Виноваты ли родители?

Malёk
Серфила в нете интересный макияж и наткнулась на паренька Jake Warden. Несколько дней он у меня из головы не выходит: пацану 15 лет с 11 лет он красится, ведет свой канал. И вроде родители это все поощряют. Я понимаю толерантность к лгбт сообществу, но это же ребёнок, он ещё до конца не определился, у него ещё опыта нет. Как это можно культивировать? И сразу здесь же вспоминаются звезды, которые мальчикам разрешают выходить в платьях и с длинными волосами, или девочкам считать себя мальчиками. Виноваты ли родители? И что делать в случаях, когда ребёнок пытается определиться со своей сексуальной ориентацией? https://idolwiki.com/pics/JakeWarden/JakeWarden.jpg https://static.365info.kz/uploads/2017/06/bbc422944eaf43e21202f835da970976.jpg

Вы меня, конечно, извините, но это как вообще???Мало ли что мальчика хотел, родилась то девочка. Какой, нахрен, Леша??? Для чего это он делал?

На меня это не подействовало никак, единственное, я не была девочкой -мальвинкой с бантами, а бегала везде, все исследовала и лазила по деревьям.

Более того, я с улыбкой это вспоминаю то, как он меня называл. И Леша таки в семье появился - мой муж :D

Во времена моего детства про геев, лесби и трансов вообще нигде не звучало, тем более по телевизору, интернета не было. Тем более не было таких продвинутых и демократичных родителей, которые поощряли блажь ребенка переодеться в платье и придти в нем в сад.

Навряд ли в такие смутные времена :D , как сейчас, он стал бы меня так называть. А тогда это было нормально и безобидно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня, конечно, извините, но это как вообще???Мало ли что мальчика хотел, родилась то девочка. Какой, нахрен, Леша??? Для чего это он делал?

да такое часто, вроде в шутку, по-домашнему. Одна коллега имея сына, второго ребёнка девочку хотела, Леной была бы, родился второй мальчик, назвали Ильёй, дома иногда Ленкой звали.

Еще знакомая рассказывала о сыне, уже взрослом, как в детстве у них был "секрет", он любил в куклы играть, наряжать, спать укладывать, не запрещали и не афишировали, парень нормальный у них вырос.

Сослуживец БМ рассказывал о себе - года в 4 цеплял себе бантик и платье одевал, хотел быть девочкой, сейчас вполне себе нормальный мужик, бабник.

У маминой коллеги дочка гермафродит, очень она переживала за дочь, не знаю, как дальше с ней сложилось.

Сложно, конечно, судить, но родители в "самоопределении" этого мальчика странную позицию заняли

Ссылка на это сообщение
Возможно поощрялась мальчишеская модель поведения. Плюс предрасположенность.. У меня папа хотел сына, называл меня Лёшей (я Лена). Я бегала как сорванец. Но лесби не стала как-то. Нравились мне всегда только мальчики.

мама хотела дочу Женю с косичками и бантиками, всячески это поощряла, а росла я с короткой стрижкой, вся в шрамах от драк, падений с деревьев и гаражей, крутила солнышко больше, чем пацаны и отжималась больше и тд и тп. Люблю мальчиков с раннего детства))

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, не верю я, что можно так воспитать, чтобы воспитание победило животные инстинкты. Как ни крути, а реальное влечение все равно возьмет верх. Нравится кто-то своего пола - это одно, а хотеть на уровне инстинктов это другое. И мозг тут не указ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а мальчишеская модель поведения это как?

Свобода. Одеваться и носиться везде, как мальчишка. Я прибегала с улицы, бывало, вся обляпанная до ушей грязью. Зимой гуляла так, что рейтузы колом стояли, когда их на батарее сушили. С гаражей в сугроб прыгала. Родители о многом не знают даже.

А девочек обычно одергивают, чтоб чинно-благородно себя вели и чистенькие с улицы приходили. Так вот мне не прививали такого, набегалась, довольная и слава Богу. Но у нас была шайка-лейка активных исследователей. Как же хорошо, что мы никуда не вляпались!

