Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
реально здоровые без проблем зачинаютМиомы, эндометриоз ( по женскому здоровью)- это реально здоровые? А ведь многие без проблем рожают с ними.И я имела ввиду не просто репродуктивную функцию, а организм в целом. Многие без проблем родившие могут иметь болячки в другом.
конечно, могут. но, если нет зачатия, значит, кто-то из пары, или оба имеет проблемы со здоровьем. формулировка "неясный генез" - отмазка врачей, которые не смогли найти причин. причина или причины есть всегда.
Ссылка на это сообщение

конечно, могут. но, если нет зачатия, значит, кто-то из пары, или оба имеет проблемы со здоровьем. формулировка "неясный генез" - отмазка врачей, которые не смогли найти причин. причина или причины есть всегда.

при этом пары, разойдясь, могут быстренько родить от других партнеров. Здоровая несовместимость?

Я вообще другое имела ввиду. Имея эндометриоз, миомы, родить самой- это здоровый или недолеченный? почему все уперлось именно в зачатие и роды? Когда имелось ввиду общее ухудшение здоровья у последующего поколения.