Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
ну вот, я очень боюсь, у сестры в детстве был порок сердца. родители долго и нудно компенсировали. успешно,. видимо, раз сама рожает на ура...может ли это передатся ее детям?

думаю не должен порок сердца передаваться. я так понимаю это дефект отдельно взятого человека.

Ссылка на это сообщение
оу, сорри, не увидела сразу вопрос.она общается с нашим папой. он сообщил.со мной перестала общаться, после того как узнала, что у меня кс :think1:

с головкой бобо.

Ссылка на это сообщение
У нас в городе случай был, папаша-сектант запрещал врачам делать переливание крови ребенку, в итоге врачи переливание сделали, а на отца заявление в прокуратуру накатали, на него уголовное дело завели.

такв россии они запрещены эти сектанты.

Ссылка на это сообщение
не соглашусь, самое сейчас ценное это здоровье, когда здоровье есть, то и выучиться всегда можно и наверстать. Мое имхо инвестиции надо делать сейчасм в здоровье, одни дохлики сейчас дети(

с чем ты не согласна слон.?? ты внимательнее прочитай))) разжую. данные типы не вкладывают в медицину для детей (не лечат зубы, не ставят прививки, более серьезные моменты - гомеопатия) и такие дети, в опред смысле, более больные, чем городские. насчет "дохликов" ты со своим эко и язвой очень здорова)))))) откажешься от образования своего ребенка?

выучиться три раза хаха - если ларчик пуст, то бесполезно пихать в образование.

лишь бы не согласитт с сарой))

Ссылка на это сообщение

Будет свидетельство получать, нужна будет справка из роддома, даже при домашних родах. Так что, должны осмотреть и ее, и ребёнка. От прививок она отказ должна будет писать. У меня трое знакомых рожало дома. Одна более-менее, даже без акушерки, муж там чуть ли не зубами пуповину перегрыз. Но ребёнок хиленький и болезный все равно, хотя двое старших из роддома необычно здоровые, но не привитые.

А у двоих других закончились роды в роддоме все же, акушерки сбежали оба раза, когда жареным запахло. У одного из детей было сильнейше кровоизлияние в мозг даже, но вроде нормальный, среднестатистический растёт

Ссылка на это сообщение

я всегда ржу в голосину, когда про "дохлое поколение и отсутствие ест отбора" от женщин, которые делают эк.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Будет свидетельство получать, нужна будет справка из роддома, даже при домашних родах.

нам без справки выдавали

Ссылка на это сообщение

с чем ты не согласна слон.?? ты внимательнее прочитай))) разжую. данные типы не вкладывают в медицину для детей (не лечат зубы, не ставят прививки, более серьезные моменты - гомеопатия) и такие дети, в опред смысле, более больные, чем городские. насчет "дохликов" ты со своим эко и язвой очень здорова)))))) откажешься от образования своего ребенка?выучиться три раза хаха - если ларчик пуст, то бесполезно пихать в образование. лишь бы не согласитт с сарой))

ты как всегда))Все перевернешь с ног на голову,никого не слушаешь внимательно, одна ты королева,а остальные бомжи-поломойки. Язвы у меня нет и я со своей колокольни и сужу,что учясь в универе мне тяжело было, постоянные головкружения и обострения гастрита,панические атаки.

Не ожидала от тебя про эко, как связано эко и здоровье? Эко у меня было в ец,так что на здоровье никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение

я всегда ржу в голосину, когда про "дохлое поколение и отсутствие ест отбора" от женщин, которые делают эк.

фу три раза. Про естественный отбор я нигде не писала, и как меняет мое эко факт того,что поколение дохлое??
Ссылка на это сообщение

Вот вы знаете, прочитала я ваше описание... ну разве что не сыроеды мы, но многие продукты детям не даю (на что многие крутят у виска). И в сад НЕ ходят и НЕ планирую. В школу в том виде, в котором она есть я тоже НЕ хочу отдавать. С дочкой то и повода к врачу обратиться не нашлось за 5 лет. Может в их общине есть педиатр, который ушел из профессии и теперь в общине детей осматривает и консультирует? Роды дома для меня тоже не настолько однозначный вопрос.В общем, соцслужбы на меня нет)))

