"Бесплатная медицина" Украина, накипело

//kukla777//
Вобщем с моим букетом решили делать не только гистеру, но и лапару, лапара официально стоит 3200грн, гистера5500. Если делать одновременно, то можно платить только за гистеру но при этом "спасибо" хирургу составляет 400 долларов(100 за гистеру и 300 за лапару). Разрывает от злости, еще клятву Гипократа блин давали. Я понимаю что врача нужно благодарить, но это не должно быть обязаловкой и в меру возможностей пациэнта. Уже даже Не вижу разницы между частными и государственными больницами, цены одни и те же, только уровень небо и земля

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

. А пыхтеть, что в России всё плохо и при этом отваливать баснословные "благодарности" - это по моему мнению, бред. Сами рождаете коррупцию и взятничество и потом вот такие врачи наглеют и считают себя безнаказанными и круче всех. Если я кого-то хочу отблагодарить - я благодарю вещественными подарками, а не деньгами. Чего и всем желаю.Read more: http://www.babyplan....t#ixzz5H9dkJehzВы и правда считаете, что в России все хорошо в медицине???) Особенно, когда деньги собирают на лечение больным детям по центральным каналам в новостях клич на всю страну дают. Я все думаю: как так медицина у нас ведь бесплатная? Думала, может на лечение за границей собирают, зашла на сайт благотворительной организации посмотрела, а там большей части детей требуется операция в клиниках Москвы, спрашивается, почему бесплатно не делают?

А я не говорю, что в России всё идеально. Только вы не берете в расчет почему-то тысячи и сотни тысяч спасенных жизней без собранных денег. И да, времена когда в 90-е мы как и на Украине сейчас на операцию сдавали бинтики, лейкопластыри и лекарства, прошли. Многие операции в России делают бесплатно!!!! Свекрови бесплатно поменяли коленную чашечку. Плохо в России с медициной?

Вы посмотрите на тот же ЭКО, скольким девочкам бесплатно его сделали и помогли стать родителями. Проблема в российской медицине - дикая нехватка специалистов. Пожинаем плоды 90-х, как раз это поколение сейчас работает в клиниках и больницах и мало кто выжил и прошел безденежье, набираясь опыта. Но в целом, я с вами не согласна. В России медицина стала доступнее, грех жаловаться!

А на Западе думаете лучше? Даже их страховки в 15-20% от зп не всё не покрывают и очереди в поликлинике даже в Западной Европе есть, а бесплатные скорые как в России - роскошь для многих стран, хотя какая роскошь, в некоторых странах их просто нет. Так что не надо негативом лить на Россию, включайте объективность.

Ссылка на это сообщение

Муж как-то с аритмией обзванивал больницы, чтобы отдельную палату дали, еле нашел. Либо в президентской больнице за немеренные деньги, либо в больницах такого не предусмотрено или на месте решат. Вот так вот, захочешь отдельную платную палату, еще и не найти такого удовольствия)))

так вы же выше писали, что официально платно любый каприз, значит, может и не быть такой возможности. Может в больнице нет такой услуги, платной.

Я как-то пыталась в поликлинике попасть на прием к кардиологу, записи не было, а мне срочно нужна была справка. Так вот нет платного приема в обычной пк к кардиологу, к другим врачам есть. Пришлось ехать в платный центр далеко от дома и в 2 раза дороже.

Ссылка на это сообщение

Чесно сказать, я только в Херсоне слышала про платные палаты. А мой муж даже в это не верит! Говорит, это что, гостинница что за место платить)))Вместе со всем. Вы даже вк его нашли)) Наверное он скажет приехать лично, кто знает

ну Вы же понимаете что можно лежать в палате из 6-7 человек, где кряхтят бабушки, и т.д. а можно оплатить и лежать в отдельной палате, это выбор каждого)

Я когда лежала первый раз в стационаре ,после операции, мне было без разницы, нас было 4ро в палате, я и 3 девочки на сохранении. А вот в соседней палате вместе лежали 3 девочки на сохранении и девочка которую привезли с кровотечением, почистили там и положили. Как Вы думаете всем этим девочкам каково было?

Одна на беременных смотрит круглосуточно, и грызет от боли подушку, а другие лежа на сохранении (явно не от хорошей беспроблемной Б) смотрят на девочку, которую только что почистили.

А второй раз я там же лежала после прерывания Б по мед показаниям, Б которую я ждала несколько лет, и прерывала в 13 недель, я была в таком состоянии что хотелось выйти в окно, и спасибо врачам что была возможность лечь в отдельную палату, где со мной всё время просидел муж рядом и прослушал все мои сопли, я боялась выйти в коридор чтоб беременных девочек не встретить. И мне при моем состоянии как раз не хватало еще пару девочке с животиками в палате, которые щебечут о малышах, то точно в окно можно было бы выходить.

