Виноваты ли родители?

Malёk
Серфила в нете интересный макияж и наткнулась на паренька Jake Warden. Несколько дней он у меня из головы не выходит: пацану 15 лет с 11 лет он красится, ведет свой канал. И вроде родители это все поощряют. Я понимаю толерантность к лгбт сообществу, но это же ребёнок, он ещё до конца не определился, у него ещё опыта нет. Как это можно культивировать? И сразу здесь же вспоминаются звезды, которые мальчикам разрешают выходить в платьях и с длинными волосами, или девочкам считать себя мальчиками. Виноваты ли родители? И что делать в случаях, когда ребёнок пытается определиться со своей сексуальной ориентацией? https://idolwiki.com/pics/JakeWarden/JakeWarden.jpg https://static.365info.kz/uploads/2017/06/bbc422944eaf43e21202f835da970976.jpg

Сейчас читаю книгу про афганских женщин. У них у каждого мужчины обязательно должен быть сын. И вот они плодятся, плодятся, пока сын не появится. Иначе позор семье.Кто-то ломается, так и не дождавшись мальчика. Тогда они дочку (младшую) превращают для всех в мальчика. Дают имя новое, образ жизни меняют, одежду и т.д. Иногда это сразу после рождения делают, иногда в маленьком возрасте. Потом, когда ребенок достигает пубертата, ее обратно превращают в девочку.Так вот эти девочки/мальчики практически никогда не становятся в дальнейшем полноценными женщинами, которые заводят свою семью. Как ни крути, а обстановка, окружение очень влияет

У нас когда рождается вторая или третья девочка, а мальчика все нет, ее называют Достаточно. Если после нее снова рождается девочка,то Хватит. Если и после этого мальчика нет, то смиряются, значит все...понятно, что я привела перевод, но сути это не меняет )Когда я впервые услышала эти имена, то просто офигела, а сейчас уже привыкла к ним...у меня и тетка одна есть Достаточно, и троюродная сестра Хватит )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Считаю, что это следствие воспитания и поведения родителей.

Ссылка на это сообщение

А есть какая нибудь статистика?

Например в странах толерантных—такой то % изменивших пол, а в нетолерантных такой то %.

Уверена у нас меньше таких, но! Меньше на самом деле или просто несчастные люди живут всю жизнь в другом теле именно из за отношения общества?

Например лгбт. Знаю девочку лесби, пять лет встречалась с другой девочкой, а три года назад вышла замуж, родила, ушла из лгбт тусовки и живет прекрасно.

Знаю парня, который был ловеласом, женщин любил, замуж звал, детей хотел, а вот в 21 год стал жить с мужчиной и в том году ушел от одного к другому.

Вот в отношении лгбт считаю общество виновато—стало не то, что модно, а "ничего страшного", что парни/девушки ищут себя, в том числе и в постели. В каждом сериале/фильме есть голубой друг, внушают, что это норма. И раньше были, но скрывали, а сейчас открытая пропаганда.

Людей, которые живут не в своем теле—искренне жаль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А есть какая нибудь статистика?Например в странах толерантных—такой то % изменивших пол, а в нетолерантных такой то %.Уверена у нас меньше таких, но! Меньше на самом деле или просто несчастные люди живут всю жизнь в другом теле именно из за отношения общества?Например лгбт. Знаю девочку лесби, пять лет встречалась с другой девочкой, а три года назад вышла замуж, родила, ушла из лгбт тусовки и живет прекрасно.Знаю парня, который был ловеласом, женщин любил, замуж звал, детей хотел, а вот в 21 год стал жить с мужчиной и в том году ушел от одного к другому.Вот в отношении лгбт считаю общество виновато—стало не то, что модно, а "ничего страшного", что парни/девушки ищут себя, в том числе и в постели. В каждом сериале/фильме есть голубой друг, внушают, что это норма. И раньше были, но скрывали, а сейчас открытая пропаганда.Людей, которые живут не в своем теле—искренне жаль.

встретилась статья про киноиндустрию в сша, там лгбт сообщество высчитывает процент геев в фильмах/сериалах и недовольны, что мало. требуют увеличить кол-во однополых линий

Ссылка на это сообщение
всегда? или как выше ответили, что сейчас поощряется толерантность и быть не как все

Комментарии не читала. О том, как в заграницах поощряется толерантность, у жителей пост-пространства - очень свое, гипертрофированное и далекое от правды мнение, часто основанное на русскоязычных источниках сомнительного происхождения. Потому как камнями не закидывают, но у обычного парня из обычной семьи проблем/сложностей/показываний пальцем/насмешек будет - меньше - но тоже куча, если он обнаружит, что он "не такой". Так что варианты "стану геем, потому что это круто" - это из области фантастики. Ну, у актеров, наверное, по-другому, но сколько их там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Комментарии не читала. О том, как в заграницах поощряется толерантность, у жителей пост-пространства - очень свое, гипертрофированное и далекое от правды мнение, часто основанное на русскоязычных источниках сомнительного происхождения. Потому как камнями не закидывают, но у обычного парня из обычной семьи проблем/сложностей/показываний пальцем/насмешек будет - меньше - но тоже куча, если он обнаружит, что он "не такой". Так что варианты "стану геем, потому что это круто" - это из области фантастики. Ну, у актеров, наверное, по-другому, но сколько их там.