почти со всем согласна, кроме школы. Школа ребенку нужна, она ко всему прочему, учит ребенка жизни в обществе. Тем более, школы разные, учителя разные, можно выбрать ту, которая более-менее устраивает. Очень жалко детей, которые вырастают в семьях, в которых с детства прививают мысль, что всё вокруг не так, школы плохие, дети вокруг бестолковые , взрослые идиоты, во всем правы только родители, и только они знают как лучше.... ну и тому подобные варианты))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки,а вот еще что интересно.Сколько раз наблюдала ,тут дышишь -дышишь над своими ,а то одно,то другое.А есть семьи ( и не обязательно сектанты и асоциалы),ну,выпустят дитя в одних трусах и бегает весь день ,вода из колонки ледящая ,грязный и хоть бы заболел раз.. Вот и думай

Иммунитет - такое дело. Жена брата моего каждый раз у дочери болячки ищет, напридумывала аллергий, из больниц не вылазят, по каждому чиху ездят, вечная диета у ребенка. В сад почти не ходят - откуда иммунитету взяться?? А я со своим наяриваю по морям да взгорьям с полугода - болеем ну очень редко, сопли-кашель. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети ходят в сад , школу. Но мне не нравится в этой системе ничего. Большинство- стадо баранов. Не хотят даже задумываться, дабы этим стадом себя не приятно ощущать.Да и против системы идти дело хлопотное, меня вот только на прививки хватает и то с трудом. На домашние роды не пошла бы , но роды в роддоме это извращение по многим пунктам, немотря не на какие договоренности.

Если наркотики и в правду имеют место быть,то домашние роды это цветочки. Здоровья малышу и маме, а родственникам любви и терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Иммунитет - такое дело. Жена брата моего каждый раз у дочери болячки ищет, напридумывала аллергий, из больниц не вылазят, по каждому чиху ездят, вечная диета у ребенка. В сад почти не ходят - откуда иммунитету взяться?? А я со своим наяриваю по морям да взгорьям с полугода - болеем ну очень редко, сопли-кашель. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

Ну так то ж жена брата)))!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тут не в родах сама проблема, а в их образе жизни. Сыроедение и веганство в итоге приведут к инвалидизации детей. Умственная отсталось, анемия, поражение внутренних органов и т.д. В итоге вы станете опекуном троих инвалидов. Вот это проблема

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня дети ходят в сад , школу. Но мне не нравится в этой системе ничего. Большинство- стадо баранов. Не хотят даже задумываться, дабы этим стадом себя не приятно ощущать.Да и против системы идти дело хлопотное, меня вот только на прививки хватает и то с трудом. На домашние роды не пошла бы , но роды в роддоме это извращение по многим пунктам, немотря не на какие договоренности. Если наркотики и в правду имеют место быть,то домашние роды это цветочки. Здоровья малышу и маме, а родственникам любви и терпения.

Обожаю борцов с системой!) Вы такие милахи :D Лозунги и флаги, крики "мы не такие как все! Вы стадо! А мы индивидуальности!" А по факту только нервы трепите врачам, преподавателям и растите из своих детей трусливых мелочных асоциалов. Каждому встречному и поперечному ещаете про свою эксклюзивность, уж и не знаете как выпятить свой ноль. Нюню)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так то да.Им и разгребать случись че.

Родителям разгребать в ЛЮБОМ случае, роды в роддоме или дома, неважно

Ссылка на это сообщение

Живу в крупном городе, большинство из тех, кого я знаю (родивших дома) никакие не сектант и даже не вегетарианцы, в общем - даже более образованнее и продвинутее среднестатистических людей. И есть среди них даже сотрудник роддомов.

Ссылка на это сообщение

Тут не в родах сама проблема, а в их образе жизни. Сыроедение и веганство в итоге приведут к инвалидизации детей. Умственная отсталось, анемия, поражение внутренних органов и т.д. В итоге вы станете опекуном троих инвалидов. Вот это проблема

Она на троих останавливаться не планирует. Так что еще не известно, как потом детей поделим с родителями (если они будут еще в состоянии).

Ссылка на это сообщение

Живу в крупном городе, большинство из тех, кого я знаю (родивших дома) никакие не сектант и даже не вегетарианцы, в общем - даже более образованнее и продвинутее среднестатистических людей. И есть среди них даже сотрудник роддомов.

О, сестра и ее муж тоже очень образованные!

У нее вообще 3 диплома с отличием.

Но вот горе от ума...

Ссылка на это сообщение

ога сама с 3мя высшими с отличием, а детям 3 класса приходской)) это как стерлигова: "- классика не нужна детям и читать вообще вредно... я это точно знаю тк сама читала. пусть мои в поле с конями и в белок стреляют")) цитата не точная, но смысл такой.

если я начну обзывать таких ээээ (как бы культурно) странных - тварями. вы автор обидетесь?

я если честно, всей душой, не люблю дауншифтеров. считайте это моей родовой травмой из поколений.