Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А мама что думает по этому поводу?мама Ваша с ней

В свое время пыталась ее лечить. Психиатры отклонений по первичному осмотру не обнаружили. говорили, надо дольше понаблюдать - может шизофрения.

у нее глаза зеркальные, пустые. у ее мужа тоже.

Ссылка на это сообщение
*АлЁшка*, я тоже надеюсь, что Бог дал этим детям хорошее здоровье. с такими то родителями....
Ссылка на это сообщение

Наркотики не употребляет?

Нам всем кажется, что да. но они называют их благовониями.

в том году родители были у них там, задали этот вопрос, она тогда сказала, что это благовония.

в этом году, говорит, к ней не приезжать, они сами приедут к родителям.

я тоже хочу ее увидеть, в том году не могла, была сильно беременна.

Ссылка на это сообщение

Честно. Я бы не подпустила и близко к своим детям. А если она им голову задурит. Вам то что, Вы не ведетесь. А у ваших деток тетка повернутая. И никакие оправдания, что она мать и лучше знает, не подходят. Она целеноправленно вместе с мужем приносит вред своим детям своим образом жизни. Мне очень жаль вашу сестру, но я бы близко ее га порог не пустила. В

Вот, если честно, очень интересовал всегда один вопрос. Вот как получается, вместе росли и она такая? Никаким характером это не объяснишь, либо ей чего недодали в глубоком детстве и она на этой почве тронулась, либо, извините, у нее врожденная шизофрения или какой либо другой диагноз. Ну не бывает на пустом месте человек с ТАКОЙ придурью.

А по теме. Никак не определишь. До года организм компенсирует сам себя часто, так врачи говорят. А потом сел не вовремя, поле в 1,5 года и появляется диагноз и необязательно дцп или сд. Много других, где ребенку требуется постоянное лечение.

Ссылка на это сообщение
Честно. Я бы не подпустила и близко к своим детям. А если она им голову задурит. Вам то что, Вы не ведетесь. А у ваших деток тетка повернутая. И никакие оправдания, что она мать и лучше знает, не подходят. Она целеноправленно вместе с мужем приносит вред своим детям своим образом жизни. Мне очень жаль вашу сестру, но я бы близко ее га порог не пустила. ВВот, если честно, очень интересовал всегда один вопрос. Вот как получается, вместе росли и она такая? Никаким характером это не объяснишь, либо ей чего недодали в глубоком детстве и она на этой почве тронулась, либо, извините, у нее врожденная шизофрения или какой либо другой диагноз. Ну не бывает на пустом месте человек с ТАКОЙ придурью. А по теме. Никак не определишь. До года организм компенсирует сам себя часто, так врачи говорят. А потом сел не вовремя, поле в 1,5 года и появляется диагноз и необязательно дцп или сд. Много других, где ребенку требуется постоянное лечение.

Если человек любит "благовония" ,то придурь в виде секты и дом родов вполнеобьяснимо и не самое страшное

Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка, донесите до сестры, что без справки от мед.учреждения они не получат свидетельство о рождении. Как думаете, это она в состоянии понять?

Ссылка на это сообщение

Вот как получается, вместе росли и она такая? Никаким характером это не объяснишь, либо ей чего недодали в глубоком детстве и она на этой почве тронулась, либо, извините, у нее врожденная шизофрения или какой либо другой диагноз. Ну не бывает на пустом месте человек с ТАКОЙ придурью.

Ей многое позволяли. Она была очень болезненным ребенком (порок сердца и не только).

Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка, донесите до сестры, что без справки от мед.учреждения они не получат свидетельство о рождении. Как думаете, это она в состоянии понять?

Предидущего ребенка, рожденного тоже дома, они так и оформили. Утром родила, к вечеру вызвали Скорую, та зафиксировала роды.

Но ей это нужно, так как она в декрете с работы вот уже 3 ребенком (повезло же ее работодателю))

Ссылка на это сообщение

Если человек любит "благовония" ,то придурь в виде секты и дом родов вполнеобьяснимо и не самое страшное

Самое интересное - она в жизни не выпила хоть бы 50 гр, и не выкурила ни единой сигареты!

