"Бесплатная медицина" Украина, накипело

//kukla777//
Вобщем с моим букетом решили делать не только гистеру, но и лапару, лапара официально стоит 3200грн, гистера5500. Если делать одновременно, то можно платить только за гистеру но при этом "спасибо" хирургу составляет 400 долларов(100 за гистеру и 300 за лапару). Разрывает от злости, еще клятву Гипократа блин давали. Я понимаю что врача нужно благодарить, но это не должно быть обязаловкой и в меру возможностей пациэнта. Уже даже Не вижу разницы между частными и государственными больницами, цены одни и те же, только уровень небо и земля

Я немного не о том, на бесплатные медикаменты даже не расщитываю, а именно о том что врачу в карман идет

Так вот вам статью по которой врача можно и прижать выше кинула.

Улыбаемся и машем врачу, оформляемся по уставу , чеки сохраняем , а далее удивленные глаза на доктора и как так Иван Иваныч, вы о чем? Я в тюрьму не хочу за дачу взятки лицу при исполнении, и вы надеюсь тоже :D Спасибо вам человеческое и низкий поклон :flower:

Мож у меня морда такая, но не один эскулап не посмел при мне такого произнести. Еще и конверты добровольные брать не хотят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Немного в защиту врачей. Зп врача в Украине если ты не на 1,5 ставки - это адский треш. На нее не прожить. Отсюда и поборы. Сама в свое время ушла с медицины из-за низкого дохода. Но...я против "таксы" и вымогательства даже при такой зп. Зажратых хватает тоже. Обычно это "светила" с коронами. Отвратительные личности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это ж Незалежная. У неё всегда все хорошо.хорошо тут не про Россию, а то б ей снова на баррикады лезть пришлось
На западной Украине реально все очень хорошо. Большинство людей живут там с достатком выше среднего (даже если и не едут в Европу работать). Там менталитет совсем другой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
есть другой выход- ты идёшь по очереди года через 3, если доживешь, конечно, к тому спецу, который выпадет на этот твой срок. А не к светиле, к которому очень хочется попасть, ибо у него желающих по ОМС на 10 лет вперёд.

это может в крошечном городишке на краю земли. и то даже в онко я про очередь больше 1-2 мес не слышала.

крёстного только прооперировали с онкологией в мск БЕСПЛАТНО по квоте (около месяца ждал), тк очереди, то платил только за палату

Ссылка на это сообщение
Немного в защиту врачей. Зп врача в Украине если ты не на 1,5 ставки - это адский треш. На нее не прожить. Отсюда и поборы. Сама в свое время ушла с медицины из-за низкого дохода. Но...я против "таксы" и вымогательства даже при такой зп. Зажратых хватает тоже. Обычно это "светила" с коронами. Отвратительные личности...

В России зп врачей и медсестер (не светил и особенно начинающих) тоже не гигантские. Думаю, что в Беларуси тоже. Но ватку, спирт и прочее предоставляет государство.

Ссылка на это сообщение
В России зп врачей и медсестер (не светил и особенно начинающих) тоже не гигантские. Думаю, что в Беларуси тоже. Но ватку, спирт и прочее предоставляет государство.
хреново финансируют, очень хреново. Особенно остро это ощущается под конец года, когда бюджет исчерпан. Не знаю как сейчас (я уже 6 лет не работаю в медицине), но раньше было тяжко. Ушла в частную работать. Там хоть нормальная аппаратура на которой приятно работать, одежду выдавали и даже курсы оплачивали. В гос полностью все за свои деньги. Микроскоп 1945 года был...
Ссылка на это сообщение

Не читала ответы, я тоже из Херсонской обл, но щас живу в Днепропетр.обл. Уже не первый раз слышу от знакомых, что в Херсоне цены заоблачные.