По-этому всё это так....индивидуально. Я за то чтоб можно было оплатить себе отдельную палату при желании и возможности

Ссылка на это сообщение

ни одного гормона в Б не сдавала и не сдаю, в начале этой Б один раз сдала хгч и прог в инвитро для себя. Все

это прекрасно что у Вас всё так хорошо проходит))) Без сдачи анализов серьезных и поддержки Утриком по 500 грн на 4 дня

Ссылка на это сообщение

Я лично и хожу в платные больницы, 2 года назад делала лапару, пошла оплатила в кассу и всё, врачу ничего не платила лично, меня всё устраивает. Я не хочу делать кое-как, я хочу хорошо у определнного врача - он мне услугу, я оплачиваю, всё честно.

я платно сдаю некоторые анализы, потому как лично мне это удобно сделать около дома, а не ехать 15 минут в поликлинику, да и средства позволяют.

Кстати, лапару и гистеру делала в госучреждении, не жалуюсь, всё сделали аккуратно. На лапаре оставили Я, а он был единственным да еще с огромной эндометриоидной кистой. Врачи попались человечные, постарались и сохранили мой единственный Я, а не просто его отрезали))

Мнений много. Всем здоровья и мира!

С Международным Днём Защиты Детей!

Ссылка на это сообщение

Платите по ценнику за обе манипуляции, проблем-то. Никто с вас деньги не вымогает, а если вымогают - в прокуратуру. Сами разводите беззаконие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж как-то с аритмией обзванивал больницы, чтобы отдельную палату дали, еле нашел. Либо в президентской больнице за немеренные деньги, либо в больницах такого не предусмотрено или на месте решат. Вот так вот, захочешь отдельную платную палату, еще и не найти такого удовольствия)))

Нет, Вы не правильно поняли! Не отдельная платная палата по желанию, нет. Самая обычная больница государственная стационар, обычная палата и за это нужно платить за койку, за сутки, за то что ты там занимаешь место.

Автор, это так? Просто мы из области, не из самого Херсона. То для нас такие условия, а для местных как интересно??? В Кривом Роге такого нет, сейчас лежу под капельницей в больнице, бесплатно)))

Ссылка на это сообщение

ну Вы же понимаете что можно лежать в палате из 6-7 человек, где кряхтят бабушки, и т.д. а можно оплатить и лежать в отдельной палате, это выбор каждого)Я когда лежала первый раз в стационаре ,после операции, мне было без разницы, нас было 4ро в палате, я и 3 девочки на сохранении. А вот в соседней палате вместе лежали 3 девочки на сохранении и девочка которую привезли с кровотечением, почистили там и положили. Как Вы думаете всем этим девочкам каково было? Одна на беременных смотрит круглосуточно, и грызет от боли подушку, а другие лежа на сохранении (явно не от хорошей беспроблемной Б) смотрят на девочку, которую только что почистили.А второй раз я там же лежала после прерывания Б по мед показаниям, Б которую я ждала несколько лет, и прерывала в 13 недель, я была в таком состоянии что хотелось выйти в окно, и спасибо врачам что была возможность лечь в отдельную палату, где со мной всё время просидел муж рядом и прослушал все мои сопли, я боялась выйти в коридор чтоб беременных девочек не встретить. И мне при моем состоянии как раз не хватало еще пару девочке с животиками в палате, которые щебечут о малышах, то точно в окно можно было бы выходить.По-этому всё это так....индивидуально. Я за то чтоб можно было оплатить себе отдельную палату при желании и возможности

Ответила выше, речь не об отдельной платной палате, это понятно.

Ссылка на это сообщение

Нет, Вы не правильно поняли! Не отдельная платная палата по желанию, нет. Самая обычная больница государственная стационар, обычная палата и за это нужно платить за койку, за сутки, за то что ты там занимаешь место.Автор, это так? Просто мы из области, не из самого Херсона. То для нас такие условия, а для местных как интересно??? В Кривом Роге такого нет, сейчас лежу под капельницей в больнице, бесплатно)))

ого. это жесть. И вот интересно, этот беспредел от кого идет - от главврача или от врачей? Пожаловаться есть смысл?

Ссылка на это сообщение

Оликс84, не все операции входят в список высокотехнологичной помощи, многим собирают на иностранные лекарства, импланты или что-то ещё. Кстати, часто операции платные для жителей других стран, а фонды берут их на попечение.

Проблем много, но есть возможность и без денег получить помощь.

