же вбросах "таких как ты миллион". Проглотив это в первые разы, Вы дали добро так с собою обращаться, согласились, что Вы одна из многих, а мама и сестра на первом месте.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы все равно в итоге разведетесь. Не тяните с разводом, стройте свои жизни заново. Я всегда считала и считаю, как только мужику встречается "тасамая", он и маму в сторонку, и в загс идет, хотя раньше радел за сожительство, и из кожи вылезет. К сожалению для вашего мужа вы не тасамая.

Похоже так оно и есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Он вас уже не в первый раз так прогибает и думает сейчас прогнуть. Тому подтверждение его слова- собирайся и вали к маме. А с какого перепуга, спрашивается?

Я бы ещё раз, вкрадчиво так, спросила окончательно ли его решение, а на следующий день собрала бы его манатки и выставила их перед его приездом. Шёл бы он у меня к маме с сестричкой со своим скарбом ночевать. Там пусть и объясняется почему его выставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если автор работает в плюс, то не факт, это ж у мужа денег сразу меньше станет для них
автор вроде выше написала, что его заработок существенно выше ее.
Ссылка на это сообщение

Он вас уже не в первый раз так прогибает и думает сейчас прогнуть. Тому подтверждение его слова- собирайся и вали к маме. А с какого перепуга, спрашивается?Я бы ещё раз, вкрадчиво так, спросила окончательно ли его решение, а на следующий день собрала бы его манатки и выставила их перед его приездом. Шёл бы он у меня к маме с сестричкой со своим скарбом ночевать. Там пусть и объясняется почему его выставили.

Квартира-то съемная, надо ли автору платить за съем, если есть возможность вернуться к маме?

Ссылка на это сообщение

Говорит, собирай вещи и езжай к маме??

Скажите ему в ответ, пусть он катит к своей маме и спляшет там на задних лапках

Ссылка на это сообщение

Автор у вас дочка. Вам и о ней думать надо. То, что он не будет думать-это уже понятно. Забирайте деньги, выпроваживайте из съемной квартиры. Пусть идёт к сестре, раз её выручать собрался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разводитесь,раз за 10 лет не смогли изменить его отношение,то сейчас и подавно.Терять вам нечего.

Деньги забирайте себе.

Ссылка на это сообщение

Ещё упрекнул что езжу на машине которую купил мне он, и то что я зарабатываю трачу все на себя, хотя это не правда, я действительно экономлю и собираю

машину переписать на маму, чтобы не пришлось делить, как совместное имущество

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

деньги где хранит - дома? если в банке и отдаст оттуда, то следы останутся, что были общие и не стало. А так где? Автор сейчас съедет и половину чего будет себе требовать?

Ссылка на это сообщение

При диалоге можно было бы обговорить,что бы долг маман отдала через 3 месяца или к январю, к оплате первого взноса за ипотеку. Вообще, рубить с плеча, на эмоциях я бы не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И да, рациональное зерно в том что вы чего то не знаете, имеется. Может он давно уже у мамы там копит, строит для нее ну и для себя. Все обдумать нужно, взвесить как выгодно для вас и дочки.

Ссылка на это сообщение

И да, рациональное зерно в том что вы чего то не знаете, имеется. Может он давно уже у мамы там копит, строит для нее ну и для себя. Все обдумать нужно, взвесить как выгодно для вас и дочки.

Ссылка на это сообщение

А вот деньги я бы не трогала. Надо и мужу оставить место для манёвра.

Но я сужу со своей точки зрения, опираясь на свой характер и характер своего мужа. Как у автора- ей виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сказала бы ок, только с ноября месяца съемную квартиру пусть мама с сестрой оплачивают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я б тоже выставила вещи его. Почему я то должна уезжать? Только потому что у меня есть куда ехать? Так ведь и он не на вокзале будет ночевать. А так глядишь задумается. Так и сказать-та семья важнее, звездуй туда, а мы с дочкой и здесь не плохо себя чувствуем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Приснилось сегодня, что потеряла обручальное кольцо и не нашла.

Ссылка на это сообщение

Приснилось сегодня, что потеряла обручальное кольцо и не нашла.

Это ничего не значит, автор. Сон - это ваши страхи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Странно читать про одну из мульёна. А как же это: "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня несколько подобных ситуаций у знакомых было. Меня в этом поражает один момент: всегда только мужчинам говорят про мама одна, а баб много. Ни разу не слышала, что б женщине подобное говорили.

Мне кажется так с детства вбалдивают, что б кормильца для себя воспитать. Если за 10 лет такое не побороли, то врят ли можно уже перебороть.

У знакомой большая разница в возрасте со старшим братом и вот недавно ей мать заявляет, что б прекратила брата с дамами знакомиить, она его всю жизнь при себе держала, что б ей и ее детям он помогал и квартиру свою на ее дочь перепесал и если не дура, то и своего сына (у нее между детьми 18 лет разница) так же придержит. Типо мужики и без семьи могут интимную жизнь вести, не родит же, а вот женщинам помогать надо, они же порядочные и детей воспитывают. Логика интересная.

Есть знакомый, успешный. Так посадил себе на шею сестру с племянником. Сестрица не работает, на алименты не подает и вечно: " мы одна семья, должны держаться вместе, помогать. Роднее нас у тебя никого нет" ну и в таком роде.

Начал встречаться с девушкой, через два года она решила его подталкнуть в сторону ЗАГСа и забеременела. Он обрадовался, первые пару месяцев строил планы на совместную жизнь, сестра пронюхала, что для нее все это закончится перекрытием денежных потоков и понеслось. Долго нервы и ему, и невесте, и ее семье трепала. В итоге всеми правдами и неправдами рассорила их, он ребенка не признал, сестра помогать запрещает. Ну, не прямым текстом, а хитро, тихонько на мозг карает, что и не его это ребенок, хотя девушка не замечена была в изменах, да и государство поможет, сама заработает, хочешь помочь, постоя рядом и не мешай и в таком роде.

Когда им говорили, что в суд подадут, днк-тест сделают, она: "вот видешь, не бедствуют, раз и на адвоката с днк-тестом деньги есть. Прибедняются. Я ж на алименты не подаю, у нее есть родня, пусть и помогает".

Тут он взбрыкивать начал, что хочет детей и с дочкой общаться и она ему предложила стать сурогатной мамой. Мол эко с дя и она выносит. Типо всем хорошо и она же никакая-нибудь стремная и больная, а кого он может найти? Только какую убогую.

И вот мне не понятно, мужик этот очень хороший руководитель, всего добился сам, а вот под сестру прогнулся. Ну, вот как так-то?