Как вам новость про пенсионный возраст?

Алёна84//
Я че то грущу и вообще в шоке... Где и кем работать в 63? И почему объявили сегодня в день ЧМ? Чтобы смазалось впечатление и не сильно мусолили эту тему?

моя не работает по здоровью. троих с ее коллектива попросили, пошли уборщицами и санитарками. двое остались, но ни черта не соображают, пишут вам же анализы в поликлинике как попало. держат, потому что молодежь не идет на такую зарплату, а им зпл+пенсия вполне ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а сколько платит работодатель? 34 % с 30 тысяч это треть. в чем проблема?если 20% ндс - это мелочи, то отдайте мне 20% своей зарплаты, все равно все ее тратят в магазинах
ну как бы с 30 максимум, что у мужа могут удержать это НДФЛ 13%, т.е 30-3.9. все остальное это затраты работодателя, которые к ЗП вашего мужа не прибавятся никак и никогда. Или вы бы хотели всю серую 30 и плюсом все налоги сверху ещё 10 и серую часть?
Ссылка на это сообщение
А как это делать, если ЗП скрывают, налоги скрывают. Работают на дому - реснички, бровки, ногти... Когда тот кто работает и платит налоги отдает свои деньги тому, кто уже никогда ничего не оплатит. Как обороты то наращивать? Гайки и закручивают...

доверия нужно возвращать, а не гайки закручивать, не делать все через одно место, сначала одна пенсионная реформа, потом другая, потом третья. и каждый раз туда руку засовывают дыры латать. какой идиот будет туда отчислять, если сегодня государство - тот же шараш-монтаж?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем про пенсию не думаем, мы возрастные родители с последним ребёнком и пахать нам до смерти. Это точно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Девочки, ваши мамы все без исключения не работают после выхода на пенсию? Или я просто тут самая старая с мамой возрастом 66 лет?У нас нет ни одной знакомой женщины такого возраста, которая бы не работала.
до 63 работала мама.
Ссылка на это сообщение
ну как бы с 30 максимум, что у мужа могут удержать это НДФЛ 13%, т.е 30-3.9. все остальное это затраты работодателя, которые к ЗП вашего мужа не прибавятся никак и никогда. Или вы бы хотели всю серую 30 и плюсом все налоги сверху ещё 10 и серую часть?

пляшите от печки. не было бы человека - не было бы налогов. были бы налоги оформлены не на работодателя, а на человека, выдали бы 40 тысяч и человек бы 10 отнес в налоговую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То,что нас с мужем с работы вынесут вперед ногами,мы уже давно поняли.А у меня вопрос иного толка - а кто будет предоставлять раб.места для молодежи и/или пенсионеров???

Вот у меня на работе толпы работающих пенсионеров,которые сидят намертво на своих местах и хрен их оттуда сдвинешь.И вот ходит этот седовласый пенсионер,кандидат каких-то там наук,он уже и лекцию провести не в состоянии,и с техникой глубоко на вы,и знания ему новые не нужны,и вообще все его занятия - зазубренный занудный бубнеж из данных ...цатых годов и спорить с ним не моги.А в это время есть молодой специалист,с горящими глазами и огромным желпанием работать,искать,превносить новую струю,гореть на этой работе!Но не фиг.Закостенелый 70летний кандидат институту дороже.

А у мужа наоборот - весь коллектив молодой и ближе к 50 начинают агрессивно двигать и намекать,что фейсом не вышел.А уж о том,чтоб отложить пенсию и продолжить работу,и речь не идет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
пляшите от печки. не было бы человека - не было бы налогов. были бы налоги оформлены не на работодателя, а на человека, выдали бы 40 тысяч и человек бы 10 отнес в налоговую

Так тем не менее они оформлены на работодателя. А вы, предлагая увеличивать оборот зп и производства, ничего бы не платили бы с зп. А кто будет платить? Другие какие-нибудь, желательно за всех. Я про это и писала в первом сообщении, что менталитет у нас такой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моей маме 56,работает на руководящей должности и на пенсию даже не собирается.Но не уверена,что с ее работой,ей хватило бы сил доработать до 63.

Бабушка ушла в 55.Дряхлой,слабой теткой,не вылезавшей с больничных.

Ссылка на это сообщение

Понятно, что работать пришлось бы и на пенсии, чтобы продержаться на приличном уровне. Только пенсия была тем минимумом, который позволил бы не сдохнуть, если потеряешь работу и пока не найдешь новую.

