Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Редко даю советы, но вот уж извините - НЕ ЛЕЗЬТЕ.У каждого своя судьба. Ну определите Вы по некоторым признакам предположительные отклонения, и что? Диагностика ради диагностики только от нечего делать бывает. Вам всерьез нечего делать? Или не за что больше себя в этой жизни грызть?

Поймите, просто за нее страшно. не понимаю ее рисков, зачем они?

кроме того, в случае чего - я одна из первых в очереди на опекунство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
оу, сорри, не увидела сразу вопрос.она общается с нашим папой. он сообщил.со мной перестала общаться, после того как узнала, что у меня кс :think1:

гыгыгы)))

ну и нахрен вы с ними общаетесь и переживаете за их ребенка.. тут ниче не поможет)) лучше не лезьте. а то вас загрызут они же.. врачи-грачи их дитячке повредят и еще привмвку поставят или еще чоооо.

иниересно, каа они докажут что это их реб, а не сперли новорожленного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А для чего это? Ну, покажется вам там что-то не то с малышом, че дальше-то?

постараюсь ей это донести. Или папа, его она еще хоть немного слушает

Ссылка на это сообщение

Это личное дело женщины: как, где и с кем ей рожать. Не можете поддержать - промолчите. У людей радость - малыш родился. Дома, с любимыми родителями. А вы гадости пишите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
она просто считает, что мой ребенок априори больной. так как не прошел через родовые пути.а я недомать, ибо не "далась в руки Матушки Природы", чтоб та сама все решила (ага, двойное тугое обвитие, тазовое предлежание, разогнул голову, малый таз и немалый вес почти 4 кг). Насколько моя врач за ЕР, она такого не допускала.
я поняла почему она перестала с вами общаться... про заразить был сарказъм.
Ссылка на это сообщение

гыгыгы)))ну и нахрен вы с ними общаетесь и переживаете за их ребенка.. тут ниче не поможет)) лучше не лезьте. а то вас загрызут они же.. врачи-грачи их дитячке повредят и еще привмвку поставят или еще чоооо.иниересно, каа они докажут что это их реб, а не сперли новорожленного

она со мной не общается уже год.

я просто искренне надеюсь, что туман сектанский когда нибудь уйдет. чтоб ей не пришлось разгребать последствия собственной дурости. или нам, если ее не станет.

Ссылка на это сообщение

Вы все равно ее не поймете. Это разговор слепого с глухим. Работайте со своими страхами. Не дай бог дойдет до опекунства, тогда и займетесь всем вплотную на законных основаниях. Тогда у вашего беспокойства будет реальный действенный выход, а сейчас эмоции выгрызающие Вашу душу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это личное дело женщины: как, где и с кем ей рожать. Не можете поддержать - промолчите. У людей радость - малыш родился. Дома, с любимыми родителями. А вы гадости пишите.

Где вы гадости то увидели??????????????????

я ее люблю, это моя сестра. но она в секте. не могу этот момент тоже игнорировать. понимаю, что у нее подмена понятий, и скорее всего временная. это не первая ее секта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждый волен жить так, как ему хочется. Если при этом не доставляет вреда окружающим.

Домашние роды имеют место быть. Но даже во времена отсутствия современной медицины и тогда, когда рожали только так (это ещё наши бабушки, далеко ходить не надо), при таких родах присутствовал все равно человек понимающий и опытный (повитуха, кажется?).

Ссылка на это сообщение

А зачем им самим оценивать здоровье ребенка? Ведь все равно же придется обращаться в мед.учереждение для фиксации факта родов и рождения ребенка , а далее для получения свидетельства о рождении.

Ссылка на это сообщение

Вообще не понимаю обсуждение действий сестры в этой теме. Это её личное дело и ответственность.

Ссылка на это сообщение

Вы все равно ее не поймете. Это разговор слепого с глухим. Работайте со своими страхами. Не дай бог дойдет до опекунства, тогда и займетесь всем вплотную на законных основаниях. Тогда у вашего беспокойства будет реальный действенный выход, а сейчас эмоции выгрызающие Вашу душу.

Поймите. Мы погодки . все время росли вместе.

читайте - она уже стоит на учете у соцслужб.

это ей кажетсч, что она просветленная, а законодательство называет это - невыполнение родительских обязательств.

дети тоже веганы и сыроеды. Не привиты, их не лечат. Они не ходят в сад. В школу отдавать она тоже не планирует.

Первый ее сын остался со своим отцом. хоть ему хорошо. он развитый мальчик. ест нормально, проходит все обследования положенный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вроде в Украине не так то все и просто с регистрацией. Почитайте Стужук в ИГ. Я не вникала, мне не надо)

Ссылка на это сообщение

У меня подруга тоже дома родилась (почти моя ровесница). Скорая просто не успела приехать, приехали минут через 40 после родов. И ничего, в роддом не забирали, мама ее отказалась (да и смысл уже был). Пришла педиатр осмотрела, справку дала, со справкой они свидетельство получили. Если ребенок здоровый и мама здоровая, то пусть рожают. От пороков развития никто не застрахован, и не важно как проходила беременность и роды. Соседки из Таджикистана вообще дома рожают как кошки и не парятся здоровый ребенок или нет, для них "Аллах дал - Аллах взял". И ведь блин рожают через 2-3 года!!!! И без всяких скринингов, овуляций и хгч.... А вам просто выпить валерьянки и не беспокоиться - все равно вы им ничего не докажите, как и они вам про роды дома :) Правда по их логике надо вообще в поле рожать - к природе-то по-ближе будет....

