Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ога сама с 3мя высшими с отличием, а детям 3 класса приходской)) это как стерлигова: "- классика не нужна детям и читать вообще вредно... я это точно знаю тк сама читала. пусть мои в поле с конями и в белок стреляют")) цитата не точная, но смысл такой.если я начну обзывать таких ээээ (как бы культурно) странных - тварями. вы автор обидетесь?я если честно, всей душой, не люблю дауншифтеров. считайте это моей родовой травмой из поколений.

Все поняла, кроме дауншифтеров. Не обиделась, но я об этом еще на 1 странице писала.

Ссылка на это сообщение

Все поняла, кроме дауншифтеров. Не обиделась, но я об этом еще на 1 странице писала.

"Жизнь на пониженной передаче" - дауншифтинг.

Нет, мне кажется ваша сестра не дауншифтер. А именно из серии "я не така как все". И место того, чтобы быть самой собой, оригинальной, умной и т.д., она постоянно лезет в секты. И как раз-таки становится "одной из стада" этих сектантов. Все у нее с психиатрией нормально,у нее большие проблемы с внешним миром, она не умеет контактировать с обществом. Отсюда и поиски всяких сообществ мелкой ориентации, но с сугубо четкими правилами поведения.

И я так подозреваю, что секты со временем становятся все жестче и жестче. Следующий пункт может вообе привести к трагедии, не дай бог

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Жизнь на пониженной передаче" - дауншифтинг.Нет, мне кажется ваша сестра не дауншифтер. А именно из серии "я не така как все". И место того, чтобы быть самой собой, оригинальной, умной и т.д., она постоянно лезет в секты. И как раз-таки становится "одной из стада" этих сектантов. Все у нее с психиатрией нормально,у нее большие проблемы с внешним миром, она не умеет контактировать с обществом. Отсюда и поиски всяких сообществ мелкой ориентации, но с сугубо четкими правилами поведения.И я так подозреваю, что секты со временем становятся все жестче и жестче. Следующий пункт может вообе привести к трагедии, не дай бог

Мне тоже так кажется...

Ссылка на это сообщение

Мне тоже так кажется...

Что можно посоветовать, если вам нужны советы.

Во главу угла ставьте жизнь и здоровье детей. И не стесняйтесь сообщить в опеку в случае конкретной угрозы. Ее уже не исправить. Она уже асоциальный человек, и посмотреть на себя со стороны ей уже почти невозможно. Спасайте племяшей.

Давно она уже их травой кормит? Обратите внимание на повдение детей. На их внешний вид. Огромные животы при костлявых ногах и руках - это уже колокол, что здоровье исит на ниточке.

И новорожденный, который питается молоком матери "травоядной", тоже бстро получит анемию и все вытекающие проблемы.

Писец короче, я вам сочувствую. Сохраните детей при возможности, родители уже не адеквате.

Кстати, а муж такой же асоциальный тип? Все-таки на работу ходит же

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня тут сестра двоюродная угодила... ну хз, может и не секта, но поклоняются они там Богу... называет это цетром реабилитации, ударилась в веру хотя там жизнь прожжена... Звала меня к себе в гости... данунах, 400 км в одну сторону и обратно....я закоренелый атеист :Crazy: Общаемся привет, пока, как дела, всё. Ездить куда-то не собираюсь.

Ссылка на это сообщение

у меня тут сестра двоюродная угодила... ну хз, может и не секта, но поклоняются они там Богу... называет это цетром реабилитации, ударилась в веру хотя там жизнь прожжена... Звала меня к себе в гости... данунах, 400 км в одну сторону и обратно....я закоренелый атеист :Crazy: Общаемся привет, пока, как дела, всё. Ездить куда-то не собираюсь.

Все потенциальные клиенты реабцентров и сект - это люди без жизненных опор. У них нет ни воли, ни желаний, ни стремлений. Им нужна "рука пастыря". Кто-то из них пытается избавится от химичесской зависимости, а кто-то пытается нащупать хоть какую-то опору, вот как сестра автора. Она сама по себе абсолютно безвольный человек, обществу ничем не полезна. Посели ее в ту же деревню (как она якобы мечтает - через неделю прибежит в цивилизацию.

И еще одна опасность есть - для мамы мужа, я так понимаю они у нее живут. Дом юридически кому достанется? Ведь они же ее и со свету сжить могут. Гнать их надо оттуда поганой метлой! И вот когда окажутся на улице, тогда есть крошеечный шанс оценит свою никчемность в полной мере

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дети ходят в сад , школу. Но мне не нравится в этой системе ничего. Большинство- стадо баранов. Не хотят даже задумываться, дабы этим стадом себя не приятно ощущать.Да и против системы идти дело хлопотное, меня вот только на прививки хватает и то с трудом. На домашние роды не пошла бы , но роды в роддоме это извращение по многим пунктам, немотря не на какие договоренности. Если наркотики и в правду имеют место быть,то домашние роды это цветочки. Здоровья малышу и маме, а родственникам любви и терпения.