Ссылка на это сообщение

Работников соцслужб не так легко обмануть, если только они не сами "обманываться рады". Обычно там работают люди с наметанным взглядом. Поверьте беглого осмотра и беседы с ребенком вполне достаточно чтобы определить социальное неблагополучие.

Ссылка на это сообщение

оу, сорри, не увидела сразу вопрос.она общается с нашим папой. он сообщил.со мной перестала общаться, после того как узнала, что у меня кс :think1:

правильно не общается

нормальная баба умерла бы молча (ну или не молча) в родах. и дите за собой. зато все сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работников соцслужб не так легко обмануть, если только они не сами "обманываться рады". Обычно там работают люди с наметанным взглядом. Поверьте беглого осмотра и беседы с ребенком вполне достаточно чтобы определить социальное неблагополучие.

значит приплачивает.

или они так хотят работать(

Ссылка на это сообщение

правильно не общаетсянормальная баба умерла бы молча (ну или не молча) в родах. и дите за собой. зато все сама!

вот это она мне и рассказывала - значит - на то воля Высших Сил :think1:

Ссылка на это сообщение

вот это она мне и рассказывала - значит - на то воля Высших Сил :think1:

да ну ее...нет. умереть в родах - это конечно дело благородное

вон раньше чуть ли не каждая пятая женщина так умирала. и ничо. нормалек

ей надо - хай помирает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С племянником поздравляю! С головой сестры - сочувствую. Не знаю, что должно произойти, чтоб мозги встали на место, раз дошло до "благовоний".

Терпения вам. А сестре - прозрения вовремя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С племянником поздравляю! С головой сестры - сочувствую. Не знаю, что должно произойти, чтоб мозги встали на место, раз дошло до "благовоний". Терпения вам. А сестре - прозрения вовремя!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Предидущего ребенка, рожденного тоже дома, они так и оформили. Утром родила, к вечеру вызвали Скорую, та зафиксировала роды.Но ей это нужно, так как она в декрете с работы вот уже 3 ребенком (повезло же ее работодателю))

Ну вот, раз так уже делали, то схема отработана.

Ссылка на это сообщение

Знаю одну такую....считаю до поры до времени, когда жизнь на волоске будет вичеть может наступит просветление...а может и нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Знаю одну такую....считаю до поры до времени, когда жизнь на волоске будет вичеть может наступит просветление...а может и нет

ну если ее задницы коснется (аппендцит, перелом, гангрена)) та да, к врачам с прискоком, а если детей ее- вря лм, ну еще родют если что. вместо)) ну максимум гомеопатия и обливание ослиной мочой

Ссылка на это сообщение

С родноверами не соприкасалась,но наблюдала за другими сектантами ,там принимают любых детей и больных и здоровых.поэтому думаю им все равно ,осмотрен ли ребенок ,к сожалению,а вам может как-то контролировать их ненавязчиво. Я вот еще и за роженицу волнуюсь,все ли вышло ,нет ли кровотечения? Все же роды дома-это страшно,как по мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну если ее задницы коснется (аппендцит, перелом, гангрена)) та да, к врачам с прискоком, а если детей ее- вря лм, ну еще родют если что. вместо)) ну максимум гомеопатия и обливание ослиной мочой

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

Ссылка на это сообщение

С родноверами не соприкасалась,но наблюдала за другими сектантами ,там принимают любых детей и больных и здоровых.поэтому думаю им все равно ,осмотрен ли ребенок ,к сожалению,а вам может как-то контролировать их ненавязчиво. Я вот еще и за роженицу волнуюсь,все ли вышло ,нет ли кровотечения? Все же роды дома-это страшно,как по мне

да, ее же тоже никто не осмотрел((((

Ссылка на это сообщение

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

вот вы и понимаете, что я чувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в городе случай был, папаша-сектант запрещал врачам делать переливание крови ребенку, в итоге врачи переливание сделали, а на отца заявление в прокуратуру накатали, на него уголовное дело завели.