Ссылка на это сообщение

Ну не знаю, не верю я, что можно так воспитать, чтобы воспитание победило животные инстинкты. Как ни крути, а реальное влечение все равно возьмет верх. Нравится кто-то своего пола - это одно, а хотеть на уровне инстинктов это другое. И мозг тут не указ

Да, истинное возьмет верх. Но не в таком же количестве родились не в том теле. Меня пугает, что поощряется малейшая блажь, сейчас вот самоопределение у младенцев. Молодые девушки и парни пробуют однополые отношения, как новую позицию. Типа один раз не фантомас, да и вообще фантомасы становятся нормой. Вот это пугает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

На меня это не подействовало никак, единственное, я не была девочкой -мальвинкой с бантами, а бегала везде, все исследовала и лазила по деревьям. Более того, я с улыбкой это вспоминаю то, как он меня называл. И Леша таки в семье появился - мой муж :DВо времена моего детства про геев, лесби и трансов вообще нигде не звучало, тем более по телевизору, интернета не было. Тем более не было таких продвинутых и демократичных родителей, которые поощряли блажь ребенка переодеться в платье и придти в нем в сад. Навряд ли в такие смутные времена :D , как сейчас, он стал бы меня так называть. А тогда это было нормально и безобидно.

Я поняла, что на вас это не повлияло. Мне не понятна папина позиция. Не вижу в этом ничего нормального и безобидного. В любые времена.

Ссылка на это сообщение

Да, виноваты.

на западе в воспитании детей активно внедряется позиция нейтрального пола, когда ребёнка называют "оно". И педагогов строго наказывают, если к девочке обращаются она, а к мальчику - он. В основном скандинавские страны, Франция. И представьте, вырастают такие детки и потом детей воспитывают личным примером.

Если интересно, посмотрите фильм, называется трансгендерная Европа.

Недавно только с родителями собрание проводили на эту тему.

Кстати, гомо - это именно проблема психическая, когда " благодаря" родителям дети выбирают сексуальный объект одного с ними пола, или себя видят человеком другого пола. И это не инстинкты

Ссылка на это сообщение

Там, у них поддерживается свобода личности независимо от пола. Ценят личность. Нам, обществу полицейского государства пока лет 25 этого не понять.

Я не против и не за, я просто наблюдатель.

Ссылка на это сообщение

Я поняла, что на вас это не повлияло. Мне не понятна папина позиция. Не вижу в этом ничего нормального и безобидного. В любые времена.

Ваше право. А по мне все ок. Он мне платьишки покупал красивые и кукол, и много всего девчачьего. И не на постоянной основе называл Лёшей\Лёшенькой. Чаще все-таки доченькой и Ленушкой. Так что все уравновешивалось, ну и благодаря моей природной влюбчивости в мальчиков не было никогда проблем с самоопределением :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Там, у них поддерживается свобода личности независимо от полаRead more: http://www.babyplan....5NVw7NlCAПочему эта свобода не дает называться матерью и отцом, а не родителем 1 и родителем 2?

Родитель под номерами наверно называется в офиц.документах. Юридически.

В семье они договариваются как друг друга называть, я думаю. 2 мамы или 2 папы, мама папа. Это больше относится к гомосекуальным парам.

Другая личность все же ведет к смене пола вплоть до физического изменения пола.

Ссылка на это сообщение
Я поняла, что на вас это не повлияло. Мне не понятна папина позиция. Не вижу в этом ничего нормального и безобидного. В любые времена.

У меня подружку мама в неформальной обстановке звала Алекс.Производное от фамилии. Она до сих пор для всех нас Алекс. Меня подружки Лелик звали. Несмотря на это, с ориентацией у нас все ок.

Ссылка на это сообщение

Родитель под номерами наверно называется в офиц.документах. Юридически. В семье они договариваются как друг друга называть, я думаю. 2 мамы или 2 папы, мама папа. Это больше относится к гомосекуальным парам. Другая личность все же ведет к смене пола вплоть до физического изменения пола.

Не только в юридически, но и везде. Считают, что если называть мама-папа ущемляет права личности)

Относится не только к гомо, а ко всем.

Ссылка на это сообщение

И да, подруга у меня гомо. Но она категорически против модных сейчас парадов геев и т.п. считает, что нельзя пропагандировать такое. Это к размышлению...

