Домашние роды

helga_abrikos
Всем привет. У меня сегодня вроде и радостный день, да что то не могу до конца порадоваться... Сестра моя родила сегодня своего третьего ребенка. Сама. Дома с мужем . Крупного. Это все что знаю. Ни измерить, ни взвесить его, они наверное сами дома не могут. Не знаю, как там со свидетельством о рождении... Я вот про что думаю, и переживаю. Ведь в роддома ребенка осматривают неонатологи, они смотрят, все ли в норме, нет ли патологий... Может ли она и ее муж рассмотреть, все ли в порядке? Они не имеют мед образования. Увы, относятся к секте родноверов, где пропагандируют роды дома, никаких врачей, вакцин, школ, садов... Знаю, что тема заранее срачная, попрошу отнестись с пониманием, что страшно за нее и детей.

Страшно таких иметь в родне, особенно если близкая родня, когда всю жизнь вместе, а потом крышечку сносит. Потому что будешь смотреть и сделать ничего не сможешь, как мало того, что она сама загибается (тут хотя бы ее выбор), но еще и детей в эту же дыру тащит

поэтому таких надо лишать родительских прав. дети имеют право на мед помощь, образование и социализацию в обществе, норм питание. сам хоть голый ходи зимойлетом, но детям будь любезен

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поймите. Мы погодки . все время росли вместе.читайте - она уже стоит на учете у соцслужб. это ей кажетсч, что она просветленная, а законодательство называет это - невыполнение родительских обязательств.дети тоже веганы и сыроеды. Не привиты, их не лечат. Они не ходят в сад. В школу отдавать она тоже не планирует.Первый ее сын остался со своим отцом. хоть ему хорошо. он развитый мальчик. ест нормально, проходит все обследования положенный.
Вот вы знаете, прочитала я ваше описание... ну разве что не сыроеды мы, но многие продукты детям не даю (на что многие крутят у виска). И в сад НЕ ходят и НЕ планирую. В школу в том виде, в котором она есть я тоже НЕ хочу отдавать. С дочкой то и повода к врачу обратиться не нашлось за 5 лет. Может в их общине есть педиатр, который ушел из профессии и теперь в общине детей осматривает и консультирует?

Роды дома для меня тоже не настолько однозначный вопрос.

В общем, соцслужбы на меня нет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот вы знаете, прочитала я ваше описание... ну разве что не сыроеды мы, но многие продукты детям не даю (на что многие крутят у виска). И в сад НЕ ходят и НЕ планирую. В школу в том виде, в котором она есть я тоже НЕ хочу отдавать. С дочкой то и повода к врачу обратиться не нашлось за 5 лет. Может в их общине есть педиатр, который ушел из профессии и теперь в общине детей осматривает и консультирует? Роды дома для меня тоже не настолько однозначный вопрос.В общем, соцслужбы на меня нет)))

а вы бьете своих детей розгами и употребляете наркотики (пусть и легкие)?

Ссылка на это сообщение

а вы бьете своих детей розгами и употребляете наркотики (пусть и легкие)?

Ухты, так вот шо Матушка-Природа требует, розог-то и не хватает дытынкам :Crazy:

Ссылка на это сообщение

-наличие рефлексов (сосательный, хватательный, поисковой и тд)

- пульс ,от 100 до 160

- количество сокращений грудной клетки от 45 до 60

- форма грудной клетки на вдохе и выдохе

- стул и его цвет, консистенция,кколичество- прибавки в весе

- сон, его количество ,поведение ребенка во сне при разных стадиях сна ,

- тремор - в спокойном состоянии быть не должно

- пот - при сосании вариант нормы, в спокойном состоянии типа сна нет

- срыгивания - не фонтаном

- цвет и характеристика кожных покровов (высыпания, мраморность и тд) ,особенно рук и ног (а еще не холодные ли без причины)

- цвет носогубного треугольника - в норме обычный, розовый

- цвет глазных яблок - белого цвета, не розовый и не желтый

- пупок - не должно быть грыжи, не гноится и тд

- родничок - не должен быть впалым но и выпуклым, не должен сильно пульсировать

- рот и язык - должен быть закрыт бОльшую часть времени, язык внутри

- крик звонкий, громкий

- осмотр позвоночного столба ,до месяца по-моему линия затылок -позвоночник - крестец прямая

- осмотр конечностей - пальцев (нет ли сросшихся)

- осмотр симметрии частей тела (рук и ног)а так де лица

- осмотр ладоней - кстати один из маркеров Синдрома Дауна это складка, можно загуглить кому интересно

- Нет ли опухлости лица и частей тела

- нет ли одутловатости

- икота, без плача норма

Пишу на ходу, че в голову пришло.

Все остальное Без анализов и УЗИ- это к Бабе Ванге... Ну или к любому другому экстрасенсу

А еще я сама нихрена не понимаю в новорожденных и вообще я не врач.

Гуглите, Кароч, всю инфу кому надо или спросите у врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
яблокo, спасибо. скопировала. постараюсь через папу эту информацию донести.
Ссылка на это сообщение

Вот вы сначала у врача бы спросили))) прежде чем копировать :flower:

я вот не сильно еще уверена в своих знаниях.