вроде же Клубника писала про то, что в садике есть день мальчиков и девочек, когда в этот день мальчики, например носят девчачью одежду.

Ссылка на это сообщение
вроде же Клубника писала про то, что в садике есть день мальчиков и девочек, когда в этот день мальчики, например носят девчачью одежду.

Ну, может, у них что-то и есть, но я никогда о таком не слышала. Есть уроки полового воспитания, где в общих чертах рассказывают, что бывают такие геи, имеют право и лечить электричеством их не надо. Есть родители, которых сильно бесит даже это.

Ссылка на это сообщение

У нас в садик с сыном ходит мальчик в платьях. Началось все с костюмов Эльзы, потом были просто девчачьи платья, сейчас уже вроде на нет сходит все (видим его уже и в шортах часто). У него такое помешательство около года продолжалось (ему сейчас 5). Родителей всех строго проинструктировали не обращать внимания, никак не комментировать и тд. Детям всем тоже безразлично.

Воспитатели/местные детские психологи говорят, что такое встречается часто у детей, и что лучше разрешить «отболеть», чем ломать ребёнка.

Я даже не знаю, сначала шокировало, потом нормально вообще - мальчишка хороший, довольный, всем вокруг все равно, все счастливы.

Считаю, что родители не виноваты, кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вот зачем эта пропаганда свободы самоопределения? Человек рождается с определенным полом. Он же не гермафродит, чтобы прислушавшись к себе, усилием воли решить, к какому всежтаки полу он относится, и вторичные половые признаки "ненужного" пола рассосутся, останутся только нужные. Тем более в детском возрасте.

Считаю, львиная доля этой "неопределенности" закладывается в детстве. Если родители прививают ребенку модель поведения соответственно пола, приветствуя природное предназначение, то таких метаний, как правило, у подростков не происходит. Не крайности - муштра и сюсипуси, а нормальная модель.

А вот если уже при нормальном воспитании, уже взрослый человек видит себя представителем противоположного пола, тогда да, это уже истинный гей\транс и т.д.

А доверять детям такой вопрос как самоопределение пола... ну это ж вообще. Давайте тогда доверим им все, и право голоса, и право выбора меню (пусть кушают только шоколад, чипсы, мороженку и т.д.), перестанем обеспечивать им безопасность и половую неприкосновенность - а что, им лучше знать, пусть пробуют?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в садик с сыном ходит мальчик в платьях. Началось все с костюмов Эльзы, потом были просто девчачьи платья, сейчас уже вроде на нет сходит все (видим его уже и в шортах часто). У него такое помешательство около года продолжалось (ему сейчас 5). Родителей всех строго проинструктировали не обращать внимания, никак не комментировать и тд. Детям всем тоже безразлично. Воспитатели/местные детские психологи говорят, что такое встречается часто у детей, и что лучше разрешить «отболеть», чем ломать ребёнка.Я даже не знаю, сначала шокировало, потом нормально вообще - мальчишка хороший, довольный, всем вокруг все равно, все счастливы. Считаю, что родители не виноваты, кстати

Ну тоже насмотрелся поди где-то. Или обмолвился - хочу, как Наташа в красивом платье. Ну а продвинутые родители - ок, давай купим, как можно отпрыску отказывать?

А на самом деле родители могут мягко отказать, обратить внимание, что он мальчик, будущий мужчина, как папа, ведь папа не ходит в женском (если он конечно дома в платьях не форсит :D ), переключить внимание, в конце концов. Это и значит - прививать модель поведения, без всякого, замечу, насилия и давления.

Ссылка на это сообщение

И травить геев не надо, но и так массово пропагандировать свободу лишнее. Есть такие "другие" и ладно. А пропагандировать надо правильное питание и здоровый образ жизни. Это уж пополезнее для человечества.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тем детям ,которые и правда рождаются в "чужом теле" совсем не просто ,они же понимают,что что-то не так.

У мамы на все их село и близ лежащий городок одна такая девочка была.Не думаю,что родители как-то влияли на нее,скорее всего и слово такое,как трансгендер никогда не слышали,просты работяги А ей было ох,как трудно. Прям вела себя ,как парень и одевалась так же,на отцовом "Камазе" по полям только так гоняла.

Знаю,что после девятого класса уехала в другой город ,учиться ,да и видимо травли не вынесла. Сейчас знаю на операцию по смене пола копит.Родителям тоже было не сладко,они вобще не понимали откуда такая чуда.т. Надя переживала ,как же жизнь-то сложится у дочери.

