Перейти к публикации

Ремонт в ванной. Полотенцесушитель


Полезные сообщения

Дамы, поделитесь. Когда выбирали, чем руководствовались? Водяной, электрический? Довольны? По форме какой понравился?

Ссылка на это сообщение

Электрический. Водяной в период без отопления холодный. А отопление включают осенью, когда уже достаточно холодно, да и лето бывает не такое уж лето, в ванной достаточно прохладно бывает и сыро. Поэтому выбрали электрический, чтобы не зависеть от погоды и не развешивать полотенца по всей квартире, чтобы просушить их после мытья всей семьи. 

Ну а форма это сугубо личные предпочтения и потребности семьи. Кому-то нужен высокий, кому-то максимально плоский, а кому-то и миниатюрного достаточно. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так водяной горячий, если есть горячая вода. Отопление здесь причем? 

У нас от отопления

Ссылка на это сообщение

У кого электрический, поделитесь, какой марки? 

У нас в душевой водяной (от горячей воды), в ванну думаем электро повесить на стену, т. к. зимой прохладно там. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так водяной горячий, если есть горячая вода. Отопление здесь причем? 

У нас каждый год отключают воду на три недели, но по факту гораздо дольше без воды. Вот сейчас отключили 3 июня, а на улице выше +8 не поднималась температура. В ванной дубак. Без электрического п.сушителя заходишь будто в морозильную камеру. А вот когда всё же есть вода и на улице выше +30, то в ванну как в духовку заходишь. В общем у электрического все плюсы, кроме как платить за электричество нужно. 

И да, иногда бывает от отопления. У нас на двух съемных квартирах было именно от отопления. 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У нас отключают воду на неделю. Не затягивают. Поэтому я наверное и не вижу смысла в электро. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

У нас частный дом,индивидуальное отопление(газ).Поставили полотенцесушитель,который от отопления( водяной).2 год живем и я ругаюсь((( надо было электрический ставить,отопление выключаем и всё,в ванне влажность и полотенца не сохнут.Будеим снимать этот и ставить электрический🙈😢

51 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Так водяной горячий, если есть горячая вода. Отопление здесь причем? 

Так если колонка газовая,а не центральная горячая вода,они никак не связаны.Связаны с отоплением.

Изменено пользователем ВикТОРИция
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кича сказал(а):

А зачем он нужен? Теплый пол как вариант.

Полотенца сушить...

У нас как бы от горячей воды полотенцесушитель, но вот вода до 9 эт часто не очень горячая. Поэтому мучаюсь вопросом.

Теплый пол.. как-то даже не думала о нем. Вроде бы и не нужен

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- у меня в одной квартире от горячей воды, еë лет 25 назад как отключили, так и нет до сих пор. В другой квартире от отопления, с мая по октябрь получается полотенцесушитель холодный. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Мама подводника сказал(а):

@Ola-la- у меня в одной квартире от горячей воды, еë лет 25 назад как отключили, так и нет до сих пор. В другой квартире от отопления, с мая по октябрь получается полотенцесушитель холодный. 

Воду горячую отключили?? 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Теплый пол.. как-то даже не думала о нем. Вроде бы и не нужен

делают еще теплую стену, так же как пол, только на стене. Нагревательный элемент под плиткой. На стену ключки для халатов, полотенец. И все сушится от стены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я с электро полотенцесушителем сталкивалась только раз, в Хорватии на отдыхе в апартах. Там вариантов нет, у них везде бойлеры. Ну не знаю, электроприборы в ванной такое себе для меня. У нас я даже не рассматрмвала б этот вариант. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну не знаю, электроприборы в ванной такое себе для меня

стиралка, фен, зеркало с подсветкой......не смущают вас в ванной?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Полотенца сушить...

У нас как бы от горячей воды полотенцесушитель, но вот вода до 9 эт часто не очень горячая. Поэтому мучаюсь вопросом.

Теплый пол.. как-то даже не думала о нем. Вроде бы и не нужен

Если у вас санпины по температуре горячей воды не выполняются, то это нужно решать. Вы же платите за горячую воду, а не за 40 градусную

1 минуту назад, Аня-Нюрок сказал(а):

стиралка, фен, зеркало с подсветкой......не смущают вас в ванной?

Смущают

 

Не, я понимаю, когда других вариантов нет. Но если есть возможность, то лучше без них. 

Ссылка на это сообщение

Мы сделали электро теплую стену - эстетически такое больше всего нравится, ничего лишнего не видно))) теплый пол не стали делать.

Водяной нам ставить вроде как нельзя в новостройку (не предусмотрено застройщиком), да и все равно если выбирать из покупных, то трубы категорически не нравятся, смотрели в сторону довольно дорогих плоских электропанелей типа таких:

image.jpeg.f3d6cf001a7241fdf2991579755054f1.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Раньше жили с водяным, очень удобно, горячей воды не было 10 дней в году (если без аварий, но устрпняли не дольше суток). Практически всегда было тепло и сухо было. Сейчас переехали в новостройку, водяные не предусмотрены, только электрический. Толку от него никакого, кроме затрат на это самое электричество, еле греет

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

плоских электропанелей типа таких:

Монтируются на стену и в розетку? В стену не надо ничего зашивать? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Галина сказал(а):

Монтируются на стену и в розетку? В стену не надо ничего зашивать? 

Можно розеткой, можно напрямую провода подсоединить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У хорватов подобные каменные электрические плиты вместо батарей в каждой комнате. Вроде кварцевые.

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo  в этом году, на отдыхе, у нас был электро. Столкнулась впервые и хочу сказать так себе:girl_in_dreams:. И уж тем более тепла от него "такого" нет (первые дни отпуска были прохладные). Рассмотрите вариант @Нaвсикая

Сами мы отказались от этого девайса в ванной. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...