Я как бы не медик. :(

Ссылка на это сообщение

Вот вы сначала у врача бы спросили))) прежде чем копировать :flower:я вот не сильно еще уверена в своих знаниях.Я как бы не медик. :(

буду в жк, спрошу обязательно.

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, в прошлой жизни что-то кому то не то отрезала, а в этой карму отрабатываю :girl_wacko::dash_kolob_girl:На кой фиг мне эти знания........

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, в прошлой жизни что-то кому то не то отрезала, а в этой карму отрабатываю :girl_wacko::dash_kolob_girl:На кой фиг мне эти знания........

знания за плечами не носить. Вы тут много кому уже помогли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Яблоко, вы умничка, весьма полный список. Надеюсь, что в доме есть весы или безмен хотя бы,чтобы прибавки смотреть, ЧСС и ЧД без умения тяжеловато правильно подсчитать, студенты-медики нарабатывают этот навык... Хотя хоть что-то лучше чем совсем никакого осмотра.

А вообще, эдакий народ скажет, что природе лучше знать и нечего искать проблем себе на голову. :(

Ссылка на это сообщение
Яблоко, вы умничка, весьма полный список. Надеюсь, что в доме есть весы или безмен хотя бы,чтобы прибавки смотреть, ЧСС и ЧД без умения тяжеловато правильно подсчитать, студенты-медики нарабатывают этот навык... Хотя хоть что-то лучше чем совсем никакого осмотра.А вообще, эдакий народ скажет, что природе лучше знать и нечего искать проблем себе на голову. :(

Да?

А я каждый день считаю и хз правильно аль нет :(

Ссылка на это сообщение

-наличие рефлексов (сосательный, хватательный, поисковой и тд)- пульс ,от 100 до 160- количество сокращений грудной клетки от 45 до 60- форма грудной клетки на вдохе и выдохе- стул и его цвет, консистенция,кколичество- прибавки в весе- сон, его количество ,поведение ребенка во сне при разных стадиях сна ,- тремор - в спокойном состоянии быть не должно- пот - при сосании вариант нормы, в спокойном состоянии типа сна нет- срыгивания - не фонтаном- цвет и характеристика кожных покровов (высыпания, мраморность и тд) ,особенно рук и ног (а еще не холодные ли без причины)- цвет носогубного треугольника - в норме обычный, розовый- цвет глазных яблок - белого цвета, не розовый и не желтый- пупок - не должно быть грыжи, не гноится и тд- родничок - не должен быть впалым но и выпуклым, не должен сильно пульсировать- рот и язык - должен быть закрыт бОльшую часть времени, язык внутри- крик звонкий, громкий- осмотр позвоночного столба ,до месяца по-моему линия затылок -позвоночник - крестец прямая- осмотр конечностей - пальцев (нет ли сросшихся)- осмотр симметрии частей тела (рук и ног)а так де лица- осмотр ладоней - кстати один из маркеров Синдрома Дауна это складка, можно загуглить кому интересно- Нет ли опухлости лица и частей тела- нет ли одутловатости- икота, без плача нормаПишу на ходу, че в голову пришло.Все остальное Без анализов и УЗИ- это к Бабе Ванге... Ну или к любому другому экстрасенсуА еще я сама нихрена не понимаю в новорожденных и вообще я не врач.Гуглите, Кароч, всю инфу кому надо или спросите у врача.

Если те люди употребляют наркоту, они разве смогут всю эту информацию применить?) Да и нужна ли она им, если на все хрен полОжили. Такое ощущение, что это автор волнуется и оценивать здоровье ребенка она собралась, а не родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Если те люди употребляют наркоту, они разве смогут всю эту информацию применить?) Да и нужна ли она им, если на все хрен полОжили. Такое ощущение, что это автор волнуется и оценивать здоровье ребенка она собралась, а не родители.

Так я на первой странице и сомневалась В смысле всей этой простыни "информации" написанной мной.

Были бы это дети автора, тогда понятно...

Ссылка на это сообщение

Да?А я каждый день считаю и хз правильно аль нет :(

ЧСС надо ровно минуту считать, нельзя ускоренно 15 секунд а потом на 4 умножать или 30 сек умножить на 2, можно пропустить нарушения ритма сердца или экстрасистолы.

