"Бесплатная медицина" Украина, накипело

//kukla777//
Вобщем с моим букетом решили делать не только гистеру, но и лапару, лапара официально стоит 3200грн, гистера5500. Если делать одновременно, то можно платить только за гистеру но при этом "спасибо" хирургу составляет 400 долларов(100 за гистеру и 300 за лапару). Разрывает от злости, еще клятву Гипократа блин давали. Я понимаю что врача нужно благодарить, но это не должно быть обязаловкой и в меру возможностей пациэнта. Уже даже Не вижу разницы между частными и государственными больницами, цены одни и те же, только уровень небо и земля

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

это жесть.Получается что никакой управы на них нет???А что если жаловаться на них?У нас помогает, но у нас так и не жлобят, охереть какие благодарности!!! Не врачи, а попрошайки бляха. Я ни разу за свою карьеру планирования не натыкалась на таких врачей.

Это не попрошайка, а вымогайка. Попрошайка это когда просто намекает и даеш сколько можеш или считаеш нужным, а здесь такса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну правильно. Все к лучшему хотят. А рядовой тоже благодарность 300 долларов хочет?

Вот завтра буду прощупывать почву

Ссылка на это сообщение

Это не попрошайка, а вымогайка. Попрошайка это когда просто намекает и даеш сколько можеш или считаеш нужным, а здесь такса

так то это уголовным кодексом регулируется, ну в нашей стране

Ссылка на это сообщение

Вот завтра буду прощупывать почву

удачи. Все эти светилы зажрались. Рядовые более ответственно работают.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну у нас хотябы есть вариант, встать в очередь и попасть к этому врачу.А эти что творят! Прямым текстом бабло вымогают, причем получая зарплату от государства, ну или кто у у них там врачам платит.Украинцы, вы платите какие то взносы чтобы у вас было медицинское обслуживание?

Ну именно на медицину такой статьи нет, сплошь и рядов в больницах и пк добровольные взносы, все обследования, кроме осмотра ОАМ и ОАК платные. И то на ОАК идеш со своим копьем, бутылкой спирта, пачкой ваты, (спиртовые салфетки никатируются) и перчатками

Ссылка на это сообщение

Страховки у нас дело малораспостраненное, тоже сейчас о них задумываюсь, но к сожалению на "благодарность" они не распостраняются. А как раз благодарность и является основной частью суммы за операцию

если дешевая смысла особого нет. у меня есть от работодателя а гистеру для удаления полипа за свой счет делала, не покрыли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если дешевая смысла особого нет. у меня есть от работодателя а гистеру для удаления полипа за свой счет делала, не покрыли.

Помоему благодарность даже самая дорогая покрывать не будет

Ссылка на это сообщение

Ну именно на медицину такой статьи нет, сплошь и рядов в больницах и пк добровольные взносы, все обследования, кроме осмотра ОАМ и ОАК платные. И то на ОАК идеш со своим копьем, бутылкой спирта, пачкой ваты, (спиртовые салфетки никатируются) и перчатками

я помню времена, когда мы к гинекологу ходили со своими перчатками. Но чтобы такое((((

А тут вчера пришла в ЖК и офигела, у них одноразовый инструмент и салфетки под попу выдают сами. Чуть в обморок не упала, правда мне надо сдать пайпель-биопсию сдать, сказали принести пайпель)))) ну да ладно он 50 руб. стоит)

А еще сегодня ходила сдавать кровь на вич гепатит и сифилис в обычную поликлинику, так мне даже бахилы дали, я в обморок чуть не рухнула.

Ссылка на это сообщение

удачи. Все эти светилы зажрались. Рядовые более ответственно работают.

Спасибо, осталось найти норального рядового

Ссылка на это сообщение

Ну именно на медицину такой статьи нет

Как так то, врач лицо при исполнении, разве нет?

Ссылка на это сообщение

так то это уголовным кодексом регулируется, ну в нашей стране

Ну это разве что с помощью скрытой камеры можно доказать. Ведь не зря же он оторвал и забрал тот кусок бумаги где была указана сумма благодарности

Ссылка на это сообщение

Ну это разве что с помощью скрытой камеры можно доказать. Ведь не зря же он оторвал и забрал тот кусок бумаги где была указана сумма благодарности

короче, крепитесь народ Украины))) у вас вроде выборы скоро, может чего и поменяется, вы же не Россия у вас Путина нет)

Ссылка на это сообщение

ну у нас хотябы есть вариант, встать в очередь и попасть к этому врачу.А эти что творят! Прямым текстом бабло вымогают, причем получая зарплату от государства, ну или кто у у них там врачам платит.Украинцы, вы платите какие то взносы чтобы у вас было медицинское обслуживание?