неграмотность тоже входит в отрицание системы? Чтобы не ощущать себя бараном из стада :D?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, я вас сейчас удивлю, но 70-80 процентов всех детей рождены так. Да, выживаемость ниже. Да, риск патологии (невыявленной, а значит неабортированной или не своевременно компенсированной) выше и значительно.

Может ещё раз удивлю, но 90 процентов из этих родившихся не под присмотром, абсолютно здоровые дети.

Так что, автор, ловите дзен, все будет хорошо.

Я если что для себя выбираю Республиканский пц и самого лучшего врача. Мне так спокойно. Но. Это личное дело каждого. И мне меньше всего хотелось бы чтобы сестра моя сомневалась в моем выборе. Хотя. Наверное меня это меньше всего бы парило.

Понимаете, большинство из вас судят со своей колокольни, она со своей. У вас своя статистика. У неё своя. Ведь не всегда в роддомах все гладко. Сколько историй про кесарево по желанию или про ненужную стимуляцию, потому что у врача смена сегодня, а завтра шашлыки? Что, это ребёнку не вредит?

А женская интуиция? Её тоже со счета не списывайте.

Я не к тому, что такое надо поддерживать. Я к тому, что это её выбор. Она имеет на него право и он не такой, что должен подвергнуться осуждению тёток с бп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

анабэла а дети имеют право или нет? имеют право на осмотр неанатолога? реанимацию в случае необходимости и операции (некоторых летей сразу увозят оперировать). почему допускаете нарушение прав детей? права женщины и матери это одно, а права ребенка.

все орут за права эмбрионов на жизнь (пролайферы), но всем срать на права детей уже рожденных. если мать такой неалекват, значит полицияопека и защита прав ребенка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

но я за юю))))

понимаю, что кому -то это может и не понравится. ребенок, надо же, не собственность того кто его родил. но и государство на данного ребенка не имеет право, оно лишь помощник в борьбе за права личности ребенка (ну это в идеале конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оно, о каких высоких материях уже речь пошла)))

Про дом и маму мужа спрашивали. Они судятся с ней, чтоб отсудить хотя бы часть (известно зачем, на поддержание секты нужны деньги). Тоже обстоит и с работой мужа. Она больше формальная, он ходит, чего то там контролирует...

Про опеку уже писала. На учете стоит. Первый муж подал на нее, и поддерживает связь с ее теперешней свекровью ( он молодец, хоть кто то держит руку на пульсе. Но он рядом, а мы за 500 км...).

Ссылка на это сообщение

И да, я считаю, что это не образ жизни у них такой, и как много кто писал тут — атстаньте, пусть живут, как хотят...

Это прямое нарушение прав ребенка. Сара все правильно уже написала, какие права есть у ребенка, и они нарушают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сара, ну это же её ответственность!

А как же презумпция невиновности?

А что если окажется, что она все сделала правильно, а ты нет? Если её ребёнок будет здоровее, умнее, а самое главное счастливее?

Я не исключаю того, что ему может понадобиться реанимация детская срочная сразу после родов, а её не будет. И тогда мать будет виновата, что сделала выбор рожать дома.

А если окажется, что война и вы в своём городе попадёте под бомбёжки, а она в глухой деревне нет и её ребёнок выживет? Потому что города бомбят чаще чем деревни.

А то что мы в городах едим, чем дышим?

Я никого не защищаю! Повторюсь. Я считаю, что её выбор имеет место быть и он не плохой. Не плохой по сравнению с миллионами абортов например, неплохой по сравнению с приехать рожать по скорой в мухосранскую больницу, где тебя 37летнюю измучают и ребёнок застрянет, а надо бы было принять решение по кесарево, но тупой дежурный врач неуч, а ты не договорилась с хорошим врачом, потому что денег нет и на свои силы понадеялась. Кто теперь из дура?

Пысы с дитем из истории все гуд. Приехала главврач случайно раньше времени на смену, экстренное кесарево, всех спасли. А ещё 10 минут и не было бы кого спасать.

Пыпысы. Я не знаю о этой секте, если там секта прям секта, то конечно все это хрень.

Но тут пишут родительских прав лишать, забирать...

Люди, вы чегоо? Вы какими мерками меряете? Это же окно овертона. Давайте, начнём забирать детей у мам, которые их любят, заботятся и отдавать тетям, которые им соберут стеллаж по монтессори и оплатят частный сад?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы то я надеюсь не будете инициировать отбирание детей у родителей?