С поиском работы в 60+ тоже тот еще квест может получиться. Да и здоровье не гарантировано никому.

Откладывать и вкладывать деньги...куда? дома под подушкой держать? в банки нести? Печальный опыт имеется((( в недвигу вкладывать. Вроде с ней хоть какие то гарантии, но... Повысят налог на имущество и станет это нерентабельно.

В общем, думать надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нет, если мы будем работать до 70. Куда пойдут работать выпускники вузов?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Baba, я о том, что в Германии 20% платит о своей зп в пенсионку сам работник и еще 20% работодатель. Плюс более менее побогаче платят в нпф. Начали с этого. И там платят все.

Малек написала, что оо какие пенсии в Европе, но вот в Германии она около 1000 евро, это четверть от низкой зп где то. Поэтому и в нпф стараются многе отложить, сколько с немцами говорила, все на эти деньги и путешествуют. Муж в немецкой компании работает - все экспаты у них через райф в их нпФ отчисления переводят, даже кто до 30, плюсом к почти 40% от зпучителя своей.

Ссылка на это сообщение

все работающие предпенсионеры думают, что они нужные, знающие, опытные. на деле 9 из 10 уже с ку-ку мой мальчик. производительность меньше, внимательности нет, от нововведений шарахаются, с новым ПО на вы. их тупо терпят. вот охота так работать кому-то?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Моя сейчас в 63 выходит обратно на работу. С двумя инсультами в загашнике. А все почему?- потому что на одну пенсию они с отцом не выживут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что делать, если уволят в 50? А места будут рабочие? Как-то оговаривается в законе?

Вообще в 50% виноваты и ныне работающие пенсионеры....правительство поняло, что могут работать....нафиг пенсию платить, пусть работают

Ссылка на это сообщение

все работающие предпенсионеры думают, что они нужные, знающие, опытные. на деле 9 из 10 уже с ку-ку мой мальчик. производительность меньше, внимательности нет, от нововведений шарахаются, с новым ПО на вы. их тупо терпят. вот охота так работать кому-то?

Как-то в бухгалтерии где я работала, была одна бабуля 78 лет, вот там да, уже были проблемы, многое забывала, путала.

Но в 60+ этого нет. По крайней мере я не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще, имхо - данная ситуация - первые ласточки.

Стричь с нас будут все больше и больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя мама вышла по северной пенсии в 50 лет. И не работает. Растит внуков кучу Пенсию не снимает. Мы ее содержим все. Ее дети. Пенсию тратит на поездки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, одно дело выйти на пенсию, получать пенсию, те же несчастные 10 тыс+ зарплату.как мой папа пенсионер, пенсия 11 тыщ и зп 20 тыщ.

Разница большая, чем жить или на одну пенсию или только на зп. Папе 67, ноги больные, но вынужден работать,как прожить на пенсию? Только квартплата зимой доходит до 7 тыс.

Мама не работает, пенсия у нее меньше, чем у папы. Вот какой работник из нее, больное сердце, давление, в 60 лет диагноз рак матки, операция, потом постоянное наблюдение. Кому нужны работники на вечных больничных?

Ссылка на это сообщение

ого. а накопления?

Какой то минимум остается, типа гарантия государства, а золотые горы в виде процентов тю-тю. Прокрутили, заработали и до свидания.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши мамы все без исключения не работают после выхода на пенсию? Или я просто тут самая старая с мамой возрастом 66 лет?У нас нет ни одной знакомой женщины такого возраста, которая бы не работала.

не работает с 61 года, не прошла комиссию по зрению, но, у неё стаж больше 40 лет, 30 из которых в адовой литейке, она уже 20 лет на пенсии. Моя коллега ушла в 69, не офис, второй список, на пенсии с 50, нужно было выплачивать кредиты дочери за постройку дома, а дочь за копейки в чистом месте работала. В 50 ушла другая коллега прямо с первого дня, не доработав 3 дня до нг, муж дальнобойщик, а дочери с внуками посидеть нужно.
Ссылка на это сообщение

А как это делать, если ЗП скрывают, налоги скрывают. Работают на дому - реснички, бровки, ногти... Когда тот кто работает и платит налоги отдает свои деньги тому, кто уже никогда ничего не оплатит. Как обороты то наращивать? Гайки и закручивают...

да хотя бы отправлять чинуш на пенсию вовремя со средней пенсией
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я планирую дожить до 100 лет. До 63 быть здоровой женщиной. И никогда не хотела в 55 лет стать пенсионеркой. Эта новость мне по душе.))))