Перейти к публикации

Аспирин при коричневой мазне


Полезные сообщения

До задержки 3-4 дня, полоски на тестах третий день, вроде как ярчают. Аспирин 75 пью с начала цикла, клексан 0,4 третий день сегодня, метипред 4мг.

Вчера вечером (ну как вечером, после 15 где-то), начало мазать коричневым. Не сказать, что очень много, в основном на бумаге оставалось. Испугалась, показалось, что все-таки с розовым оттенком, аспирин вчера пропустила (обычно пью на ночь). 

Сегодня такой мазни нет, но на белой бумаге все же остаётся очень очень лёгкий бежевый оттенок. Стоит ли возвращать аспирин? Или вообще не стоило его отменять и он отменяется только при кровавой мазне? Или может я клексан рано начала колоть? Гематолог сказала с // полосок, я как увидела их, так сразу и начала. 

Сразу скажу, что анализы пока не сдавала (мне ехать 40 мин и теперь немного страшновато), думала в 5 недель на узи и сразу сдать оак, коагулограмму, афс и тд, все проверить снова уже при беременности. Теперь не знаю, как быть. 

Маматесты:IMG_20240610_125128.thumb.jpg.a774d0b36d0a0e4c85898ff744c5ae99.jpg

Мамачек за 3 дня:IMG_20240610_125201.thumb.jpg.3643f9bcef8f73c0b3b2a0c3230da43e.jpg

Какие-то дешевенькие тесты за 3 дня:

IMG_20240610_133629.thumb.jpg.931a37f2f63b43326f1295db577ffa6a.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас показания для аспирина? 

Аденомиоз до Б не ставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- да, есть аденомиоз, начали ставить его в последний год. Это из-за него может быть мазня? 

У меня генетическая тромбофилия (лейден гетеро, ПАИ гомо, fgb и f7 гетеро), и волчаночный антикоагулянт 1,38 и 1,30 с перерывом, антитела афс отрицательные, тромбоциты всегда 280-300, бывают и выше. 

Изменено пользователем АнастасияСт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из-за аденомиоза может быть мазня. 

Мне врач назначала дюф. Мазало коричнево-розовым до 7 нед. При этом в 6 нед кардилмагнил я начала пить. Без особых показаний. 

Коагулограмму раньше 6 нед мой врач не советовала сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- уф, я что-то вообще на аденомиоз не подумала, забыла про него совсем. Это немного успокаивает) 

Да, у меня тоже кардиомагнил. Вы пили 75 тоже? Не знаю как сейчас поступить, пропустить немножко и потом начать пить, когда уже закрепится? Или сейчас вернуть.. Боюсь повторения 😥

И насчёт дюфа тоже не знаю, к гинекологу не хочется идти сразу, чтобы лазила там, ковырнет ещё, на узи рано.. Прогестерон может сдать всё таки сейчас и по нему посмотреть? Блин, хорошо все в теории, а когда касается своей беременности, любой маленький шаг страх 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт у меня свой прог был на 20 дпо около 100 нмоль, то есть высокий. Врач особо на это не ориентовалась. Возраст, аденомиоз, мазня - ее дело предложить, мое - решать самой. В 7 нед по узи еще и тонус был, она и утрик рекомендовала добавить.

С вашим ва я б наверное пила 75 и не думала 

Паи у меня тоже гомо, фгб не знаю, но высокий был и до Б, и в Б. Нмг я не колола, коагулограмму контролировали, была ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- поняла, спасибо большое. Я просто боюсь, что прогестерон ещё сгустит кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Ola-la- поняла, спасибо большое. Я просто боюсь, что прогестерон ещё сгустит кровь. 

Сгущает эстрадиол, а не дюфастон

А еще сгущают всякие дициноны и тп, котопые любят назначать сами себе беременные при малейшей мазне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

насчёт дюфа тоже не знаю, к гинекологу не хочется идти сразу

У меня сильный аденомиоз и до // мазало и после, пока не начала утрожестан вагинально, только он мазню убирает, дюф нет, на нем мажет все равно. 

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отменяли тромбоасс на 3 дня при светло-розовой мазне. Мазня прошла - вернули. Срок был 5 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, это только при кровотечениях, тут знаю. 

Поняла, спасибо! Думала прогестерон тоже сгущает. 

@НатаlyМама спасибо 🤗 

@still* спасибо 🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...