Скоро стыдно будет женщине/мужчине лбьмть и хотеть противоположный пол, чтобы не оскорбить личность некоторых)

Так же как на западе уже феминистки гоаорт, что 8марта, международный женский день, унижает женщину))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка. Да! Знаете, что касаемо гомо... Вот я лояльно отношусь к гомо, до того момента, пока не выясняется, что мальчики предпочитают "рожать" только мальчиков, а девочки наоборот. Они заведомо "программируют" детей на определенную модель поведения и жизни. Тоже самое они, гомо пары, могут сказать про традиционные семьи. Что традиционные семьи в своем роде ломают личности. Кто сказал, что правильно жить традиционно, считают они и тоже павы, сто стороны свободы личности.

Ссылка на это сообщение

Не только в юридически, но и везде. Считают, что если называть мама-папа ущемляет права личности)Относится не только к гомо, а ко всем.

А меня ущемляет номер, для меня важно, что я мать, матьвашу! А родителя под номером 2 ущемляет то, что он менее значим, чем родитель под номером 1. Об этом почему не подумали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

СашинаЗайка. Да! Знаете, что касаемо гомо... Вот я лояльно отношусь к гомо, до того момента, пока не выясняется, что мальчики предпочитают "рожать" только мальчиков, а девочки наоборот. Они заведомо "программируют" детей на определенную модель поведения и жизни. Тоже самое они, гомо пары, могут сказать про традиционные семьи. Что традиционные семьи в своем роде ломают личности. Кто сказал, что правильно жить традиционно, считают они и тоже павы, сто стороны свободы личности.

Дети копируют модель своей семьи и общества, в котором растут.

Вообще бардак творится сейчас в гейропе. И нас туда втягивают. Парады им подавай..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне это напоминает про левшей. Вот сын все время брал все в левую - в 3 года я думала - еще поменяется. В 4 - ну точно поменяется. В 5 мне в саду даже сказали, что он левша у вас. Ну а сейчас он точно левша))

Вот так и с полом может, всяко бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не всегда копируют. Люди рождаются в обществе очень разные, даже в разрезе одной семьи. В семье может родится одновременно (утрирую) маньяк и успешный предприниматель/врач/президент. Родитель я считаю практически никак не может изменить личность, скорректировать да, научить "с этим жить". Личность неизменна.

Ссылка на это сообщение

А меня ущемляет номер, для меня важно, что я мать, матьвашу! А родителя под номером 2 ущемляет то, что он менее значим, чем родитель под номером 1. Об этом почему не подумали?

Вы так спрашивает, как-бкдио это я придумала))

Меня тоже ущемляет!и я категорически против того, чтобы называться родителем 1 или 2, как в лагере. И много против чего ещё именно в европейском воспитании. К сожалению к нам это приходит(((

Ссылка на это сообщение
А есть какая нибудь статистика?Например в странах толерантных—такой то % изменивших пол, а в нетолерантных такой то %.Уверена у нас меньше таких, но! Меньше на самом деле или просто несчастные люди живут всю жизнь в другом теле именно из за отношения общества?Например лгбт. Знаю девочку лесби, пять лет встречалась с другой девочкой, а три года назад вышла замуж, родила, ушла из лгбт тусовки и живет прекрасно.Знаю парня, который был ловеласом, женщин любил, замуж звал, детей хотел, а вот в 21 год стал жить с мужчиной и в том году ушел от одного к другому.Вот в отношении лгбт считаю общество виновато—стало не то, что модно, а "ничего страшного", что парни/девушки ищут себя, в том числе и в постели. В каждом сериале/фильме есть голубой друг, внушают, что это норма. И раньше были, но скрывали, а сейчас открытая пропаганда.Людей, которые живут не в своем теле—искренне жаль.
есть

Но не по сменившим пол , а по тем у кого нетрадиционная ориентация

В мире в среднем 2-4% геев от общего населения( мужского и женского пола)

Есть страны и города, где доходит до 12%

Я читала много исследований, сейчас известно , что сексуальная ориентация привязанна к генам, Х хромосоме . У геев есть поломки в определенном сегменте этой хромосомы