Перейти к публикации

А в какую медицину верите вы?))


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Тема на поболтать больше. 

Себя отношу к неопределившимся)))) В связи с проблемами по здоровью у сына, начала читать разных врачей, разные форумы и т.д. Обнаружила превентивную и интегративную медицину. Почитала фанатиков, которые лечат аутизм андрогелем и горами странных бадов, почитала доказательных врачей, у которых ничего не доказано и т.д. 

Когда-то свято верила в докмед, теперь эта вера сильно пошатнулась, т.к. начали лечиться у врача с уклоном в интегративную медицину и сразу получили хороший результат. Но она без фанатизма в этом, тонны бадов не назначает. И, вообще тонны не назначает ничего))) сейчас сильно жалею, что раньше ее не нашла, хотя до сих пор все назначения перепроверяю. 

В, общем, что кто думает об этом? И у кого какой опыт)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

наверное, я скорее верю в официальную медицину.

Можно, конечно, верить во что угодно, пока что-то серьезное не случится. Психосоматика - ну возможно, что-то есть в этом. Типа, непроходимость труб от неприятие женщиной себя, только, когда ВБ случится, на сцену выйдет хирург, и ему б и доверяешь, и надеешься, что он все сделает как надо.

Стандарты ведь тоже меняются, дорабатываются. Поэтому 100% правильного подхода нет, и может быть, человечество до него и не дойдет никогда.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в доказательную медицину без фанатизма. Потому что есть врачи, которые положили годы на изучения одного заболевания, провели много исследований, им хочется верить до тех пор, пока не слышется из их уст "ничего другого вам никто ни скажет, я уже много лет в этой теме". Потому что, по моему мнению, врач может сказать, подсказать, но не лишать надежды и возможности, чтобы обратиться к другому специалисту. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в недообследованность сложных пациентов. По этой причине кому-то помогают одни лекарства/бады (мухоморы/колдуны), а кому-то что-то другое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лидирует народная медицина (прогревания, баня, травы) с уверенностью в том, что у организма есть все механизмы для самоисцеления, главное ему не мешать. Психосоматика однозначно. Все в нашей голове. В гомеопатию верю. Ну и всякие тибетские практики, дыхание, йога, цигун, гвозди и т.д., потому что вижу результат.

Благодарна человечеству за хирургию и антибиотики, это действительно великие вещи, но только в крайних случаях. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в силы организма. Мы живучее тараканов. Реально.

Если уж припекает - тогда доказательная медицина. Ничего лишнего. Только самое необходимое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан можно вопрос?

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Психосоматика однозначно

Какая психосоматика у новорожденных младенцев с разными видами опухолей и их степенью?

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

что у организма есть все механизмы для самоисцеления

почему они не работали в утробе, например? 

Или почему не самоисцеляются люди с злыми новообразованиями? Те же дети, например? Кто чист душой т.е.
 

Мне правда интересно. :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В научную медицину.это докмед наверное. Не вмешиваться в организм при орз, бактериальные инфекции лечить антибиотиками, помогать быть организму здоровым: типа ЗОЖ. У меня папа поклонник нетрадиционной медицины, не уринотерапии, а скорее пиявки, травки, дыхательные гимнастики. Я не против, пока этим что то лёгкое лечат и другим неиеавязывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз.Я вот слезла с АД полностью и чувствую себя гораздо лучше без них благодаря элементарному майндфулнессу,расслаблениям,массажу и дыхательной гимнастике.

Верю,что тело-наш храм и в здоровом теле здоровый дух.Хочется побольше спорта и движения,но доча пока не отпускает-пришлось записаться вместе с ней на гимнастику-родитель-ребенок,где она носится и кувыркается,а я страхую))Такое))

Верю в Датскую медицину)

 

А мож и АД помогли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица ты уже спрашивала, я помню этот спор тут :-)

человеку ничего не дается просто так, все для самосовершенствования, для познания себя. Детские болезни - это проблемы родителей. В утробе - однозначно родительские проблемы. Ребенок заложник, там другие механизмы, самоисцеление возможно в любом случае. 