Ссылка на это сообщение

А зачем им оценивать здоровье ребенка? Ведь все равно же придется обращаться в мед.учереждение для фиксации факта рождения ребенка и далее для получения свидетельства о рождении.

ввиду их образа жизни. веганство, сыроедение и легкие наркотики (только называют они их по другому)

Ссылка на это сообщение

Это личное дело женщины: как, где и с кем ей рожать. Не можете поддержать - промолчите. У людей радость - малыш родился. Дома, с любимыми родителями. А вы гадости пишите.

Вообще, волнения автора понятны. Это ее сестра, а не соседка по подъезду, которой она решила кости перемыть. Почему она не может беспокоиться?

Другой вопрос, что это бесполезно. Если там секта, из которой семья не смогла вытащить ее, то слушать советов о ребенке там явно никто не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наверное, девочки, чтоб понимать, о чем я , надо погуглить Родноверие.

тогда все станет понятно

Ссылка на это сообщение

она просто считает, что мой ребенок априори больной. так как не прошел через родовые пути.а я недомать, ибо не "далась в руки Матушки Природы", чтоб та сама все решила (ага, двойное тугое обвитие, тазовое предлежание, разогнул голову, малый таз и немалый вес почти 4 кг). Насколько моя врач за ЕР, она такого не допускала.

Хохо.

Мне бы кто из близких сказал, что я недомать..

Автор, не слушайте и никогда не берите в голову такую ерунду.

Ссылка на это сообщение
Поймите, просто за нее страшно. не понимаю ее рисков, зачем они?кроме того, в случае чего - я одна из первых в очереди на опекунство.

а вы ее предупредите, чьто тогда детей прививать будете и в шкрлу отдадите.и можете расслабится

Ссылка на это сообщение

Хохо.Мне бы кто из близких сказал, что я недомать.. Автор, не слушайте и никогда не берите в голову такую ерунду.

я эту ситуацию описала, чтоб был понятен масштаб промывки мозга.

Ссылка на это сообщение

а вы ее предупредите, чьто тогда детей прививать будете и в шкрлу отдадите.и можете расслабится

По любому скажу.

Детей не брошу, если что. мне они не чужие.

Ссылка на это сообщение

Мне не надо по этим вопросам ничего гуглить. Это моя работа, ежедневная рутина, так сказать.

Пока ребенок на законных основаниях не будет изъят из семьи и передан под опеку, Вы ничего не сможете сделать.

Так сильно переживаете - инициируйте изъятие из семьи. Думаю, ваши органы опеки недалеко ушли от наших. Раз до сих пор не принимают мер, значит не считают положение детей таким уж опасным. Семья может до синих веников стоять на учете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я примерно понимаю ваши переживания,есть подобные чувства тоже ( по поводу одной родственницы)

Вы поймите- им нормально.Это мы иные для них.

А их детям соответственно будут они важнее всего, родители,что уж....

Если совсем переживаете,ну уточняйте как то через своих,что там творится.

А в общем- вырастут дети,все нормально будет.

И из роддома приносят- а потом на все в отношении детей забивают.У ваших же не так.

В некоторых РД такое отношение,что наверно меньше вреда дома родить.Что греха таить- в РД тоже не по первому щелчку пальцев помощь оказывают, зачастую намного позже,а иногда откровенно вредят действиями.

Мое мнение о дом.родах неоднозначно.

Если дома есть все,врач присутствует,до больницы недалеко и нет заведомых патологий- можно и дома.

Если РД не зарекомендовал себя с плохой стороны, с " условиями"- тогда РД

Ссылка на это сообщение

Мне не надо по этим вопросам ничего гуглить. Это моя работа, ежедневная рутина, так сказать.Пока ребенок на законных основаниях не будет изъят из семьи и передан под опеку, Вы ничего не сможете сделать.Так сильно переживаете - инициируйте изъятие из семьи. Думаю, ваши органы опеки недалеко ушли от наших. Раз до сих пор не принимают мер, значит не считают положение детей таким уж опасным. Семья может до синих веников стоять на учете.

она уже научилась хитрости - для соцслужб у нее в морозильнике всегда лежит мясо убиенных животных. и ничего , что оно там годами лежит.

пока дети малые, еще до школы время есть, что в сад не ходят - необязательно. что не привиты - тоже нет еще такого закона...

Поэтому до 6-7 лет младшей она еще может так жить...

Если я узнаю, что у детей есть серьезные проблемы со здоровьем, подыму этот вопрос.Благо, в силу специальности, выход на них есть

Ссылка на это сообщение

А мама что думает по этому поводу?

мама Ваша с ней