Я в 13-м году делала лапару в Кривом Роге 4000 грн, врач с золотыми руками, лучший в городе. Гриценко Леонид Иванович, железнодорожная больница, в 17-м году подружка у него делала, обошлось 6000 грн (она тоже из Херсонской обл). Прекрасный человек, и отличное отношение, больница государственная, но оперируют без прописки.

Ссылка на это сообщение

Это сумма за все, никаких благодарностей, конвертиков, цветочков, тортиков никуда не давала. Никаких препаратов не покупала вообще, ни перчатки ни одной ни ватки и шприца)) Отношение на высшем уровне

Ссылка на это сообщение

Малёк, он же не шёл к определенному врачу?

Если не брать онко ( здесь, конечно, годами не будешь ждать).

Обычная гистера у нас в больнице месяц очереди, а там ещё должно повезти- совпасть день цикла, не просрочиться анализы и т.д. Это без определенного врача, просто очередь удалить полип, например. Конечно, это не касается экстренных случаев.

Ссылка на это сообщение

Не читала ответы, я тоже из Херсонской обл, но щас живу в Днепропетр.обл. Уже не первый раз слышу от знакомых, что в Херсоне цены заоблачные. Я в 13-м году делала лапару в Кривом Роге 4000 грн, врач с золотыми руками, лучший в городе. Гриценко Леонид Иванович, железнодорожная больница, в 17-м году подружка у него делала, обошлось 6000 грн (она тоже из Херсонской обл). Прекрасный человек, и отличное отношение, больница государственная, но оперируют без прописки.

А можете наводку дать? Это вместе с медикаментами наркозом и палатой?

Ссылка на это сообщение

Увидела)) что за врач и какая больница

Ссылка на это сообщение

Не читала ответы, я тоже из Херсонской обл, но щас живу в Днепропетр.обл. Уже не первый раз слышу от знакомых, что в Херсоне цены заоблачные. Я в 13-м году делала лапару в Кривом Роге 4000 грн, врач с золотыми руками, лучший в городе. Гриценко Леонид Иванович, железнодорожная больница, в 17-м году подружка у него делала, обошлось 6000 грн (она тоже из Херсонской обл). Прекрасный человек, и отличное отношение, больница государственная, но оперируют без прописки.

Тогда Вам наверное о чемто говорит фамилия Барнаш, знайте "героев" в лицо

Ссылка на это сообщение
а зачем врачу давать деньги, к тому же такие бешенные? Извините, не выдержала. Моя благодарность врачам после лапары по ОМС была в виде двух горшочков с цветами, чтобы в отделении глаз радовало. Гистеру делала по ОМС, просто сказала спасибо. Никто ничего не вымогал и даже не намекал.Если вы сами платите машинами в карман, то это ваша дурость и поощрение коррупции.

А я например понимаю, что девушка маме делала операцию по ОНКОЛОГИИ, не лапару с гистерой, а операцию по онкологии. Наверное каждому бы хотелось сделать всё идеально? или нет? пойти на принцип, а там....может быть получиться.

Это МАМА

Ссылка на это сообщение
Все, нашла контакты
Как бы глупо это не выглядело, написала ему в вк
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ж Незалежная. У неё всегда все хорошо.хорошо тут не про Россию, а то б ей снова на баррикады лезть пришлось

Нет, мы все любим свою страну) Я ее тоже люблю, но ненавижу государство)

И да, я не из тех кто работает на манималку, я зарабатываю чуть больше 1 тыс долл, НО на них я впахиваюсь на 2х работах, и нас таких очень мало с такой ЗП, очень мало. Но я же вижу не только себя, вижу еще людей вокруг...Маму на пенсию 1400 и зп 3000 грн после вычитания налогов, это хорошо что у нее есть я, и я всегда помогу, ибо 3000 грн в месяц зимой только на комуналку за двушку уходит, а на 1400 прокормиться можно дешевыми макаронами и супом с овощами без мяса, не говоря о том что нужно одеться и не дай Бог заболеешь, в аптеку сходить. Аптека это отдельная тема о ценах.

