"Кормящие" профессии. Какие они?

Arenaria
В топе висит животрепещущая тема про будущее. В котором работодатели не горят видеть на своей работе людей в возрасте. Там одна форумчанка оставила коммент с таким смыслом, что будущего ей нечего бояться, т.к. у нее "кормящая"профессия, которая будет кормить до самой смерти без всякой пенсии. И дети в сторону таких же выгодных профессий направлены. Поделитесь пожалуйста, своим мнением, а может тайным знанием))) что это за профессии ? У меня не очень кормящая профессия( Нас муж кормит. Но дети подрастают, куда их ориентировать? А может и самой еще не поздно сменить вектор?

Лена в Лесото была. Может и сейчас там, не знаю. Тут, кстати, еще одна девочка была из ЮАР, мы даже чуть не встретились там. Она побоялась одна с малышом ехать на машине в назначенный пункт). Ребенок очень маленький был сынок ее тогда). Сейчас она в Германии живет.

Мазда, а вы что там делали?

вы же бух вроде..

отпуск? рабочие командировки?

Ссылка на это сообщение

Плюс в институтах действительно нужно пахать. Иначе не сдашь Взятку никому не сунешь, приходится пахать и пахатьПрофессия трудная, ответственная, но и оплачивается соответственно

тем не менее по слухам медицина в Великобритании не айс...я конечно там не была и своими глазами не видела,но слышу об этом частенько.
Ссылка на это сообщение
Мазда, а вы что там делали?вы же бух вроде..отпуск? рабочие командировки?
это связано с работой супруга
Ссылка на это сообщение

Энергетика - очень денежные и перспективные специальности, особенно для мальчиков.

Ссылка на это сообщение
тем не менее по слухам медицина в Великобритании не айс...я конечно там не была и своими глазами не видела,но слышу об этом частенько.

Ой, это да. От русскоязычных, там живущих. Это такая старая эмигрантская традиция. Короче, не верь.

Ссылка на это сообщение

А для девочек?

Для девочки есть ещё запасной вариант, на случай неудачно выбранной профессии - удачно выйти замуж.)))

На днях видела объявление в одной из школ, что требуются судостроители, механики, электрики и прочие мореходно-технические работники для работы на атомном ледоколе, думаю, что деньги там нехилые платят, правда, вахты по полгода, наверное, и опять же чисто мужские специальности.

Ссылка на это сообщение
Знакомые озвучивали от 1,5 до 4к е/вмес

За такие деньги - в опасную Африку... Ну нафиг, полно скучных холодных мест в Европе, где столько платят :)

Ссылка на это сообщение

Ну про замуж тут не считается. Все же это не запасной вариант, а дело случая. Удачным брак окажется или нет непредсказуемо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

За такие деньги - в опасную Африку... Ну нафиг, полно скучных холодных мест в Европе, где столько платят :)

несомненно

Африка, там только строительство было

в 2011-2014 ехали туда где надежнее принимающая сторона, у одних это была Африка, у других Европа, а сейчас днём с огнем спецов и работников в Португалии не сыщешь

Ссылка на это сообщение

Для девочки есть ещё запасной вариант, на случай неудачно выбранной профессии - удачно выйти замуж.))

ну удачно выйти замуж это только у Золушки в сказках, а так то невесте тоже надо собой что-то представлять, уметь заинтересовать кандидата, отбить соперниц, выделить суженого из веера женихов, короче работы немеряно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну удачно выйти замуж это только у Золушки в сказках, а так то невесте тоже надо собой что-то представлять, уметь заинтересовать кандидата, отбить соперниц, выделить суженого из веера женихов, короче работы немеряно :)

Мне вот встречались такие знакомые девушки, которые ничего из перечисленного не делали, просто повезло.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня впечатление, что нехватка врачей в развитых странах обусловлена политикой государства - там, где медицина государственная. В ту же Канаду народ всё валит и валит, в т. ч. медсёстры и врачи, а врачей и среднего медицинского персонала по-прежнему не хватает - парадокс.