Они на УЗИ, ЭКГ и тд неплохо зарабатывают, там вечные очереди, конвеер( за МРТ и тд даже не заикаюсь, суммы то астрономические)

Ссылка на это сообщение
А где указан размер благодарности, откуда у вас такая информация и кто вам это озвучил?
Папе делали аорто-бедренное шунтирование, 25 тыс шунт+10тыс "благодарность"+медикаменты по списку, на покупку шунта правда какой-то договор выдали. У папы вопрос стоял очень остро, тогда уже не давали гарантии, что кровоток восстановится, еще пару дней промедления и точно без ноги бы остался, но "свободных операционных на этой неделе нет". А за 10 тыс есть(((
Ссылка на это сообщение
я помню времена, когда мы к гинекологу ходили со своими перчатками. Но чтобы такое((((А тут вчера пришла в ЖК и офигела, у них одноразовый инструмент и салфетки под попу выдают сами. Чуть в обморок не упала, правда мне надо сдать пайпель-биопсию сдать, сказали принести пайпель)))) ну да ладно он 50 руб. стоит)А еще сегодня ходила сдавать кровь на вич гепатит и сифилис в обычную поликлинику, так мне даже бахилы дали, я в обморок чуть не рухнула.
Не, у нас к Г сразу с набором(зеркало, перчатки, салфетка, щетки, бахилы)
Ссылка на это сообщение
Как так то, врач лицо при исполнении, разве нет?
Я налоги имела ввиду
Ссылка на это сообщение
я помню времена, когда мы к гинекологу ходили со своими перчатками. Но чтобы такое((((А тут вчера пришла в ЖК и офигела, у них одноразовый инструмент и салфетки под попу выдают сами. Чуть в обморок не упала, правда мне надо сдать пайпель-биопсию сдать, сказали принести пайпель)))) ну да ладно он 50 руб. стоит)А еще сегодня ходила сдавать кровь на вич гепатит и сифилис в обычную поликлинику, так мне даже бахилы дали, я в обморок чуть не рухнула.
Тоже вчера сдавала, обратно же принесла все вплоть до пробирки(по списку который дали), так они ее в сторону отложили и в обычную кровь с шприца налили
Ссылка на это сообщение

ну у нас хотябы есть вариант, встать в очередь и попасть к этому врачу.А эти что творят! Прямым текстом бабло вымогают, причем получая зарплату от государства, ну или кто у у них там врачам платит.Украинцы, вы платите какие то взносы чтобы у вас было медицинское обслуживание?

Присоединюсь к обсуждению данной темы.

Аленка, у нас очень коррумпированы почти все отрасли. Медицина - так вообще давно прогнившая система.

что творится в маленьких городках! это вообще аут!

Наша "госпожа Смерть" - министр МОЗ - Супрун чето там меняет, но народ шутит, что с ее изменениями мы еще быстрее поотдаем Богу души(

Ссылка на это сообщение

Папе делали аорто-бедренное шунтирование, 25 тыс шунт+10тыс "благодарность"+медикаменты по списку, на покупку шунта правда какой-то договор выдали. У папы вопрос стоял очень остро, тогда уже не давали гарантии, что кровоток восстановится, еще пару дней промедления и точно без ноги бы остался, но "свободных операционных на этой неделе нет". А за 10 тыс есть(((

Жесть, у меня то нет прямой угрозы жизни

Ссылка на это сообщение
Ну именно на медицину такой статьи нет, сплошь и рядов в больницах и пк добровольные взносы, все обследования, кроме осмотра ОАМ и ОАК платные. И то на ОАК идеш со своим копьем, бутылкой спирта, пачкой ваты, (спиртовые салфетки никатируются) и перчатками

Есть статья и на медицину ст. 368 УК Украины

http://docacademy.com.ua/psychology/cake/

Ссылка на это сообщение

Есть статья и на медицину ст. 368 УК Украины

Я налоги имела ввиду

Ссылка на это сообщение

Муж вчера сдавал кровь в стационаре - 110 грн (4,2$), при этом при себе иметь ватку, спирт, перчатки, железку для прокалывания пальца (не помню как называется). Спирт он забыл, поэтому обменял лишние "железки" на несколько капель спирта)))

Это государственная поликлиника, стационар. Украина.

Ссылка на это сообщение

Какой беспредел, конечно. Сочувствую В Беларуси у нас все на медицину жалуются, но и близко такого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Папе делали аорто-бедренное шунтирование, 25 тыс шунт+10тыс "благодарность"+медикаменты по списку, на покупку шунта правда какой-то договор выдали. У папы вопрос стоял очень остро, тогда уже не давали гарантии, что кровоток восстановится, еще пару дней промедления и точно без ноги бы остался, но "свободных операционных на этой неделе нет". А за 10 тыс есть(((

Да, я как бы в курсе нашей медицины, и сама обращаюсь и давно, но работала в мед.учреждении (потому и ушла) .

Есть моменты , когда есть установленные и закупленные лекарства, а есть альтернатива, которая спасает жизнь, но не покрыта государством. Папу подруги, на БСМП забрали с инфарктом , врач в открытую и говорит, есть гепарин в наличии, да по протоколу он может быть, а есть препарат за 3 тыс, один укол в течении первых часов и 99% полного восстановления, но его нет у них, а только через представителей , которые дежурят возле реанимации. Вот и выбирай , прописано государством или адекватное лечение за деньги, но в этом случае вины врача нет, есть утвержденный минздравом протокол и бюджет.