А то вас щас тут накрутят я чую.

Из секты надо спасать, если секта говно. А детей, если вы хотите спасти, помогите родителям выйти из окружения. Если. Если это окружение плохое.

А как вы узнали или узнаете что оно плохое?

Ссылка на это сообщение

Оно, о каких высоких материях уже речь пошла)))Про дом и маму мужа спрашивали. Они судятся с ней, чтоб отсудить хотя бы часть (известно зачем, на поддержание секты нужны деньги). Тоже обстоит и с работой мужа. Она больше формальная, он ходит, чего то там контролирует...Про опеку уже писала. На учете стоит. Первый муж подал на нее, и поддерживает связь с ее теперешней свекровью ( он молодец, хоть кто то держит руку на пульсе. Но он рядом, а мы за 500 км...).

Вот же падлы а. Какое отношение к этому дому они имеют? приперлиь и еще отобрать пытются. Суки какие. Это уже точно неадекваты социопаты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

есть нормы. нормы образования детей, мед обслуживания (диспанцеризация та же). любят и кормят ботвой растущий организм.

вот я на 100пр согласна с суми. прибобретенная уо светит и недоразвитость. остальное уже повторяшка будет моя

тети с сортерами и част садами такой приплод нах не упал. своего родят или с младенчиками будут работать. если бы я как та тетя хотела усыновить, я бы такого маугли брать не стала, лучше младенца (пусть и с фас). компенсация лучше будет

умнее три раза хаааааа. ))))) эти маугли не компенсируются))

ппс они тоже надеятся на бомбежки и вдруг война, а я уставший.. а я не хочу жить в страхе и своих детей выращивать в страхе войны.

что едим.?)) ну так жить вообще вредно, но город дает больше перспектив. я выбрала мальчика из мск как раз из этой позиции (был еще из томска). перспективы для моего потомства будущего, образование и мед обслуживание, карьеры и денегггг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои детки счастливы пожирая баранину на даче и за границей, когда смотрят во все глаза: на музеи, море и пальмы.

у каждого свое понятие счастья. я хочу показать и дать им все возможности по жизни и дальше их выбор. если после всего и всех перспектив и мира открытого они выберут уход в секты и дауншифтинг, я удавлюсь... и с чего их приплод будет счастливие. что они увидят и получат от родителей? морковку в зубы и физ труд с раннего возраста.

деградацию и скуку

а поля и скотина ну это не интересно.

великирыбаоки и тп есть и у городских

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мои детки счастливы пожирая баранину на даче и за границей, когда смотрят во все глаза: на музеи, море и пальмы. у каждого свое понятие счастья. я хочу показать и дать им все возможности по жизни и дальше их выбор. если после всего и всех перспектив и мира открытого они выберут уход в секты и дауншифтинг, я удавлюсь... и с чего их приплод будет счастливие. что они увидят и получат от родителей? морковку в зубы и физ труд с раннего возраста. деградацию и скуку а поля и скотина ну это не интересно.великирыбаоки и тп есть и у городских

:plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: поддерживаю!

Ссылка на это сообщение

мои детки счастливы пожирая баранину на даче и за границей, когда смотрят во все глаза: на музеи, море и пальмы. у каждого свое понятие счастья. я хочу показать и дать им все возможности по жизни и дальше их выбор. если после всего и всех перспектив и мира открытого они выберут уход в секты и дауншифтинг, я удавлюсь... и с чего их приплод будет счастливие. что они увидят и получат от родителей? морковку в зубы и физ труд с раннего возраста. деградацию и скуку а поля и скотина ну это не интересно.великирыбаоки и тп есть и у городских

но ведь вы говорите о ваших детях? А кто-то все музеи мира променяет на крепкое здоровье своих потомков, которое может получаться только в процессе естественного отбора. Т.к., даже самые лучшие врачи за самые большие деньги в этом не помогут.

Я, если что, принадлежу больше к первым)))) Хотя разумом понимаю, что как раз физический труд и морковка полезнее умения читать с 4 лет и походам по музеям.