Это я на один Утрожестан в месяц сейчас трачу 200 баксов, а еще прием врача и узи, лаборатория, витаминки, в итоге месяц Б обходиться в 300-400 баксов. И из 1000 баксов 400 я смогу выделить, а вот те кто работают на 100 баксов минимальной зп в месяц что делают они? мне страшно об этом думать, потому что даже ложась на сохранение тебе не выдадут Утрожестан бесплатно. А стоит упаковка одна 500 грн (1000 руб или 20 баксов), которой хватает мне лично на 4 дня.

И в завершении всего, если тебе повезло, у тебя ничего не случилось и ты таки выносишь Б, то ты получишь целых 860 грн месячного пособия (что целых 32 доллара), его хватит на 1,5 пачки подгузов)

Вот такая грустная история)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я из Украины, взнос на то и благотворительный что вы оплачиваете сумму по желанию! И никто вас не заставит платить - это уголовно наказуемо! Сейчас на учёте по Б 3 раз. Во второй раз и сейчас никаких благотворительных взносов не плачу совсем! За роды так же не платила! Ни за медикаменты, ни врачу в карман! К Г когда иду ничего с собой не несу абсолютно. Единственное хожу в платный кабинет на качественное узи. В апреле 2017 была чистка (ЗБ) - заплатила врачу по собственному желанию, так как шла по рекомендации именно к нему - 400 грн. В июне 2017 была операция (удаляли доброкачествен.опухоль) - купила медикаменты по списку (вышло 250 грн), которые после операции мне вернули в остатке. Врачу не платила.

Ссылка на это сообщение
Я из Украины, взнос на то и благотворительный что вы оплачиваете сумму по желанию! И никто вас не заставит платить - это уголовно наказуемо! Сейчас на учёте по Б 3 раз. Во второй раз и сейчас никаких благотворительных взносов не плачу совсем! За роды так же не платила! Ни за медикаменты, ни врачу в карман! К Г когда иду ничего с собой не несу абсолютно. Единственное хожу в платный кабинет на качественное узи. В апреле 2017 была чистка (ЗБ) - заплатила врачу по собственному желанию, так как шла по рекомендации именно к нему - 400 грн. В июне 2017 была операция (удаляли доброкачествен.опухоль) - купила медикаменты по списку (вышло 250 грн), которые после операции мне вернули в остатке. Врачу не платила.

Гормоны тоже сдаете в ЖК по месту жительства бесплатно?)

Ссылка на это сообщение

есть другой выход- ты идёшь по очереди года через 3, если доживешь, конечно, к тому спецу, который выпадет на этот твой срок. А не к светиле, к которому очень хочется попасть, ибо у него желающих по ОМС на 10 лет вперёд.

Вы так пишите, как-будто враче вне очереди делает операции тайно в подвале. Речь не о платной операции, чтобы быстрее очередь миновать, а о "благодарности" ценой в машину.

В больницах есть коммерческие отделы, хирурги делают плановые операции и на коммерческой основе - разница в ожидании очереди. Но за операцию быстрее очереди платишь больнице, а не врачу же.

Да и вообще, разве нам самим не хочется избавить наше общество от всех этих конвертов? Моя жизненная позиция - никому ничего не давать, и я в жизни не дала никому в конверте, не гайцам, ни врачам.

Один раз нерадивая медсестра потребовала 100 рублей лично ей за то, что она берет у меня анализ - тут же была послана и получила жалобу главврачу и дальнейший выговор. А пыхтеть, что в России всё плохо и при этом отваливать баснословные "благодарности" - это по моему мнению, бред. Сами рождаете коррупцию и взятничество и потом вот такие врачи наглеют и считают себя безнаказанными и круче всех. Если я кого-то хочу отблагодарить - я благодарю вещественными подарками, а не деньгами. Чего и всем желаю.

Ссылка на это сообщение

А можете наводку дать? Это вместе с медикаментами наркозом и палатой?