Чистота души очень растянутое определение, дети наивны, бесхитростны, открыты, искренни, но они так же впитывают родительские установки, в первую очередь отношение к себе, уверенность в здоровье и т.д. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее докмед. Так как официальная медицина зачастую удручает безграмотностью врачей. Про превентивную медицину знаю несколько лет, но не впечатлена. Там ведь дело не только в бадах, дефицитах, нужно ещё чистое и полноценное питание. Вот это улучшит здоровье точно, но не панацея от всех болезней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ты уже спрашивала

и даже спорила? :strashno: Не помню. :confusion:
Эти вопросы всегда актуальны, по "ту сторону" жизни. 
И как помочь что бы это произошло

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

самоисцеление возможно в любом случае


Вот в чём вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Горлица сказал(а):

Вот в чём вопрос. 

ты же понимаешь, что универсальных советов тут быть не может, у каждого свой путь. 

 

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

И как помочь что бы это произошло

только с себя, все идет только от самого себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды на форме наблюдала за спором врача из докмеда и превентивной медицины. Последняя пишет, что, вот, не доказано многое, например, не доказана эффективность антисептиков. Не потому что её дказывали и не доказали, а потому что никто не стал заморачиваться исследованием дешёвых препаратов, т. к. на исследования нужны большие деньги. А между тем, эти дешёвые антисептики спасали и спасают жизни, их эффективность доказана практикой. 

К превентивной медицине тоже отношусь очень и очень осторожно. Но тут возразить нечего по-моему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

Или почему не самоисцеляются люди с злыми новообразованиями? Те же дети, например? Кто чист душой т.е.

Может этот ребенок в прошлой жизни был серийным убийцей. Мы не знаем всех законов вселенной. Но ничего просто так не происходит.

 

41 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ребенок заложник, там другие механизмы, самоисцеление возможно в любом случае

Я так не думаю. Не будет реально невинная душа страдать не за свои грехи. 

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не будет реально невинная душа страдать не за свои грехи. 

чисто теоретически, абсолютно невинных душ и не существуют. Все получают свои кармические уроки.

Если ты все прошел, ты в этой катавасии уже не участвуешь :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальных думающих врачей верю, которые в институте  нормально учились, а не балду пинали вместо лекций так, что два плюс два сложить не могут. Но таких думающих врачей к сожалению мало((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сочетаю разные методы. Тут в Германии хожу к официальным врачам, держа в уме, что квалификация у них может быть разной и не все рекомендации одинаково полезны. Тем более, тут врач может сказать: "Есть вот такой недоказанный метод, но в моей практике люди его использовали и получали хорошие результаты, выбор за вами" (например, травки). Иногда соглашаюсь и пользуюсь. Страховка тут оплачивает некоторые альтернативные методы, особенно акушерки их любят (гомеопатия, иглоукалывание, травы). К этому отношусь скептически, в гомеопатию не верю, к счастью, её начали исключать из страховок, теперь маяться ерундой - за свои деньги.)))

Считаю, что многие народные методы имеют под собой обоснование или, как минимум, не вредят. Нет ничего плохого в дыхательных практиках, йоге или чае с малиной, если ими борются со стрессом или простудой, а не с раком.

За пропаганду "целительных сил организма" против рака повбивала бы, моя бабушка в это верила, молилась, постилась и упустила время при рецидиве онкологии. Потом очень жалела, но было уже поздно.(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за врачей, которые шагают в ногу с наукой, но не служат фармкомпаниям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько новых слов... Я верю в доказательную медицину и в судьбу.

А вот в расплату за грехи не верю. только как в способ себя угробить, а других унизить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я однажды на форме наблюдала за спором врача из докмеда и превентивной медицины. Последняя пишет, что, вот, не доказано многое, например, не доказана эффективность антисептиков. Не потому что её дказывали и не доказали, а потому что никто не стал заморачиваться исследованием дешёвых препаратов, т. к. на исследования нужны большие деньги. А между тем, эти дешёвые антисептики спасали и спасают жизни, их эффективность доказана практикой. 

К превентивной медицине тоже отношусь очень и очень осторожно. Но тут возразить нечего по-моему. 

Все правильно, надо слушать все мнения, включать голову, делать выводы и самим принимать решения по поводу лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в официальную медицину с элементами гомеопатии и подсознания

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Все правильно, надо слушать все мнения, включать голову, делать выводы и самим принимать решения по поводу лечения.

Это как?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, превентивная и интегративная медицина это наше будущее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...