Ссылка на это сообщение
ты как всегда))Все перевернешь с ног на голову,никого не слушаешь внимательно, одна ты королева,а остальные бомжи-поломойки. Язвы у меня нет и я со своей колокольни и сужу,что учясь в универе мне тяжело было, постоянные головкружения и обострения гастрита,панические атаки. Не ожидала от тебя про эко, как связано эко и здоровье? Эко у меня было в ец,так что на здоровье никак не повлияло.
вас несет. если б вы были здоровой, у вас бы ни гастрита не было, ни ЭКО (сами бы зачали и выносили). Сара вам объективно написала, но вас это просто задело. вполне нормально, что с возрастом у всех появляются болячки. вполне нормально что и не все дети рождаются здоровыми. но на то и дана современная медицина, чтобы постараться минимизировать риски при родах, помочь бесплодным стать родителями, вылечить ряд заболеваний или обеспечить сносную жизнь при неизлечимых. глупо не пользоваться в разумных пределах медицинскими и социальными благами (в том числе и современным образованием, ибо, коли ты не ребенок Абрамовича, выбора у тебя особо и нет - или учиться, или нет, особой альтернативы достойной современному школьному образования в России НЕТ и не будет). все эти новомодные потуги на всемерную естественность веют перегибами по принципу "где мне удобно" - мне вот тут удобно, тут все естественно, а вот тут мне не удобно, тут я пойду к врачу. обидеть вас Сара не хотела. просто написала свое мнение.
Ссылка на это сообщение

Защитники данной секты и ее взглядов, вы хоть почитайте, о каком физическом труде для детей идется!!!! Даже Вы, взрослые, не потянете таких нагрузок!

Речь не идет про подвести или помыть полы!

С самых малых лет в обязанности детей входит — рубить дрова, носить траву, носить ведра с водой на коромысле, обслуживать с десяток рожденных мамой малышей...

Это по вашему гуманно?

При том, если заболел — терпи. Учиться — нафиг, нафиг. Вырваться из секты нереально. А даже если вырвуться, что их ждет в нашем мире, где они не смогут ничего, как рубить дрова и воду носить???

Ссылка на это сообщение

Астрахань, может, дело не совсем в слоне, а в муже, хоть у них и стоит неясный генез. И с болячками сами зачинают и вынашивают, но ведь это не говорит, что они здоровы. Это я так, отступление от темы)

Выбор-то странный, здоровый лесоруб или чахлый учёный. Хотелось бы здоровым ученым. Но в мире обычно среднее арифметическое. Даже большие деньги не всегда спасают от нездоровья.

Но такие секты- это зло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Астрахань, может, дело не совсем в слоне, а в муже, хоть у них и стоит неясный генез. И с болячками сами зачинают и вынашивают, но ведь это не говорит, что они здоровы. Это я так, отступление от темы)Выбор-то странный, здоровый лесоруб или чахлый учёный. Хотелось бы здоровым ученым. Но в мире обычно среднее арифметическое. Даже большие деньги не всегда спасают от нездоровья. Но такие секты- это зло
неясный генез - это недообследованность. против логики не попрешь - реально здоровые без проблем зачинают (не рассматриваем вопрос генетически больных детей при случайной неудачной комбинации генов, когда у самих родителей в этом плане отклонений существенных нет). даже тут много здоровых девочек, кто сам зачал, выносил и родил. и нет у них никакого неясного генеза. есть самостоятельная беременность и дети как результат. я не к тому, чтоб гнобить Слоника, а к тому, что у нее позиция двоякая, на что ей Сара и указала. без обид, я сама не тотально здоровая (имею в виду не гинекологию), у меня глаза больные, что не дало мне родить самой, но при этом я про чахлых не говорю. я объективно смотрю на вещи. иногда ни за какие деньги не купить здоровье. хорошее здоровье не дает никаких гарантий, что ты сможешь получить образование (это мало связанные между собой вещи). любое даже самое хорошее здоровье рано или поздно даст сбой. плюс нельзя скидывать со счетов генетику. можно плясать с бубном вокруг ребенка, потрясая постулатами чистоты и экологичности, но наследственность не обманешь. я была и есть относительно здоровый человек, но папа у меня имел проблемы с глазами, которые и передались мне полностью. и его старшей дочери тоже один в один. наследственность не обманешь. да, родители вложились нехило в мое зрение, потом и я в него вбухала и вбухиваю. но мои заболевания глазные неизлечимы в принципе нигде в мире. их можно только подправить косметически и поддерживать в течение жизни. но я и этому рада. в моем детстве таких технологий не было спасибо врачам за прорыв.
Ссылка на это сообщение

В Голландии женщины рожают дома, разумеется, с акушеркой. В больнице только по показаниям. Но там если что, скорая примчится мгновенно.

Что касается секты, то у нас в школе была девочка, маму которой засосала секта. А она за собой туда затащила детей. С тех пор прошло больше 20 лет, они все еще в секте. Так что я бы не надеялась, что сестра одумается.

Я не думаю, что вы можете что-то исправить. Оставьте ее жить как она живет.

Ссылка на это сообщение

реально здоровые без проблем зачинают

Миомы, эндометриоз ( по женскому здоровью)- это реально здоровые? А ведь многие без проблем рожают с ними.

И я имела ввиду не просто репродуктивную функцию, а организм в целом. Многие без проблем родившие могут иметь болячки в другом.