Виноваты ли родители?

Malёk
Серфила в нете интересный макияж и наткнулась на паренька Jake Warden. Несколько дней он у меня из головы не выходит: пацану 15 лет с 11 лет он красится, ведет свой канал. И вроде родители это все поощряют. Я понимаю толерантность к лгбт сообществу, но это же ребёнок, он ещё до конца не определился, у него ещё опыта нет. Как это можно культивировать? И сразу здесь же вспоминаются звезды, которые мальчикам разрешают выходить в платьях и с длинными волосами, или девочкам считать себя мальчиками. Виноваты ли родители? И что делать в случаях, когда ребёнок пытается определиться со своей сексуальной ориентацией? https://idolwiki.com/pics/JakeWarden/JakeWarden.jpg https://static.365info.kz/uploads/2017/06/bbc422944eaf43e21202f835da970976.jpg

Виноваты.

что по-вашему они сделали или не сделали?

Думаю, что рос как трава у дороги, без внимания родителей

  • Нравится 1
Думаю, что рос как трава у дороги, без внимания родителей

даже если рос, как трава (в чем я сомневаюсь), то он же не единственный. и у звездных детей, которые окружены вниманием нянек и родителей , встречаются такие примеры

Есть джаз дженнингс (со своим реалити), который/ая в итоге стала девочкой. Со слов трансгендерного подростка осознала, что девочка в 2 года и родители этому активно способствовали!

uzn_15017736587.jpg

Мне кажется, это может быть как следствием какой-то психологической травмы, так и врожденным нарушением, которое не лечится...Недавно муж сидит, в телефон пялится с каким-то странным выражением лица, как будто что-то нехорошее случилось. Подхожу, смотрю - фотка тетки полуголой, тетка красивая такая. Муж на меня глаза поднимает и говорит: "Это Ярик. Мы с ним пиво во дворе на лавочке раньше пили"

взрослый человек в рамках законодательства может делать всё, что пожелает. а вот ситуация с детьми и родителями мне не до конца понятна

Как правило, к взрослому возрасту у такого человека накапливается дофига псих. проблем на фоне этой несостыковки... Может, если с детства его не ломать, то человек только счастливее станет...

Хз в общем-то. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации, не хочу представлять даже

  • Нравится 7
Как правило, к взрослому возрасту у такого человека накапливается дофига псих. проблем на фоне этой несостыковки... Может, если с детства его не ломать, то человек только счастливее станет...Хз в общем-то. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации, не хочу представлять даже

у нас у друзей сыновьям 10 лет и я их озадачила этим вопросом, если через год они начнут проявлять такую активность. мне кажется, что хотя бы работа с психологом должна быть

  • Нравится 1

Скажем так, если бы мой ребенок пришел ко мне с темой—мое тело не мое, то пошли бы к психологу ,долгие разговоры. Краситься, платья, или наоборот мужской стиль—не разрешала бы. Ведь деньги на косметику и наряды—мои, ребенок не может заработать, значит всё это с подачи родителей.

У меня племяшка—пацан. С детства, я сам, я сделал. Мама конфетка, всё ей бусики, платья. Но девке 25, носит бойфренды, спортивные лифчики, все вокруг думают что лесби.

Скажем так, если бы мой ребенок пришел ко мне с темой—мое тело не мое, то пошли бы к психологу ,долгие разговоры. Краситься, платья, или наоборот мужской стиль—не разрешала бы. Ведь деньги на косметику и наряды—мои, ребенок не может заработать, значит всё это с подачи родителей.

а если запрещать, а там на самом деле случилась ошибка природы и станут родители - врагом номер 1

что по-вашему они сделали или не сделали?

очень маленький процент детей рождается со "сломанной" ориентацией. И то, если направить мальчика в "мужскую" сторону, (мальчиковый спорт, отсутствие рюшечек и оборочек и т.д.) то эта "сломанность " может остаться на уровне неясной тяги. Сны будут сниться и т.п. Полностью с "не той" ориентацией единицы. В основном, воспитание,окружение . Т.е.,когда мальчика поощряют быть "девочкой". Это говорил на лекциях очень неплохой психолог. Но,к сожалению, сейчас модно быть"не таки". этим гордятся, это вбивают в голову. другое дело, насколько это принесет счастья в дальнейшем.

  • Нравится 8
да чо далеко ходить041a9bd9c854b2f7fde4816f9177811c_fitted_740x0.jpg

она ж не одна такая.

родилось то, что родилось.

всегда? или как выше ответили, что сейчас поощряется толерантность и быть не как все

"пацану 15 лет с 11 лет он красится, ведет свой канал. И вроде родители это все поощряют"

Поощряют - не значит, что они таким его сделали. Может, они приняли его выбор и помогают по необходимости? Точно так же, как родители принимают, что ребенок хочет быть музыкантом или художником, даже если сами профессора биологии. Или как родители принимают, что ребенок левша.

Виноваты, это когда специально одевают ребенка, как представителя другого пола, специально покупают мальчикам только кукол, а девочкам только машинки.

  • Нравится 7

Если мужчинакраситсяэтонезначитчтоон гомосексуалист :-))

всегда? или как выше ответили, что сейчас поощряется толерантность и быть не как все

Лично я не думаю, что вопрос с полом или ориентацией можно навязать модой и тд