И неграмотных, пофигистичных врачей, а так же тех, кого интересует исключительно заработок (это больше частный сектор - стоматологи) - хватает. Всегда надо отзывы читать перед выбором врача, если есть этот выбор. Тут лечат серьёзные болезни, это покрывается страховкой, но мелочь типа цистита могут запросто перевести в хронь. И ещё ругаются, когда пациент лечится в гугле)

По теме: для девочек - логопед. Хотя через много лет может общаться все будут исключительно по электронке, я хз.

Ссылка на это сообщение

У нас люди получают относительно дешовое образование и бегут в Австралию, США, Канаду. Там платят больше да и к миру ближе. Раньше было напряженка с нефрологами. Сейчас рынок насытился. Каждый год опубликовывается список востребованных профессий краткосрочный и долгосрочный.

Информация о зарплатах и перспективах

https://www.careers....z/jobs-database вбиваете свою профессию и смотрите

Доходы и затраты на обучение, перспективы

http://occupationoutlook.mbie.govt.nz/

Условия для выпускников

https://www.careers....oSubmit=Compare

Мы когда приехали было на весь регион 5 ветов. Сейчс 2 ушли на пенсию. Работа не офисная.

Наш лендлорд успешно переехал в Брисбен и живет на доход от сдачи недвижимости.

Ссылка на это сообщение

И вообще - любые врачи. Что-то человечество здоровее не становится...

Может когда-нибудь.

Сейчас врачи 99% зарплаты ну очень средние.

Все друзья-врачи работают на 1.5-2 ставки, чтобы хоть более-менее зарплата была.

Ссылка на это сообщение

Сантехник, как ни банально.

Врач - это тот же ремесленник, звёзд очень мало, основную часть к кормушке до 40 лет просто не подпускают, ни к операциям, ни к вип-клиентам. Учиться долго и дорого, институт это только малая часть образования, до 40 лет только на хлеб и хватает.

В Европе хорошо развиваются области, связанные с уходом а пожилыми людьми, так как продолжительность жизни растёт.

Как базу ребёнку надо поставить речь, умение коммуницировать и жить в социуме, уметь себя презентовать, несколько языков. Дети и сами это чувствуют, все эти ютуб-каналы неспроста.

Ссылка на это сообщение

Судя по моей практике за последние лет 5, точно не умрут с голоду - дефектологи (чаще олигофренопедагоги), логопеды, специальные психологи.

И массажисты детские хорошие очень востребованы.

Ссылка на это сообщение

Вообще медики,не толькол врачи.У меня сестра -фельдшер.После тяжелой болезни не смогла вернуться в отделение(тяжело сутками на ногах) Но ушла в аптеку да,и так всегда просят -то капельники,то уколы .Всегда есть заработок ,хотя она на пенсии,но востребованность профессиональная у нее есть

Родственница -ей 67 репетитор русского,была директором школы,тоже на пенсии,но профессия кормит до сей поры

Ссылка на это сообщение

у нас в Португалии нехватка врачей и медсестёр, обычно заканчивают вузы/колледжи и прямиком Англия, Швейцария, Канада. Медсестра - 700, семейный -1200е/мес за 8 часовСтрана и её потенциал таки являются прерогативой

У сына есть знакомая девочка-испанка,здесь у нас интернатуру заканчивает ,так вот,мечтает быстрее вернуться домой. Очень хорошее место ее ждет,что-то типа семейного доктора с очень приличной зарплатой.Звала сына с собой,но нашим там надо диплом подтверждать

Ссылка на это сообщение
ай-ти специальности, переводчики (нескольких языков), художники, летчики...
так неожиданно было прочитать про художников) Но сейчас это модно, да, особенно если язык подвешен, мастер-классы мутить.
Ссылка на это сообщение

Будущее за творческими людьми. Всегда так думаю. Но это не всегда хлебно. Творческие люди двигатель мысли во всех направлениях. А технари воплощают в жизнь их безумные фантазии).

А технари разве не могут быть творческими личностями?) Разве С. П. Королев - не двигатель мысли?