Как вам новость про пенсионный возраст?

Алёна84//
Я че то грущу и вообще в шоке... Где и кем работать в 63? И почему объявили сегодня в день ЧМ? Чтобы смазалось впечатление и не сильно мусолили эту тему?

У меня мама фельдшер скорой помощи 40 лет стажа на одном! месте. Выслуга в 50, после выслуги проработала еще 11 лет, мы ее уже чуть пинком не заставили уволиться в 61 год на пенсию в 18 тысяч, через после переасчета 19. Давление, головокружение иногда бывает, руки болят, два года уже не работате ковыряется в огороде, помогает с внуком, про работу слышать не хочет, а я смотрю на ее руки, пальцы скрюченые, зрение плохое и думаю...как можно такими руками ставить уколы в вену, а таких как она в ее коллективе еще много осталось и уходить они не хотят, хоть и стонут что тяжело((( (
у моей мамы вены плохие, кровь сдать в поликлинике целая история. Она дает потыкать молодежи, а потом просит чтоб позвали бабку, которая раньше работала, сейчас на канцелярской какой-то работе там. Та приходит и с первого раза в вену попадает несмотря на скрюченные пальцы... так что...
Ссылка на это сообщение
у моей мамы вены плохие, кровь сдать в поликлинике целая история. Она дает потыкать молодежи, а потом просит чтоб позвали бабку, которая раньше работала, сейчас на канцелярской какой-то работе там. Та приходит и с первого раза в вену попадает несмотря на скрюченные пальцы... так что...
У меня мама тоже отлично ставила любые иньекции в любое место, но после 60 я стала замечать что ей трудновато да и она сама призналась что руки-крюки и глаз не тот уже, недавно мне внутривенно уколы ставила, нормально все, но вены у меня хорошие
Ссылка на это сообщение

Проблема не в возрасте, проблема в рабочих местах, как я понимаю. Без развития экономики никакие места старикам не светят. А работать дальше пенсии действительно приходится людям.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вы такие интересные счетоводы... Отчисления от ЗП-это не только пенсия, которая на руки выдается. Это и вся социальная сфера. Пенсию хотим, бесплатную медицину хотим, бесплатное образование тоже надо, но отчисления делать-увольте.... Замешали все в кучу... Транспортный налог-это ремонт дорог. это тоже с каких денег думаете делается? Из тех что заплатили...

да бозецки

у нас еще до зп государство от заработанного больше половины выкручивает. 30% налог работодателя. 20 ндс...транспортный-херанстпортный налоги и тыпы

куда это все идет?

с транспортным как обещали? уберем транспортный, поднимем акциз на бенз

чо в итоге-то? транспортный в наличии, акциз на месте. только повышается все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы такие интересные счетоводы... Отчисления от ЗП-это не только пенсия, которая на руки выдается. Это и вся социальная сфера. Пенсию хотим, бесплатную медицину хотим, бесплатное образование тоже надо, но отчисления делать-увольте.... Замешали все в кучу... Транспортный налог-это ремонт дорог. это тоже с каких денег думаете делается? Из тех что заплатили...

ну а чо вы пе посчитате, сколько государство зарабатывает на штрафах, гос пошлинах. Гос структуры этим с лихвой окупают себя, свои з/п, еще и прибыль приносят

Ссылка на это сообщение
на кого бы они не были оформлены, платим их МЫ, так как это себистоимость НАШЕЙ жизни. Мы конечный потребитель всех налоговых нагрузок. Что тут не понятного?

Тут понятно только то, что вы этих денег не увидите ни при каком раскладе. И больше получать не станете. И даже если их отменят, на нас это не отразится.

Ссылка на это сообщение

Да уж, транспортный налог платим, а дорог как не было, так и не предвидится.

Ссылка на это сообщение
Тут понятно только то, что вы этих денег не увидите ни при каком раскладе. И больше получать не станете. И даже если их отменят, на нас это не отразится.
может потому что правительство клептоманы?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
тут еще закон хотят протолкнуть, что с 1,5 до 3 лет декретные полностью за счет работодателя. И где ж взять такого работодателя? Будут как раз брать на работу 50+, чтоб точно не рожала уже. А "молодежь" присосками к мужу.

Я ваш регион не знаю, но на большинстве территорий с 1.5 до 3 лет и нет уже пособия по уходу, только 50 рублей плюс районка. И все... Это если только пособия обязательно продлить...