Частота дыхания оценивается так: сперва смотрим, раскрывается ли вся грудная клетка. Затем измеряем экскурсию (степень подвижности) сантиметровой лентой, кладем её под углы лопаток и на уровне сосков замыкаем. На вдохе и на выдохе замеряем объем, затем от объема на вдохе отнимаем объем выдоха, меньше 4 см - не есть гуд. Затем считаем сами вдохи-выдохи - в покое, во сне. Можно стетоскоп у носика держать, чтобы не нависать над ребенком, так не пропустишь акт вдох-выдох, если малек слабо двигает ребрами, тогда ошибки в подсчете не будет. Норма от 30 до 60 в минуту. Шумы в легких так не услышать, конечно :sorry:, там надо грудную клетку слушать, но это совсем другая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ЧСС надо ровно минуту считать, нельзя ускоренно 15 секунд а потом на 4 умножать или 30 сек умножить на 2, можно пропустить нарушения ритма сердца или экстрасистолы. Частота дыхания оценивается так: сперва смотрим, раскрывается ли вся грудная клетка. Затем измеряем экскурсию (степень подвижности) сантиметровой лентой, кладем её под углы лопаток и на уровне сосков замыкаем. На вдохе и на выдохе замеряем объем, затем от объема на вдохе отнимаем объем выдоха, меньше 4 см - не есть гуд. Затем считаем сами вдохи-выдохи - в покое, во сне. Можно стетоскоп у носика держать, чтобы не нависать над ребенком, так не пропустишь акт вдох-выдох, если малек слабо двигает ребрами, тогда ошибки в подсчете не будет. Норма от 30 до 60 в минуту. Шумы в легких так не услышать, конечно :sorry:, там надо грудную клетку слушать, но это совсем другая история.

Чую, этой жизни мне не хватит мою карму отработать :D

Спс за инфу.

А я как деревенский человек считала чсс и дыхалку По обычным часам со стрелкой секундой просто за 30 секунд и умножала на 2 :sorry:

Ссылка на это сообщение

ВчиТеличка просит помочь информацией в старт-топике, не советами. Мы и помогаем. :Hello: Ессесно, весь этот пласт пропедевтики 4 курса педфака тяжело применить через третьи руки человеку, далекому от медицины, но что поделаешь.

Рассуждения тут очевидны и прозвучали уже кучу раз. Маэм шо маэм. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спс за инфу.А я как деревенский человек считала чсс и дыхалку По обычным часам со стрелкой секундой просто за 30 секунд и умножала на 2 :sorry:

На скорой и реанимации, коли важна каждая секунда и сам факт бьется сердце или нет это допустимо, а на экзамене по педиатрии шлепнут ссаной тряпкой :D

Ссылка на это сообщение

Чую, этой жизни мне не хватит мою карму отработать :DСпс за инфу.А я как деревенский человек считала чсс и дыхалку По обычным часам со стрелкой секундой просто за 30 секунд и умножала на 2 :sorry:

Более того, мне самой всегда крдиологи так считают и утверждают, что у меня нормальный пульс :(

Ссылка на это сообщение

Это называется "проблема микроволновки". Что такое 30 секунд на БП? Мгновение. Но если ждать еще ЦЕЛЫХ 30 секунд в подсчете или пока разогреется суп, то можно умереть от тоски :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хм, а моя сестра 7 детей родила дома с мужем. Все живы и здоровы. А вот одного, восьмого, он был в середине всех родов, родила в роддоме. И это до сих пор самый проблемный ребенок. Все роды были в воду. В секте не состоит. Я сама в шоке. Здравый смысл есть в домашних родах, но по мне лучше в роддоме приблизить к домашним, я бы не за что дома не решилась. Боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот вы знаете, прочитала я ваше описание... ну разве что не сыроеды мы, но многие продукты детям не даю (на что многие крутят у виска). И в сад НЕ ходят и НЕ планирую. В школу в том виде, в котором она есть я тоже НЕ хочу отдавать. С дочкой то и повода к врачу обратиться не нашлось за 5 лет. Может в их общине есть педиатр, который ушел из профессии и теперь в общине детей осматривает и консультирует? Роды дома для меня тоже не настолько однозначный вопрос.В общем, соцслужбы на меня нет)))

А вы своих детей готовите к жизни в социуме или в общине?

А то непосещение сада и поликлиники ни о чем не говорит, это всего лишь нек признаки жизни в секте, далеко не определяющие. Я тоже не ходила в сад, и в поликлинике редким гостем была в детстве, но жила при этом плане не в Дигнидате.

Ссылка на это сообщение

Сссори за ошибки и лишние слова, с телефона не могу исправить почему-то.

У таких людей очень сильная вера в своего лидера, вплоть до фанатизма. И да, Бог дал, Бог взял, насчёт остального не заморачиваются.

Ссылка на это сообщение

нутак цыплят по осени считают...эти то бегают в трусах и грязные, а что дальшеее? образования - нет, мед обслуживания - нет,здоровые - это еще вопрос, но что вырстет из таких? какое будущее будет? в банды прйдут и чее будут матерей 5х детей насиловать. вкоадывать в реб надо с пеленокпс хотя плюс от таких детей - это отсутствие конкуренции за место в вуз и хорошую, денежную работу

не соглашусь, самое сейчас ценное это здоровье, когда здоровье есть, то и выучиться всегда можно и наверстать. Мое имхо инвестиции надо делать сейчасм в здоровье, одни дохлики сейчас дети(
Ссылка на это сообщение
вопрос - можно ли лдям без медобразования оценить - здоров ребенок или нет?а то у них образ жизни такой, что хз( сыроедение, веганство). заранее простите меня все веганы, не хотела вас обидеть.

у меня медсестринское и то не смогу оценить досконально только по внешним признакам.