Такого и врагу не пожелаешь

Ссылка на это сообщение

для меня это другой мир, ничего в нем не понимаю. да и особо не хочу понимать. у меня девчонки, будут лесби - на здоровье. захотят выглядеть мужиковато - ну жалко, красивые девки. но переживу. наверно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется если родители были против то наказали "кнутом и пряником".Парню 15лет - как токого своего мнения ещё нет "ветер в попе".

По теме: Да родители виноваты.

Ссылка на это сообщение

В Украине идет передача Я стесняюсь своего тела, в которой был показан случай, клгда мальчик родился с дефектами развития половых органов и из него сдделали девочку, так как решили, что это у девочки что-то лишнее выросло. Она (он) промучалась всю жизнь и в итоге хотела быть парнем.

Ссылка на это сообщение

Тем детям ,которые и правда рождаются в "чужом теле" совсем не просто ,они же понимают,что что-то не так. У мамы на все их село и близ лежащий городок одна такая девочка была.Не думаю,что родители как-то влияли на нее,скорее всего и слово такое,как трансгендер никогда не слышали,просты работяги А ей было ох,как трудно. Прям вела себя ,как парень и одевалась так же,на отцовом "Камазе" по полям только так гоняла. Знаю,что после девятого класса уехала в другой город ,учиться ,да и видимо травли не вынесла. Сейчас знаю на операцию по смене пола копит.Родителям тоже было не сладко,они вобще не понимали откуда такая чуда.т. Надя переживала ,как же жизнь-то сложится у дочери.Такого и врагу не пожелаешь

Возможно поощрялась мальчишеская модель поведения. Плюс предрасположенность.. У меня папа хотел сына, называл меня Лёшей (я Лена). Я бегала как сорванец. Но лесби не стала как-то. Нравились мне всегда только мальчики.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Развратили парнишку по-малолетству скорее всего. И развратил взрослый, которого, в свою очередь, тоже кто-то развратил.Детская, а он в 11 ещё ребёнок, да и в 15, сексуальность вещь очень-очень хрупкая. Удовольствие полученное закрепилось крепко в голове и последующие сценарии ненамного будут отличаться.

Пиларасы повсюду, они же и статью отмерили у нас .

Нетолерантна ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот, не понимаю, что прям такого разного в мужском и женском теле, чтоб быть просто человеком - чувствовать себя комфортно и наслаждаться жизнью? Да, хотелось быть мальчиком в детстве, потому что с ними интереснее и лазить по деревьям можно. Ну так и делала, одежда - да красивую и комфортную можно и там и там найти. Короче плюсов и минусов и там и там хватает, просто надо осознать плюсы для себя. Ну а если желание не надуманное, то глядишь в следующей жизни будешь другого пола. Вообщем, много надуманного. Всё-таки большую часть жизни человек живет уже без влияния гормонов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно поощрялась мальчишеская модель поведения. Плюс предрасположенность.. У меня папа хотел сына, называл меня Лёшей (я Лена). Я бегала как сорванец. Но лесби не стала как-то. Нравились мне всегда только мальчики.

Не знаю,она бедная,такую травлю пережила. Ее Аллой зовут,а дети -ровесники и Аликом И Алло звали поэтому если родители и хотели бы поощрять,то после всего не стали бы точно Там сразу,даже по походке было видно,что мало от девочки .Ей тяжело было,вроде и девочка ,а чувствует себя парнем У них бабушка напротив моих родителей прямо живет,поэтому знаю их семью боле менее близко

Ссылка на это сообщение

Возможно поощрялась мальчишеская модель поведения. Плюс предрасположенность.. У меня папа хотел сына, называл меня Лёшей (я Лена). Я бегала как сорванец. Но лесби не стала как-то. Нравились мне всегда только мальчики.

Вы меня, конечно, извините, но это как вообще???

Мало ли что мальчика хотел, родилась то девочка. Какой, нахрен, Леша??? Для чего это он делал?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Тем детям ,которые и правда рождаются в "чужом теле" совсем не просто ,они же понимают,что что-то не так. У мамы на все их село и близ лежащий городок одна такая девочка была.Не думаю,что родители как-то влияли на нее,скорее всего и слово такое,как трансгендер никогда не слышали,просты работяги А ей было ох,как трудно. Прям вела себя ,как парень и одевалась так же,на отцовом "Камазе" по полям только так гоняла. Знаю,что после девятого класса уехала в другой город ,учиться ,да и видимо травли не вынесла. Сейчас знаю на операцию по смене пола копит.Родителям тоже было не сладко,они вобще не понимали откуда такая чуда.т. Надя переживала ,как же жизнь-то сложится у дочери.Такого и врагу не пожелаешь
у нас подобная девочка-мальчик была. в итоге с женщинами живет.
Ссылка на это сообщение
Возможно поощрялась мальчишеская модель поведения. Плюс предрасположенность.. У меня папа хотел сына, называл меня Лёшей (я Лена). Я бегала как сорванец. Но лесби не стала как-то. Нравились мне всегда только мальчики.
а мальчишеская модель поведения это как?
Ссылка на это сообщение
Малек, лови 5)

там походу много какашек, что не спасает твоя 5)