Чесно сказать, я только в Херсоне слышала про платные палаты. А мой муж даже в это не верит! Говорит, это что, гостинница что за место платить)))

Вместе со всем. Вы даже вк его нашли)) Наверное он скажет приехать лично, кто знает

Ссылка на это сообщение

Чесно сказать, я только в Херсоне слышала про платные палаты. А мой муж даже в это не верит! Говорит, это что, гостинница что за место платить)))Вместе со всем. Вы даже вк его нашли)) Наверное он скажет приехать лично, кто знает

Муж как-то с аритмией обзванивал больницы, чтобы отдельную палату дали, еле нашел. Либо в президентской больнице за немеренные деньги, либо в больницах такого не предусмотрено или на месте решат. Вот так вот, захочешь отдельную платную палату, еще и не найти такого удовольствия)))

Ссылка на это сообщение

. А пыхтеть, что в России всё плохо и при этом отваливать баснословные "благодарности" - это по моему мнению, бред. Сами рождаете коррупцию и взятничество и потом вот такие врачи наглеют и считают себя безнаказанными и круче всех. Если я кого-то хочу отблагодарить - я благодарю вещественными подарками, а не деньгами. Чего и всем желаю.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/171563-besplatnaya-meditsina-ukraina-nakipelo/page__st__100#commentsStart#ixzz5H9dkJehz

Вы и правда считаете, что в России все хорошо в медицине???) Особенно, когда деньги собирают на лечение больным детям по центральным каналам в новостях клич на всю страну дают. Я все думаю: как так медицина у нас ведь бесплатная? Думала, может на лечение за границей собирают, зашла на сайт благотворительной организации посмотрела, а там большей части детей требуется операция в клиниках Москвы, спрашивается, почему бесплатно не делают?

Ссылка на это сообщение
А я например понимаю, что девушка маме делала операцию по ОНКОЛОГИИ, не лапару с гистерой, а операцию по онкологии. Наверное каждому бы хотелось сделать всё идеально? или нет? пойти на принцип, а там....может быть получиться.Это МАМА

Конечно, для мамы хочется сделать все самое лучшее, особенно, если средства позволяют. За такие деньги(благодарность ценой в машину) можно и за границу съездить, а не платить в карман врачу. ПО моему мнению, в России не хватает коммерческой медицины, хотя она и стала развиваться. Много людей готовы платить за качество и официально (всё же это гарантия, так как врач с пачкой денег в кармане тебе официально ничем не обязан), но возможностей в некоторых областях очень мало. Сделали ЭКО частные клиники - и это уже шаг. У кого есть деньги, платят за лучшего врача и за комфорт. Такое нужно и в других областях медицины продвигать. имхо

Ссылка на это сообщение

Конечно, для мамы хочется сделать все самое лучшее, особенно, если средства позволяют. За такие деньги(благодарность ценой в машину) можно и за границу съездить, а не платить в карман врачу. ПО моему мнению, в России не хватает коммерческой медицины, хотя она и стала развиваться. Много людей готовы платить за качество и официально (всё же это гарантия, так как врач с пачкой денег в кармане тебе официально ничем не обязан), но возможностей в некоторых областях очень мало. Сделали ЭКО частные клиники - и это уже шаг. У кого есть деньги, платят за лучшего врача и за комфорт. Такое нужно и в других областях медицины продвигать. имхо

Я лично и хожу в платные больницы, 2 года назад делала лапару, пошла оплатила в кассу и всё, врачу ничего не платила лично, меня всё устраивает. Я не хочу делать кое-как, я хочу хорошо у определнного врача - он мне услугу, я оплачиваю, всё честно.

Ссылка на это сообщение

Гормоны тоже сдаете в ЖК по месту жительства бесплатно?)

ни одного гормона в Б не сдавала и не сдаю, в начале этой Б один раз сдала хгч и прог в инвитро для себя. Все