Ссылка на это сообщение

ну Вы же понимаете что можно лежать в палате из 6-7 человек, где кряхтят бабушки, и т.д. а можно оплатить и лежать в отдельной палате, это выбор каждого)Я когда лежала первый раз в стационаре ,после операции, мне было без разницы, нас было 4ро в палате, я и 3 девочки на сохранении. А вот в соседней палате вместе лежали 3 девочки на сохранении и девочка которую привезли с кровотечением, почистили там и положили. Как Вы думаете всем этим девочкам каково было? Одна на беременных смотрит круглосуточно, и грызет от боли подушку, а другие лежа на сохранении (явно не от хорошей беспроблемной Б) смотрят на девочку, которую только что почистили.А второй раз я там же лежала после прерывания Б по мед показаниям, Б которую я ждала несколько лет, и прерывала в 13 недель, я была в таком состоянии что хотелось выйти в окно, и спасибо врачам что была возможность лечь в отдельную палату, где со мной всё время просидел муж рядом и прослушал все мои сопли, я боялась выйти в коридор чтоб беременных девочек не встретить. И мне при моем состоянии как раз не хватало еще пару девочке с животиками в палате, которые щебечут о малышах, то точно в окно можно было бы выходить.По-этому всё это так....индивидуально. Я за то чтоб можно было оплатить себе отдельную палату при желании и возможности

Знакомое ощущение, после чистки положили на ту же койку где сохраняли, 15 минут полежала и смылась с больницы, теперь расхлебываю последствия. почемуто вспомнила, что пока лежала абортиц привозили, которые тяжело из наркоза выходили и с глазами как у наркоманов, Поэтому укрылась с головой простыней, чтоб беременяшек не пугать, но всеравно психологически не смогла больше там находиться

Ссылка на это сообщение

ого. это жесть. И вот интересно, этот беспредел от кого идет - от главврача или от врачей? Пожаловаться есть смысл?

Мне почемуто кажется что нет, у них там своя иерархия и делятся с вышестоящими

Ссылка на это сообщение

Нет, Вы не правильно поняли! Не отдельная платная палата по желанию, нет. Самая обычная больница государственная стационар, обычная палата и за это нужно платить за койку, за сутки, за то что ты там занимаешь место.Автор, это так? Просто мы из области, не из самого Херсона. То для нас такие условия, а для местных как интересно??? В Кривом Роге такого нет, сейчас лежу под капельницей в больнице, бесплатно)))

А откуда именно если не секрет, я тоже родом из области, Голопристанский раен

Ссылка на это сообщение

Но туда в гинекологию мало кто идет, все в цюрюпинск ездят и лечиться, и рожать, и на учете стоят

Ссылка на это сообщение

Нет, Вы не правильно поняли! Не отдельная платная палата по желанию, нет. Самая обычная больница государственная стационар, обычная палата и за это нужно платить за койку, за сутки, за то что ты там занимаешь место.Автор, это так? Просто мы из области, не из самого Херсона. То для нас такие условия, а для местных как интересно??? В Кривом Роге такого нет, сейчас лежу под капельницей в больнице, бесплатно)))

Совершенно верно. Благотворительные взносы, при этом фиксированные, но к этому я привыкла, другое дело когда помимо кассы и аптеки приходится платить. Я когда с огромной кистой(как оказалось) поперлась в обласную поликлинику(прописка то в области а не в городе) на регистратуре висела табличка "КАССА" и взять талон к врачу 50грн. Несмотря на боль развернулась и ушла, по дороге успокоилась и пошла в обычную городскую жк. Не спорю, там тоже заплатила 50, но за то что главврач разрешил обслуживаться в их пк на постоянной основе, уже год туда бегаю

Ссылка на это сообщение

А откуда именно если не секрет, я тоже родом из области, Голопристанский раен

В-Александровка, моей маме по группе инвалидности нужно лежать каждый год в обласной Херсонской больнице, но это не реально дорого. А если сровнять с Днепром, то мой свекор тоже каждый год лежит по инвалидности в Днепре, то берет с собой 200 грн, и то на личные расходы)

Ссылка на это сообщение

И еще, видела в В-Алекс. в кабинетах стоят коробочки типа на фонд кабинета и доктор напоминает)) В Днепр.обл.такого не видела, нету таких приколов. С миру по нитке, а мы и не знаем сколько там выходит хоть примерно и что это вообще за фонд кабинета...

Ссылка на это сообщение

В-Александровка, моей маме по группе инвалидности нужно лежать каждый год в обласной Херсонской больнице, но это не реально дорого. А если сровнять с Днепром, то мой свекор тоже каждый год лежит по инвалидности в Днепре, то берет с собой 200 грн, и то на личные расходы)

У меня муж со Станислава, так что почти соседи, сегодня как раз там))

Ссылка на это сообщение

И еще, видела в В-Алекс. в кабинетах стоят коробочки типа на фонд кабинета и доктор напоминает)) В Днепр.обл.такого не видела, нету таких приколов. С миру по нитке, а мы и не знаем сколько там выходит хоть примерно и что это вообще за фонд кабинета...

Те же самые благотворительные взносы