Как вам новость про пенсионный возраст?

Алёна84//
Я че то грущу и вообще в шоке... Где и кем работать в 63? И почему объявили сегодня в день ЧМ? Чтобы смазалось впечатление и не сильно мусолили эту тему?

да, что там работать. Некотор. к 16 годам удалось уже два квартирки в ипопеке купить. Так , что все возможно)))

это загнули) к 25, ипотеку в шешнадцать не дают)
Ссылка на это сообщение

Про военных медведь сказал ожидается повышение, ничего конкретного пока

Ссылка на это сообщение
это загнули) к 25, ипотеку в шешнадцать не дают)
делаем поправочку: в 16 на работу , в 18 уже ипотеку затянули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свёкр об этом ещё пару месяцев назад сказал, что закон подписан, так что уже не удивляет. Учитывая что я в 27ещё нигде официально не работала, но наверное и не соберусь, буду подрабатывать и откладывать нам с мужем на пенсию)

Ссылка на это сообщение

ещё слышали что с 1июля все переводы на карту будут расцениваться как доп.доход и облагаться налогом? надо будет доказать что тебе долг вернули, а не заработал ты)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ещё слышали что с 1июля все переводы на карту будут расцениваться как доп.доход и облагаться налогом? надо будет доказать что тебе долг вернули, а не заработал ты)

А если муж жене переведет? Ребенку вот летом 1,5 будет, а как известно с этого времени будет выплачиваться 50р. Вот мы договорились, что он мне будет переводить деньги на карту, чтоб я могла саободно без налички в магазин пойти. Это что значит, я работаю на мужа? Интересная такая работа))

Ссылка на это сообщение

Malek, кстати о наследовании пенсии. Когда ещё была накопительная часть, то её имели право наследовать.

Но её заморозили, т.е.считай украли навсегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну да, в нормальных странах пенсию супруга который умер получает вторая половина. А в России все в козну, все им мало, кароедам...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да сейчас наоборот будет черная касса. Лучше деньги копить и хоть как-то обеспечить себе старость

На государство нечего надеяться

Ссылка на это сообщение

Девы а жить то когда для себя, я то думала как стукнет 55 уволюсь и до внуков хоть для себя с мужем поживем, по санаториям поездим ( мы в один год на пенсию пойдем) а тут получается еще 8 лет вкалывать а в 63 уже песок из ж... ни здлровья ни желания, ужас конечно( а не новость(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девчонки, кто-то спрашивал про наследование накопительной части пенсии.

Да, неважно в нпф она или заморожена в гос пфр, она наследуется. Пусть копейки, но зачем оставлять государству? Причём наследуется первым обратившимся родственником. Это в том случае, если помрем до пенсии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Malek, кстати о наследовании пенсии. Когда ещё была накопительная часть, то её имели право наследовать.Но её заморозили, т.е.считай украли навсегда.

Её все ещё наследуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А теперь молодняк будет опять думать рожать или нет.

Бабушек, как класс уберут через 20-30 лет. Целых 8 лет жизни в минус. Ну и яслей нет теперь и думаю не будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мне если честно- неплохо если официально возраст МОЕГО выхода продлят, т.к зарплата хорошая.

На пенсии получу в разы меньше ,а ребенка надо поднимать.

А при таком раскладе- успею.У меня такая работа,что практически никого после наступления пенсии не держат-единицам продлевают возможность работать.

Но повторюсь- это именно выгодно при таких вводных как у меня,в целом продление #@$&$ц конечно.

Ссылка на это сообщение

Девушки, нащщет пенсии наследникам. :Crazy: :Crazy:

Через 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца после смерти мужа, мне пришло письмецо из ПФР, что мол тут у нас завалялись денажки вашего мужа, не много но есть. Пожалте - получите. Приносите свид-во о смерти, паспорт и свид-во о браке (или о рождении для детей) и через положенное время мы вам перечислим.

О, йес! Сказали мы. Дожили до мечты - пенсия наследникам. :D :D

Ахха, щщаз.

Во-первых, надо все успеть до истечения 6 месяцев со дня смерти.

Во-вторых, наплевать что у вас на руках подлинники свид-в о браке или рождении. На них НЕ ЧИТАЕТСЯ печать. Она есть, и видно что подлинник, но не читается. Для нотариуса нормально, а для ПФР нет. Как так выходит никто объяснить не может.

И ффффсёёё, "мы такой документ принять не можем". Вот интересно, у кого в доках печать через 30-40 лет читается.

Стало быть, пишите в архив, запрашивайте дубликаты. А в нашем случае это другие страны (теперь уж). За два оставшихся месяца успеть нереально.

Что делать? Судиться с ПФР о продлении срока.

В нашем случае сумма не настолько велика, чтобы все это затевать. Мы подсчитали что запросы и прочие расходы как раз равны сумме.

Так что всем советую, заглянуть в доки, подтверждающие ваши права наследника.

А насчет самостоятельных накоплений, выше уже написали.

У нас с мужем к 91-му году на книжке "самого надежного в мире банка" лежало больше 20 тысяч. И детям на целевых вкладках "к 16-летию" по 8.

И где они?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой,девы,ну будем в активном состоянии себя держать,за модой следить- работа как никак стимулирует.

Маразм мож позже посетит.

А так-поактмвнее буду больничные по каждой сопле брать да и все.А то я активистка,при 39 на работу ходила

Сейчас просто,помимо отпуска ,на больняках народ будет сидеть

Ссылка на это сообщение

Я думаю расчёт идет именно на то, что немногие доживут до этого срока (а мужчины и подавно) и пенсию просто не придется платить. И никто никогда не вернет эти накопления родственникам, не надейтесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
В Италии еда получше и экология, и образ жизни куда более размеренный.

Да какая разница, как с экологией, сам факт - пахать в 70 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Откладывать - хорошо, только как? Думаю не зря мы "живем" на этом сайте, кто то планируюший, кто то растит деток. Я из отряда долгопланирующих, все что возможно было отложить - лежит теперь в центре эко, и опять же жду след.протокола, какой там откладывать.... хорошо лето сейчас, сын в школу не ходит. Тут даже не до моря!) Белую зарплату хотят, ага щас!!!