Ссылка на это сообщение
может потому что правительство клептоманы?))

Так я особо то и не спорю. Только дело не в самих законах, а в людях. Во все без исключения...

Ссылка на это сообщение
Я ваш регион не знаю, но на большинстве территорий с 1.5 до 3 лет и нет уже пособия по уходу, только 50 рублей плюс районка. И все... Это если только пособия обязательно продлить...
ну про 50 р и речь, что маловато будет))), надо сделать 10 тысяч, а денег нету, надо значит за счет работодателя. :dash_kolob_girl:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Так я особо то и не спорю. Только дело не в самих законах, а в людях. Во все без исключения...
все люди во всех государствах хотят дить лучше. Это нормально. Но людям нужно позволить это делать, а не заниматься тем, что все воруют и ты воруй. Коррупцию убирать сначало надо. Бабла вывели немерено. И куда? В развитые страны. А почему там люди хорошо живут? Потому что все остальные туда бабки выводят!)))) И им это нравится. ))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я недавно, кстати, читалаа, что в Германии доплаты низкооплачиваемым пенсионерам берут из налога на экологию. Вот и наши бы брали бы откуда нить

Ссылка на это сообщение

У меня конечно бабушка 50 лет проработала учителем физ-ры, местами биологии, ушла на пенсию в 70, при этом сама показывала все упражнения, мостик, шпагат и тд и дрючила современных школьников по старым нормам, нормально короче так работала. Но это такое исключение... Мало кто сможет.

Ссылка на это сообщение

Боже, неужели тут ещё кто-то остался настолько наивен, что верит в пенсию)))Я вот работать оф даже не рвусь, смысл мне потом те 3 копейки, если вообще доживу.

Только когда в 65 побежите оформлять себе эти 3 копейки вспомните свои слова и откажитесь от пенсии. А то пол страны идейных—работать не хочу, зарплату в конвертах давай,а как пособия получать, так первые в очереди,да еще и "че так мало".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
может потому что правительство клептоманы?))
да даже не в правительстве клептоманы... в большинстве своем люди у нас клептоманы...Канцелярию для школы ребенку спереть на работе-святое дело... Хоть сколько приговорок можно вспомнить... vorovstvo1.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь нужна какая-то сноровка,

Чтоб не забухать, не заколоться.

Пенсионный возраст, как морковка,

Перед осликом, что кружит у колодца.

Не достичь его, как горизонта.

Ты к нему, а он совсем не ближе.

Не спасет позитивизм Огюста Конта.

Дайте водки и две пачки сижек.

Пьяненький уже сижу у сквера.

Жизнь прекрасна, хоть не умирай!

Пенсионный возраст это вера,

Как загробный мир, как ад и рай!

Пенсионный возраст это идол,

Образ, а под красками — фанера.

Может есть, но я давно не видел,

Не во сне, а наяву пенсионера»,

— написал Шнуров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, да....мне жутко стыдно в офисе, на цветном принтере печатать, но....печатаю в личных целях)

Ссылка на это сообщение
при этом зависть к Европе с декретом в несколько месяцев.

В половине Европы декрет от года до полутора. Несколько месяцев - это буквально в нескольких странах.

Ссылка на это сообщение

Бонни, а так везде). Во всех странах. Только на предприятиях служба безопасности работает: камеры, пропуска, досмотр сумок даже при выходе. А в правительстве кто служба безопасности?))

И да, пакет сахара, гвоздь, домик губернатора это ровным счетом фуйня по сравнению с масштабами другими...

Ссылка на это сообщение
Я недавно, кстати, читалаа, что в Германии доплаты низкооплачиваемым пенсионерам берут из налога на экологию. Вот и наши бы брали бы откуда нить
Откуда?? везде своровано все.... Зачем дороги хорошие делать на века? Как потом распиливать средства на ямочный ремонт???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BonneyR, да....мне жутко стыдно в офисе, на цветном принтере печатать, но....печатаю в личных целях)

а я уперла как-то упаковку бумаги А4.

а еще папку картонную

и несколько файлов

Ссылка на это сообщение

Места рабочие откуда возьмутся - вот это мне непонятно. У меня родителям по 62, ттт, бодрячком для своего возраста, папа работает, а мама хотела бы - но фиг же куда устроишься.